Строительство нового корпуса. Обман дольшиков 3го корпуса?

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! Несколько дней назад на странице нашего ЖК появились планируемые корпуса, и один из них, думаю, стал неприятной неожиданностью для многих дольщиков 3го корпуса:

 - во-первых, это стройка на пару лет после нашего заселения (шум,пыль, т.д.);

 - во-вторых, это гораздо меньше солнечного света в квартирах, и окна соседей вместо вида на город;

 - в-третьих, WTF, очевидно, что нас хотят обмануть, т.к. продажниками возможность стройки высотного дома на этом участке категорически отрицалась.

 

В соседней ветке уже идет обсуждение, и есть список релевантных инстанций/сообществ, куда стоит написать и осветить нашу проблему:

https://docs.google....aOC4/edit#gid=0

 

давайте начнем с этого.

 

Чем нас больше, чем мы активнее, тем выше наши шансы!

 

5ec6c02c4497f_30.png

 

 

 

  • Antibook это нравится

Из списка перечисленных ресурсов некоторые личности вообще под вопросом. Например Бабаян вы посмотрите его посылы и действия, в его интересы точно не входят отстаивание интересов жителей. На мой взгляд более продуктивней будет требовать от застройщика изменений выгодных для нас, например площадки для детей озеленение двора, увеличение парковочных мест или же построить школу (или предлагайте варианты). Дом в любом случае будет построен, наивно полагать, что подобные акции приведут к отмене строительства дома. Все давно решено за нас.

Объявления

На счет "будет точно построен" я тоже почему то сомневаюсь что шапкозакидательством можно отменить строительство дома, а блогеры которые в списке, мне кажется это не их тема контента, они более по жестким темам проходятся. Не говорю что у нас лайт тема, но попробовать заявить о себе наверное стоит, но при этом рассчитывать на результат я бы не стал. У меня товарищь на кутузовском купил квартиру в бизнес классе, а через год выяснилось, что напротив будут строить по реновации. Но не смотря на возмущения дольщиков дома как и планировали строить так и построят.

На счёт последних двух постов. Хорошая попытка РГ))))
Нормально блогеры на эти темы рассказывают, только в путь. Может и не отменят строительство, но репутация у застройщика будет здорово подмочена и многие люди узнают истинное лицо и уже будут готовы к тому, что РГ обманывает своих покупателей (мы вот не были к этому готовы, ждём какие ещё сюрпризы вылезут) и уже исходя из этого будут делать свой выбор. Лично я отмела один копмлекс, который мне очень понравился всем, именно из-за того, что застройщик меняет проект уже к концу стройки или вообще через год после стройки, в общем он не предсказуем, со 100% уверенностью можно сказать о нем лишь одно, ТОЧНО ОБМАНЕТ и ты не получаешь того, за что платил (платим же мы не только за бетонную коробку, но и за среду, в которой хотим жить). И спасибо людям, которые не молчали, освещали данную проблему (в том числе и с помощью блогеров) и не дали совершить ошибку.
  • Antibook и Татьяна Тарасова это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Это хорошо, что появились боты, значит застройщик нас все же читает, и может даже услышит. Все ещё надеюсь, что РГ не такие, как остальной застрой (именно поэтому купила у них квартиру) и исправится
  • Татьяна Тарасова это нравится

 

 - в-третьих, WTF, очевидно, что нас хотят обмануть, т.к. продажниками возможность стройки высотного дома на этом участке категорически отрицалась.

Вы серьезно?! Какие заверения может давать вам застройщик относительно земельного участка, на который у него нет прав, и который принадлежит городу?

Хотите я вам тоже что-нибудь пообещаю относительно, например, квартиры Алексея Миллера в центре в тысячу с лишним квадратов?) Например, что он не будет там перепланировку делать. Если он все же перепланировку там сделает, вы ко мне придете ругаться и аргументировать тем, что я вас уверяла?!

Обратите внимание

Здравствуйте! Несколько дней назад на странице нашего ЖК появились планируемые корпуса, и один из них, думаю, стал неприятной неожиданностью для многих дольщиков 3го корпуса:

 - во-первых, это стройка на пару лет после нашего заселения (шум,пыль, т.д.);

 - во-вторых, это гораздо меньше солнечного света в квартирах, и окна соседей вместо вида на город;

 - в-третьих, WTF, очевидно, что нас хотят обмануть, т.к. продажниками возможность стройки высотного дома на этом участке категорически отрицалась.

 

В соседней ветке уже идет обсуждение, и есть список релевантных инстанций/сообществ, куда стоит написать и осветить нашу проблему:

https://docs.google....aOC4/edit#gid=0

 

давайте начнем с этого.

 

Чем нас больше, чем мы активнее, тем выше наши шансы!

 

5ec6c02c4497f_30.png

Я покупал квартиру в 3-м корпусе во второй месяц продаж второй очереди (10.2018г.). Так уже в тот период был разговор о второй пристройке к 3-у корпусу. Оставалось только выкупить участок земли у собственника. Про остальные корпуса конечно разговора не было. Появилась информация на сайте о пяти детсадах, школе, технопарке и т.д. - "Жилой квартал «Октябрьское поле» — это город-сад со своей особенной атмосферой, собственной инфраструктурой, единым пространством для достойной жизни и счастливого детства, включающий в себя 5 детских садов, школу, поликлинику, технопарк, велопарковки, благоустроенную территорию, детские площадки, приватные зоны для прогулок и отдыха". Может в перспективе не так всё плохо  :acute: 

Вы серьезно?! Какие заверения может давать вам застройщик относительно земельного участка, на который у него нет прав, и который принадлежит городу?

Хотите я вам тоже что-нибудь пообещаю относительно, например, квартиры Алексея Миллера в центре в тысячу с лишним квадратов?) Например, что он не будет там перепланировку делать. Если он все же перепланировку там сделает, вы ко мне придете ругаться и аргументировать тем, что я вас уверяла?!

Даже не знаю, есть ли смысл отвечать. Дом напротив первой секции был запланирован несколько лет назад. Застройщик эти планы намеренно замалчивал. Законно ли такое замалчивание? Наверное, законно. Порядочно ли? Считаю, что нет.

 

Я знала об этих планах (нашла документы в Интернете со старым планом застройки промзоны), но по этим планам совершенно непонятно, что должны построить (какого именно размера дом, какой этажности). И план -- совсем не то же самое, что реальная стройка. И даже то что у меня квартира в месте, на которое тень от нового дома не будет (или будет, но совсем мало) падать, фрустрацию не умаляет. В дворе такого огромного колодца находится неприятно!

 

И аргументы из другой ветки вроде "в России живем" -- это жесть какая-то. Пока будем молчать и хвост поджимать, будем жить плохо. 

  • Antibook это нравится

Я покупал квартиру в 3-м корпусе во второй месяц продаж второй очереди (10.2018г.). Так уже в тот период был разговор о второй пристройке к 3-у корпусу. Оставалось только выкупить участок земли у собственника. Про остальные корпуса конечно разговора не было. Появилась информация на сайте о пяти детсадах, школе, технопарке и т.д. - "Жилой квартал «Октябрьское поле» — это город-сад со своей особенной атмосферой, собственной инфраструктурой, единым пространством для достойной жизни и счастливого детства, включающий в себя 5 детских садов, школу, поликлинику, технопарк, велопарковки, благоустроенную территорию, детские площадки, приватные зоны для прогулок и отдыха". Может в перспективе не так всё плохо  :acute: 

Молодец, дорогой застройщик! Замечательное отношение к покупателям! Знала бы о такой мерзкой непорядочности, не стала бы покупать даже окнами на ж/д!

Я покупал квартиру в 3-м корпусе во второй месяц продаж второй очереди (10.2018г.). Так уже в тот период был разговор о второй пристройке к 3-у корпусу. Оставалось только выкупить участок земли у собственника. Про остальные корпуса конечно разговора не было. Появилась информация на сайте о пяти детсадах, школе, технопарке и т.д. - "Жилой квартал «Октябрьское поле» — это город-сад со своей особенной атмосферой, собственной инфраструктурой, единым пространством для достойной жизни и счастливого детства, включающий в себя 5 детских садов, школу, поликлинику, технопарк, велопарковки, благоустроенную территорию, детские площадки, приватные зоны для прогулок и отдыха". Может в перспективе не так всё плохо  :acute: 

 

И вы действительно полагаете, что всё это будет после текущей ситуации? Если бы уже тогда об этом сообщали, то ничего не мешало бы сообщать об этом покупателям 2019 года. И на 10 вопросов на эту тему отвечать "будет дом", вопросов бы не было, многие бы просто отказались от покупки квартиры в этом ЖК. Поэтому и сообщали менеджеры, что дома 100 % НЕ БУДЕТ. По-моему, РГ пошли явно по кривой дорожке, обманывая покупателей. И сейчас, не показывая ген.планы 2019-2020 гг, продолжают дискредитировать свой уровень надёжности.

  • Antibook это нравится

Да о чем вы говорите? Какие разговоры о строительстве башни???? Даже если сейчас зайдёте на сайт и тыкнете на любую квартиру, там будет вкладка генплан, нет там никакой башни, по «плану» на месте башни ГАЗОН. Именно такой план нам был предоставлен при выборе квартиры и никто не говорил о строительстве ещё одной башни, не придумывайте

  • Antibook и Татьяна Тарасова это нравится

На счёт последних двух постов. Хорошая попытка РГ))))
Нормально блогеры на эти темы рассказывают, только в путь. Может и не отменят строительство, но репутация у застройщика будет здорово подмочена и многие люди узнают истинное лицо и уже будут готовы к тому, что РГ обманывает своих покупателей (мы вот не были к этому готовы, ждём какие ещё сюрпризы вылезут) и уже исходя из этого будут делать свой выбор. Лично я отмела один копмлекс, который мне очень понравился всем, именно из-за того, что застройщик меняет проект уже к концу стройки или вообще через год после стройки, в общем он не предсказуем, со 100% уверенностью можно сказать о нем лишь одно, ТОЧНО ОБМАНЕТ и ты не получаешь того, за что платил (платим же мы не только за бетонную коробку, но и за среду, в которой хотим жить). И спасибо людям, которые не молчали, освещали данную проблему (в том числе и с помощью блогеров) и не дали совершить ошибку.

У вас очень странные мотивы. Удивительно что ваша главная цель не отменить строительство, не получить какие то преференцию для жителей 3 секции, а тупо подпортить репутацию РГ, вы случайно не внутренняя разведка конкурентного застройщика?Очень подозрительная у вас цель борьбы. Вы точно наша соседка?

У вас очень странные мотивы. Удивительно что ваша главная цель не отменить строительство, не получить какие то преференцию для жителей 3 секции, а тупо подпортить репутацию РГ, вы случайно не внутренняя разведка конкурентного застройщика?Очень подозрительная у вас цель борьбы. Вы точно наша соседка?

Мотивы Havanna  достаточно понятные и ясны, для людей кто думает головой, ваши же интересны, далеко не ясны.. хотя думаю понятны... это интересны застройщика. 

  • Татьяна Тарасова это нравится

Да о чем вы говорите? Какие разговоры о строительстве башни???? Даже если сейчас зайдёте на сайт и тыкнете на любую квартиру, там будет вкладка генплан, нет там никакой башни, по «плану» на месте башни ГАЗОН. Именно такой план нам был предоставлен при выборе квартиры и никто не говорил о строительстве ещё одной башни, не придумывайте


Вы в самый низ сайта спуститесь и прочитайте текст мелким шрифтом ;)

У вас очень странные мотивы. Удивительно что ваша главная цель не отменить строительство, не получить какие то преференцию для жителей 3 секции, а тупо подпортить репутацию РГ, вы случайно не внутренняя разведка конкурентного застройщика?Очень подозрительная у вас цель борьбы. Вы точно наша соседка?


Не надо перевирать мои слова! Я точно дольщик это жк, это даже под аккаунтом отмечено, не знаю чьи уж вы «соседи».
У меня нет цели испортить репутацию застройщика, он это сам делает своими действиями. Смысл моего поста в том, что если уж у нас не получится отменить строительство этой башни, то хотя бы люди будут предупреждены о том, что застройщик способен на такие гадкие действия по отношению к клиентам уже купившим квартиры.
Но я по прежнему надеюсь, что РГ порядочный застройщик и услышит мольбы дольщиков не совершать такую гнустность по отношению к нам. И если он уберёт эту башню, мы же первые побежим петь ему дифирамбы о том, что «посмотрите какие все вокруг плохие, а наш вот нас услышал, да ошибся, мы понервничали, но застройщик исправился»

Мотивы Havanna  достаточно понятные и ясны, для людей кто думает головой, ваши же интересны, далеко не ясны.. хотя думаю понятны... это интересны застройщика.

У меня интересы получить выгодные для проживания условия потому, что дом будет построен если не РГ то ПИК со своей реновацией или же городской застройщик. Вопрос только в том в каких условиях вы хотите жить

У меня интересы получить выгодные для проживания условия потому, что дом будет построен если не РГ то ПИК со своей реновацией или же городской застройщик. Вопрос только в том в каких условиях вы хотите жить

 

Вам стоит понятие реновация для начала изучить...  

 

Каким образом реновация может быть осуществлена на участке где дом ранее не находился?  :fool:

 

Не слишком образованные люди на РГ работают... в принципе учитывая как складывается ситуация этого стоит ожидать....

У меня интересы получить выгодные для проживания условия потому, что дом будет построен если не РГ то ПИК со своей реновацией или же городской застройщик. Вопрос только в том в каких условиях вы хотите жить

Это от застройщика уже угрозы пошли? Ну, сделать благоустройство хуже, чем в первой очереди с ксиловскими детскими площадками, я думаю, будет крайне сложно. Я не знаю, о каких условиях идет речь. 

Вы в самый низ сайта спуститесь и прочитайте текст мелким шрифтом ;)


Ну да, типа реклама. Я к тому, что при продаже предоставляли именно этот план. Тут просто тролли пишут, что им якобы кто-то ещё в 2018 году говорил о строительстве башни, а в 2019 видимо перестали говорить :)
Знаете, наверно действительно нужно было не верить словам, рендерам, рекламному плану... и если бы это был какой-либо другой застройщик, то это все бы тщательно проверялось, а все слова делились на 4, но РГ... до последнего случая сдавал все свои объекты в соотвествии с рендерами, за всю свою короткую, но яркую историю не был замечен в обманах. Для меня покупка квартиры был очень серьезный шаг, прежде чем его сделать шерстила все возможные ресурсы о застройщиках, об РГ были только положительные отзывы, поэтому выбор пал на Октябрьское поле. А тут такой сюрприз. И вместо того, чтоб ответить дольщикам на вопрос, он выпускает ботов и троллей, чтоб они пытались его оправдать и нападали на людей, которые всего то и хотят, жить в хороших условиях, которые им обещали и за которые они заплатили большие деньги

Ну да, типа реклама. Я к тому, что при продаже предоставляли именно этот план. Тут просто тролли пишут, что им якобы кто-то ещё в 2018 году говорил о строительстве башни, а в 2019 видимо перестали говорить :)
Знаете, наверно действительно нужно было не верить словам, рендерам, рекламному плану... и если бы это был какой-либо другой застройщик, то это все бы тщательно проверялось, а все слова делились на 4, но РГ... до последнего случая сдавал все свои объекты в соотвествии с рендерами, за всю свою короткую, но яркую историю не был замечен в обманах. Для меня покупка квартиры был очень серьезный шаг, прежде чем его сделать шерстила все возможные ресурсы о застройщиках, об РГ были только положительные отзывы, поэтому выбор пал на Октябрьское поле. А тут такой сюрприз. И вместо того, чтоб ответить дольщикам на вопрос, он выпускает ботов и троллей, чтоб они пытались его оправдать и нападали на людей, которые всего то и хотят, жить в хороших условиях, которые им обещали и за которые они заплатили большие деньги

 

Мне вот даже стало интересно как сейчас у РГ продажи пойдут, порядка 30% еще не продано.

 

Неужели кто-то решиться купить 2х этажных квартиры в "колодце", или окна в окна.. тем более про башню говорят, чуть ли не 25 этажей там будет.... думаю маркетинг у РГ лоханулся жутко выложив сейчас новый план.. могли бы до зимы подержать.... на лицо не компетентность со всех сторон... разочаровывает застройщик.

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота