Строительство нового корпуса. Обман дольшиков 3го корпуса?

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А судя по картинке, на Берзарина 34 тоже "колодец" планируется. 

Логично. По аналогии с 3м корпусом все оранжевые крыши подрастут до 25 этажей.

Ниче так будет, уютненько.  :shok:

В ПД по 3-му корпусу до сих пор указано 21 этажа вместо 22. Не удивлюсь, если они строят по рабочему проекту, который нигде не утвержден.

вполне возможно, ничему не удивлюсь. Когда была на стройке, там 22 этажа уже было залито, тоже этот вопрос заинтересовал. Мне менеджер объяснил 21 + 1 подз. этаж+1 тех этаж. В моем понимании подземный этаж это под землей. В офисе посмотрела на стенд дома, посчитала окна и у меня вышло 22 этажа и еще тех этаж.
Объявления

вполне возможно, ничему не удивлюсь. Когда была на стройке, там 22 этажа уже было залито, тоже этот вопрос заинтересовал. Мне менеджер объяснил 21 + 1 подз. этаж+1 тех этаж. В моем понимании подземный этаж это под землей. В офисе посмотрела на стенд дома, посчитала окна и у меня вышло 22 этажа и еще тех этаж.


Планируются 2х уровневые квартиры, они их как один этаж считают.

Планируются 2х уровневые квартиры, они их как один этаж считают.

На сайте РГ в последнем ПД на 3-й корпус от 15.05.2020 приводятся характеристики всех квартир. На последнем 21-м этаже такие же квартиры, как и  на нижних этажах, т.е. 2-этажных квартир по документации нет. То, что сейчас построено (3-й корпус) по терминологии Росреестра имеет 24 этажа (подземный+22 этажа с окнами+технический). Аналогичный подсчет этажей 4-го корпус дает 26 этажей. Таким образом, видим несоответствие с ПД по корпусам 3 и 4, в котором указано минимальное  количество этажей - 22 и максимальное - 25. Видимо РГ ориентируется на максимальную разрешенную высоту домов (не помню - 75 или 80 м), а документацию будет переделывать/утверждать потом как-нибудь. Это не совсем корректно со стороны застройщика. Поправьте меня, если я где-то ошибся. 

  • Гость_Инна это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Главное в договоре долевого участия прописаны общие характеристики дома от 21 эт. до 25 эт. Удобно для застройщика. А в рекламных буклетах написано, что третий корпус 21 эт.

Да о чем вы говорите? Какие разговоры о строительстве башни???? Даже если сейчас зайдёте на сайт и тыкнете на любую квартиру, там будет вкладка генплан, нет там никакой башни, по «плану» на месте башни ГАЗОН. Именно такой план нам был предоставлен при выборе квартиры и никто не говорил о строительстве ещё одной башни, не придумывайте

Даже сейчас, если зайти на публичную кадастровую карту, можно увидеть вид разрешенного использования земельного участка. Заставляет задуматься... Да, это, конечно, требует как минимум, умения задумываться...

Обратите внимание

 И если он уберёт эту башню,

Как застройщик может "убрать башню", если ее строительство планируется на участке, принадлежащем Москве, к котором РГ отношения не имеет.

..  

 

Каким образом реновация может быть осуществлена на участке где дом ранее не находился?  :fool:

 

 

В Москве большое количество участков под реновацию, на которых домов ранее не было. Которые были в аренде, например, под гаражные кооперативы и пр.

 

 

В ПД по 3-му корпусу до сих пор указано 21 этажа вместо 22. Не удивлюсь, если они строят по рабочему проекту, который нигде не утвержден.

По этому поводу уже есть корректировка ПД, и она уже даже прошла экспертизу. Висит на сайте в открытом доступе.

Даже сейчас, если зайти на публичную кадастровую карту, можно увидеть вид разрешенного использования земельного участка. Заставляет задуматься... Да, это, конечно, требует как минимум, умения задумываться...

 

Это должно что-то поменять? Я знала о статусе земли, и меня все равно возмущает эта башня. Потому что о ней нагло врали покупцам, чтобы продать подороже. Непорядочность раздражает. Боты, которых отправил застройщик на свою "защиту", тоже раздражают. Вместо того чтобы вести диалог, застройщик пошел самым некрасивым путем. 

  • Antibook это нравится
После очередного общения с менеджером, сказали что на 22 этаже будут обычные квартиры и они ничего не нарушают. В общем у них все ок и им непонятны возмущения. Типа какая Вам разница, раз у меня квартира не 21 этаже, вот если бы на 21 этаже, она бы еще поняла. Только то что жильцов прибавится, это ерунда. Человейник получается

Каждый новый этаж - это несколько дней украденного у меня солнца, как и новая башня. И не только в квартире, но и во дворе. 

Отсутствие солнца, это еще и плесень, и хилые растения во дворе.

Дома получаются пригодными лишь для существования, но никак не для комфортной жизни.

Комплекс Октябрьское Поле превращается в унылый депрессивный муравейник, без солнца , без радости, без улыбок.

  • Гость_Инна это нравится

Каждый новый этаж - это несколько дней украденного у меня солнца, как и новая башня. И не только в квартире, но и во дворе. 
Отсутствие солнца, это еще и плесень, и хилые растения во дворе.
Дома получаются пригодными лишь для существования, но никак не для комфортной жизни.
Комплекс Октябрьское Поле превращается в унылый депрессивный муравейник, без солнца , без радости, без улыбок.

когда появится проект на новый дом, по ходу надо будет нанимать компанию, которая сделает экспертизу на этот проект и по итогам экспертизы, уже тогда с юристом обращаться с претензией к застройщику.

Все зависит от размеров этого дома. Если это будет свечка 35м в ширину, как дома 2й очереди. То получится более менее нормально, Но если это будет домина размером с 4 корпус - тогда ужас ужасный воплотится в жизнь.

Все зависит от размеров этого дома. Если это будет свечка 35м в ширину, как дома 2й очереди. То получится более менее нормально, Но если это будет домина размером с 4 корпус - тогда ужас ужасный воплотится в жизнь.

судя по действиям застройщика, я думаю будет не свечка. Земля дорогая плюс жажда наживы

По этому поводу уже есть корректировка ПД, и она уже даже прошла экспертизу. Висит на сайте в открытом доступе.

Откройте на сайте последнюю версию ПД по к.3,4 от 15.05.2020. Посмотрите раздел Основные характеристики жилых помещений. И где там 22-й этаж? 

  • Гость_Инна это нравится

Всем привет.

 

 

Написал сегодня запрос и отправил  в формате PDF  в РГ по всем адресам, возможно кому-то текст пригодиться, прошу всех кому не безразлично написать запросы.

 

Я не Юрист не судите строго текст:

 

 

В Общество с ограниченной ответственностью "РГ - ДЕВЕЛОПМЕНТ"

119415, город Москва,проспект Вернадского, дом 41стр1

ИНН: 7729760588; ОГРН: 5137746227670

 

 

ЗАПРОС

 

Просим Вас предоставить официальные комментарии и новый план застройки территории, ограниченной улицей Берзарина, улицей Максимова, улицей Расплетина, земельными участками с кадастровыми номерами 77:08:0011001:23, 77:08:0011001:5758, 77:08:0011001:5757, 77:08:0011001:4843 (Приложение 1)  представленный на официальном сайте ООО “РГ-Девелопмент” (https://rg-dev.ru/no...tyabrskoe-pole/).

В новом плане района отображается новый дом напротив 1-ой секции 3-ого корпуса 2-й очереди застройки ЖК “Октябрьское поле” (ул. Берзарина 30 к3).

 

В момент выбора квартиры, осуществление сделки, а также оплаты ДДУ в феврале-марте 2020 года,  со стороны менеджеров компании РГ-Девелопмент и БЕСТ-Новострой была предоставлена  информация, что участок напротив 3-ого корпуса 2-й очереди застройки ЖК “Октябрьское поле” не предназначен для строительства на нем высотного жилого дома, земля не принадлежит ООО “РГ-Девелопмент” и планов по его застройки нет. Новый план застройки, как минимум, не соответствует информации, которую предоставил застройщик в процессе реализации квартир по договорам ДДУ: No xxxxx,), что расценивается нами как преднамеренное введение в заблуждение и представление недостоверной информации, что противоречит текущему законодательству РФ. В связи с этим просим вам предоставить официальные разъяснения данной ситуации.

 

Приложении 1 выглядит так:

Прикрепленные изображения

  • Clip2net_200524150139.png
  • Велимира, AntV, Mea92 и 5 другим это нравится
Вот смотрю на это все и думаю, люди которые купили в этом жк квартиру и повсеместно начинают гадить и утверждать на зря потраченные деньги спрашивается зачем? Ведь по факту все то, что происходит на данный момент бесполезно. Проходили публичные слушания на которых обсуждалась постройка этого дома, при этом даже юрист вам напомнил про договор, в котором ничего не написано как застройщик будет распоряжаться своей землёй.

Вот смотрю на это все и думаю, люди которые купили в этом жк квартиру и повсеместно начинают гадить и утверждать на зря потраченные деньги спрашивается зачем? Ведь по факту все то, что происходит на данный момент бесполезно. Проходили публичные слушания на которых обсуждалась постройка этого дома, при этом даже юрист вам напомнил про договор, в котором ничего не написано как застройщик будет распоряжаться своей землёй.


Дорогой представитель застройщика! Бесполезно тут писать именно тебе. А мы будем с репутацией застройщика-обманщика, да еще и не желающего выходить на связь, делать что угодно.

Вот смотрю на это все и думаю, люди которые купили в этом жк квартиру и повсеместно начинают гадить и утверждать на зря потраченные деньги спрашивается зачем? Ведь по факту все то, что происходит на данный момент бесполезно. Проходили публичные слушания на которых обсуждалась постройка этого дома, при этом даже юрист вам напомнил про договор, в котором ничего не написано как застройщик будет распоряжаться своей землёй.


Мы как минимум убережем других людей от потенциального кидалова со стороны вашего работодателя в лице РГ. Ваши попытки написать что-то дельное настолько жалкие, вряд ли кто-то на них купится.
  • Гость_Инна это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота