Внутренняя отделка.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Про кондиционеры. Задала вопрос на сайте zdi.ru. Ниже ответ.

..., добрый день,

Архитектурно-Градостроительным решением, согласованным в Москомархитектуре,  Проектной документацией, получившей положительное заключение экспертизы и Перечнем потребительских характеристик приложения к Договору долевого участия не предусмотрено оборудование фасадов  строящегося жилого дома по адресу: Москва, ул. Совхозная, 8Б специальными элементами крепления для внешних блоков кондиционеров. Барцевич Р. Н.  в настоящее время в АО «Желдорипотека» не работает.

 

Ожидаемо(

Добрый день.

Строительство подходит к завершению, и у меня назрел вопрос с люками на лоджии. Лестниц там не устанавливали и не будут (с лестницами логично было-бы на общем балконе делать люки) Люки просто заварены крупной решеткой. Что с ними реально возможно сделать? В данной ситуации они наоборот имеют огромнейшую опасность, покурит сосед сверху, уронит бычок даже случайно и пожар кому из ниже живущих обеспечен. Да и бельё не повесишь сушиться, все соседу на голову потечёт.

Объявления

Добрый день.

Строительство подходит к завершению, и у меня назрел вопрос с люками на лоджии. Лестниц там не устанавливали и не будут (с лестницами логично было-бы на общем балконе делать люки) Люки просто заварены крупной решеткой. Что с ними реально возможно сделать? В данной ситуации они наоборот имеют огромнейшую опасность, покурит сосед сверху, уронит бычок даже случайно и пожар кому из ниже живущих обеспечен. Да и бельё не повесишь сушиться, все соседу на голову потечёт.

Скорее всего с ними ничего сделать нельзя будет 

Если они так сделаны изначально 

Вы с застройщиком не разговаривали на счет этого? 

Скорее всего с ними ничего сделать нельзя будет 

Если они так сделаны изначально 

Вы с застройщиком не разговаривали на счет этого? 

Застройщик сказал, что у них без этих дырок не примут дом, а дальше типа на ваше усмотрение хотите бетоном заделывайте, хотите оставляйте. Застройщики  дом сдадут и больше за него не отвечают.

Я о том, что эти отверстия не несут никакого спасения -там лестниц нет. И чтобы никто вниз не упал их заварили прутьями. Меня интересует вопрос -если я их заделаю намертво, то кто может наложить санкции и какие? Лично я боюсь с этой дырой детей на лоджию выпускать.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Застройщик сказал, что у них без этих дырок не примут дом, а дальше типа на ваше усмотрение хотите бетоном заделывайте, хотите оставляйте. Застройщики  дом сдадут и больше за него не отвечают.

Я о том, что эти отверстия не несут никакого спасения -там лестниц нет. И чтобы никто вниз не упал их заварили прутьями. Меня интересует вопрос -если я их заделаю намертво, то кто может наложить санкции и какие? Лично я боюсь с этой дырой детей на лоджию выпускать.

Это скорее всего пожарные люки, их заливать бетоном нельзя

В основном все заделывают эти люки, но только так чтобы при каких-либо экстренных ситуациях их можно было открыть

Странно что они Вам в этих люках решетки положили

Посмотрите как обыгрывают: 

5d25ce4af25f5_polnostyuotdelannyypolidealnosochetaetsyasoformleniemlyuk.png

Выглядит прилично весьма. Можно и потайной люк сделать под плитку. И водоизоляцию по периметру. Но тут получается рай для домушников. Толку от железной двери в квартиру если через балкон можно на любой этаж пробраться. И очень повезет если квартиры по моему стояку  не будут сдаваться постоянно меняющимся жильцам и повезет с доверием к соседям.

Обратите внимание

Выглядит прилично весьма. Можно и потайной люк сделать под плитку. И водоизоляцию по периметру. Но тут получается рай для домушников. Толку от железной двери в квартиру если через балкон можно на любой этаж пробраться. И очень повезет если квартиры по моему стояку  не будут сдаваться постоянно меняющимся жильцам и повезет с доверием к соседям.

Можно и под плитку

Домушники с такими люками кстати частая проблема. Но вроде на маленьких этажах не делаются люки, только после 6 этажа они начинаются. Поэтому Вас скорее сосед обворует)

А так можно защелку поставить или на ключ закрыть все, но просто в экстренных ситуациях может все что угодно произойти. Если из-за закрытого люка кто-то погибнет виноваты, как не прискорбно, будете Вы

Вот как с плиткой выглядит5d25d4b7adb3d_pozharnyiylyuknabalkone3.jpg

Вот как с плиткой выглядит

Тихий ужас...

Делают еще вот такие с замком дверцы в люках

Кстати странно что лестниц нет, они как бы тоже обязаны быть..

5d25d5b3ea8d7_balkonnyiylyuknazamke.jpg

   В потолке тоже аккуратно можно сделать. Вот как избежать домушников огромный вопрос. Консьержа у нас вообще не предусмотрено (не то что отдельного помещения, даже стойки для него не предусмотрено). Только если самим стойку делать. И однушки очень часто покупают под сдачу жилья к сожалению. Даже если консьерж чужих и не допустит, то никто не гарантирует порядочность квартиросъёмщиков.

    Я как поняла запирать люк нельзя. Лестниц застройщик говорил не будет, на днях проходила мимо дома, там не видно было никаких лестниц.

Прикрепленные изображения

  • krasivo-otdelannye-lyuk-i-lestnitsa.jpg

Jul_K, а отверстия Вы видели? Так вот их нет, что радует. Сказали, что решили избавить нас от этого ужаса. Я уж думала рольставни ставить для безопасности. Но вот, то что внешний стеклопакет, который холодный, не примыкает к межэтажным перекрытиям, сантиметров на 10 !!! Вот это тоже головоломка. Т.е. общага такая по стоякам, со всеми звуками, мусором и запахами. Разрешат ли испортить внешний вид фасада заменой стеклопакета на теплый? Или ставить параллельный, убрав решетку безопасности? Но такой балкон... я в ступоре. Может кто знает, как лучше?

Jul_K, а отверстия Вы видели? Так вот их нет, что радует. Сказали, что решили избавить нас от этого ужаса. Я уж думала рольставни ставить для безопасности. Но вот, то что внешний стеклопакет, который холодный, не примыкает к межэтажным перекрытиям, сантиметров на 10 !!! Вот это тоже головоломка. Т.е. общага такая по стоякам, со всеми звуками, мусором и запахами. Разрешат ли испортить внешний вид фасада заменой стеклопакета на теплый? Или ставить параллельный, убрав решетку безопасности? Но такой балкон... я в ступоре. Может кто знает, как лучше?

 

Надо просто понять требования норм и реальную практику применения на сегодняшний день!

 

В 2014 году не парились - на лоджиях лестницей армировали стяжку, а отверстие в потолке закрывали листом 5мм на дюбеля... То есть от несанкционированного проникновения через лоджию типа страховались, но на претензии от пожарных могли попасть, в то время, это - какой-то мизерный штраф, если инспектор получил бы доступ в квартиру, но их тогда было мало, а дел у них за гланды)) Как сейчас хз, может что-то изменилось - надо узнавать...

PS

Кстати, в то время многие за счёт лоджии увеличивали жилую площадь, а вы говорите плиткой выложить, шпингалет вставить, замок врезать - мазохизм просто какой-то :shok:

Консьержа у нас вообще не предусмотрено (не то что отдельного помещения, даже стойки для него не предусмотрено). Только если самим стойку делать. И однушки очень часто покупают под сдачу жилья к сожалению. Даже если консьерж чужих и не допустит, то никто не гарантирует порядочность квартиросъёмщиков.

А сколько вообще стоить будет содержание консьержа, а также создание ему рабочего места?

А сколько вообще стоить будет содержание консьержа, а также создание ему рабочего места?

Насчет создания рабочего места сказать не могу, у нас отдельное помещение уже было, только на ремонт консьержной и входа по 1500 сдавали, но тогда цены другие были. В месяц на 140 квартир платим 300р. Из этих денег идет оплата 3 консьержей (дежурят сутки через двое, на посту с 7 утра до 24 ночи , после 24 вход по магниткам только), и остальные домовые нужды (например в прошлом году шлагбаум из этих денег ремонтировали)

Но у нас камеры стоят. 1 лифтовую смотрит , на входной холл другая, потом 2 на парадный и черный вход, 2 на шлагбаумы, и несколько по периметру направлены на стоянки автомобилей жителей. На мониторе у консьержа 9 камер. В обязанности нашего консьержа входит наблюдение по камерам еще, ну и запись ведется (не помню правда сколько дней запись хранится)

Jul_K, а отверстия Вы видели? Так вот их нет, что радует. Сказали, что решили избавить нас от этого ужаса. Я уж думала рольставни ставить для безопасности. Но вот, то что внешний стеклопакет, который холодный, не примыкает к межэтажным перекрытиям, сантиметров на 10 !!! Вот это тоже головоломка. Т.е. общага такая по стоякам, со всеми звуками, мусором и запахами. Разрешат ли испортить внешний вид фасада заменой стеклопакета на теплый? Или ставить параллельный, убрав решетку безопасности? Но такой балкон... я в ступоре. Может кто знает, как лучше?

Ого, я в феврале там была внутри, дырки были на балконах. Если их заделали то это-же шикарно (не верится даже). От забора не рассмотреть, пройду сегодня с другой стороны, может разгляжу.

   Одинарный стеклопакет подразумевает 2 стекла с прослойкой воздуха, они там одно ставят? Кто видел какой там реально стоит? Если стеклопакет, то зачем его менять? Щели заделать и тепло будет, одинарные стеклопакеты тут во всех домах стоят в окнах.

   Насчет менять полностью я не спрашивала, но сказали что фрамугу в верхнюю часть врезать можно будет при желании. У меня возник вопрос -как мыть стекла балконные снаружи, сказали либо промышленных альпинистов домом нанимать либо фрамугу врезать.

   Намечаю нижнюю часть утеплять. По стеклу поставлю белую вагонку (чтобы снаружи красиво было), за ней утепление каменной ватой и далее блок 30 мм или водостойкий гипсокартон, решетку лучше не снимать (не знаю можно-ли её вообще отрезать). Если щель, то придется и по верху пеной и герметиком проходить. Все 3 стены лоджии они утепляли как и внешние стены, но поверх утеплителя непонятно что наносили.

Если есть у кого технология как заделать данную щель поделитесь пожалуйста (как понимаю там возможность температурного расширения должна быть)

Только что расспросила менеджера на стройке.  Дырки на балконах действительно заделали (им комиссия так прямо и сказала -  убрать). УРА :) Между стеклом и плитой балкона имеется щель, но заделывать её можно жестким способом (т.е. просто проложить каркас, например железный лист и залить стяжкой). Единственное вплотную к стеклу делают мягкую прокладку. Внутрь сейчас не пройти, даже сами застройщики не могут, от лифта двери заперты, идут работы по мелкой доработке лифтовой и лестницы и внешние работы.

Стена на лоджии утеплена по всем 3 сторонам. Проложен желтый утеплитель толщиной около 10 см (как снаружи дома), но дальше не плиткой, а выравнивают шпаклевкой и красят белой краской. Руками не трогала, но снаружи выглядит прилично.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов