Ход строительства ЖК Russian Design District

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да тут дело не только в придомовой территории, тут внутри еще работ очень много, а сдача ЖК уже должна состоятся черед два месяца. Думаю сроки по сдаче сдвинут минимум на пол года. 

С корпусами работы осталось немного, на них на всех идет отделка фасадов, можно сказать на этапе завершения.

С корпусами работы осталось немного, на них на всех идет отделка фасадов, можно сказать на этапе завершения.

Возможно я тороплюсь, но уже начал искать бригаду по ремонту, чтобы сразу как получу ключи приступить к ремонту.

Объявления

Для меня главное, чтобы дома готовы были в первую очередь. А придомовая территория дело второе.

Да тут дело не только в придомовой территории, тут внутри еще работ очень много, а сдача ЖК уже должна состоятся черед два месяца. Думаю сроки по сдаче сдвинут минимум на пол года. 

застройщики всегда страхуют себя по срокам, поэтому кроме срока сдачи ещё есть срок выдачи ключей, который составляет от 6 месяцев до года. В нашем случае в ДДУ прописан срок выдачи ключей декабрь 2022 года, т.е. 6 месяцев с момента срока сдачи. Поэтому они спокойно без спешки всё делают. И не надо по этому поводу истерить. Это нормальная практика.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Интересно, вот тут многие пишут о хороших темпах, а разве этот жк не планировали сдавать во 2 квартале этого года? Но судя по готовности корпусов, в сроки не уложились, получается, что сроки сдвинули?  

Процесс идет, а по срокам посмотрим на официальную информацию. Не думаю, что может получиться что-то критичное.

Интересно, вот тут многие пишут о хороших темпах, а разве этот жк не планировали сдавать во 2 квартале этого года? Но судя по готовности корпусов, в сроки не уложились, получается, что сроки сдвинули?  

Ничего не сдвинули, строят, как и обещали. Просто срок сдачи и выдача ключей это разные вещи, и приходятся они всегда на разное время.

Обратите внимание

Ничего не сдвинули, строят, как и обещали. Просто срок сдачи и выдача ключей это разные вещи, и приходятся они всегда на разное время.

Ну Вы немного искажаете факты, если бы строили, как и обещали, то сейчас в домах должна была бы работать Госкомиссия. По факту мы видим, что работ до окончания строительства еще очень много, получается, что есть отставание от графика работ. Получается, что в связи с этим могут и сроки по ключам перенести. 

Ну Вы немного искажаете факты, если бы строили, как и обещали, то сейчас в домах должна была бы работать Госкомиссия. По факту мы видим, что работ до окончания строительства еще очень много, получается, что есть отставание от графика работ. Получается, что в связи с этим могут и сроки по ключам перенести. 

конечно риск сдвига срока всегда есть и у любого застройщика. Здесь темпы хорошие и если сдвиг и будет, то не критичный. Для меня главное, чтобы сделали всё качественно, как и заявляется девелопером. Несколько месяцев роли не сыграют. Главное успеть сделать ремонт к учебному году и заехать жить.

конечно риск сдвига срока всегда есть и у любого застройщика. Здесь темпы хорошие и если сдвиг и будет, то не критичный. Для меня главное, чтобы сделали всё качественно, как и заявляется девелопером. Несколько месяцев роли не сыграют. 

А Вы еще не получили письмо от застройщика о переносе срока? Мы не получили, но уже один дольщик отписался, что получил такое письмо. Для нас сроки очень критичны, снимаем в аренду жилье, ценник подняли, поэтому очень надеялись, что ключи будут в срок. А теперь придется еще столько времени платить за арендное жилье, жесть просто, очень разочарована. 

А Вы еще не получили письмо от застройщика о переносе срока? Мы не получили, но уже один дольщик отписался, что получил такое письмо. Для нас сроки очень критичны, снимаем в аренду жилье, ценник подняли, поэтому очень надеялись, что ключи будут в срок. А теперь придется еще столько времени платить за арендное жилье, жесть просто, очень разочарована. 

Тут много сроков называлось на форуме....я покупал в феврале этого года, поэтому думаю, что мои данные более реальны. Окончание строительства - 3квартал 22г, ключи - в конце года. Поэтому смещение на пол года вполне объяснимо, хоть и болезненно для Вашей ситуации.

Тут много сроков называлось на форуме....я покупал в феврале этого года, поэтому думаю, что мои данные более реальны. Окончание строительства - 3квартал 22г, ключи - в конце года. Поэтому смещение на пол года вполне объяснимо, хоть и болезненно для Вашей ситуации.

Да болезненно, но что теперь поделать, уже немного успокоилась. На сроки ведь мы никак повлиять не можем, придется смириться. Лишь бы неустойку в 2023 году опять не отменили, тогда хоть не так обидно будет. 

А Вы еще не получили письмо от застройщика о переносе срока? Мы не получили, но уже один дольщик отписался, что получил такое письмо. Для нас сроки очень критичны, снимаем в аренду жилье, ценник подняли, поэтому очень надеялись, что ключи будут в срок. А теперь придется еще столько времени платить за арендное жилье, жесть просто, очень разочарована.

Нет ещë не получал письмо

Нет ещë не получал письмо


Письмо не получил, но им звонил, и застройщик сказал что еще нужно переподписать договор дду в связи с этим

Письмо не получил, но им звонил, и застройщик сказал что еще нужно переподписать договор дду в связи с этим

Застройщик ссылается на
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2022 г. N 575

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ
ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ,
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВЫДАЧИ
РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Застройщик ссылается на
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2022 г. N 575
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ
ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ,
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВЫДАЧИ
РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Но это постановление никак не касается покупателя, а схема переписать дду выдумана специально чтоб мы согласились сами на перенос сроков

Был на днях на стройке, фасады застекленные стоят, на некоторых фасадные работы закончили, уже идет благоустройство. В целом картинка вырисовывается симпатичная.

Следим за проектом с самого начала строительства, так как живем в Ватутинках. По фото и на сайте, проект ну очень красивый и интересный. С каждым днем у нас появляется возможность в живую оценить его масштабы и внешний вид. Жду окончания строительства не меньше, чем дольщики. Очень хочется посетить это кластер, хотя бы в качестве гостя.

Комплекс строится в обычном режиме, очень надеюсь что сможем начать делать ремонт в начале 23 года.

Ничего не сдвинули, строят, как и обещали. Просто срок сдачи и выдача ключей это разные вещи, и приходятся они всегда на разное время.

Сейчас об этом сложно говорить! Просто если посмотреть на статистику, очень часто после переноса срока сдачи, сдвигают и выдачу ключей. Ну, посмотрим как говорится

Комплекс строится в обычном режиме, очень надеюсь что сможем начать делать ремонт в начале 23 года.

Может после выдачи ключей и будет происходить какие -то работы на территории, но это не помешает нам начать благоустройство квартиры.

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов