Изменение проекта ЖК «КутузовGRAD»

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Кстати, менеджер мне больше не отвечает))

 

 

Правильно ли я понимаю, как дольщик, нам нужно будет вешать блок на фасаде или как у пика тянуть в общее помещение?

Не думаю, что придется каждому вешать блок на фасаде, это будет настоящий колхоз, плюс будет порча фасада, скорее всего будет общее помещение, на другой я даже не рассчитываю. 

 

Кстати, менеджер мне больше не отвечает))

В смысле не отвечает? Трубку не берет или что? Кстати от того, что они отвечают, толку то, потом с них все равно не спросишь.

Объявления

Не думаю, что придется каждому вешать блок на фасаде, это будет настоящий колхоз, плюс будет порча фасада, скорее всего будет общее помещение, на другой я даже не рассчитываю. 
 

В смысле не отвечает? Трубку не берет или что? Кстати от того, что они отвечают, толку то, потом с них все равно не спросишь.



Я ещё в мае задавал вопросы, которые остались без ответа. Вопросы были про фасад.

Всем привет, соседи )) Недавно общался с товарищем который пересекается так же со строительными материалами, короче шарит. Он мне сказал что тот материал который Инград использует сейчас и чем будут обшивать фасад, довольно хороший, что это немецкая плитка и в итоге после затирки очень круто будет смотреться)). Я просто немножко прочитал, что Инград изменил фасад, но он же не изменил материал, я и с менеджером говорил, тот заверил, что качество точно не ниже будет, а то я немного до этого напрягся когда читал где конкуренты херачили инград на форуме и в чатах, только потом допер что это фэйки))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

Я высказал свою точку зрения, здесь же вижу одну панику и крики про удешевление, также не подкрепленные никакими фактами. Изменение дизайна я не считаю удешевлением, если качество осталось прежним

Это видимо будет продолжаться бесконечно) На вкус и цвет товарищи отсутствуют, каждый себе одеяло тянет, это касается любых изменений какими бы они ни были, хоть в лучшую сторону хоть в худшую, всегда найдутся те кому нравиться а кому нет) Увы и ах но это так, поэтому не вижу смысла тут кому то что то доказывать а уж тем более своим соседям, с которыми еще жить потом придется :pardon:

Правильно ли я понимаю, как дольщик, нам нужно будет вешать блок на фасаде или как у пика тянуть в общее помещение?

Не не, общее помещение для внешних блоков. Трассы под кондеи проложены, наше дело только всё поставить. И как по мне хорошо, что так, в смысле что всё в одном помещении. Даже если бы на фасаде были корзины, всё равно не тот вид, а на лоджии ставить, ну, и место сжирает, и где-то писали, что летом не выйдешь из-за жары. Так что нам это только в плюс, что блоки сами по себе будут.

Обратите внимание

По поводу фасада я написал novostroev) форумчане, тоже напишите, они любят массовость.
Надо объединиться и показать, что у нас тоже есть своё мнение. Более того мы его оплатили. В моём случае ещё много лет буду платить))

Дело в том, что своё мнение есть у каждого) Но даже по закону застройщик имеет право вносить в проект изменения и не согласовывать их с нами. Так что написать-то можно, но будет ли смысл? Да и изменение фасада - более чем постоянная вещь в строительстве жилых комплексов. У меня знакомый в СЗАО купил, и там тоже самое. Я не говорю, что такие изменения - хорошо. Но то, что такие поправки в проектах случаются повсеместно, и даже если вы куда-то обратитесь, вряд ли этому придадут большое значение.

Дело в том, что своё мнение есть у каждого) Но даже по закону застройщик имеет право вносить в проект изменения и не согласовывать их с нами. Так что написать-то можно, но будет ли смысл? Да и изменение фасада - более чем постоянная вещь в строительстве жилых комплексов. У меня знакомый в СЗАО купил, и там тоже самое. Я не говорю, что такие изменения - хорошо. Но то, что такие поправки в проектах случаются повсеместно, и даже если вы куда-то обратитесь, вряд ли этому придадут большое значение.

Да по закону застройщик может вносить изменения в одностороннем порядке, так что это обычная практика. Когда берешь на стадии стройки, нужно все эти моменты учитывать. Так как практически во все объекты вносят небольшие изменения во время строительства. 

Паникерам будете передавать привет тогда, когда отделка мопов и входных групп в Вашем ЖК будет соответствовать рендерам. Проект может меняться на любом этапе, а учитывая какой кризис грядет, понятно что все проекты будут удешевляться. 

Менять проекты и удешевлять, это совершенно разные вещи, ведь далеко не всегда изменения несут в себе экономию. Зачастую меняется просто дизайн, а материалы остаются прежними или заменяются на равноценные по качеству и цене, отчего тогда может произойти удешевление?

Менять проекты и удешевлять, это совершенно разные вещи, ведь далеко не всегда изменения несут в себе экономию. Зачастую меняется просто дизайн, а материалы остаются прежними или заменяются на равноценные по качеству и цене, отчего тогда может произойти удешевление?


Уже изменили в фасаде дорогой клинкерный кирпич на дешёвые панели, ждём теперь изменения МОПов вставки под мрамор заменят на простую штукатурку :) по цене не дешевле :) даже лучше

Менять проекты и удешевлять, это совершенно разные вещи, ведь далеко не всегда изменения несут в себе экономию. Зачастую меняется просто дизайн, а материалы остаются прежними или заменяются на равноценные по качеству и цене, отчего тогда может произойти удешевление?

Приятно осознавать что есть среди соседей еще здравомыслящие люди!!! :good: То есть люди, даже не разбирались почему это могло произойти, например поменялся поставщик тех или иных материалов из-за плохого качества и тд.. Ну вообщем в этом никто тут разбираться и не будет, так чисто заходят побузить на свои будущие квартиры) 

 

Уже изменили в фасаде дорогой клинкерный кирпич на дешёвые панели, ждём теперь изменения МОПов вставки под мрамор заменят на простую штукатурку :) по цене не дешевле :) даже лучше

Могу вам сказать, если вы конечно собственник и состоите в домовом чате. Что там уже велись разговоры, что будет клинкерная плитка, даже фирма будущей плитки была выставлена. Я понимаю насколько всем уже надоело сидеть дома, но давайте без крайностей :acute:

Уже изменили в фасаде дорогой клинкерный кирпич на дешёвые панели, ждём теперь изменения МОПов вставки под мрамор заменят на простую штукатурку :) по цене не дешевле :) даже лучше

Откуда у вас такие сведения? Есть какой-то документ, подтверждающий ваши слова? Насколько мне известно, материалы никто не менял, зачем писать свои личные доводы, которые нечем подкрепить.

Уже изменили в фасаде дорогой клинкерный кирпич на дешёвые панели, ждём теперь изменения МОПов вставки под мрамор заменят на простую штукатурку :) по цене не дешевле :) даже лучше

Ну судя вот по этим фотографиям, панели там используются только как декоративные вставки, клинкер тоже присутствует. Я бы не делал выводы заранее, глупо судить по половине сделанной работы

Прикрепленные изображения

  • кутузовград 2.jpg
  • кутузовград 2.2.jpg
  • кутузовград 2.2.3.jpg
  • Voronik это нравится

Уже изменили в фасаде дорогой клинкерный кирпич на дешёвые панели, ждём теперь изменения МОПов вставки под мрамор заменят на простую штукатурку :) по цене не дешевле :) даже лучше

Согласно статистике , покупательский спрос на кутузовград не упал и занимает аж второе место в рейтинге. Ситуация, конечно, неприятная с этими фасадами, но судя по всему, она новых покупателей не особо расстраивает.

Согласно статистике , покупательский спрос на кутузовград не упал и занимает аж второе место в рейтинге. Ситуация, конечно, неприятная с этими фасадами, но судя по всему, она новых покупателей не особо расстраивает.


Да в апреле месяце на втором месте, изменения фаса на сайте внесли в середине мае. Так что статистику интересно будет посмотреть даже не в мае, а в июне и июле, там будет более реальная ситуация когда покупатели будут видить новые рендеры и покупать осмысленно. А не как было раньше покупая один проект а по факту совершенно другой, удешевленный по всем фронтам.

Ну судя вот по этим фотографиям, панели там используются только как декоративные вставки, клинкер тоже присутствует. Я бы не делал выводы заранее, глупо судить по половине сделанной работы

Раньше весь фасад должен был быть отделан дорогим клинкерный кирпечём. Теперь малая часть будет отделана клинкерный кирпичём, а основная часть здания дешёвыми панелями.
Прикрепляю новый рендер ЖК

Прикрепленные изображения

  • 20200612_123406.jpg

Раньше весь фасад должен был быть отделан дорогим клинкерный кирпечём. Теперь малая часть будет отделана клинкерный кирпичём, а основная часть здания дешёвыми панелями.
Прикрепляю новый рендер ЖК

А с чего Вы взяли, что панели будут дешевые? Вот странный Вы человек, услышали звон, и пошел разносить панику, для чего собственно говоря? Да будет кирпич и панелька, такой себе комбинированный вариант, что в этом плохого? К тому же не думаю, что кто то делал выбор по фасаду.

А с чего Вы взяли, что панели будут дешевые? Вот странный Вы человек, услышали звон, и пошел разносить панику, для чего собственно говоря? Да будет кирпич и панелька, такой себе комбинированный вариант, что в этом плохого? К тому же не думаю, что кто то делал выбор по фасаду.


Посмотрите стоимость квадратного метра клинкерного кирпича, и стоимость квадратного метра керамогранита. Потом рассказывайте что удешевление нет.

Посмотрите стоимость квадратного метра клинкерного кирпича, и стоимость квадратного метра керамогранита. Потом рассказывайте что удешевление нет.

Если честно так уже надело это читать и обсуждать. Наш ЖК от этого в цене и во внешнем виде не потеряет. Вы только панику наводите на наших соседей и разводите негатив. Я лично уже настроился на эти изменения и для меня они не критичны.

Если честно так уже надело это читать и обсуждать. Наш ЖК от этого в цене и во внешнем виде не потеряет. Вы только панику наводите на наших соседей и разводите негатив. Я лично уже настроился на эти изменения и для меня они не критичны.

Так вы не читайте, застройщик меняет проект, уберает обещанные плюшки, удешевляет.
Конечно ему не хотелось что бы об этом знали, для этого обманывать покупателей не стоило.
  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов