Ограждение придомовой территории нашего дома

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

ТСЖ в таком многоквартирном доме не организовать и минимум пол года после сдачи нельзя сменить УК

Лично я прожила более 16 лет в доме под управлением  " домового комитета" и абсолютно всё устраивало. Более того 4 раза всякие деятели пытались ТСЖ там создать, так 90% жильцов были категорически против. А юристы вообще против ТСЖ целый доклад могут озвучить.

Тут "Жилищник" вроде во всех домах управляет. Если дом прикрепят к отделу у которого в 37 доме по верхним полям диспетчерская, то они очень шустро работают. И лифтеры и сантехники в течении нескольких минут прибегают. Косметический ремонт раз в 5 лет делают. Главное, чтобы дворника постоянного прикрепили, а не как в соседнем доме чуть-ли не каждый квартал нового ставят. А вот если к старому Люблино прикрепят, то в пору и о ТСЖ будет задуматься (там иначе как через управу и не выбьешь ничего толком).

За пол года как раз и оценим куда попадем.

Хорошо бы соседей заинтересовать ограждением территории...

Объявления

Лично я прожила более 16 лет в доме под управлением  " домового комитета" и абсолютно всё устраивало. Более того 4 раза всякие деятели пытались ТСЖ там создать, так 90% жильцов были категорически против. А юристы вообще против ТСЖ целый доклад могут озвучить.

Тут "Жилищник" вроде во всех домах управляет. Если дом прикрепят к отделу у которого в 37 доме по верхним полям диспетчерская, то они очень шустро работают. И лифтеры и сантехники в течении нескольких минут прибегают. Косметический ремонт раз в 5 лет делают. Главное, чтобы дворника постоянного прикрепили, а не как в соседнем доме чуть-ли не каждый квартал нового ставят. А вот если к старому Люблино прикрепят, то в пору и о ТСЖ будет задуматься (там иначе как через управу и не выбьешь ничего толком).

За пол года как раз и оценим куда попадем.

 

Юлия, :

1. Кто распределяет/прикрепляет дом в ту или иную организацию?

2. Что требуется для формата "Домовой комитет"? 

ТСЖ в таком многоквартирном доме не организовать и минимум пол года после сдачи нельзя сменить УК

Создать ТСЖ реально!

Можно в элитке с 49 квартирами создавать ТСЖ годами и в социалке за 2-3 месяца, по-разному бывает...  

Важнее чтобы звёзды сошлись в лице 5-7 соседей реальных ИНИЦИАТИВЩИКОВ погружённых в Тему!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Юлия, :

1. Кто распределяет/прикрепляет дом в ту или иную организацию?

2. Что требуется для формата "Домовой комитет"? 

1) Первоначально (на пол года) УК прикрепляет строители, потом жильцы на собрании выбирают форму правления и управляющую компанию (по району УК "Жилищник у всех", поэтому о других УК сказать ничего не могу.

2) Инициативная группа (не менее 3 человек) организует  собрание собственников.

"Уведомление направляется в срок не ранее, чем за 10 дней до собрания, в нем указывается дата, время и место,повестка дня, а также персональный состав инициативной группы с указанием фамилий, имен, отчеств, места жительства и контактных телефонов. Аналогичное уведомление направить и в местную администрацию,

Собрание будет признано легитимным, если на него придут не менее 50% жителей.

▪ Направление официального уведомления о проведенном собрании местным властям, подписанного председателем и секретарем собрания, протокола собрания, содержащего решение о создании домового комитета и устава организации, а также списка избранных руководителей домового комитета с указанием контактных телефонов.

 

 

PS:  о ТСЖ лично у меня только плохие ассоциации, вернее я знаю 1 ТСЖ в Марьино на который не было жалоб, и парочку на Братиславской с которым уже несколько раз судились жители за непомерные поборы. Но это сугубо моё мнение.

Больше пока сведений не могу выдать, надо с домовым комитетом пересечься спросить всю процедуру оформления. Помимо "домового" комитета за каждым домом прикреплен "общественный советник префекта" Советника выбирает либо Управа, либо сам выдвигается как наиболее активный житель (функционал частично такой-же, что и у домового комитета, но взаимодействует с управой и депутатами)

Ясно! Теперь понять бы как наших соседей расшевелить да обсудить какую форму выбирать!..

Обратите внимание

Главное чтоб на месте детсада ничего не решили построить.

Главное чтоб на месте детсада ничего не решили построить.

А земля там кому принадлежит, смотрел кто нибудь?

 

Я думаю самим нужно скооперироваться, так проще и быстрее будет.

Да мы уже тут все собраны.

А земля там кому принадлежит, смотрел кто нибудь?

 

Да мы уже тут все собраны.

Если не ошибаюсь земля в собственности РЖД. На этом месте был их санаторий.

А земля там кому принадлежит, смотрел кто нибудь?

 

Да мы уже тут все собраны.

:good:

А земля там кому принадлежит, смотрел кто нибудь?

 

Да мы уже тут все собраны.

Детсад трогать точно не будут, он не старый и отремонтированный, тем более один из лучших в районе.

Если не ошибаюсь земля в собственности РЖД. На этом месте был их санаторий.

 

Саш, речь про детсад...

Саш, речь про детсад...

Ааа, понятно. Ну если детсад не частный, то должно принадлежать государству ))

   Детсад государственный и входит в состав холдинга "Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова"

Дошкольное отделение Росинка

   Вырвать перегруженное подразделение из холдинга, перевести его в частную собственность и снести, это просто нереально. Тем более рядом уйма площадей под реиновацию.

   Детсад государственный и входит в состав холдинга "Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова"

Дошкольное отделение Росинка

   Вырвать перегруженное подразделение из холдинга, перевести его в частную собственность и снести, это просто нереально. Тем более рядом уйма площадей под реиновацию.

 

Отлично!

Получается только со стороны 2х домов наша территория не закрыта(

Отлично!

Получается только со стороны 2х домов наша территория не закрыта(

   Сзади дома -садик (там забор)

   С торца 1 корпуса -ОВД и непонятная стоянка, как-бы эта стоянка не разрослась на территорию нашего дома (выделила красным на карте)

   С торца 2 корпуса - 3 этажа детского досугового центра (только 2 въезда открытые выходит)

   Впереди дома не закрытая территория выходит на дома 10 (к1 и к2)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  карта.bmp   1,34МБ   39 Количество загрузок:

   Сзади дома -садик (там забор)

   С торца 1 корпуса -ОВД и непонятная стоянка, как-бы эта стоянка не разрослась на территорию нашего дома (выделила красным на карте)

   С торца 2 корпуса - 3 этажа детского досугового центра (только 2 въезда открытые выходит)

   Впереди дома не закрытая территория выходит на дома 10 (к1 и к2)

 

Да, стоянка какая-то стрёмная! Раньше там был забор советских времён из жб плит а за ним территория УВД, а между УВД и корпусами дома 10 находились советских времён гаражи, а теперь хрень какая-то...

 

Странно, что наши соседи как-то толерантны к не закрытой территории - молодых мам видимо мало... А вот чужих может быть много...

Странно, что наши соседи как-то толерантны к не закрытой территории - молодых мам видимо мало... А вот чужих может быть много...

Да все будут за, вопрос лишь в цене.

Да все будут за, вопрос лишь в цене.

Вопрос даже не в цене, а в возможности пробить Управу и УК на разрешение установки забора. Они тут приклубные заборчики массово сносят по всему району, а капитальный забор пробить вообще из раздела фантастики.

Юлия, а вы знаете про радел фантастики из каких-то Законодательных положений или практики применения?! Я просто давно не в теме...

 

Забор не нужен капитальный, достаточно по типу "штакетника" из металла с максимально разрешаемой высотой по Периметру Придомовой/Внутридомовой территории! Тем более, что Придомовая территория отражена во всех Правоустанавливающих документах на наш дом... 

Может как-то выйти на реального специалиста имеющего практику применения в данной теме, или в управе/муниципалитете, или в соседних дворах разузнать))...

 

Знаю, что некоторые дворы просто столбиками/высокими бордюрами/колючими кустарниками огораживают свою территорию, те материалами, через которые особо не проскочишь/влетишь на самокате/велосипеде на территорию двора и приходится искать калитку или под шлагбаум))

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов