Чрезвычайно опасно - как жить то?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почитал заключение Экспертизы НПЦ ОСНОВА и там написано о обязательной утилизации 18900 м3 чрезвычайно-опасных грунтов!

Как столько вывезти со стройки?! Это 255 ЖД вагонов!
 

Почитал заключение Экспертизы НПЦ ОСНОВА и там написано о обязательной утилизации 18900 м3 чрезвычайно-опасных грунтов!

Как столько вывезти со стройки?! Это 255 ЖД вагонов!
 

так там жд пути под боком))))))))

Объявления

Нееет..это не так просто. Это значит что этот грунт надо снять с какой площади? И в чем опасность? Свалка отходов? Каких? Овощных?

Почитал заключение Экспертизы НПЦ ОСНОВА и там написано о обязательной утилизации 18900 м3 чрезвычайно-опасных грунтов!

Как столько вывезти со стройки?! Это 255 ЖД вагонов!
 

Так этот грунт должны были вывезти до того, как начали стройку, а не сейчас, когда строительство в процессе. Выходит, что и дома и детские площадки, где будут играть дети, будут стоять на зараженной земле? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Так этот грунт должны были вывезти до того, как начали стройку, а не сейчас, когда строительство в процессе. Выходит, что и дома и детские площадки, где будут играть дети, будут стоять на зараженной земле? 

Ну.. грунт вынимают под фундамент и то что ниже уровня земли. Затем будет планировка и отсыпка, засевание травой и посадка растений. В этой ситуации.. когда это была овощная база...что может быть из вредного в почве? Какие то потеки от овощей, от транспорта. Что там в грунте опасного-надо иметь результат анализа. Не думаю что там радиационное или химическое загрязнение. Да еще и в опасной концентрации. Иначе тут бы ничего не строили. Или вы бы не узнали что грунт надо вывозить. Просто промолчали бы...

Ну.. грунт вынимают под фундамент и то что ниже уровня земли. Затем будет планировка и отсыпка, засевание травой и посадка растений. В этой ситуации.. когда это была овощная база...что может быть из вредного в почве? Какие то потеки от овощей, от транспорта. Что там в грунте опасного-надо иметь результат анализа. Не думаю что там радиационное или химическое загрязнение. Да еще и в опасной концентрации. Иначе тут бы ничего не строили. Или вы бы не узнали что грунт надо вывозить. Просто промолчали бы...

ну вроде как есть информация что там не далеко где то захоронение каких то не самых лучших отходов, но сам не уверен в этом, источников не знаю, просто слышал, по этому спокойно отношусь, соседние дома вроде не мрут и на том хорошо)))

Обратите внимание

Люди... я имею хорошую подготовку по этому вопросу. И о том где какие опасные места находятся.. И уж поверьте.. панельные дома имеют примерно в 11 раз радиационный фон выше чем в деревянных домах, и в 4 раза больше чем кирпичные дома. И это в норме! Все применяемые в строительстве материалы, особенно добываемые из земли.. как то щебень, асбест, тот же цемент.. и др рудные материалы имеют свои повышенные уровни радиации. И это в том случае если их предварительно контролируют! Мраморная облицовка тоже фонит будь здоров. Не говоря уже о мебели с фенолом из ДВП и ДСП, виниловые обои и краски. Особенно в начале пользования и на солнечной стороне... Да, места захоронения есть... Еще бы знать что туда положили в свое время....

ну вроде как есть информация что там не далеко где то захоронение каких то не самых лучших отходов, но сам не уверен в этом, источников не знаю, просто слышал, по этому спокойно отношусь, соседние дома вроде не мрут и на том хорошо)))

Рядом с захоронениями строить бы не разрешили! Да, и где это видано, чтобы такие захоронения были закопаны в МСК


 

Ну.. грунт вынимают под фундамент и то что ниже уровня земли. Затем будет планировка и отсыпка, засевание травой и посадка растений. В этой ситуации.. когда это была овощная база...что может быть из вредного в почве? Какие то потеки от овощей, от транспорта. Что там в грунте опасного-надо иметь результат анализа. Не думаю что там радиационное или химическое загрязнение. Да еще и в опасной концентрации. Иначе тут бы ничего не строили. Или вы бы не узнали что грунт надо вывозить. Просто промолчали бы...

Я так понял Вы документы по стройке не читали раз задаете такой вопрос.
Я же написал - результаты ЭКСПЕРТИЗЫ!!!

Экспертизу не читала... Самое страшное захоронение это это й д. Щербинки.. что рядом с М2 и Подольском. И сама станция Подольск, Троицк...

Так, подождите, рядом со стройкой есть захоронения или нет? Вообще запутался в ваших сообщениях...

всем добра. пишу так сказать , чтоб посоветоваться. интересно мнение людей услышать. выбираю жк пока присмотрелся к алия но там дороговато и когда сьездил , трудно обьяснить - не живой район (но это субьективно) . не понравились лютое колличество офисов, стадион несколько смущает. сроки и цена тоже не слабо смущают(цена ключевое), но вроде район обещает быть интересный. пытаюсь на основе ваших мнений сделать свое. что смущает здесь!? обилие дорог это раз, гаражи и склады, будет ТПУ или нет?! никак не пойму , что с 2 копусом?! застройщика везде -не поймешь, так, что не суть. на счет заражения почвы-лажа(в Москве масса интересных мест) . если кто даст свое мнение или совет спс.

Ну, что сказать.. я в своей молодости, еще до постройки 125 дома на Варшавке, работала на ВЦ. Туда ходил один единственный троллейбус и поворачивал он на Балаклавку. Кругом были сады, поле с пшеницей.. никаких домов..страшно было ходить на работу. Потом все со скоростью звука застроилось. И уже Анино не конец географии. Чего вы думаете? Ну, дороги..это же удобство! Метро под носом. Второй корпус построится. Склады снесут точно! Это Москва..земля экстрадорогая. Никаких загрязнений тут нет. Ну, была овощная база и все.

Если вы хотите заповедник со всеми подробностями лесной жизни, то вам не сюда. А куда нибудь в Молоково, Видное, Домодедово... Только ездить на работу придется. Скорее всего общественным транспортом. Такое вам подходит? Или все таки лучше жить в Лайф Варшавская?

Я сейчас живу между Варшавкой и Каховкой. И мне оч нравится этот район.

  • avnovg это нравится

Ну, что сказать.. я в своей молодости, еще до постройки 125 дома на Варшавке, работала на ВЦ. Туда ходил один единственный троллейбус и поворачивал он на Балаклавку. Кругом были сады, поле с пшеницей.. никаких домов..страшно было ходить на работу. Потом все со скоростью звука застроилось. И уже Анино не конец географии. Чего вы думаете? Ну, дороги..это же удобство! Метро под носом. Второй корпус построится. Склады снесут точно! Это Москва..земля экстрадорогая. Никаких загрязнений тут нет. Ну, была овощная база и все.

Если вы хотите заповедник со всеми подробностями лесной жизни, то вам не сюда. А куда нибудь в Молоково, Видное, Домодедово... Только ездить на работу придется. Скорее всего общественным транспортом. Такое вам подходит? Или все таки лучше жить в Лайф Варшавская?

Я сейчас живу между Варшавкой и Каховкой. И мне оч нравится этот район.

У я бы не сказал, что в Видном или Домодедово такая прям хорошая экология, сейчас урбанизация тоже неплохо проходит по подмосковью

Вот тут я с вами не буду вести разговоры, потому как точно знаю про эти места все.

Вот тут я с вами не буду вести разговоры, потому как точно знаю про эти места все.

Ну, а что спорить, достаточно посмотреть экологическую карту и всё становится ясным. Вот кстати, статья на счёт экологии в домодедово 

https://zen.yandex.r...ee34f00aeabc8fc

Ну.. в целом картина соответствует. Особенно после закрытия Завода огнеупорных изделий. Около д.Заболотье формируется новая, рядом со старой Щербинской, свалка. Но остался еще Известковый завод. Да и последствия других аварий сказываются. В дурных головах даже возникало желание распахать щербинскую свалку, с ее радиоактивными пятнами, под застройку. Экологи восстали. Пахра вообще впадает в Москва реку и жители Москвы пьют эту воду.Но ловить рыбу в Пахре и есть ее не точно не рекомендуется...это опасно.Это касается участка после Подольска. 

И еще много чего есть друг Горацио...чего нельзя сказать прессе.

Ну, а что спорить, достаточно посмотреть экологическую карту и всё становится ясным. Вот кстати, статья на счёт экологии в домодедово 

https://zen.yandex.r...ee34f00aeabc8fc

Да, это уж точно! С экологией сейчас вообще проблема, но в целом жить можно, есть страны и города, где люди покупают чистый воздух в бутылке)

Рядом с захоронениями строить бы не разрешили! Да, и где это видано, чтобы такие захоронения были закопаны в МСК


Рядом с МЗП на Каширке в 50х годах зарыто 60 тонн РАО, в 200 метрах жилые дома, в 50 метрах платформа Москворечье, в 0 метрах- гуляют с собаками, живут бомжи, бегают бегуны, строят ЮВХ

Столько живу в Москве и никогда не знала, что в столице есть такие места. Недавно посмотрела в интернете, оказалось их ещё и много! Просто жесть...

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов