Старт продаж и цены в ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Менеджеры застройщика говорят о старте не ранее середины февраля, я в свою очередь говорю о том, что пока ПИК не заселит свои дома ни какого старта тут не будет. Моё предположение заключается в том, что ранее говорили о середине декабря, так как ориентировались на сдачу 1Блока ЛП в конце декабря, теперь, когда заселение отложено до конца февраля, говорят о середине февраля. Но до конца марта заселение у 2Блока, и если его подвинут на пару месяцев, то это уже июнь, а в июне сдача у реновации...Люблинцы не особо горят желанием ехать в ЛП, так что для снижения градуса стройку не станут начинать, заселение по реновации 1400-1600 квартир растянется до конца 2021 года.
Велика вероятность, стройка тут начнётся в феврале, но уже 2022 года.

Уважаемые пользователи ! 

В ЖК Светлый мир «Станция «Л»  объявлен официальный старт продаж .

Узнать подробнее можно на официальном сайте жк  https://station-l.ru/news/

Объявления

Уважаемые пользователи ! 

В ЖК Светлый мир «Станция «Л»  объявлен официальный старт продаж .

Узнать подробнее можно на официальном сайте жк  https://station-l.ru/news/ .

Менеджеры застройщика говорят о старте не ранее середины февраля, я в свою очередь говорю о том, что пока ПИК не заселит свои дома ни какого старта тут не будет. Моё предположение заключается в том, что ранее говорили о середине декабря, так как ориентировались на сдачу 1Блока ЛП в конце декабря, теперь, когда заселение отложено до конца февраля, говорят о середине февраля. Но до конца марта заселение у 2Блока, и если его подвинут на пару месяцев, то это уже июнь, а в июне сдача у реновации...Люблинцы не особо горят желанием ехать в ЛП, так что для снижения градуса стройку не станут начинать, заселение по реновации 1400-1600 квартир растянется до конца 2021 года.
Велика вероятность, стройка тут начнётся в феврале, но уже 2022 года.

Ну что товарищи, СС видимо прочел мое сообщение, и понял, либо сейчас, либо никогда. И открыл таки официальные продажи!
Цены для инвеста не очень интересные, примерно такие же как были у ПИКа год назад в первом корпусе, со сдачей через год, а тут минимум два года стройки, и даже котлована нет. Однушки и студии по 170, двушки по 145. Цена очень завышена, тем более с учётом "успехов" СС в Москве.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну что товарищи, СС видимо прочел мое сообщение, и понял, либо сейчас, либо никогда. И открыл таки официальные продажи!
Цены для инвеста не очень интересные, примерно такие же как были у ПИКа год назад в первом корпусе, со сдачей через год, а тут минимум два года стройки, и даже котлована нет. Однушки и студии по 170, двушки по 145. Цена очень завышена, тем более с учётом "успехов" СС в Москве.

А что говорят про Эскроу? Будет, не будет, вся не вся сумма?

Ну что товарищи, СС видимо прочел мое сообщение, и понял, либо сейчас, либо никогда. И открыл таки официальные продажи!
Цены для инвеста не очень интересные, примерно такие же как были у ПИКа год назад в первом корпусе, со сдачей через год, а тут минимум два года стройки, и даже котлована нет. Однушки и студии по 170, двушки по 145. Цена очень завышена, тем более с учётом "успехов" СС в Москве.

Да не....год назад евродвушки ПИК были уже под 200 и в блоке 1 и 2. А здесь 170-не евроформат правда, но наличие лоджий и более дорогая технология-монолит vs панель. Думаю неплохо. Но не по мне-евроформат для меня обязательное условие по этой цене.
Обратите внимание

 

 

 Однушки и студии по 170, двушки по 145. Цена очень завышена

Ну в принципе, как и писали ранее на сайте, средняя цена от 147 тыс. руб. Не считаю, что цена завышена, на брони была ниже, сейчас уже отрытые продажи, поэтому и цена выше. 

Да не....год назад евродвушки ПИК были уже под 200 и в блоке 1 и 2. А здесь 170-не евроформат правда, но наличие лоджий и более дорогая технология-монолит vs панель. Думаю неплохо. Но не по мне-евроформат для меня обязательное условие по этой цене.

Зачем вы это пишите, у мне ДДУ на нормальную двушку в первом корпусе подписан 29 декабря 2019 года, с ценой 145, студия во втором блоке с ценой 170, я наверное знаю о чём говорю.

Зачем вы это пишите, у мне ДДУ на нормальную двушку в первом корпусе подписан 29 декабря 2019 года, с ценой 145, студия во втором блоке с ценой 170, я наверное знаю о чём говорю.


Ок, наши мониторинги видимо разошлись на пару недель. С января этого года точно был космос. Динамика такая крутая, что я сам в шоке.

Ок, наши мониторинги видимо разошлись на пару недель. С января этого года точно был космос. Динамика такая крутая, что я сам в шоке.

Так никто про январь и не говорит)
Я говорю про год назад, год назад был декабря)
Цены тогда уже росли не плохо, за два дня пока мы окончательно определялись обе квартиры прибавили 70т. А с нового 2020-го года так вообще взяли хороший план на рост, я сам не ожидал, что за год почти на 30% может быть подорожание.

Может цена и не совсем та, что ожидали, но это вполне нормально, ведь за последний год, в связи с льготной ипотекой, ценник на жилье очень прилично вырос, так что цена, как цена, спрос, динамика продаж, и динамика роста цен покажет, завышена она или нет. 

Может цена и не совсем та, что ожидали, но это вполне нормально, ведь за последний год, в связи с льготной ипотекой, ценник на жилье очень прилично вырос, так что цена, как цена, спрос, динамика продаж, и динамика роста цен покажет, завышена она или нет.

Цена здесь привлекательная, ниже вряд ли где можно найти.Я имею в виду цену из договора бронирования, к-ю как прислали мне менеджеры они всё-таки сохраняют. Моя 2ка 54,5 кв.м., 7,2млн, это по 132 тыс за кв.м., это очень недорого. Но опять таки, Эскроу счетов не будет совсем, есть риски, каждый для себя решает сам. Пока SS особого доверия мне не внушает.

Цена здесь привлекательная, ниже вряд ли где можно найти.Я имею в виду цену из договора бронирования, к-ю как прислали мне менеджеры они всё-таки сохраняют. Моя 2ка 54,5 кв.м., 7,2млн, это по 132 тыс за кв.м., это очень недорого. Но опять таки, Эскроу счетов не будет совсем, есть риски, каждый для себя решает сам. Пока SS особого доверия мне не внушает.

Ну риски есть и по эскроу, тут в другом вопрос, ведь в ПД написано, что получен кредит от МКБ, который полностью покрывает  стоимость строительства 3 блока, а раз так, значит есть проектное финансирование, а это автоматически снижает риски.

Стартанули неслабо так. Цены на сайте меняют чуть ли не через день.  :help:

Ну риски есть и по эскроу, тут в другом вопрос, ведь в ПД написано, что получен кредит от МКБ, который полностью покрывает  стоимость строительства 3 блока, а раз так, значит есть проектное финансирование, а это автоматически снижает риски.


По эскроу сумму до 10млн вы вернете себе без проблем. Без эскроу- это будет сделать очень сложно, особенно, глядя на то, как возвращает деньги SS(нет у него денег, лично мой вывод), проект.фин-е вам в этом не поможет совсем. ПД может измениться неск раз. Есть отчисления в компенсац фонд (на бумаге) это хорошо, но если они реально будут.

То есть я правильно понимаю, что тут идут продажи по ДДУ, без эскроу счетов? Или тут договор другой? Если по ДДУ, то кто нибудь в курсе, сколько по времени, он проходит регистрацию в Росреестре? Уже есть такие, у кого на руках, зарегистрированный договор? 

То есть я правильно понимаю, что тут идут продажи по ДДУ, без эскроу счетов? Или тут договор другой? Если по ДДУ, то кто нибудь в курсе, сколько по времени, он проходит регистрацию в Росреестре? Уже есть такие, у кого на руках, зарегистрированный договор? 

Квартиры продают как обычно по ДДУ и эскроу счетам. У меня знакомые когда покупали квартиру, ждали + - месяц регистрацию в Росреестре. Думаю еще нет зарегистрированных договоров, продажи же только начались.

Квартиры продают как обычно по ДДУ и эскроу счетам.

Откуда у Вас такие сведения, Вы подписывали ДДУ с SS, открывали Эскроу счёт ?

Откуда у Вас такие сведения, Вы подписывали ДДУ с SS, открывали Эскроу счёт ?

В офисе говорят, что тут нет эскроу, что продажи по ДДУ, видимо поэтому тут и ценник ниже, чем там, где продают по эскроу счетам. Раньше все продавали по ДДУ и никого это не смущало, так что не думаю, что этот фактор, как то скажется на спросе. 

Друзья, кто-нибудь уже подписал с ними ДДУ? Со слов менеджера (ипотека) у них сейчас одновременно в работе порядка 200 договоров в работе по объекту. Хоть кто-то поделитесь информацией (впечатлениями). :clapping:  

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов