Строительство нового корпуса. Обман дольшиков 3го корпуса?

  • Назад
  • Страница 7 из 33
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Спасибо за информацию, а почему тогда застройщик буквально еще 2 недели назад утверждал, что земля напротив 1 секции не его и строить там нельзя? Просто соврал?

 Да, соврал. Я видела план давно (нашла на этом форуме в другой ветке, кстати), но надеялась, что дом не построят. Потому что планы меняют. Например, в Строгино у Донстроя, кажется, два участка было под застройку в промзоне, а потом они передумали. Но здесь ситуация немного другая -- город плотно участвует (это их мега проект -- застройка промзон).

Все время ссылаются на старый план, если сравнить этот план и фото макета с офиса, то фундамент нового дома совпадает и три дорожки к подъезду. Плюс 3 корпус на макете показан 22 эт + тех этаж. Странно получается, на словах одно, а по факту другое

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200524_213505.jpg
Объявления
Всем добрый вечер, позвольте влезть в вашу оживлённую переписку. Недавно рассматривала данный жк, купила в итоге в другом, но осталась подписана на Инстаграм РГ, и несколько дней уже пребываю в мягко говоря шоковом состоянии от наплевательского отношения застройщика к своим жильцам.
Уважаемые Дольщики соберитесь и накатайте петицию, распространим ее по всем инстанциям, можно рассказать об этом друзьям, коллегам, как говорится «язык до Киева доведёт».
Мне очень обидно за будущих жильцов и крайне грустно от того , что РГ не даёт никаких официальных заявлений, а только подсылает своих уток, чтобы они комментировали,защищались, выгораживали и пытались развернуть людей с пути борьбы за свой будущий новый дом.
Очень надеюсь, что эта ситуация как-то но разрешится у вас и в лучшую сторону.. уж не знаю как, но вдруг..
Желаю остаться действительно услышанными и сил в этой борьбе!
И подумайте про петицию, правда.
  • Havanna, Antibook и Гость_Инна это нравится

Здравствуйте еще один РГ бот. Каким образом конструктивная критика застройщика нам может навредить?
Открою вам один секрет, от роста продаж скорость реализации проекта не изменится. Есть тех процессы, процедуры и регламенты - их нужно соблюдать, если только застройщик не решил и на это забить.

Так и знала,что меня запишут в боты РГ.Могу обрадовать,что я из 2 секции и состою в теме про соседей одной из первых.Всё меняется, как ни странно ,и скорость также.Заключали уже соглашение о сокращении сроков строительства.Обвинять в чём-либо ,не разобравшись как следует, никому не позволено.А вот сюда уже приплыли конкуренты ,якобы из Инстаграмма.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Так и знала,что меня запишут в боты РГ.Могу обрадовать,что я из 2 секции и состою в теме про соседей одной из первых.Всё меняется, как ни странно ,и скорость также.Заключали уже соглашение о сокращении сроков строительства.Обвинять в чём-либо ,не разобравшись как следует, никому не позволено.А вот сюда уже приплыли конкуренты ,якобы из Инстаграмма.


Если это вы про меня, то увы!
Я не от конкурентов, я специально даже зарегилась через фэйсбук , так что заходите и смотрите,все абсолютно прозрачно.
Да и если бы я была от конкурентов, то наверное уже бы рекламу тут двигала.

А к то нибуть учувствовал в публичных слушаниях по этой земле? Публичные слушания прошли и земля уже в собственности РГ. Пока из предлагаемых мер только вижу что бы их гнобить, вы уверены что это нам что то даст? Юристы открещиваются, я тоже задавала вопрос знакмому которорый в теме. Он говорит без шансов ...

Обратите внимание
Куда-то я не туда нажала при ответе на комментарий )))

Дублирую

Даже если вы действительно дольщик, у вас странная позиция по отношению к своим же интересам, но вот интересы застройщика вы защищаете с удовольствием. Возможно эта башня только вершина айсберга, кто же знает на что ещё у РГ хватит наглости, что он ещё не исполнит из того, что обещал, заманивая нас обманом в свою клоаку. Лично меня дико возмущает такое скотское отношение по отношению к нам и нашим условиям жизни. Напродавали коробок, лишили нормального двора, естественного света и довольные, почесывая жирное волосатое пузо, подсчитывают прибыль от своей аферы.
И да, сейчас тут начнётся «вы сами идиоты, что повелись на россказни застроя», но а что такое покупка новостройки как не россказни застройщика? вопрос только в том, насколько он эти обещания выполняет, поэтому перед покупкой и штудируется интернет в поисках информации о надежности застройщика. Как ещё можно узнать как именно будет выглядеть твой предполагаемый новый дом, в котором ты захочешь жить, как не из рендеров? Защитники РГ здесь уже много раз ссылались на план, а потом сами же себе противоречили и говорили, что расставлять здания они могут как хотят, у куска земли есть только назначение. Вот РГ решил положить большой и толстый на своих дольщиков и расположить дома так, чтоб они смогли поиметь больше денег, а не создать хорошие условия для жизни ЛЮДЕЙ, людей, а не безмолвных животных. Что ж, это их выбор пойти по этому пути, мы же в свою очередь будем бороться за себя, за свои семьи, вот совсем не против РГ, а за себя! Что из этого выйдет никто не знает, но тихонько сидеть в уголочке и поскуливать не выход.
А вы терпите, в России любят таких как вы... терпеливых и смиренных
  • Antibook, Mary_cherry11 и Татьяна Тарасова это нравится
Если это вы про меня, то увы, я не от конкурентов, а на инсту действительно давно уже подписана.

Я специально зарегестрировалась через фэйсбук, переходите смотрите кто я.
Все абсолютно прозрачно.

Так и знала,что меня запишут в боты РГ.Могу обрадовать,что я из 2 секции и состою в теме про соседей одной из первых.Всё меняется, как ни странно ,и скорость также.Заключали уже соглашение о сокращении сроков строительства.Обвинять в чём-либо ,не разобравшись как следует, никому не позволено.А вот сюда уже приплыли конкуренты ,якобы из Инстаграмма.



Не знаю где вы там состоите, но такое ощущение все ваши 6 сообщений написаны за последнюю неделю в этой теме. 2я секция в принципе будет одной из самой пострадавшей, вы прям мазохист.

Насчет сроков. У меня они без доп договора 31.12.2021 при текущем состоянии обьекта быстрее не куда, 2-3 месяца конечно могут отыграть но не более, сильно расклад они не изменят

А к то нибуть учувствовал в публичных слушаниях по этой земле? Публичные слушания прошли и земля уже в собственности РГ. Пока из предлагаемых мер только вижу что бы их гнобить, вы уверены что это нам что то даст? Юристы открещиваются, я тоже задавала вопрос знакмому которорый в теме. Он говорит без шансов ...

О, новая группа поддержки РГ подьехала, хотя наверное это те люди с новым ником. Попросить предоставить официальный ответ это гнобить теперь называется?
Что вы все на слушания ссылаетесь? Я не планировал в 2017 году в этом ЖК дом покупать. Да и для меня многократные разговоры с менеджером и есть слушания ... вместо споров и дальнейшего болота лучше бы просто дали официальный ответ по этому участку, а дальше каждый для себя выводы сделает. Может кто-то продать захочет, разорвать договор или ещё что. .
  • Том_78 это нравится

Все время ссылаются на старый план, если сравнить этот план и фото макета с офиса, то фундамент нового дома совпадает и три дорожки к подъезду. Плюс 3 корпус на макете показан 22 эт + тех этаж. Странно получается, на словах одно, а по факту другое

3 подъезда.. Это еще страшнее, чем я думала. Тогда угловая трешка в 1 секции вообще не проходит по инсоляции. 

  • Antibook это нравится

У меня еще одно сомнение. Если РГ-Девелопмент такие нечестные ребята. Сидят в кустах и отмалчиваются.. Как они, интересно знать, проводили рекультивацию почв на месте 2й очереди? Они сами? И смогли?

3 подъезда.. Это еще страшнее, чем я думала. Тогда угловая трешка в 1 секции вообще не проходит по инсоляции.

Если вы про евро 3ку, вот у нас как раз такая... выбирали между 1 и 7 секции... видимо ошиблись...
А инсаляцию они в день солнцестояния посчитают и норм видимо... :)ничего в нашей стране, к сожалению, не меняется. 21 век так сказать, а как жили в пещерах так и будем.

Если вы про евро 3ку, вот у нас как раз такая... выбирали между 1 и 7 секции... видимо ошиблись...
А инсаляцию они в день солнцестояния посчитают и норм видимо... :)ничего в нашей стране, к сожалению, не меняется. 21 век так сказать, а как жили в пещерах так и будем.

 Вот надо бы выяснить, как реально инсоляцию считают. В СНиПах указан период чуть ли не в полгода, когда квартиры в наших широтах должны освещаться солнцем 2,5 часа в день (1 комната для одно-, дух-, трехкомнатных кв., 2 комнаты для больших квартир). Кто-то тут раньше говорил, что однуха в первой секции не пройдет по нормам. Мне тоже так кажется. Если дом реально в три подъезда (что совершенно кошмарно), то нормы, возможно, не исполняются в квартирах, которые выходят всеми окнами во двор (особенно 1-2 секции). В первой секции таких квартир две, во второй тоже две.

3 подъезда.. Это еще страшнее, чем я думала. Тогда угловая трешка в 1 секции вообще не проходит по инсоляции.

надо смотреть проект, как они сделали расчет, есть еще независимые экспертизы, а это уже документ. Договор это конечно хорошо, только помимо этого есть еще и нормы в строительстве

 Вот надо бы выяснить, как реально инсоляцию считают. В СНиПах указан период чуть ли не в полгода, когда квартиры в наших широтах должны освещаться солнцем 2,5 часа в день (1 комната для одно-, дух-, трехкомнатных кв., 2 комнаты для больших квартир). Кто-то тут раньше говорил, что однуха в первой секции не пройдет по нормам. Мне тоже так кажется. Если дом реально в три подъезда (что совершенно кошмарно), то нормы, возможно, не исполняются в квартирах, которые выходят всеми окнами во двор (особенно 1-2 секции). В первой секции таких квартир две, во второй тоже две.

Это вот очень сложный для меня вопрос. Я не архитектор.

Смотрите СанПиН от 2017 года. Там требования гораздо скромнее, но даже по ним 3 подъезда не проходят. Разве что они сместят дом в сторону ЖБИ и перекроют часть солнца той стороне. Технически - это возможно, оставив 2 часа инсоляции для студии.

Я не юрист, но в данный момент к чему мы можем докопаться, это то что они поменяли этажность дома, а новый проект не выкладывают, где-то читала, что на это есть сроки. Еще можно сделать запрос на расчет инсоляции нашего дома.
  • Antibook это нравится

Нормы инсоляции

https://www.mos.ru/o...view/146471220/

http://www.xn--

 

h1aaihfr1b9dc.com/estestvennoe_osveshchenie_pomeshcheniy.php

  • Antibook это нравится

Спасибо! Мне кажется, в первых секциях и двух часов инсоляции не будет с 22 апреля по 22 августа. 

 

А еще по первой ссылке интересный абзац про детские площадки и двор: "На территориях детских игровых площадок, спортивных площадок жилых домов, групповых площадок дошкольных организаций, спортивной зоны, зоны отдыха общеобразовательных школ и школ-интернатов, зоны отдыха ЛПО стационарного типа совокупная продолжительность инсоляции должна составлять не менее 2,5 часов, в том числе не менее 1 часа для одного из периодов в случае прерывистой инсоляции, на 50% площади участка независимо от географической широты".

Спасибо! Мне кажется, в первых секциях и двух часов инсоляции не будет с 22 апреля по 22 августа. 

 

А еще по первой ссылке интересный абзац про детские площадки и двор: "На территориях детских игровых площадок, спортивных площадок жилых домов, групповых площадок дошкольных организаций, спортивной зоны, зоны отдыха общеобразовательных школ и школ-интернатов, зоны отдыха ЛПО стационарного типа совокупная продолжительность инсоляции должна составлять не менее 2,5 часов, в том числе не менее 1 часа для одного из периодов в случае прерывистой инсоляции, на 50% площади участка независимо от географической широты".

у студии вообще только одно окно, которое будет на корпус выходить. Тоскливо..

e5ecb84d29aaff_.jpg

  • Назад
  • Страница 7 из 33
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота