Флудилка

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Шустро, а когда планируете дизайн-проект делать? В начале следующего года? :)

Сразу как будет возможность замерить квартиру. 

Сразу как будет возможность замерить квартиру. 

Так это по срокам не раньше следующего лета :) То есть когда будут Вам ее сдавать.

Объявления

Так это по срокам не раньше следующего лета :) То есть когда будут Вам ее сдавать.

А это уже зависит от моего усердия)

Есть всякие варианты прорваться в хату до выдачи ключей, будем пробовать все)

Шустро, а когда планируете дизайн-проект делать? В начале следующего года? :)

Там реальных покупателей по пальцам одной руки посчитать можно, остальные это трололо и те, кто теперь локти кусает что тогда по 190тр/м2 не взяли. Из-за этого видимо и кривятся тут, выдумывают всякий бред и радостно подхватывают чернуху.
Лично я жду ключи в тот срок, который указан в ДДУ. Парковку тоже жду, но в меньшей степени, ибо не определился ещё. За 4м "двойное" жаба давит, а меньше чем двойное вообще нет смысла брать, по крайней мере пока.
А вот с ключами ситуация важнее, к выдаче планирую привязать и готовность дизайн-проекта, и закупку материалов, и заход рабочих на ремонт.

Все правильно, приобрёл один из первых покупателей квартиру в корпуса 1А , тоже жду ключи и дизайн проект аналогично буду делать. Может посоветуете кого то ?
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Все правильно, приобрёл один из первых покупателей квартиру в корпуса 1А , тоже жду ключи и дизайн проект аналогично буду делать. Может посоветуете кого то ?

Мне просто уже делали один проект ребята из студии, меня всё устроило, всё понравилось. У них же и буду заказывать. 

Мне просто уже делали один проект ребята из студии, меня всё устроило, всё понравилось. У них же и буду заказывать.

Спасибо, посмотрю.

Обратите внимание

Спасибо, посмотрю.

А что посмотрите? :) Где ссылки, контакты? :)

А что посмотрите? :) Где ссылки, контакты? :)

Там было название, но его бдительно удалили))) 

Сразу как будет возможность замерить квартиру. 

 

А зачем? Я вот сделал уже дизайн-проект. Замеры на натуре - это конечно круто. допуски по нынешним временам идут не больше 2-3 см от проектного по стенам. а планировка у нас у всех свободная.

А зачем? Я вот сделал уже дизайн-проект. Замеры на натуре - это конечно круто. допуски по нынешним временам идут не больше 2-3 см от проектного по стенам. а планировка у нас у всех свободная.

Ну, все ремонтники и дизайнеры мне сказали что по уму надо сперва замеры сделать, а потом уже рисовать проект. Они профессионалы, не доверять причин нет. Да и торопиться некуда, ещё год впереди минимум.

Кстати, насчёт ремонтов и дизайн-проектов. Соседи, поделитесь, кто какую звукоизоляцию планирует делать? Я вот сильно смотрю на вариант "комната в комнате". Дом же у нас монолит - всё будет слышно очень сильно...

 

Дополнительный вопрос - на планах этажа видел 10см какого-то слоя на полу - это стяжка от строителей? интересно что в ней?

Ну, все ремонтники и дизайнеры мне сказали что по уму надо сперва замеры сделать, а потом уже рисовать проект. Они профессионалы, не доверять причин нет. Да и торопиться некуда, ещё год впереди минимум.

 

Это потому, что им часто заказчики дают на вход размеры +- метр ))

 

Да, торопится некуда, верно...

Кстати, насчёт ремонтов и дизайн-проектов. Соседи, поделитесь, кто какую звукоизоляцию планирует делать? Я вот сильно смотрю на вариант "комната в комнате". Дом же у нас монолит - всё будет слышно очень сильно...

 

Дополнительный вопрос - на планах этажа видел 10см какого-то слоя на полу - это стяжка от строителей? интересно что в ней?

Да, квартиры будут погремушки с прекрасной слышимостью, это еще манагеры при продаже не скрывали, что надо делать шумку обязательно.

На счет чего класть - а что там кладут обычно - пробковую прослойку? :)

Мне надо будет потолок, пол и стену в одной комнате только изолировать. Ну может быть еще в коридоре... посмотрим.

Да, квартиры будут погремушки с прекрасной слышимостью, это еще манагеры при продаже не скрывали, что надо делать шумку обязательно.

На счет чего класть - а что там кладут обычно - пробковую прослойку? :)

Мне надо будет потолок, пол и стену в одной комнате только изолировать. Ну может быть еще в коридоре... посмотрим.

Сейчас куча всяких материалов шумо-вибропоглощающих, ремонтники их знают. Лично я буду по-максимуму изолировать всё вообще. 10 лет живу в монолите, не повесился до сих только по причине дьявольской стойкости характера и нечеловеческому смирению.

Второго такого подвига не осилю, это точно.

Да, квартиры будут погремушки с прекрасной слышимостью, это еще манагеры при продаже не скрывали, что надо делать шумку обязательно.

На счет чего класть - а что там кладут обычно - пробковую прослойку? :)

Мне надо будет потолок, пол и стену в одной комнате только изолировать. Ну может быть еще в коридоре... посмотрим.

 

пробку? )) в некоторых местах усилите звук. )) 

в нашем варианте ТОЛЬКО бескаркасная шумоизоляция стен, на потолок ПОД стяжку минеральную вату ПО ВСЕМУ периметру, потолок - тоже бескаркаска с минватой. всё на виброподвесах.

 

благо 3.15 нам спокойно всё это позволяет...

 

+ трубы заизолировать.

Сейчас куча всяких материалов шумо-вибропоглощающих, ремонтники их знают. Лично я буду по-максимуму изолировать всё вообще. 10 лет живу в монолите, не повесился до сих только по причине дьявольской стойкости характера и нечеловеческому смирению.

Второго такого подвига не осилю, это точно.

По-максимуму и внешние стены на улицу тоже изолировать планируете? :)

По-максимуму и внешние стены на улицу тоже изолировать планируете? :)

 

и правильно планирует. как вы думаете, куда пойдёт звук по монолитному перекрытию? )) Изолировать нужно ровно ВСЁ в монолитном доме. оставите хоть одну стенку - через нее будете слышать весь дом, парковку, лифты и магазины внизу впридачу. без шуток. это не работает кусками. любой грамотный инженер-акустик скажет. только комплексный подход.

 

стены некоторые можно как-то звукоизолировать только в панельках или кирпичных. в монолитах - никак. физика.

и правильно планирует. как вы думаете, куда пойдёт звук по монолитному перекрытию? )) Изолировать нужно ровно ВСЁ в монолитном доме. оставите хоть одну стенку - через нее будете слышать весь дом, парковку, лифты и магазины внизу впридачу. без шуток. это не работает кусками. любой грамотный инженер-акустик скажет. только комплексный подход.

 

стены некоторые можно как-то звукоизолировать только в панельках или кирпичных. в монолитах - никак. физика.

Внутри-то хоть между комнатами не надо будет? :)

Внутри-то хоть между комнатами не надо будет? :)

 

если между комнатами есть часть бетонной колонны (а это у нас есть во многих планировках), то нужно. если нет ничего, то вешайте хоть шторку от ванны - тут всё от ваших предпочтений зависит - как вы хотите слышать домочадцев ))

По-максимуму и внешние стены на улицу тоже изолировать планируете? :)

Ну это вопрос цены. Если там не как чугунный мост будет стоить, то да, тоже изолирую.

А если там космос, то в основном спальни укутаю. Но не думаю, что там космос.

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов