Внутренняя отделка.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 Если это правда –официальный документ, то в доме не должно быть котельной. Хочется надеяться, что Вас ввели в заблуждение.

 

Да, согласен!

Скорее всего не корректность формулировки: ИТП обозвали своей Котельной...

Вообще котельная в доме в обжитом районе это извращение.Согласен, когда кругом нет поблизости теплотрасс.

А как там дела на стройке, может знаете? У соседей пошла работа даже в праздничные дни.

Объявления

В наших условиях - да!

На стройке не был.

Рабочие в прошлом году говорили, что бригада будет заходить после праздников.

Спадут морозы, схожу пофоткать.

 У соседей пошла работа даже в праздничные дни.

 

А соседи, это - ВЛюблино?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, оно самое.

    Посмотрел генплан, правда разрешение маловато, оказывается рядом ЦТП и, похоже, от него идут трубы к дому. Прочитал такую в Заключении фразу: Входные двери и двери незадымляемых лоджий –стальные, остекленные. Это, где такие?     

Я был неправ.

высота типового жилого этажа здания - 3,1 м (2,8 м в чистоте).

 

     Тепловые сети различают по числу теплопроводов, передающих теплоноситель в одном направлении (одно-, двух-, трех- и четырехтрубные)

     В водяных и паровых двухтрубных закрытых системах вода, циркулирующая в тепловых сетях, или пар используется только как теплоноситель. Соединение двухтрубной системы теплоснаб­жения на нужды отопления и вентиляции с однотрубной системой горячего водоснабжения приводит к трехтрубной. Если си­стема горячего водоснабжения имеет две трубы, вторая труба является вспомогательной для создания циркуляции, уст­раняющей остывание воды при малом водоразборе. Тогда вся система теплоснабжения вместе с двухтрубной системой отоп­ления называется четырехтрубной.        Трехтрубные или четырехтрубные могут быть применены в тех случаях, где рациональнее выделить горячее водоснабжение на третью трубу. В системах горячего водоснабжения жилых зданий, больниц, гостиниц и т. п. желательно предусматривать циркуляцию воды.

 

(странно, обычно циркуляционные насосы горячего водоснабжения ставят в ИТП и гоняют горячую воду внутри дома, а тут возвращают туда от куда она пришла- в ЦТП, может так дешевле, из – за того, что он рядом ?)

 

    Посмотрел генплан, правда разрешение маловато, оказывается рядом ЦТП и, похоже, от него идут трубы к дому. 

 

Да, по месту расположения похоже!

Но учитывая то, что строения 6 и 7 рассчитывались для обеспечения других объектов, то скорее всего наше Отопление и ГВС будет или догоняться после них, или самостоятельно подготавливаться в нашем ИТП.

Обратите внимание

 

    Посмотрел генплан, правда разрешение маловато, 

 

Можно увеличить разрешение. На Mac, это - взмахами 2 пальцев на touchpad.

 Прочитал такую в Заключении фразу: Входные двери и двери незадымляемых лоджий –стальные, остекленные. Это, где такие?     

 

 

Это - межэтажные лоджии на ЛК.

Да, оно самое.

   

 

Ну, нам сравниваться с такими монстрами, как ПИК...

У них и оборот, и административный ресурс заточен на получение ими прибыли от их основной деятельности... Они и разрешения все получают на раз, а Застройщику нашего формата надо реально всем кланяться на каждом этапе, чтобы идти далее, тк основная деятельность, это - получение прибыли в РЖД.

 

высота типового жилого этажа здания - 3,1 м (2,8 м в чистоте).

 

 

Я что-то пропустил этот момент, если так, то оочень хорошо, очень!

 

     Тепловые сети различают по числу теплопроводов, передающих теплоноситель в одном направлении (одно-, двух-, трех- и четырехтрубные)

     

 

Тогда конфигурация в траншее на Вашем фото здорово смахивает на обеспечение 2-х секций дома.

(странно, обычно циркуляционные насосы горячего водоснабжения ставят в ИТП и гоняют горячую воду внутри дома, а тут возвращают туда от куда она пришла- в ЦТП, может так дешевле, из – за того, что он рядом ?)

 

С другой стороны, трубы уже уложены в лотки, всё в снегу, а ни как не изолированы! Они и без теплоносителя должны быть излированы, те подготовлены!!

 

Так циркуляционные и будут стоять в ИТП сразу после водомерного узла...

 

Мое имхо, что Застройщик, естественно, сел на местное водоснабжение и организацией своего ИТП обеспечил оорганизацию Отопления/ГВС и соответствующие Гкал/час.

По виду трубы подверглись антикоррозиционой защите, но не теплоизолированы . По всей видимости домовой счетчик хотят установить в ЦТП, тогда и сберегать не надо, все потери оплатят жильцы.

По всей видимости домовой счетчик хотят установить в ЦТП, тогда и сберегать не надо, все потери оплатят жильцы.

 

Вряд ли, ведь существует разграничение баллансовой принадлежности  и эксплуатационной ответственности...

По виду трубы подверглись антикоррозиционой защите, но не теплоизолированы . 

 

После праздников надо задавать вопросы Застройщику через манагеров в офисе продаж

Да, существуют. Остается то, что остается… И все-таки, я не могу сказать себе утвердительно, зачем нужна четвертая труба.(две –теплоноситель, третья – холодная вода, четвертая -?)

Новые посетители форума внесут свою лепту в этот вопрос.

Предложу следующую темку. Хотя все ясно и так. Но довольно склизкая. Это пожарные лестницы ( в тексте декларации, в ДДУ, в Заключении об этом тишина), которые Застройщик будто бы хочет соорудить согласно строительным нормам в лоджиях квартир на этажах выше четвертого, если посмотреть поэтажные планы на сайте. Скорость приземления в 55км/час с пятого этажа, трудно назвать комфортной. Как к ним относиться, спорный вопрос. Плюсом к Застройщику можно отнести то, что он все же намерен застеклить лоджии, даже если там будут лестницы.

И все-таки, я не могу сказать себе утвердительно, зачем нужна четвертая труба.(две –теплоноситель, третья – холодная вода, четвертая -?)

Новые посетители форума внесут свою лепту в этот вопрос.

 

 

Если заморочиться, то можно на все вопросы получать ответы от Застройщика, используя его обязанность открывать инфу и информировать Участника

 Это пожарные лестницы ( в тексте декларации, в ДДУ, в Заключении об этом тишина), которые Застройщик будто бы хочет соорудить согласно строительным нормам в лоджиях квартир на этажах выше четвертого, если посмотреть поэтажные планы на сайте.

 

Правильно, СНиП обязывают. Без выполнения их требований дом в эксплуатацию не введут.

Тишина в ПД и ДУДС, тк по умолчанию очевидна обязательность соблюдения СНиП.

Как к ним относиться, спорный вопрос. Плюсом к Застройщику можно отнести то, что он все же намерен застеклить лоджии, даже если там будут лестницы.

 

«В соответствии с п. 23 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» № 390 от 25.04.2012 г. запрещено производить демонтаж межбалконных лестниц,

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф в 3-4 тыс. руб. (ч. 4 ст. 20.4)».

Контроль, однако, не очень строгий – это связано со сложностями доступа проверяющих товарищей  в квартиру, их малочисленностью и загруженностью. Хотя каждые 5 лет они должны проводить проверку жильцов на способность эвакуации...

 

«Как правило, никто не проверяет до того момента, пока что-то не случится или при проведении сделки потребуется проверить соответствие паспорта БТИ и самой квартиры».

 

Кстати, возможен и еще один вариант – значительно более серьезный. Если произойдет пожар, будут человеческие жертвы и при последующем расследовании установят, что спастись люди не смогли именно из-за отсутствия пожарной лестницы, – для собственника квартиры это будет означать уже уголовную ответственность.

 

С другой стороны, много мы знаем подобных прецендентов, когда спасаются по балконным лестницам? Да и как пенсионеры, инвалиды, дети смогут ими воспользоваться? - Покалечатся!

 

Все-таки большинство срезает лестницы, оптимизируя риски незаконного проникновения!

И все-таки, я не могу сказать себе утвердительно, зачем нужна четвертая труба.(две –теплоноситель, третья – холодная вода, четвертая -?)

Новые посетители форума внесут свою лепту в этот вопрос.

 

 

Может четвертая, это - рециркуляция?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов