Срыв срока по ключам на год - что делать?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

как не стыдно врать! Уже ведь известно что стройка заморозилась !!! Уже пришли письма с переносом готовности! Пётр Малышев-как так-то?????


Есть предложение создать инициативную группу, не подписывать доп. Соглашение а в начале 23 года ехать в офис и составлять взаимовыгодное доп соглашение вплоть до отделки до чистовой так как выдача ключей перенесена на один год

Есть предложение создать инициативную группу, не подписывать доп. Соглашение а в начале 23 года ехать в офис и составлять взаимовыгодное доп соглашение вплоть до отделки до чистовой так как выдача ключей перенесена на один год


Звучит конечно хорошо, но на деле…

Объявления

Звучит конечно хорошо, но на деле…

👍️

как не стыдно врать! Уже ведь известно что стройка заморозилась !!! Уже пришли письма с переносом готовности! Пётр Малышев-как так-то?????


Где Вы увидели, что стройка заморожена? Перестаньте людей в заблуждение вводить. стройка ведётся активно.

Новый проект "Северный порт" от LEGENDAВыгода до 1,2 млн ₽ до 30.06.24. Старт продаж! Виды на воду и парк. Беспроцентная рассрочка!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Где Вы увидели, что стройка заморожена? Перестаньте людей в заблуждение вводить.  стройка ведётся активно.


Здравствуйте! 

Где Вы увидели, что стройка заморожена? Перестаньте людей в заблуждение вводить. стройка ведётся активно.


А что же происходит если срок сдачи перенесён на 1.5года???? Это не заморозили? Охлажденка?
Обратите внимание

А что же происходит если срок сдачи перенесён на 1.5года???? Это не заморозили? Охлажденка?


Хотелось бы собрать группу без лишних людей

Хотелось бы собрать группу без лишних людей


Может кто-то и делает вид что работает,но перенос на такой большой срок-показатель!

Может кто-то и делает вид что работает,но перенос на такой большой срок-показатель!

а вы съездите на стройку и своими глазами посмотрите, как ведутся работы, или иногда по камерам смотрите, хотя они всей картины не дают. Да скорее задержка будет. Сейчас практически у всех застройщиков наблюдается такая ситуация. Я знаю это не понаслышке, а вижу это своими глазами, в силу своей работы. А в теме "Соседи" я уже написал Вам по этому вопросу. Если задержка будет после 31.12.2022, то юристы говорят, что постановление не спасает их от неустойки. Поэтому они рассылают уведомления с предложением подписать доп.соглашение к ДДУ. Так, как кто подпишет не сможет рассчитывать на неустойку, а при задержке даже на полгода она получается приличная. В интернете есть специальный калькулятор, можете рассчитать. Поэтому не вижу смысла застройщику специально затягивать до 31.12 2023, будут стараться сделать быстрее, чтобы минимизировать потери. 

Кстати был там вчера, даже газон со стороны дороги начали укладывать.

А что же происходит если срок сдачи перенесён на 1.5года???? Это не заморозили? Охлажденка?

Таисия, а почему на полтора то года? Ведь сроки по ключам сдвинули с 4 квартал 2022 года на 4 квартал 2023 года, получается что сроки сдвинули на год, а вы пишите на полтора или я чего то упустил? 

Если перенос на полтора года-с 2кв 22года по 4кв 23 года Вы считаете не критическим,то понятно что Вы не вляпались в эту ….., а работаете на неё. Может быть тогда подскажете можно ли забрать свои деньги ?

Вляпываются люди в долгострои по 6-10 лет ждут, а вы явно саботаж устраиваете. Достаточно общаться с собственниками, чтоб понять общий настрой и динамику строительства.

а давай те Таисия не будем вешать ярлыки и истерить. Я имею ввиду задержку в несколько месяце, а как будет в реальности никто не знает. А если и будет задержка, то я проконсультировался уже у юристов, даёт ли это постановление право застройщикам после 31.12.2022 не платить нам неустойку. Они одназначно сказали, что те кто не будет подписывать доп соглашение, смогут в суде претендовать на неустойку. Это будет наша компенсация за ожидание

Вот-вот, соглашусь. Ведь такого рода бумаги нужны для подстраховки и воспринимать их буквально нельзя. Только вот по моим данным, официальное постановление от Администрации Москвы для всех строек. Сроки сдачи перенесли на год и без какой либо компенсации дольщикам. Единственный запрет, это использовать средства дольщиков для строительства, а как мы знаем, наш застройщик их и не использует, а наши деньги лежат на эскроу счетах. Так что вообще не вижу причин для паники.

А вы реально считаете, что сроки по сдаче никак не отразятся на сроках по выдаче ключей? Думаете они просто так сдвинули сроки сдачи? Или вы считаете, что сроки по сдаче от балды пишут? Раз сдвинули сроки сдачи, значит и сроки по ключам будут сдвинуты ровно на такой же срок. 

Очередной выброс негатива. Просто не все умеют внимательно читать. Не будет здесь значительных задержек.

Насколько я поняла, это распространяется на все застройки. А этот проект застройщик собирается сдавать во время, в декабре

Вы для чего вводите людей в заблуждение? Если бы застрой собирался сдавать ЖК вовремя, то он бы его уже сдал. В Декабре по ДДУ не сдача, а ключи, не морочьте людям головы. Сроки сдвинули на год, то есть ключи вам ждать еще полтора года.

Вот-вот, соглашусь. Ведь такого рода бумаги нужны для подстраховки и воспринимать их буквально нельзя. Только вот по моим данным, официальное постановление от Администрации Москвы для всех строек. Сроки сдачи перенесли на год и без какой либо компенсации дольщикам. Единственный запрет, это использовать средства дольщиков для строительства, а как мы знаем, наш застройщик их и не использует, а наши деньги лежат на эскроу счетах. Так что вообще не вижу причин для паники.

у меня такие же сомнения были, но юрист однозначно сказал. Позже ещё раз проконсультируюсь и отпишусь

И я уверен такая ситуация с задержкой будет у большинства застройщиков. Для меня главное, чтобы качество не пострадало.

Абсолютно согласен с Вами, сейчас такое время, что огромное количество застройщиков находятся в сложных ситуациях и многое зависит уже не от них. Главное, что стройка продолжается, и это видно.

Абсолютно согласен с Вами, сейчас такое время, что огромное количество застройщиков находятся в сложных ситуациях и многое зависит уже не от них. Главное, что стройка продолжается, и это видно.

У меня подруга, свой дом ждет уже второй год и у них на объекте нет активности совсем. А здесь с каждым месяцем видна динамика, и это главное сейчас, поэтому сохраняем спокойствие, соседи)

Очередной выброс негатива. Просто не все умеют внимательно читать. Не будет здесь значительных задержек.

Вот с этим можно вполне согласиться!

Строят реально быстро, есть вероятность что сдадут раньше. Посмотрим.

Я одно понимаю, что реальные покупатели адекватно оценивают данную ситуацию и поэтому сейчас они спокойны.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов