Как скажется кризис на Береговом?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день всем. Хотелось бы поговорить и обсудить насущную проблему, как кризис и понять, как он может сказаться на Береговом, ведь тут планируется еще вторая очередь. 

Хороший вопрос, но, судя по последней статистике, продажи недвижимости только выросли, поскольку люди решили быстрее заключать договора ипотеки по нынешним ставкам и вообще вложить деньги в надежный актив. Именно поэтому Береговой уже несколько раз успел поднять цены на кв.м за послдение недели.

 

Так что в этом плане у них как раз все хорошо. Могут быть только трудности из-за карантина в работе офиса продаж, в закрытии сделок, требующих личного присутствия, регистрации документов с госорганами и т.д.

 

Я, например, не  очень понимаю как они сейчас продают квартиры, когда до их офиса невозможно добраться из-за карантина.

 

Или же если завтра начнут продажу машиномест - как я смогу приехать оформить документы к ним.

 

Поэтому, как мне кажется, продажи должны будут все-таки приостановиться, но брони (долгие) могут иметь место быть.

Объявления

 

Так что в этом плане у них как раз все хорошо. Могут быть только трудности из-за карантина в работе офиса продаж, в закрытии сделок, требующих личного присутствия, регистрации документов с госорганами и т.д.

 

Я, например, не  очень понимаю как они сейчас продают квартиры, когда до их офиса невозможно добраться из-за карантина.

будут продавать онлайн, как ЖК Баланс 01 января 2020 года. 

Добрый день всем. Хотелось бы поговорить и обсудить насущную проблему, как кризис и понять, как он может сказаться на Береговом, ведь тут планируется еще вторая очередь. 

На вторую очередь вообще пофиг)) Что касается первой очереди, то очевидно, что все «комплектующие» для стройки уже заказаны по старым ценам. Обычно товар из Европы едет около 6 недель, плюс согласование договоров и оплата. Итого около 8 недель назад начался процесс.  Все уже было заказано в начале года (январь-февраль) и они просто ждут когда приедет «товар», потом будет монтаж и так далее. За первую очередь я бы не беспокоился вообще. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я даже немного ошибся. Исходя из моего опыта, от начала разработки концепции и проекта, до реализации на объекте (поставка и монтаж), проходит около полугода. Так что все основные не хватающие моменты были заказаны ещё в ноябре-декабре. 

На вторую очередь вообще пофиг)) Что касается первой очереди, то очевидно, что все «комплектующие» для стройки уже заказаны по старым ценам. Обычно товар из Европы едет около 6 недель, плюс согласование договоров и оплата. Итого около 8 недель назад начался процесс.  Все уже было заказано в начале года (январь-февраль) и они просто ждут когда приедет «товар», потом будет монтаж и так далее. За первую очередь я бы не беспокоился вообще. 

Ну да только вот за 6 недель доставляли материалы, когда не было вируса, сейчас вообще не понятно, как и что будет. Как бы из за всего этого не удешевили отделку. А по поводу того, что не стоит волноваться за 1 очередь, как бы уже волнуемся, шутка ли перенести срок сдачи на 3 квартала? 

Обратите внимание

Ну да только вот за 6 недель доставляли материалы, когда не было вируса, сейчас вообще не понятно, как и что будет. Как бы из за всего этого не удешевили отделку. А по поводу того, что не стоит волноваться за 1 очередь, как бы уже волнуемся, шутка ли перенести срок сдачи на 3 квартала? 

как бы в ДДУ, который вы подписали? стоит срок получения ключей до 31.12.2020. 

Ориентируйтесь на эту дату. 
 

как бы в ДДУ, который вы подписали? стоит срок получения ключей до 31.12.2020. 

Ориентируйтесь на эту дату. 
 

Да это все понятно, только вот не понятно, если они планируют сдать первую очередь летом, то для чего было на 3 квартала переносить сроки по сдаче? Можно было на квартал перенести и люди меньше бы нервничали.

Да это все понятно, только вот не понятно, если они планируют сдать первую очередь летом, то для чего было на 3 квартала переносить сроки по сдаче? Можно было на квартал перенести и люди меньше бы нервничали.

 

Я думаю все банально проще - поставили с запасом, чтобы тупо если что не пришлось еще раз вносить изменения. Это же только ориентировочные сроки, сдать можно и раньше. Может быть и просрочка. Но просрочка произойдет не из-за этих строчек очевидно. Другое дело, что не подумали о том, чтобы представить эту информацию обеспокоенным гражданам с нормальными объяснениями.

  • kmnv 1 это нравится

Я думаю все банально проще - поставили с запасом, чтобы тупо если что не пришлось еще раз вносить изменения. Это же только ориентировочные сроки, сдать можно и раньше. Может быть и просрочка. Но просрочка произойдет не из-за этих строчек очевидно. Другое дело, что не подумали о том, чтобы представить эту информацию обеспокоенным гражданам с нормальными объяснениями.

Соглашусь, что скорее всего сроки сдвинули с запасом, чтобы лишний раз не нервировать дольщиков, а сдать конечно могут раньше, сроки по ключам то никто не сдвигал, и это главное. 

Подскажите, а сейчас на береговой 2 строительство ведётся? Или приостановлено из-за карантина ?

Подскажите, а сейчас на береговой 2 строительство ведётся? Или приостановлено из-за карантина ?

На сколько я знаю, официального запрета на строительство из-за коронавируса не было! На счет того, как дела на стройке не знаю, никуда не выхожу из дома...

Подскажите, а сейчас на береговой 2 строительство ведётся? Или приостановлено из-за карантина ?

 

Там в эти дни ведётся расчистка территории (и причём довольно активно).

  • Станислав В и Den4 это нравится
Кто-нибудь в итоге знает реальную причину переноса срока сдачи в эксплуатацию на 4 квартал?

Кто-нибудь в итоге знает реальную причину переноса срока сдачи в эксплуатацию на 4 квартал?

Так в дду же прописывают только сроки выдачи ключей, не позднее 31 декабря 2020 года. Ввод в эксплуатацию вроде накануне должен быть, для этого нужно разрешение получить в соответствующих органах. Точной даты никто знать не может, поэтому ее в ДДУ нет. Пишут только сроки передачи ключей и пока никаких переносов не видела. Может я чего-то не понимаю.

Ввод в эксплуатацию вроде накануне должен быть,

Видимо вы чего о не знаете. 
Как можно ввести дом в эксплуатацию, если он не готов физически?

Ну да только вот за 6 недель доставляли материалы, когда не было вируса, сейчас вообще не понятно, как и что будет. Как бы из за всего этого не удешевили отделку. А по поводу того, что не стоит волноваться за 1 очередь, как бы уже волнуемся, шутка ли перенести срок сдачи на 3 квартала?

Ну да только вот за 6 недель доставляли материалы, когда не было вируса, сейчас вообще не понятно, как и что будет. Как бы из за всего этого не удешевили отделку. А по поводу того, что не стоит волноваться за 1 очередь, как бы уже волнуемся, шутка ли перенести срок сдачи на 3 квартала?

Подскажите, и в итоге сдача теперь когда с этим переносом?

Кстати, слышали, что если застройщик не успеет сдать комплекс вовремя, то он не будет выплачивать неустойки дольщикам

Видимо вы чего о не знаете. 
Как можно ввести дом в эксплуатацию, если он не готов физически?

Я имела ввиду накануне выдачи ключей. О сейчас и речи не идет)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов