Срыв срока по ключам на год - что делать?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Есть предложение создать инициативную группу, не подписывать доп. Соглашение а в начале 23 года ехать в офис и составлять взаимовыгодное доп соглашение вплоть до отделки до чистовой так как выдача ключей перенесена на один год

Об этом можно даже не мечтать, зачем это застрою? Ведь до конца года ввели мораторий на неустойку, далее его могут продлить, так что все на руку только застрою. И уж поверьте им легче будет выплатить урезанную неустойку за несколько месяцев, чем делать всем отделку. 

Я одно понимаю, что реальные покупатели адекватно оценивают данную ситуацию и поэтому сейчас они спокойны.

А можно у вас узнать, что значит адекватно оценивают ситуацию? Сроки перенесли и по сдаче и по ключам, дольщикам придется лишний год ждать ключи, вы думаете кто то будет этому рад? 

Объявления
Как посоветовал юрист Письмо о переносе подписывать не следует, и желательно написать застройщику письмо -заявление о своём несогласии с указанием причин. Например, кому-то негде жить или он снимает жильё и платит аренду, теряет деньги. Тем самым к иску о неустойке прикрепить это заявление и подать в суд о выплате компенсации.

Строят реально быстро, есть вероятность что сдадут раньше. Посмотрим.


Сдача официально перенесена на год. Это подтверждает факт того, что на сайте Нмаркет ( огромная база для риелторов, закрытая для физлиц) поменяли 2022 на 2023. И продажи и просмотры этих домов сразу резко сократились .
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

А что же происходит если срок сдачи перенесён на 1.5года???? Это не заморозили? Охлажденка?

Начнем с того, что сроки сдвинули не на полтора года, а на год, зачем лишние пол года плюсовать? И да это не заморозка, а просто продлили срок работ. Никто не заморозит практически готовый объект, не стоит тут преувеличивать. И кстати сдадут намного раньше, чем новые сроки, это понятно даже детям.

Начнем с того, что сроки сдвинули не на полтора года, а на год, зачем лишние пол года плюсовать? И да это не заморозка, а просто продлили срок работ. Никто не заморозит практически готовый объект, не стоит тут преувеличивать. И кстати сдадут намного раньше, чем новые сроки, это понятно даже детям.


Вадим, Вы от застройщика выступаете?
Обратите внимание

Вадим, Вы от застройщика выступаете?

Марина, это на основании чего вы сделали такие выводы? Я пишу без преувеличения, но и без прикрас. Для паники я не вижу никакого повода, ЖК практически готов, и глупо думать, что его могут забросить. Или вы знаете что то такое, чего не знают остальные? 

Абсолютно 😁

Марина, это на основании чего вы сделали такие выводы? Я пишу без преувеличения, но и без прикрас. Для паники я не вижу никакого повода, ЖК практически готов, и глупо думать, что его могут забросить. Или вы знаете что то такое, чего не знают остальные? 

А кто тут говорил о том, что ЖК собираются забросить?  Тут говорят о переносе срока на целый год. Ни на месяц, ни на два, и даже ни на пол года, а на год, понимаете да в чем проблема? Для меня это просто шок, так как я планировал заселится уже в этом году и ожидания в год для моей семьи - это катастрофа. 

Марина, это на основании чего вы сделали такие выводы? Я пишу без преувеличения, но и без прикрас. Для паники я не вижу никакого повода, ЖК практически готов, и глупо думать, что его могут забросить. Или вы знаете что то такое, чего не знают остальные?

Я знаю, что имею право требовать неустойку! Все!

Марина, это на основании чего вы сделали такие выводы? Я пишу без преувеличения, но и без прикрас. Для паники я не вижу никакого повода, ЖК практически готов, и глупо думать, что его могут забросить. Или вы знаете что то такое, чего не знают остальные?

Я знаю, что имею право требовать неустойку! Все!

А кто тут говорил о том, что ЖК собираются забросить? Тут говорят о переносе срока на целый год. Ни на месяц, ни на два, и даже ни на пол года, а на год, понимаете да в чем проблема? Для меня это просто шок, так как я планировал заселится уже в этом году и ожидания в год для моей семьи - это катастрофа.

Именно по этим причинам ( негде жить, съем арендного жилья и тд) Вы имеете право получить неустойку! Сначала пишется письмо застройщику с несогласием и причинами , а также прикрепляются н/пр счета за аренду и копию оставляете себе. Затем с заявлением и этим письмом иск в суд.

А кто тут говорил о том, что ЖК собираются забросить?  Тут говорят о переносе срока на целый год. Ни на месяц, ни на два, и даже ни на пол года, а на год, понимаете да в чем проблема? Для меня это просто шок, так как я планировал заселится уже в этом году и ожидания в год для моей семьи - это катастрофа. 

Ну начнем с того, что сроки пока что не сорвали на год, а только перенесли, это разные вещи. Но это не означает, что застройщик будут ждать окончания этого срока, он может сдать ЖК, как только все будет готово. Может через квартал, может через два. Так что паникуете вы раньше времени.

Ну начнем с того, что сроки пока что не сорвали на год, а только перенесли, это разные вещи. Но это не означает, что застройщик будут ждать окончания этого срока, он может сдать ЖК, как только все будет готово. Может через квартал, может через два. Так что паникуете вы раньше времени.

 Зато есть время подумать над ремонтом, продумать мебель и расстановку. Согласна, без паники.

А моим ожиданиям комплекс соответствует. Вопреки нашим опасениям, что стройка встанет, этого не произошло, чему я очень рад.

А моим ожиданиям комплекс соответствует. Вопреки нашим опасениям, что стройка встанет, этого не произошло, чему я очень рад.

А то что сроки сдвинули на год, это не вызвало у вас опасений? А то что сроки еще могут сдвинуть, вас тоже не волнует? Стройка шла очень медленно, а сейчас в кризис, когда есть проблемы с поставкой стройматериалов, может вообще все заглохнуть. 

А то что сроки сдвинули на год, это не вызвало у вас опасений? А то что сроки еще могут сдвинуть, вас тоже не волнует? Стройка шла очень медленно, а сейчас в кризис, когда есть проблемы с поставкой стройматериалов, может вообще все заглохнуть. 

Уважаемый, это что за истерика? Вы вообще готовность ЖК видели? Неужели вы думаете, что на таком этапе все забросят? К тому же работы ведутся и очень активно, если бы не собирались доделывать, на стройке была бы тишина. Хватит истерить, возьмите себя в руки. 

Какой шах и мат? Окститесь. А то что продажи будут теперь стоять мертво, этого уже не изменить. Сроки сдвинули на год, а такие действия естественно отпугнут покупателей. Никто не захочет вкладывать свои средства в проблемный ЖК.

Я вот с Вами не соглашусь, ЖК не проблемный, а вполне уверенный для настоящего времени. И думаю, что квартирка аналогичная моей, к декабрю будет уже по цене гораздо выше.

А моим ожиданиям комплекс соответствует. Вопреки нашим опасениям, что стройка встанет, этого не произошло, чему я очень рад.

А вот моим ожидания были провалены именно тогда, когда застройщик набрался наглости и перенес сроки на год, это полный провал. А чему вы рады, не понятно, есть ДДУ, и все что в нем прописано, застройщик обязан выполнить, чего он сделать не смог. А радоваться тому, что сроки сдвинули на год, это просто треш. 

А вот моим ожидания были провалены именно тогда, когда застройщик набрался наглости и перенес сроки на год, это полный провал. А чему вы рады, не понятно, есть ДДУ, и все что в нем прописано, застройщик обязан выполнить, чего он сделать не смог. А радоваться тому, что сроки сдвинули на год, это просто треш.

Это представители RDD вселяют в нас оптимизм таким образом)
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов