Приёмка квартир в ЖК «Атмосфера»

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

При всем уважении к здесь присутствующим. Давайте представим, что мы тут все не сидим и все это не читаем. Каким макаром (без мониторинга сайта застройщика в режиме нон-стоп) я могу узнать о том, что дом вообще сдан?! Как я могу узнать, что квартиры уже принимаются?!
Или тут некоторые дохера умные с комментариями из серии "что, не видите номера телефонов, звоните, записывайтесь" не понимают простейших правовых норм?!

 

:good:

Абсолютно справедливый комментарий!

 

Не надо ни чего мониторить!

Да может у вас и интернета то нет!

А может ещё 1000 причин!

 

Придумывать то же ни чего не надо - законодательство о нас позаботилось).

На основании ФЗ 214 вы подписали ДУДС в котором есть п.4.1.3.

В этом пункте ч по б прописано как застройщик информирует дольщика о завершении строительства, как ЮРИДИЧЕСКОМ основании передачи им квартиры дольщику ...

 

И ни в ФЗ 214 ни в ДУДС не прописано, что ИМЕННО дольщик должен совершить со своей стороны какие либо действия и забрать сам и лично в руки , это - ИНСИНУАЦИИ со стороны застройщика, который пользуясь нашей доверчивостью и юридической неграмотностью)!

Друзья давайте делится информацией,на что обратить внимание при приемке квартир.Какие косяки обнаружили . Если все кто принимал, вкратце опишут ,будет здорово.Заранее благодарю всех неравнодушных !

 

Завтра собрание в 12.00 к КПП ЖК АТМОСФЕРА

Объявления

Может, они, Желдорипотека и выслали уведомление, а почта не доставила, не в тот почтовый ящик принесли и пр. Позвонить дело 5 минут.

Думаю, что все, кто купил квартиру, мониторили сайт и следили как за стройкой, так и о завершении строительства.

 

При приемке будем смотреть только существенные недостатки. И не подписывать акт, если обнаружим.

Если будут мелкие недостатки, то напишем заявление, чтобы устранили. Дом на гарантии. 

 

)Расслабляться не стоит - Велики риски смены застройщиком юр правовой формы/названия своей компании и гарантийный срок благополучно НАКРОЕТСЯ медным тазом - предъявлять претензии будет не кому)...

Завтра собрание в 12.00 к КПП ЖК АТМОСФЕРА

Люди которые принимали тоже будут?  Попасть в квартиру , до приемки можно ?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Слишком "долгоиграющий" застройщик, который вряд ли будет производить некрасивые манипуляции.
И очень бы хотелось присутствовать на собрании, но, увы, нахожусь не в городе. Кому будет не сложно-вкратце поделитесь итогами.

Слишком "долгоиграющий" застройщик, который вряд ли будет производить некрасивые манипуляции.
И очень бы хотелось присутствовать на собрании, но, увы, нахожусь не в городе. Кому будет не сложно-вкратце поделитесь итогами.

Застрой правильный. Не во всех ЖК ,вообще возвращают деньги .делитесь инфой после собрания!

Обратите внимание

Друзья давайте делится информацией,на что обратить внимание при приемке квартир.Какие косяки обнаружили . Если все кто принимал, вкратце опишут ,будет здорово.Заранее благодарю всех неравнодушных !


Сложно что-то обнаружить в бетоне. Здесь все зависит от вашей текущей ситуации. Если вы абсолютно материально свободны, то можно пару листов замечаний исписать, если на вас ипотека, аренда и вам бы побыстрее сделать ремонт и заехать, то вполне сносно.

Если не ошибаюсь в договоре прописано, что в течении 10 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию заемщик должен начать информировать дольщиков. Учитывая что это 23 января, то все еще впереди в плане их получения. Но по телефону работники желдорипотеки сообщают, что уведомления пока не отправляли и рассчитывают на то что их вручат лично при приемке. Вот таким образом они их будут соблюдать закон. Тех у кого нет интернета они получат уведомления, но как вы понимаете гораздо позже. Вопрос у кого горит у кого нет. 

)Расслабляться не стоит - Велики риски смены застройщиком юр правовой формы/названия своей компании и гарантийный срок благополучно НАКРОЕТСЯ медным тазом - предъявлять претензии будет не кому)...

Компания РЖД вряд ли накроется, не кипрская же шараш монтаж.)

:good:

Абсолютно справедливый комментарий!

 

Не надо ни чего мониторить!

Да может у вас и интернета то нет!

А может ещё 1000 причин!

 

Придумывать то же ни чего не надо - законодательство о нас позаботилось).

На основании ФЗ 214 вы подписали ДУДС в котором есть п.4.1.3.

В этом пункте ч по б прописано как застройщик информирует дольщика о завершении строительства, как ЮРИДИЧЕСКОМ основании передачи им квартиры дольщику ...

 

И ни в ФЗ 214 ни в ДУДС не прописано, что ИМЕННО дольщик должен совершить со своей стороны какие либо действия и забрать сам и лично в руки , это - ИНСИНУАЦИИ со стороны застройщика, который пользуясь нашей доверчивостью и юридической неграмотностью)

Да нет никакого злого умысла у застройщика, они пропустили сроки, им сейчас необходимо как можно быстрее передать квартиры, через уведомление по почте дольше, по телефонному звонку быстрее. И вот при встрече застройщик вручит уведомление. В законе не сказано каким именно образом он должен доставить уведомление, хоть почтой голубиной, хоть лично в руки)) Кто хочет быстрее получать квитанции об оплате за собственность может звонить, кто не хочет может подождать уведомление почтой.

Люди которые принимали тоже будут?  Попасть в квартиру , до приемки можно ?

 

Теперь до приемки не пускают

Пришло письмо с уведомлением на получение ключей. Записались на 27.01.
Сегодня около офиса встретили пару, они сегодня принимали квартиру. Нанимали специалистов на приемку.
У нас площадь по результатам обмеров тоже уменьшилась, на 0.9 кв.м.


Добрый день!
Собрание в воскресенье?
Какие вопросы будут подниматься? Я в Королеве живу - далековато однако ехать((((

В законе не сказано каким именно образом он должен доставить уведомление, хоть почтой голубиной, хоть лично в руки)) Кто хочет быстрее получать квитанции об оплате за собственность может звонить, кто не хочет может подождать уведомление почтой.

 

))
вы сознательно ИСКАЖАЕТЕ п.4.1.3. в ДУДС в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта или как

 

))

Судя по вашей формулировке "В законе не сказано каким именно образом он должен доставить уведомление, хоть почтой голубиной, хоть лично в руки)) " - СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЖАЕТЕ положения в ФЗ 214 в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта 

 

Поскольку формулировка данного положения в ФЗ 214 ОДНОЗНАЧНАЯ и НЕ ДОПУСКАЕТ ДВОЙНОГО ТОЛКОВАНИЯ

 

))

Ну а с какой целью ИСКАЖАЕТЕ и так очевидно

Компания РЖД вряд ли накроется, не кипрская же шараш монтаж.)

 

Олег, а какое отношение к строительству вашей квартиры имеет РЖД ?!?!?!

 

У вас договор с Желдорипотекой

 

Вы в самом деле полагаете что РЖД будет отвечать по долгам 3х лиц

 

Тогда можно претензии подавать и к Спортлото - тоже давно на рынке

Соседи добрый день.Было сегодня собрание?
Что обсуждали?

Олег, а какое отношение к строительству вашей квартиры имеет РЖД ?!?!?!

 

У вас договор с Желдорипотекой

 

Вы в самом деле полагаете что РЖД будет отвечать по долгам 3х лиц

 

Тогда можно претензии подавать и к Спортлото - тоже давно на рынке

А вы в самом деле думаете, что ржд не принимает участие в управлении этой организацией? Да РЖД собственник Желдорипотеки. Если не знаете, как и кто и чем управляет, не рассуждайте на эту тему. Разбираетесь в строительстве вот и вещайте в ней.

 Я позвонил застройщику моя площадь уменьшилась, на 0,6 метра. Будут возвращать деньги, на осмотр принесу реквизиты своего счета

0.6 это же вроде попадает под допустимые расхождения согласно ДУДС, нет?

))
вы сознательно ИСКАЖАЕТЕ п.4.1.3. в ДУДС в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта или как

 

))

Судя по вашей формулировке "В законе не сказано каким именно образом он должен доставить уведомление, хоть почтой голубиной, хоть лично в руки)) " - СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЖАЕТЕ положения в ФЗ 214 в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта 

 

Поскольку формулировка данного положения в ФЗ 214 ОДНОЗНАЧНАЯ и НЕ ДОПУСКАЕТ ДВОЙНОГО ТОЛКОВАНИЯ

 

))

Ну а с какой целью ИСКАЖАЕТЕ и так очевидн

Ничего я не искажаю, просто не надо нагнетать. Кто хочет, тот пусть ждет "законного" приглашения. Но способ предложенный застройщиком (запись по телефону, с последующим вручением уведомления) закону не противоречит. 

0.6 это же вроде попадает под допустимые расхождения согласно ДУДС, нет?

Не могу ничего добавить, я общался по телефону, мне так озвучили. Еще раз вчитался в договор, как я понял не более 5%, это имеется ввиду, что не должно быть таких изменений площади, как в сторону увеличения так и уменьшения. А не то что такие изменения не оплачиваются сторонами.

))
вы сознательно ИСКАЖАЕТЕ п.4.1.3. в ДУДС в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта или как

 

))

Судя по вашей формулировке "В законе не сказано каким именно образом он должен доставить уведомление, хоть почтой голубиной, хоть лично в руки)) " - СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЖАЕТЕ положения в ФЗ 214 в части касающейся информирования дольщика о готовности объекта 

 

Поскольку формулировка данного положения в ФЗ 214 ОДНОЗНАЧНАЯ и НЕ ДОПУСКАЕТ ДВОЙНОГО ТОЛКОВАНИЯ

 

))

Ну а с какой целью ИСКАЖАЕТЕ и так очевидно

Внимательно читайте пункт 4.1.3 на который ссылаетесь. ....Сообщение должно быть направлено по почте....или ВРУЧЕНО УЧАСТНИКУ ЛИЧНО ПОД РАСПИСКУ. Что и предлагает сделать застройщик, когда ему звонишь по телефону.

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов