Паркинг и кладовки.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А стандартные - это минимальный допустимый габарит по законодательству.
 тут опять Собянин виноват ?)))

При чем тут собянин ? Вас так задевает мнение относительно дорог? извините, но не только я так считаю. 

 

И 2,5 это по осевым линиям разметки. Не тешьте себя шириной линий

Спасибо за совет, приму к сведению, несмотря на ваши колкости. 

мне сегодня менеджер предложил место посередине между 7 и 6 (на фото) за 2,9. Считаю что это жёстко)

 

По словам манагера, в пятницу в 17-00 открыли продажи 20 пробных мест. И к 17-30 забронировали всё.... Но это только слова...

Здравствуйте, не могли бы вы объяснить сколько в итоге за семейные, плз. У меня менеджера нет, через личный кабинет ждать ответа долго, хотелось бы уже сориентироваться по стоимости 

Объявления

Спасибо, а есть информация про кладовки ? 

Вроде, ещё нет

Здравствуйте, не могли бы вы объяснить сколько в итоге за семейные, плз. У меня менеджера нет, через личный кабинет ждать ответа долго, хотелось бы уже сориентироваться по стоимости

От 4,2 млн за 2 места
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

От 4,2 млн за 2 места


На сайте цены есть уже, можно выбрать

Здравствуйте, не могли бы вы объяснить сколько в итоге за семейные, плз. У меня менеджера нет, через личный кабинет ждать ответа долго, хотелось бы уже сориентироваться по стоимости


Я за 3,940 взял семейные места. Скидок не было по картам
Обратите внимание

По-моему тоже стоит подождать. Пусть полный пул машиномест выложат на продажу.

Кстати, мне manager сказал, что не особо ринулся народ резервировать машиноместа. Кому что говорят ...

Нам тоже сказали, что не сильно народ кинулся покупать

 

По-моему тоже стоит подождать. Пусть полный пул машиномест выложат на продажу.

Кстати, мне manager сказал, что не особо ринулся народ

Думаете есть смысл ждать? Не думаю, что со временем места дешевле будут, наоборот, ценник могут поднять, тогда придется еще дороже брать. Несмотря на то, что народ не особо кинулся покупать, не делают ни скидки, ни акции. 

Думаете есть смысл ждать? Не думаю, что со временем места дешевле будут, наоборот, ценник могут поднять, тогда придется еще дороже брать. Несмотря на то, что народ не особо кинулся покупать, не делают ни скидки, ни акции. 

Не факт, у них бывают скидки под нг, но вот по карте сказали не будет  

Не факт, у них бывают скидки под нг, но вот по карте сказали не будет  

А мне наоборот сказали - скидки по карте будут. Вот и кого слушать...

А мне наоборот сказали - скидки по карте будут. Вот и кого слушать...


На паркинг? А что с кладовками

На паркинг? А что с кладовками

да. на паркинг. мой manager сказал. но если цена возрастет, и скидка будет 1-2%, то то на то и получится. кладовки не известно когда выйдут в продажу. думаю, кладовки будут малюсенькими. нарежут по 3 метра как и парковки.ни в одном из ЖК Инград нет таких крохотных парковочных мест - 3.25 кв м, - как в RiverSky.

да. на паркинг. мой manager сказал. но если цена возрастет, и скидка будет 1-2%, то то на то и получится. кладовки не известно когда выйдут в продажу. думаю, кладовки будут малюсенькими. нарежут по 3 метра как и парковки.ни в одном из ЖК Инград нет таких крохотных парковочных мест - 3.25 кв м, - как в RiverSky.

Если продажи м/мест будут стоять, то есть вероятность, что застройщик в целом пересмотрит ценник и выставит дешевле, плюс еще скидки сделает, платить за его содержание после сдачи ЖК, слишком уж дорогое удовольствие, поэтому застрою нужно будет продавать места кровь из носа. А может аренда будет, тогда смысл вообще покупать места по такой бешеной цене?

Если продажи м/мест будут стоять, то есть вероятность, что застройщик в целом пересмотрит ценник и выставит дешевле, плюс еще скидки сделает, платить за его содержание после сдачи ЖК, слишком уж дорогое удовольствие, поэтому застрою нужно будет продавать места кровь из носа. А может аренда будет, тогда смысл вообще покупать места по такой бешеной цене?

Как пример, в РиверПарке м/м продавали по 2 млн. И их было катастрофически мало. процентов 15-20 от кол-ва квартир. Менеджеры говорили что точно аренды не будет т.к. раскупают все. Так вот сейчас по 15 тыс сдают спокойно. Это 11 лет аренды, если перевести)))

Думаю здесь их намного больше и аренда будет дешевле т.к. владельцев, сдающих их будет больше, а конкуренция понижает цену.

Мое мнение - брать если и стоит, то лишь после сдачи дома. Когда застройщик будет вынужден давать максимальные скидки или ставить их себе на баланс. Ну и плюс будет вариант со стадионом рядом и с арендой. Тогда и выбор будет и возможность рассчитать все.

Поддерживаю, стоит понаблюдать за стоимостью следующего пула. Для себя решил, что будут брать т.к. вариант с арендой  в долгосрочной перспективе не выгоден.

Поддерживаю, стоит понаблюдать за стоимостью следующего пула. Для себя решил, что будут брать т.к. вариант с арендой  в долгосрочной перспективе не выгоден.

Вариант с арендой ой как выгоден, тем более  при таком ценнике, даже если Вы всю жизнь будете снимать, не выйдет той суммы, которую Вам предлагают выложить сразу. По такой цене покупать место- это излишняя роскошь.

Вариант с арендой ой как выгоден, тем более  при таком ценнике, даже если Вы всю жизнь будете снимать, не выйдет той суммы, которую Вам предлагают выложить сразу. По такой цене покупать место- это излишняя роскошь.

Рядом с нашим ЖК, на данный момент, только 3 предложения: в 5-ти минутах за 10 к. и в 15 минутах у метро за 16-19к. Особо не разгуляешься. 

Ну, где спрос там и предложение, и рост цен. Через год - два цены, в среднем, дойдут до 20 тыс./мес. (100% можно будет найти варианты дешевле тысячи на 2-3, но это скорее единичная история) и т. д. с аналогичным возрастанием. При условии фиксированной стоимости в 20 к. место себя окупит через 11,5 лет. Для тех, кто планирует тут обосноваться арендовать не выгодно, разве только для временных соседей 

Рядом с нашим ЖК, на данный момент, только 3 предложения: в 5-ти минутах за 10 к. и в 15 минутах у метро за 16-19к. Особо не разгуляешься. 
Ну, где спрос там и предложение, и рост цен. Через год - два цены, в среднем, дойдут до 20 тыс./мес. (100% можно будет найти варианты дешевле тысячи на 2-3, но это скорее единичная история) и т. д. с аналогичным возрастанием. При условии фиксированной стоимости в 20 к. место себя окупит через 11,5 лет. Для тех, кто планирует тут обосноваться арендовать не выгодно, разве только для временных соседей


Согласен с анализом, но не забывайте что из 1000 м/м часть, включая застройщика будут сдавать под аренду и это понизит цену до 15/10 тыс. ну и потом, никто не отменяет инфляции. Вложите 3 млн в банк и посчитайте доходность. При 5% годовых, это 150 000 в год. Но я думаю, под 5% в сбер это уже совсем грустный вариант)) т.е. при грамотном вложении под, скажем 15%, вы можете заработать на 3х млн намного больше чем аренда парковки.

Согласен с анализом, но не забывайте что из 1000 м/м часть, включая застройщика будут сдавать под аренду и это понизит цену до 15/10 тыс. ну и потом, никто не отменяет инфляции. 

Я бы особо не надеялся, но если будет так, то место окупит себя через 15-20 лет. Х.з покупка или аренда личное дело каждого. Я остаюсь при своем мнении 

 

 При 5% годовых, это 150 000 в год. Но я думаю, под 5% в сбер это уже совсем грустный вариант)) 

Чисто покрыть инфляцию( и то в минусе 

 

при грамотном вложении под, скажем 15%, вы можете заработать на 3х млн намного больше чем аренда парковки.

Поделитесь мыслями куда можно вложить под 15% ?)

Я бы особо не надеялся, но если будет так, то место окупит себя через 15-20 лет. Х.з покупка или аренда личное дело каждого. Я остаюсь при своем мнении 
 

Чисто покрыть инфляцию( и то в минусе 
 

Поделитесь мыслями куда можно вложить под 15% ?)

ПИФы, валюты, бизнес. Что угодно.
Но вы правы, у каждого своя стратегия здесь. Я лишь констатирую что выбор стратегии есть и он не хуже чем покупка.
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов