Изменение проекта ЖК «КутузовGRAD»

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Будущее покупатели при том что у компании не очень хорошая репутация, и проект меняет не в лучшую сторону, и в дальнейшем может и ещё удешевить и изменить проект.

Застройщик нагрел дольщиков , которые уже заплатили деньги. В этом уравнении нет будущих покупателей. Будущие будут покупать дом с учетом новых изменений. Понравится им с керамагранитом - купят , не понравится - не купят. И продажи будут зависеть от решения людей - нужен им бизнес в такой обертке или нет. Застройщик сам себе в ногу выстрелил, предлагаю такой продукт в бизнесе. Но так как он поступил с дольщиками молчать не буду.

Ответ менеджера:
Фасадную панель перекладывают, так как ее не приняла комиссия по качеству. Будет использоваться как клинкерная плитка, так и керамогранитные панели. По моему мнению, это очень сильное отклонение от изначального проекта. Вы покупаете дом коричневого цвета, условно - вам дают кличи от красного. Это не бизнес класс. Даже в Кутузов Град 1 почти весь фасад из клинкерной плитки.
Судя по фотографии выше, помимо материалов поменялся и цвет. Одно скажу - я покупал другое.
В проектной декларации на Дом РФ не было материалов фасада.

Надо подумать, что можно сделать..

Как интересно по фотографиям вы определили замену материалов? Вы себе противоречите – сами же написали ответ от менеджера, согласно которому будет использоваться клинкерная плитка – те же материалы, что и в ПД указаны. И не вижу ничего критичного в изменении цвета. Да, то, что убрали рельеф с фасадов, немного огорчило, но раз качество осталось прежним, не вижу обмана со стороны застроя

Объявления

Ну что тут  кидалово? Удешевление по всем фронтам? Ну так это нормально, попробуйте попросить проектную документацию и все изменения к ней (имеете право по 214-фз) и будете посланы в игнор :) 

Инград сам себе антирекламу делает, похлеще любых ботов. Если вы выдаете такие дома, которые выглядят также как и у пик за бизнес-класс, то что говорить про какой-нибудь комфорт. После вашей обновы он даже и близко не выглядит как бизнес-класс. Кто будет брать ваш, так называемый, бизнес класс, если за меньшие деньги можно взять у конкурентов.

ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я высказал свою точку зрения, здесь же вижу одну панику и крики про удешевление, также не подкрепленные никакими фактами. Изменение дизайна я не считаю удешевлением, если качество осталось прежним

Я высказал свою точку зрения, здесь же вижу одну панику и крики про удешевление, также не подкрепленные никакими фактами. Изменение дизайна я не считаю удешевлением, если качество осталось прежним

Какие вам еще факты нужны, вы не в состоянии загуглить что такое клинкер и что такое керамогранит? Доказывать тут нужно именно то, что удешевления нет. Инград уже пытались тут на какие-то переписки с доказательствами ссылаться, но их до сих пор никто так и не увидел. 

Обратите внимание

Какие вам еще факты нужны, вы не в состоянии загуглить что такое клинкер и что такое керамогранит? Доказывать тут нужно именно то, что удешевления нет. Инград уже пытались тут на какие-то переписки с доказательствами ссылаться, но их до сих пор никто так и не увидел.

Так они выложат завтра и сметы в которых АвтоТАЗ по цене Мерседес и скажут что нет удешевления, а есть удорожание :) 

Как интересно по фотографиям вы определили замену материалов? Вы себе противоречите – сами же написали ответ от менеджера, согласно которому будет использоваться клинкерная плитка – те же материалы, что и в ПД указаны. И не вижу ничего критичного в изменении цвета. Да, то, что убрали рельеф с фасадов, немного огорчило, но раз качество осталось прежним, не вижу обмана со стороны застроя

Ещё раз читайте внимательно мое сообщение.
При покупке мною квартиры в феврале, мне были показаны картинки корпуса один ТОЛЬКО из клинкерной плитки. Сейчас менеджер говорит, что будет использоваться как клинкерная плитка, так и керамогранит.
Изучайте внимательно информацию перед тем, как спорить.
Поэтому я себе не противоречу.

Хотелось бы ответить товарищам, которые видят в активизации этой темы происки недоброжелателей-конкурентов.


Я сам - дольщик в КГ2. Изменения в проекте (включая фасады) были в августе 2019. Почему только сейчас пошел шум?
Инград скрывал самые главные изменения (фасады) все это время. Лишь несколько дней назад изменились рендеры, только после того, как народ поднял шум  А почему поднял шум? - Когда стали выкладывать первые плитки фасада в мае, на вебкамерах стало видно отклонение фасада от прежнего проекта. 9 месяцев (ДЕВЯТЬ, Карл) Инград рекламировал и вводил в заблуждение покупателей, повсюду позиционируя старые фасады (в официальной рекламе, буклетах, на макете в офисе и т.п.). Не говоря уже о самом факте существенного изменения фасада - какого черта Инград считает, что может так менять проект?

Моя покупка состоялась в начале 2020 года. Для меня фасады, МОПы и благоустройство по критичности на одном из первых мест при выборе ЖК. Было 3-4 варианта, выбор был сделан в пользу КутузовГрада-2 именно благодаря фасадам, другие переменные были более менее равны с другими ЖК. Ни разу менеджеры не обмолвились, что фасады будут другими и что все рендеры до сих пор не отражают августовские изменения. Я себя чувствую обманутым. Это убожество формата ПИКа, похожее не то на больницу, не то на отель.

Далее, менеджеры Инграда в ответ лишь говорят, что "но материалы-то не изменились". БОльшей глупости и хамства аргумента сложно представить. Ежу понятно, что качество фасада это совокупность архитектурных решений и материалов. Фасад стал плоским, ненужно инженерного образования что бы понять, сколько было сэкономлено на этом денег. Не говоря об обмане - рекламировалось одно, получем другое. Фасад и есть то, что среди прочего, в том числе, отличает разные классы жилья, а позиционируется КГ2 как "бизнес".

Некоторые здесь пишут, что мол изменения проекта в лучшую сторону и не связаны с удешевлением. Это не так. Достаточно взглянуть на документ под названием "Экспертиза проектной документации" от 29.08.19 (на дом.рф), где и приводятся все изменения. Беглого анализа достаточно, что бы понять - технические параметры ухудшились.

Инград узаконил свои изменения, пока. С этой ситуацией будут разбираться юристы дольщиков. Если Инград расчитывает выехать юридически, то репутационно он понесет убытки однозначно. Мы это обеспечим.

К слову о рекламе, тоже из юридической плоскости. За недобросовестную рекламу фасадов на протяжении 9 месяцев после внесения изменений Инграду придется отвечать перед ФАС.

А для чего тогда нужны эти рендеры, можно просто было сказать: "вот где-то в этом районе на таком-то этаже будет ваша квартира". Все вот эти вот фразы про то, что это визуализация и конечная реализация может отличаться, они все подразумевают, что отличаться может только в худшую сторону, что и вырисовывается на данный момент с этими панелями. Полностью согласен с тем, что выглядит это убого. Молодцы, ИНГРАД, месяц зря не теряли, умеете преодолевать трудности, уже и картинки новые сваяли. 

Эта тема с рендерами присуща не конкретно Инграду, а застройщикам в целом. У вас восприятие ситуации в целом очень странное…если что-то не устраивает, покупайте во вторичке! Там дома уже готовые – сталинки, да хрущевки. И ценник там ниже, и злощастных рендеров нету. Правда качество таких домов хромает на обе ноги, но зато никто не "обманывает"!

В рендерах ничего плохого нет, конечно если они сделаны профи, а не пацанами возомнившими себя таковыми. У меня только вот вопрос такого характера. В шоу руме представлены варианты квартир с отделкой , а получив ключи я, допустим такой совершенно невозмодный случай, не увижу качества шоурумовского. Что и как мне делать. Нет про всякие там бумаги в которых что то можно будет написать я знаю. А также видел ролики из Ю,тьюба, как люди пытаются, и бесполезно, кому то что то доказать.

Эта тема с рендерами присуща не конкретно Инграду, а застройщикам в целом. У вас восприятие ситуации в целом очень странное…если что-то не устраивает, покупайте во вторичке! Там дома уже готовые – сталинки, да хрущевки. И ценник там ниже, и злощастных рендеров нету. Правда качество таких домов хромает на обе ноги, но зато никто не "обманывает"!

Это скорее не у меня, а у вас восприятие искаженное. Вам сейчас картонную коробку на площади трех вокзалов предложи, так вы наверное согласитесь, оправдывая тем, что такое иногда свойственно застройщикам.

Что- то Инград по всем ЖК засветился То окна  вверх "ногами" те еще спецы вставляли, опять же с фасадом прокатили, Филатов луг в панике. Елы - палы - кому я доверил свою стройку. Во что вляпался. Честно - не бот я и не наемник.Кто ж строит более- менее нормально.Люди!!!!!!!!!!

Что- то Инград по всем ЖК засветился То окна  вверх "ногами" те еще спецы вставляли, опять же с фасадом прокатили, Филатов луг в панике. Елы - палы - кому я доверил свою стройку. Во что вляпался. Честно - не бот я и не наемник.Кто ж строит более- менее нормально.Люди!!!!!!!!!!

крост

Что- то Инград по всем ЖК засветился То окна  вверх "ногами" те еще спецы вставляли, опять же с фасадом прокатили, Филатов луг в панике. Елы - палы - кому я доверил свою стройку. Во что вляпался. Честно - не бот я и не наемник.Кто ж строит более- менее нормально.Люди!!!!!!!!!!

В Новочеремушкинской детали конструкций дома падают, это у них вообще наверное премиум считается :rofl: 
https://pronovostroy...28#entry1299602

В Новочеремушкинской детали конструкций дома падают, это у них вообще наверное премиум считается :rofl: 
https://pronovostroy...28#entry1299602

Ну конструкции же качественные используются, немецкой фирмы робен, что вы начинаете опять? Вам площадь остекления увеличили, а вы недовольны.

 

И вообще форум другого ЖК :)

Ну конструкции же качественные используются, немецкой фирмы робен, что вы начинаете опять? Вам площадь остекления увеличили, а вы недовольны.

 

И вообще форум другого ЖК :)

Да просто интересно стало, это здесь только так свинью подложили, может случайность. Оказалось, что нет. :rofl:  Достаточно зайти в любой форум ЖК инграда и везде какой-то срач на 100+ страниц

Я за манагеров прямо переживать начал, у вас как оказалось очень опасная работа. Вы так доблестно здесь защищаете то, что продаете. Вот была бы ирония, если бы кого-нибудь из вас плитой с одного из этих объектов придавило, когда вы из офиса выходите :rofl: 
*последний всхрип*

...но удешевления же не было
*последний всхрип*

В чем правы ??!! Дольщиков обманули. Денег взяли за один продукт , а результатом будет другой. «Удешевили, упростили и т.д.» И вы предлагаете молчать об этом ? Никому , не дай бог узнают , что нас надули! Застройщик «гадит» (вашим жаргоном) нам , дольщикам.. Но только тихо.. а то слава плохая будет.

На чем основывается ваше предположение что проект удешевили?? Во-первых он не достроен, чтобы давать оценку даже по внешнему виду. Во-вторых, насколько мне известно, материалы остаются прежними.

На чем основывается ваше предположение что проект удешевили?? Во-первых он не достроен, чтобы давать оценку даже по внешнему виду. Во-вторых, насколько мне известно, материалы остаются прежними.

Откуда вам известно? Назовите ФИО, кто предоставил такую информацию, доказательства с расчетами. Пока этого нет, все ваши отсылки на какую-то информацию - это пустой треп.

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов