Внутренняя отделка.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

А как там дела на стройке, может знаете? У соседей пошла работа даже в праздничные дни.

 

Кстати у соседей страсти кипят пипец какие!

 

Говорю про "ЖК Петр I", почитайте у них тему "Об инициативной группе дольщиков ЖК Петр I" посты №№ 214 и 218 ...

 

У ЖК Влюблино и Петр I подрядчик один...

Можно увеличить разрешение. На Mac, это - взмахами 2 пальцев на touchpad.

По моему умозаключению, если оригинал низкого качества, то никакое  Apple не сделает из Черного квадрата Мону Лизу. Нужно в ручную модифицировать каждый пиксел глядя на Джоконду. Это еще не страсти, мелкие страстишки. Страсти бывают тогда, когда Застройщик обанкротится. Я не имею ввиду ПИК.
Объявления

существует разграничение баллансовой принадлежности  и эксплуатационной ответственности...

 

Конечно, существуют. Но где проходит граница балансовой принадлежности, через выходные задвижки в ЦТП, входные задвижки в ИТП или через задвижки в ближайшем колодце? Приборы учета ставят там, где им удобно. Например, у меня на фазенде энергетики границу провели через ближайшую опору и водрузили счетчик на ее вершине.

Вы правы, надо узнавать у Застройщика, а так, можно нафантазировать три короба.

 Но где проходит граница балансовой принадлежности, через выходные задвижки в ЦТП, входные задвижки в ИТП или через задвижки в ближайшем колодце? 

 

В НРД сказано, что разграничение - по внешним ограждающим конструкциям строения, а сетей - по его вводным задвижкам...

 

Местная насосная станция подаёт воду в магистраль из сети водоканала. Большая подающая труба входит в дом и заканчивается Задвижкой, после которой идёт водомерный узел, который состоит из двух задвижек, сетчатого фильтра и Счётчика.

 

В правильно организованной системе водоснабжения предусмотрен Обвод водомерного узла, который представляет из себя дополнительный Счётчик с задвижками, который может питать систему, если основной Водомер обслуживается. После Счётчиков вода подаётся в домовую магистраль...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

 Например, у меня на фазенде энергетики границу провели через ближайшую опору и водрузили счетчик на ее вершине.

 

Ну да, согласен!

 

У меня:

- на старой даче разграничение было принято по ПУ, расположенному на столбе уличного освещения, тк силовой подающий проходил по воздуху.

- на новой даче - по ПУ, расположенному в распределительном ящике, с наполнением для обслуживания 2-х соседних участков, тк силовой подающий проходит в земле.

Ответ на пост 180 в теме "Ход строительства".

 

Да какая идея, просто давно-давно мне сантехник рекомендовал:

До начала эксплуатации стояка:

- выпилить его часть на уровне перекрытия в месте, куда в будущем прийдут отводы от унитаза и др приборов,

- в нижнюю часть стояка вставить тройник для отвода,

- на верхнюю часть стояка мм на 150 натянуть гильзу-компенсатор,

- сдвинуть гильзу-компенсатор вниз по стояку и завести в тройник.  :hi:

 

Прикол в том, что иногда это удобнее делать в квартире соседа снизу. 

Обратите внимание

На всякий случай,

кто не в теме:

ото всех приборов канализацию отводите индивидуально!

 

Не добросовестный подрядчик любит лепить все в одну трубу.

Я понял, о чем идет речь. Попробую описать проблему своими словами. При устройстве канализации для ванны нужно сделать уклон в три градуса в сторону тройника на стояке. Этому может помешать низко установленный сифон на ванне и или высокоустановленный тройник на стояке. Выход из этого: или поднимать ванную или опускать тройник, или же заливать толстым слоем стяжку в ванной, очень проблематично, тк. при этом не совпадут уровни пола в квартире. Поднимать ванную как бы не айс, а опустить тройник возможно, если позволяют зазоры в соединениях. Но они как обычно не позволяют. Поэтому нужно успеть, пока не начал ремонт сосед снизу успеть разобрать стояк канализации у него и вставить муфту компенсатор. Работа очень нервная и есть возможность принять «душ» от верхних соседей. Делать нужно вдвоем и когда имеется свободный доступ в нижнюю квартиру. При наличии железной двери без согласия нижнего соседа эту махинацию не провести.

Я понял, о чем идет речь. Попробую описать проблему своими словами. При устройстве канализации для ванны нужно сделать уклон в три градуса в сторону тройника на стояке. Этому может помешать низко установленный сифон на ванне и или высокоустановленный тройник на стояке. Выход из этого: или поднимать ванную или опускать тройник, или же заливать толстым слоем стяжку в ванной, очень проблематично, тк. при этом не совпадут уровни пола в квартире. Поднимать ванную как бы не айс, а опустить тройник возможно, если позволяют зазоры в соединениях. Но они как обычно не позволяют. Поэтому нужно успеть, пока не начал ремонт сосед снизу успеть разобрать стояк канализации у него и вставить муфту компенсатор. Работа очень нервная и есть возможность принять «душ» от верхних соседей. Делать нужно вдвоем и когда имеется свободный доступ в нижнюю квартиру. При наличии железной двери без согласия нижнего соседа эту махинацию не провести.

 

Ну даа!

Все так!

Хз, надо как-то успевать!))

Я делал до присутствия соседей:

- внизу сантехник один возился с муфтотй

- вверху гидроизолировали перекрытие вокруг вент коробов и стояков и зенковали стояки отопления в перекрытиях

Канализация-это проблема, которую нужно решать предварительно и продумывать нюансы, хотя, где без них. Хотелось бы предусмотреть стационарное подключение и слива стиральной машины и слива проточного нагревателя, а это дополнительная головоломка, помог бы своеобразный пятерник. В свое время истоптал все ноги, но его не нашел, обошелся крестовиной с прибомбасами. Интересно, какую крестовину поставят в квартире, правда в однушках, двушках, трешках   все будет по-разному. И от нее уже плясать.

Не пойму зачем в новом доме надо будет переделывать канализацию? :sad:  Я ведь деньги плачу за новую квартиру и не хочу касаться вопросов, которые должен застройщик сделать - это получится что я переплачиваю!

К сожалению, когда пишут, что без отделки,  то подразумевают электрику до щитка в квартире, стояк канализации, подключения приборов отопления , остекление по периметру и голые  стены (в нашем случае только бетонные).

На рисунке: стояк и крестовина – будут в наличии , все остальное, пунктиром, нужно делать самим.

Прикрепленные изображения

  • ванная 1.jpg

 Интересно, какую крестовину поставят в квартире, правда в однушках, двушках, трешках   все будет по-разному. И от нее уже плясать.

 

Ооой, терзают меня смутные сомнения, что застройщик будет заморачиваться на узлы на канализационном стояке. 

Как обычно, не заморачиваясь, вварит отводы на стояках ГВС и ХВС, которые потом переваривать, и все...

 

На рисунке: стояк и крестовина – будут в наличии , все остальное, пунктиром, нужно делать самим.

 

Глубокие сомнения по поводу наличия крестовины в канализац стояке...

Не будет застройщик заморачиваться.

К сожалению, когда пишут, что без отделки,  то подразумевают электрику до щитка в квартире, стояк канализации, подключения приборов отопления , остекление по периметру и голые  стены (в нашем случае только бетонные).

На рисунке: стояк и крестовина – будут в наличии , все остальное, пунктиром, нужно делать самим.

 

И еще, ИМХО конечно, но для себя любимого не стоит рассматривать последовательную схему отведения стоков.

Стоки надо разводить/отводить индивидуально от каждого прибора :

- сток унитаза отводом в стояк,

- сток раковины и ванны/кабина-душ двумя отводами через тройник в стояк,

- сток мойки и с/м (если расположена на кухне) можно через тройник в один отвод, а его в стояк (можно двумя отводами через тройник в стояк)

- в отвод с кухни обычно вставляют отвод с двумя штуцерами для промывки фильтров грубой очистки (самопромываемых, лучше чтобы они имели редуктора и манометры).

 

Фото самопромываемых фильтров грубой очистки с редукторами и манометрами:

Прикрепленные изображения

  • 13_С:т шкаф.JPG

Бесплатное пособие по обвязке в с/т шкафу)):

Прикрепленные изображения

  • 12_С:т шкаф_размер для_ФОРУМА.jpg

Не пойму зачем в новом доме надо будет переделывать канализацию? :sad:  Я ведь деньги плачу за новую квартиру и не хочу касаться вопросов, которые должен застройщик сделать - это получится что я переплачиваю!

 

Так а, собственно, застройщик и не уклоняется от вопросов, которые должен сделать))

Не могу понять, как можно  в Вашем описании совместить унитаз, ванну с раздельным входами  в нулевую плоскость стояка (тройник). Потом, как сток мойки организовать через тройник в стояке. В тройнике, к которому будет одновременно подсоединен унитаз и ванна??? физически  не будет свободного фланца. Поэтому нужно будет врезать в стояк еще один тройник, что явно не пойдет ему на пользу.

На ум приходит только одна параллельно- последовательная схема.    Имеет недостатки. Нужен пятерник, их тройник –крестовину нужно менять. Не понятно сейчас как будет мешать стояк вентиляции для проводки трубы канализации на кухню.

К сожалению, «разведка на местности» может изменить все планы по разводке канализации, все придется менять на ходу. Но нужно быть готовым к этим изменениям, в том числе и по водоснабжению.

Прикрепленные файлы

переведу в JPEG

Прикрепленные изображения

  • пятерник.jpg

 

 

На рисунке: стояк и крестовина – будут в наличии , все остальное, пунктиром, нужно делать самим.

За наглядные картинки спасибо, я теперь поняла что будет в квартире и что надо будет делать нанятым спецам.  :smile:  Я такие вещи только профессионалу доверю делать, чтоб все наверняка было сделано! 

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов