Приёмка квартир в ЖК «Атмосфера»

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Внимательно читайте пункт 4.1.3 на который ссылаетесь. ....Сообщение должно быть направлено по почте....или ВРУЧЕНО УЧАСТНИКУ ЛИЧНО ПОД РАСПИСКУ. Что и предлагает сделать застройщик, когда ему звонишь по телефону.

Копирую текст 214-ФЗ,.

Статья 8 Передача объекта долевого строительства

П.4 Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.
Что непонятно?

 

Копирую текст 214-ФЗ,.

Статья 8 Передача объекта долевого строительства

П.4 Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.
Что непонятно?

 

Мне то как раз все понятно. Это не понятно Philip сказал.

Объявления
В итоге... есть тут кто то, кто уже принял квартиру? Какие замечания были? Как быстро устраняют?

В итоге... есть тут кто то, кто уже принял квартиру? Какие замечания были? Как быстро устраняют?


Я принял. Холодные батареи и дверь на балкон плохо закрывается. Принял в пятницу, в субботу ещё не устранили. В принципе мне балконная дверь не нужна, но надо же было что-то написать))
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Я принял. Холодные батареи и дверь на балкон плохо закрывается. Принял в пятницу, в субботу ещё не устранили. В принципе мне балконная дверь не нужна, но надо же было что-то написать))

А что с площадью? Увеличилась, уменьшилась? Деньги вернут? ))

А что с площадью? Увеличилась, уменьшилась? Деньги вернут? ))


Увеличилась на 0.1 квадрата. Видел другие акты, других квартир, там где меньше, прямо в акте прописано, что должны отдать такую то сумму.
Обратите внимание

А вы в самом деле думаете, что ржд не принимает участие в управлении этой организацией? Да РЖД собственник Желдорипотеки. Если не знаете, как и кто и чем управляет, не рассуждайте на эту тему. Разбираетесь в строительстве вот и вещайте в ней.

 

Так ни кто не оспаривает очевидные вещи то что РЖД мама Желдорипотеки, просто сегодня мама а завтра нет шанс есть? есть, а тогда нафига рисковать и надеяться на проявление недостатков в течение гарантийного срока, разумнее выявить их сразу и по свежим следам заставить устранить, собственно мысль про это...

0.6 это же вроде попадает под допустимые расхождения согласно ДУДС, нет?

 

У меня такого положения в ДУДС нет, а по закону все ДУДС по формулировкам вроде как должны быть одинаковы для всех дольщиков одного дома, нет ?

Не могу ничего добавить, я общался по телефону, мне так озвучили. Еще раз вчитался в договор, как я понял не более 5%, это имеется ввиду, что не должно быть таких изменений площади, как в сторону увеличения так и уменьшения. А не то что такие изменения не оплачиваются сторонами.

 

Воот, это -  вроде как ближе к истине

Выдержка из договора ДДУ:

 

3.5.  В случае увеличения или уменьшения фактических размеров площади Квартиры, в том числе за счет площади балкона (лоджии), по данным технической инвентаризации против размеров проектной площади Квартиры указанной в Приложении №1 к настоящему договору, Участник производит дополнительную оплату по настоящему договору, либо Застройщик возвращает часть денежных средств, полученных от Участника по настоящему договору.

Размер суммы доплаты или возврата определяется исходя из стоимости 1 квадратного метра общей площади Квартиры, указанной в п.3.1. настоящего договора

Дополнительная оплата производится Участником в течение десяти рабочих дней с момента уведомления его Застройщиком о необходимости произвести доплату.

Возврат денежных средств производится Застройщиком путем их перечисления на текущий счет Участника, указанный в письменном извещении, которое должно быть направлено Участником Застройщику в течение 20 (Двадцати) рабочих дней с момента уведомления его Застройщиком о необходимости произвести возврат.

 

У меня редакция такая же без упоминания 5%

Соседи, кто принял. Вы что-то измеряли? Есть сомнения по размерам. Акт подписали? Когда дадут ключи? Интересный вопрос по отоплению. Как принимать, если не топится?! Хотелось бы и проверить и убедиться, что не течет. На следующий отопительный сезон трубы будут в стяжке.

У меня редакция такая же без упоминания 5%

А у меня есть упоминание о не более 5%. Но смысл его ясен, что не должно быть таких больших расхождений. 

Я принял. Холодные батареи и дверь на балкон плохо закрывается. Принял в пятницу, в субботу ещё не устранили. В принципе мне балконная дверь не нужна, но надо же было что-то написать))

Если батареи холодные думаю не помешает это отразить в акте, что так и так невозможно проверить систему отопления, а то как потечет со всех щелей потом.

Кстати соседи, кто нибудь собирался? Или вчера погода всех распугала. Philip  ты вроде инициатор? Что скажешь?

Так ни кто не оспаривает очевидные вещи то что РЖД мама Желдорипотеки, просто сегодня мама а завтра нет шанс есть? есть, а тогда нафига рисковать и надеяться на проявление недостатков в течение гарантийного срока, разумнее выявить их сразу и по свежим следам заставить устранить, собственно мысль про это...

Гарантийный срок, на мой взгляд, полезен в случаях, когда ты не смог по тем или иным причинам выявить недостатки сразу. 

Если батареи холодные думаю не помешает это отразить в акте, что так и так невозможно проверить систему отопления, а то как потечет со всех щелей потом.


Там 50/50 холодные, просто в одних не спустили ещё.

Соседи, кто принял. Вы что-то измеряли? Есть сомнения по размерам. Акт подписали? Когда дадут ключи? Интересный вопрос по отоплению. Как принимать, если не топится?! Хотелось бы и проверить и убедиться, что не течет. На следующий отопительный сезон трубы будут в стяжке.


Ключи сразу дают, можно заезжать при желании))

Ключи сразу дают, можно заезжать при желании))

А документы на регистрацию права собственности  подали уже?))

Трешку в 1 секции продавать никто не собирается?

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов