Инфраструктура (садики, школы)

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Поищите официальные рейтинги школ в ЮВАО в интернете. По данным 2017 г. школа им. Маршала В.И.Чуйкова - на 18 месте по Москве, лицей №1547 - 23 место. Можно добраться общественным транспортом. Примерно 3-5 км.

это - из лучших.

Все мы знаем как эти отзывы можно накрутить

Все мы знаем как эти отзывы можно накрутить

В лицее 1547 учился мой ребенок, выпуск 2015 г., физика, математика углубленное изучение. Мое личное мнение - очень хороший лицей.

Посмотрите результаты ЕГЭ по годам.  

Объявления

Все мы знаем как эти отзывы можно накрутить

точнее все мы знаем, кто эти отзывы пишет. там реальных родителей и нет, пишут заинтересованные люди

В лицее 1547 учился мой ребенок, выпуск 2015 г., физика, математика углубленное изучение. Мое личное мнение - очень хороший лицей.

Посмотрите результаты ЕГЭ по годам.  

а какая-то нужна специальная подготовка для поступления в данный лицей. вообще вопрос очень заботит, скоро старшему идти в первый класс, а в самом ЖК Атмосфера своей школы не будет. вот и решила просмотреть , что есть в районе. открыла на онград карту объектов вблизи комплекса, очень удобная штука. учреждений образования немало: и ГБОУ  №1877, школа №1357, лицей №2010, и школа №338 с начальной школой вместе и т.д. все в принципе на небольшом расстоянии. думаю, проще подойти напрямую после занятий и пообщаться с родителями. самый верный способ узнать реальную ситуацию

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

точнее все мы знаем, кто эти отзывы пишет. там реальных родителей и нет, пишут заинтересованные люди

ну тогда надо идти в сады и с реальными родителями разговаривать

ну тогда надо идти в сады и с реальными родителями разговаривать

так пользователь об этом и пишет, идти и разговаривать

Обратите внимание

а какая-то нужна специальная подготовка для поступления в данный лицей. вообще вопрос очень заботит, скоро старшему идти в первый класс, а в самом ЖК Атмосфера своей школы не будет. вот и решила просмотреть , что есть в районе. открыла на онград карту объектов вблизи комплекса, очень удобная штука. учреждений образования немало: и ГБОУ  №1877, школа №1357, лицей №2010, и школа №338 с начальной школой вместе и т.д. все в принципе на небольшом расстоянии. думаю, проще подойти напрямую после занятий и пообщаться с родителями. самый верный способ узнать реальную ситуацию

а это самый верный способ! не думаю, что родители начнут юлить и что-то скрывать конкретно вам педагога порекомендуют

В лицей 1547 нужно сдать вступительные экзамены, обычно в апреле, начиная с 5 класса. Бывает дополнительный прием ближе к 1 сентября.

Насчёт детских садов - у нас впритык бывший 2-рой логопедический садик (сейчас он к холдингу 2010 относится). Отличный коллектив воспитателей. Имеется логопедическая группа на 12 детишек. Были там последний год перед школой. Очень хорошие воспитатели и сама атмосфера. Через дорогу холдинг Боровика, там тоже садик, но там в ясельной группе места не достать. Ближе к метро бывший ортопедический садик, там группы стандартные смешанные. Школы тут без закидонов, в шаговой доступности более 5 школ. С 5 класса можно перевестись в близстоящие гимназии (математическая, гуманитарная). Кадетские классы тоже в нескольких школах есть (они с 7 класса)

 

Мы учились в школе 2010 потом перешли в бывшую 1877 (сейчас она им. Артема Боровика корпус 4)

Как думаете, Люблинская в сторону центра совсем встанет скоро? Домашний+на подходе "муравейник" - Люблинский парк?

Как думаете, Люблинская в сторону центра совсем встанет скоро? Домашний+на подходе "муравейник" - Люблинский парк?

Сама Люблинская всегда загруженная,тут вопрос объект на люблинской или в центр ехать надо. По Краснодонской если ехать, то можно без пробок проехать параллельно Люблинской. Тут вопрос где Рокада пройдёт, с одной стороны разгрузит Люблинскую, с другой стороны к нам её не приблизили бы, а то народ уже сколько протестов устраивал (и Управа и депутаты уже сколько бегали, так и не известен точный маршрут)

 

Кроме "Домашнего" и "Люблинского парка" тут еще "Тополя" и "Влюблино" огромные комплексы строятся. А также одиночный квадратный дом в парке у метро Люблино. и через дорогу от нас реинновационный дом стартанули.  Сразу 4 с хвостиком Мегастройки и все чуть-ли не впритык. Далее 6 точек под стартовую реинновацию.  В течении 10 лет тут будет реально огромное уплотнение.

Сама Люблинская всегда загруженная,тут вопрос объект на люблинской или в центр ехать надо. По Краснодонской если ехать, то можно без пробок проехать параллельно Люблинской. Тут вопрос где Рокада пройдёт, с одной стороны разгрузит Люблинскую, с другой стороны к нам её не приблизили бы, а то народ уже сколько протестов устраивал (и Управа и депутаты уже сколько бегали, так и не известен точный маршрут)

 

Кроме "Домашнего" и "Люблинского парка" тут еще "Тополя" и "Влюблино" огромные комплексы строятся. А также одиночный квадратный дом в парке у метро Люблино. и через дорогу от нас реинновационный дом стартанули.  Сразу 4 с хвостиком Мегастройки и все чуть-ли не впритык. Далее 6 точек под стартовую реинновацию.  В течении 10 лет тут будет реально огромное уплотнение.

 

Спасибо за развернутые пояснения. да, тоже читал много про рокаду, по логике, она должна на Шоссейную выходить. Я к тому, что Люблинскую толком и не расширить, каждый день по ней езжу, поэтому, тревожит будущее.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов