Срыв срока по ключам на год - что делать?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Здесь продать, в другом месте купить, вы так то говорите, как будто это одну колбасу поменять на другую. ЖК строился ни один год, а ничего что люди при этом потеряли уйму времени? Почему по вине застроя, люди должны идти на такие крайние меры? Почему должны нести такие убытки? 

Боюсь спросить, а вы, что думали построят за один месяц? тут целый жилой комплекс с несколькими корпусами. Когда берешь на котле, выигрываешь в цене, но срок ожидания большой. Считай наблюдаешь за строительством почти с 0. А те кто берет сейчас или возьмет ближе к сдаче толком то не почувствуют этапы строительства.

Ну конечно, на год сроки сдвинул по ключам и еще похвалу заслужил. Может ему памятник еще за честность поставить? Или может руки ему расцеловать, что лишний год ключи придется ждать? Он мог даже не попасть в эти санкционные сроки, если бы изначально строил согласно графику. 

Согласно графику...хм а у вас есть этот график? Вы его видели? Может с вами им застройщик делился? Как вы определили, что не строили по графику? Спецов развелось много, построй огромный комплекс сам без проблем, а мы у тебя купим квартиры. Причем еще продавай по три копейки, чтобы всем угодить. Мы тебе тогда не только руки расцелуем)))

Объявления

Согласно графику...хм а у вас есть этот график? Вы его видели? Может с вами им застройщик делился? Как вы определили, что не строили по графику? Спецов развелось много, построй огромный комплекс сам без проблем, а мы у тебя купим квартиры. Причем еще продавай по три копейки, чтобы всем угодить. Мы тебе тогда не только руки расцелуем)))

То есть иными словами, вас как дольщика вполне устраивает, что сроки сорвали на год? То есть вас ничего не смущает? Если так, то вы не дольщик. Ни один дольщик не будет оправдывать такой беспредел застройщика. Так что руки вам точно целовать за это никто не будет. Сейчас самое главное, чтобы не продлили мораторий на следующий год, тогда посмотрим, как запоет застрой, когда всем придется выплачивать неустойку за год просрочки. 

То есть иными словами, вас как дольщика вполне устраивает, что сроки сорвали на год? То есть вас ничего не смущает? Если так, то вы не дольщик. Ни один дольщик не будет оправдывать такой беспредел застройщика. Так что руки вам точно целовать за это никто не будет. Сейчас самое главное, чтобы не продлили мораторий на следующий год, тогда посмотрим, как запоет застрой, когда всем придется выплачивать неустойку за год просрочки. 

Ну идите на стройку и помогайте строителям строить, получи ключи быстрее. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну идите на стройку и помогайте строителям строить, получи ключи быстрее. 

Хахахахахаха, было бы прикольно организовывать такие отряды дольщиков, даже с целью пиара. Жду проценты с запатентованной идеи))

Не знаю, насколько это достоверная информация и насколько ей можно доверять, потому что она идет от менеджеров, то есть от заинтересованного лица, но нам сказали, что ЖК сдадут в 1 квартале 2023 года и ближе к лету уже все дольщики будут с ключами. Дольщики обращаюсь к вам, как думаете, это реально сделают, или вешают лапшу? 

Обратите внимание

Не знаю, насколько это достоверная информация и насколько ей можно доверять, потому что она идет от менеджеров, то есть от заинтересованного лица, но нам сказали, что ЖК сдадут в 1 квартале 2023 года и ближе к лету уже все дольщики будут с ключами. Дольщики обращаюсь к вам, как думаете, это реально сделают, или вешают лапшу?

здравствуйте! А кто Вам так сказал?

Согласно графику...хм а у вас есть этот график? Вы его видели? Может с вами им застройщик делился? Как вы определили, что не строили по графику? Спецов развелось много, построй огромный комплекс сам без проблем, а мы у тебя купим квартиры. Причем еще продавай по три копейки, чтобы всем угодить. Мы тебе тогда не только руки расцелуем)))

Конечно есть и судя по нему, проблемы тут начались уже в 2019 году, потому что именно тогда уже начались переносы сроков по готовности домов. Или Вы считаете, что строили строго по графику, а потом бац от нефига делать, и сроки по сдаче и ключам перенесли на год? 

634528725175c__20221011_132521.png

Конечно есть и судя по нему, проблемы тут начались уже в 2019 году, потому что именно тогда уже начались переносы сроков по готовности домов. Или Вы считаете, что строили строго по графику, а потом бац от нефига делать, и сроки по сдаче и ключам перенесли на год? 

634528725175c__20221011_132521.png

интересно, о каких проблемах в 2019 году выговорите, если начало строительства началось весной 2020 года. Дата выхода проектной декларации ещё не говорит о начале строительства. Может я ошибаюсь?. Но давайте объективно   в 2019 ещё никакой стройки ещё не было

Да всем понятно, что тема сроков не особо приятная. Да это создает свои неудобства и проблемы, тем более с нынешней политической ситуацией. Но смысл педалировать эту тему? Что изменится? Можешь повлиять на ситуацию -делай что-то, не можешь - тогда смысл от обмусоливания одного и того же? Какое-то тупое накидывание на вентилятор.

интересно, о каких проблемах в 2019 году выговорите, если начало строительства началось весной 2020 года. Дата выхода проектной декларации ещё не говорит о начале строительства. Может я ошибаюсь?. Но давайте объективно   в 2019 ещё никакой стройки ещё не было

Вам уже всю информацию человек положил на блюдечко, но вы и после этого делаете вид, что ничего не понимаете. Изначально строительство должно было начаться в 2019 году, но сроки сдвинули на 2020 год. Посмотрите в таблице, что выложили ниже, там все есть. Там даже красным цветом выделены сроки по срыву. 

Вам уже всю информацию человек положил на блюдечко, но вы и после этого делаете вид, что ничего не понимаете. Изначально строительство должно было начаться в 2019 году, но сроки сдвинули на 2020 год. Посмотрите в таблице, что выложили ниже, там все есть. Там даже красным цветом выделены сроки по срыву. 

Я думаю для нас обывателей не важно когда они планировали по документам  начать стройку и когда начали строить. Для нас важно когда проект вышел на старт, начались продажи, какие сроки указаны в ДДУ, и насколько реально задержали сдачу. А читать я умею, зайти в НАШ.ДОМ.РФ и посмотреть я тоже могу сам. И я знаю, что для меня и для многих других строительство началось весной 2020 года, примерно в это время и стартовали продажи, а что они планировали по документам начать это раньше и по каким то причинам у них это не получилось меня это не волнует.  

Я думаю для нас обывателей не важно когда они планировали по документам  начать стройку и когда начали строить. Для нас важно когда проект вышел на старт, начались продажи, какие сроки указаны в ДДУ, и насколько реально задержали сдачу. А читать я умею, зайти в НАШ.ДОМ.РФ и посмотреть я тоже могу сам. И я знаю, что для меня и для многих других строительство началось весной 2020 года, примерно в это время и стартовали продажи, а что они планировали по документам начать это раньше и по каким то причинам у них это не получилось меня это не волнует.  

Единственная важная дата - это дата выдача ключей, а по ней просрочка почти два года, если точнее год и 9 месяцев. Всё остальное особой важности не несет! И спорить когда они начали строить не имеет смысла!

Единственная важная дата - это дата выдача ключей, а по ней просрочка почти два года, если точнее год и 9 месяцев. Всё остальное особой важности не несет! И спорить когда они начали строить не имеет смысла!


Захожу, почитываю, не вмешиваюсь, но иногда не могу не вставить 5 копеек с такими постами))

Единственная важная дата - это дата выдача ключей, а по ней просрочка почти два года, если точнее год и 9 месяцев. Всё остальное особой важности не несет! И спорить когда они начали строить не имеет смысла!


Просрочки ещё даже нет, Вы ещё 5 лет напишите))

Просрочки ещё даже нет, Вы ещё 5 лет напишите))

Просрочка по сдаче уже есть. По ключам да пока нет, но сроки сдвинули на год, вам это вообще ни о чем не говорит? Как бы вы не старались тут всех убедить, что сдадут досрочно, в это уже никто не поверит. Так как люди опираются на сроки которые прописаны в документах. 

Просрочки ещё даже нет, Вы ещё 5 лет напишите))

Вы посмотрите данные на дом. рф

Ключи должны были передать 31.03.2022, новая дата 31.12.2023 вот и считайте

Выходит год и девять месяцев просрочка

Вот вам ссылочка, если не можете найти сами https://xn--80az8a.x...овостроек/26833

Просрочка по сдаче уже есть. По ключам да пока нет, но сроки сдвинули на год, вам это вообще ни о чем не говорит? Как бы вы не старались тут всех убедить, что сдадут досрочно, в это уже никто не поверит. Так как люди опираются на сроки которые прописаны в документах. 

Такой лихорадки, как последние 2 года не только Москва, не только Россия, а весь МИР! не испытывал никогда. Во всем мире рушились планы, сроки, надежды. Угомонитесь вы уже. Сдадут нам все, еще и дальше будут строить. А про сдвиги выдачи ключей информации нет, только про разрешение на строительство. Так зачем накидывать на вентилятор?

Вы посмотрите данные на дом. рф

Ключи должны были передать 31.03.2022, новая дата 31.12.2023 вот и считайте

Выходит год и девять месяцев просрочка

Вот вам ссылочка, если не можете найти сами https://xn--80az8a.x...овостроек/26833

имхо, тут они больше ради подстраховки сроки продлевают, да и к тому же от 80% до 90% жк в Москве и Московской обл. есть задержки по срокам, это уже скорее норма, чем что-то неожиданное. В данных  условиях пускай лучше дольше делают отделку, но качественнее, чем быстрее и тяп ляп. Хотя понимаю, что у каждого свои заморочки и кому-то сдача позднее сильно подрывает планы. У меня есть где жить и есть чем платить за жилье и ипотеку, поэтому и жду более-менее спокойно.

Такой лихорадки, как последние 2 года не только Москва, не только Россия, а весь МИР! не испытывал никогда. Во всем мире рушились планы, сроки, надежды. Угомонитесь вы уже. Сдадут нам все, еще и дальше будут строить. А про сдвиги выдачи ключей информации нет, только про разрешение на строительство. Так зачем накидывать на вентилятор?

Откуда такая уверенность,что сдадут.?.Дальше,только хуже будет..Так и останешься со своим вентилятором виртуальным...можешь и дальше заниматься самоуспокоением..

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов