Приёмка квартир в ЖК «Атмосфера»

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Соседи! А кто-нибудь обращался в компании, специализирующиеся на приемке квартир? Поделитесь опытом. Есть смысл нанимать, если все равно ремонт делать?

 

! не ремонт, а отделку...

 

Экспертиза стоит от 3 до 12 рублей, всё же смысл имеет, так как спецы правильно обнаружат и обоснуют - зарегистрируют факт недостатка не на пальцах, а обосновав нарушением соответствующего СП, СНиП и ГОСТ, что без соответствующей квалификации и реального опыта не возможно... Плюс специалист/компания должен быть сертифицированным иначе застройщик не примет его аргументы, пошлёт вас лесом, но что самое прикольное навесит дольщику лапши на уши что так и должно быть, понимая, что дольщик не сможет парировать/аргументировать так как не знает СП, СНиП, ГОСТ...

У вас нет ремонтных работ, только Отделочные (предусматривающие/включающие устройство перегородок, тёплых полов, системы кондиционирования и тд и тп) в помещении новостройки без отделки - погуглите требования к отделочным работам...

 

Ещё раз, выше уже обсуждали, - если мокрые зоны в жилые не тащите - криминала нет - согласовывать не требуется...

 

Гугл, как раз, говорит другое :( Я не подвергаю сомнению Ваши слова, но тем не менее мнений много и все рекомендуют. Плюс Вы сами говорили, что: "Можете совершенно успокоить свое беспокойство И лепить горбатого в полный рост!  :smile:

Только не переносите мокрые зоны в над жилыми И согласуйте перепланировку (если в будущем будете продавать)!"

Объявления

:drinks:

1. Если будете продавать, в принципе, тогда и можно выделять время/бюджет на оформление (хотя в Москве при продаже через СБ да еще и в ипотеку вообще ни одного вопроса ни продавцу, ни к покупателю)...

2. Хз, может действительно какие-то уж совсем новые изменения в оформлении

3. Еще раз погрузился в ваш вопрос, если отсутствие разметки - трактуется как отсутствие красных линий, то ,конечно, БТИ приглашается на квартиру с линиями будущих перегородок, уже обозначенных вами на полу...

А вот меня еще один вопрос интересует, площадь увеличилась или нет? Иначе в случае увеличения более 5% доплатить придется! Кто нибудь сталкивался уже?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А вот меня еще один вопрос интересует, площадь увеличилась или нет? Иначе в случае увеличения более 5% доплатить придется! Кто нибудь сталкивался уже?

 

1. Обычная практика.

2. В ДУДС этот момент вами согласован.

До сих пор не пришло уведомление о приёмке. Там есть какая-то очередность?
Обратите внимание

До сих пор не пришло уведомление о приёмке. Там есть какая-то очередность?

естественно или вы думали всей ватагой в один день?

До сих пор не пришло уведомление о приёмке. Там есть какая-то очередность?

Звоните застройщику и записывайтесь самостоятельно.

До сих пор не пришло уведомление о приёмке. Там есть какая-то очередность?

Номера по которым можно звонить указывали в этой теме выше.

До сих пор не пришло уведомление о приёмке. Там есть какая-то очередность?

 

  :drinks:

Аналогично!)

В ФЗ 214 прописан только один способ извещения дольщика о готовности квартиры к приёмке - письмо от застройщика по почте с уведомлением о вручении или лично в руки, все остальное юридически ничтожно, если нет уведомления, значит Юридически квартира не готова к передаче, а уж в силу каких причин (строительных, очередь при передаче, нерадивость застройщика, др), это - отдельная история, в любом случае неустойка продолжает капать)..

Звоните застройщику и записывайтесь самостоятельно.

 

:rofl:

доброжелатель с не понятными целями 

 

прикольно, позвонили и договорились о дате, в назначенную дату пришли принимать с экспертизой, а вас ни кто не ждёт, задаёте вопрос что да как, вам отвечают что слышат в 1 раз и не знают куда вызвонили и с кем/о чем договорились и задают уже вам вопрос: у вас в договоре что прописано про способ извещения дольщика о готовности квартиры к приёмке? вы отвечаете ! : от застройщика письмо по почте...

 

результат после "звоните застройщику и записывайтесь самостоятельно" - время и деньги за экспертизу на ветер !

Акт приёма передачи на одном листе формата А4 и половина листа занята описанием квартиры, а на Регистрацию Недостатков места не достаточно - запросто имеете право Регистрировать Недостатки на ОБРАТНОЙ стороне с подписями обеих сторон + ВСЁ фотографируйте...

На повторный приём квартиры после устранения застройщиком недостатков можете приходить тоже с экспертизой, так как застройщик может фальсифицировать устранение лёгким камуфляжем)..

Форумчане!

 

Соседи по ЖК АТМОСФЕРА завтра собираются у КПП в 12.00 - накопилось много вопросов!

1. Обычная практика.

2. В ДУДС этот момент вами согласован.

 Я позвонил застройщику моя площадь уменьшилась, на 0,6 метра. Будут возвращать деньги, на осмотр принесу реквизиты своего счета

естественно или вы думали всей ватагой в один день?

Послушай, не умничай, если не знаешь. Никакой очередности нет, звонишь записываешься. Если была бы очередность, тогда бы они выслали всем уведомления, а не просили самим звонить. Уведомления будут вручать при приемке. Если у тебя умник другая есть информация, то прям жду, удиви.

При всем уважении к здесь присутствующим. Давайте представим, что мы тут все не сидим и все это не читаем. Каким макаром (без мониторинга сайта застройщика в режиме нон-стоп) я могу узнать о том, что дом вообще сдан?! Как я могу узнать, что квартиры уже принимаются?!
Или тут некоторые дохера умные с комментариями из серии "что, не видите номера телефонов, звоните, записывайтесь" не понимают простейших правовых норм?!

Друзья давайте делится информацией,на что обратить внимание при приемке квартир.Какие косяки обнаружили . Если все кто принимал, вкратце опишут ,будет здорово.Заранее благодарю всех неравнодушных !

Друзья давайте делится информацией,на что обратить внимание при приемке квартир.Какие косяки обнаружили . Если все кто принимал, вкратце опишут ,будет здорово.Заранее благодарю всех неравнодушных !


Тут только умничать могут. Помощи вряд ли стоит ждать.

Послушай, не умничай, если не знаешь. Никакой очередности нет, звонишь записываешься. Если была бы очередность, тогда бы они выслали всем уведомления, а не просили самим звонить. Уведомления будут вручать при приемке. Если у тебя умник другая есть информация, то прям жду, удиви.

Может, они, Желдорипотека и выслали уведомление, а почта не доставила, не в тот почтовый ящик принесли и пр. Позвонить дело 5 минут.

Думаю, что все, кто купил квартиру, мониторили сайт и следили как за стройкой, так и о завершении строительства.

 

При приемке будем смотреть только существенные недостатки. И не подписывать акт, если обнаружим.

Если будут мелкие недостатки, то напишем заявление, чтобы устранили. Дом на гарантии. 

 

 

 Я позвонил застройщику моя площадь уменьшилась, на 0,6 метра. Будут возвращать деньги, на осмотр принесу реквизиты своего счета

 

Всё правильно!

 

Напишите Заявление в 2х экз на имя застройщика пропишите основание, укажите свой р/с, они поставят входящий № дату должность принявшего его ФИО и роспись!!!

 

Один экз забираете себе!!!

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов