Срок сдачи первой очереди перенесен

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мне кажется рассчитывали сделать с опережением срока, но эта пандемия всё испортила. Так или иначе по документам они всё сдадут, не думаю, что для них это проблема.

тоже если честно не вижу проблемы со сроком наляпать можно что угодно за последний месяц по снегу - лучше пусть возмут себе еще месяц (пандемия им дала это право) и главное качественно доделают (но это лично моя субьективная позиция)..  по качеству компромиссов при приемке уже не будет - мне лучше на месяц позже лучше принять чем принимать г*****е на скорую руку сделанное

  • SAT74, Wayfarer999 и Татьяна Пустыннова это нравится
Объявления

Озолотиться не получится. Но тема переноса выдачи ключей для первой очереди может быть актуальной ближе к декабрю. Для 3-го корпуса Гранель сможет выдать актуальные размеры квартир в конце сентября. А это не плохой признак. Да и окончательная отделка МОПов, придомовой территории и пр. возможна после сдачи дома. Здесь нужно детально изучать проект. декларацию. 

Актуальной она будет в плане получения неустойки, только если перенесут на 1 кв 2021 года.

Здесь немного смешнее. По ДДУ предъявить можно только губернатору, но не каждый на это отважится.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Здесь немного смешнее. По ДДУ предъявить можно только губернатору, но не каждый на это отважится.


А что в этом такого особенного?

Сервантес. Дон Кихот. Цели благородные, результат ноль.
Обратите внимание

Бред пишете. 

Я огорчён. Это не бред. Эта информация была взята с официального сайта застройщика. Кстати, Гранель вернул всё обратно. И срок сдачи первой очереди снова указан 3 квартал 2020г. И будь вы немного сдержаннее.

Да, второй корп выкинули в продажу, и срок поменялся-егэ рулит!

Я огорчён. Это не бред. Эта информация была взята с официального сайта застройщика. Кстати, Гранель вернул всё обратно. И срок сдачи первой очереди снова указан 3 квартал 2020г. И будь вы немного сдержаннее.

Вы просто не выяснили ничего и написали недостоверную информацию, которую видят сотни пользователей. Нужно вообще-то нести ответственность за свою писанину. Проверьте, а затем пишите. Или хотя бы пишите как предположение, если совсем лень звонить и что-то проверять, а не как реальный факт.
Официальный источник лишь указал на срок сдачи объектов в продаже, а не срок сдачи первой очереди. Сейчас снова вернули в продажу 2 корпус, и срок также поменяли.
И кстати в том же источнике в описании проектов срок как был 3 квартал, так и остался. Вы просто даже на сайте не все проверили, и быстрей писать на форуме. Какая цель? Панику посеять?
Если сроки будут менять, нас всех обязаны официально уведомить письмом, а не на сайте. Но пока молчат. Скорее всего с недоделками сдадут, чтобы не позориться, а до НГ будут как-нибудь все благоустраивать. Или ждут, что осенью такая же ерунда начнется с остановкой строек, и тогда можно вообще никуда не спешить, и неустойки не платить. Пока же положение о неустойках на нас не распространяется.
  • Врангель это нравится

А какая цель у гранеля, когда они выкладывают на свой кривой сайт неточные данные (видимо по ошибке) и сами даже не видят этого? может они должны думать, что пишут на официальном сайте от лица компании? Человек увидел изменения и дал знать всем, какая информация появилась, правильно поступил.

 

 

Вы просто не выяснили ничего и написали недостоверную информацию, которую видят сотни пользователей. Нужно вообще-то нести ответственность за свою писанину. Проверьте, а затем пишите. Или хотя бы пишите как предположение, если совсем лень звонить и что-то проверять, а не как реальный факт.
Официальный источник лишь указал на срок сдачи объектов в продаже, а не срок сдачи первой очереди. Сейчас снова вернули в продажу 2 корпус, и срок также поменяли.
И кстати в том же источнике в описании проектов срок как был 3 квартал, так и остался. Вы просто даже на сайте не все проверили, и быстрей писать на форуме. Какая цель? Панику посеять?
Если сроки будут менять, нас всех обязаны официально уведомить письмом, а не на сайте. Но пока молчат. Скорее всего с недоделками сдадут, чтобы не позориться, а до НГ будут как-нибудь все благоустраивать. Или ждут, что осенью такая же ерунда начнется с остановкой строек, и тогда можно вообще никуда не спешить, и неустойки не платить. Пока же положение о неустойках на нас не распространяется.

А какая цель у гранеля, когда они выкладывают на свой кривой сайт неточные данные (видимо по ошибке) и сами даже не видят этого? может они должны думать, что пишут на официальном сайте от лица компании? Человек увидел изменения и дал знать всем, какая информация появилась, правильно поступил.


Гранель указал точные данные сдачи квартир, которые на тот момент продавал. Я эти данные поняла именно так. Особо нервные приняли это за перенос сроков в целом и вместо того, чтобы проверить информацию, написали здесь. Я за то, чтобы писать проверенную информацию, а не выдавать желаемое за действительное.
  • Врангель это нравится

Просто отвратительно. Бросили все силы на 3 корпус, уведомили, что 3 корпус сдастся на год раньше, почти построили 4, как будто у них с 1 и 2 все было идеально! А нельзя было просто построить все вовремя, как запланировано, а не 1 и 2 с просрочкой (да-да, Гранель, это именно просрочка, а не перенос, и дольщики будут об этом помнить), а 3 и 4 раньше? И да, не факт, что их сдадут раньше. Но факт, что если бы Гранель с самого начала делал все нормально, можно было бы все сдать вовремя. И про остановку стройки. Оправдывать месяцем якобы простоя три месяца просрочки тоже не пройдет.

Что-то это какая-то дезинформация лютая, нигде нет информации о переносе на оф сайте. Тем более они с таким опережением строили, что нет смысла задерживать сроки. Непонятно короче, можно хотя бы какие-то подтверждения, а то я реально ничего не нашёл.

Удалить надо тему!

  • Mgb, Партез, Wayfarer999 и 2 другим это нравится
Всем привет, ближе к дедлайну по не выданным ключам в срок по первой очереди тема становится все более актуальной. Рановато ее Врангель заглушил видимо.

Кому-либо уже приходили извещения о переносе сроков по 1ой очереди строительства?
Пока по документам ни ЗОСа, ни РВЭ нет по Инновации , а новый год уже как через 3 недели наступит.
  • Елена 525 это нравится
Хоть какая то бы уже официальная информация прошла от застройщика,🤨Сколько можно догадками жить со сроками ?Неуважение высшей степени.
  • Olga7 и SAT74 это нравится

Хоть какая то бы уже официальная информация прошла от застройщика,🤨Сколько можно догадками жить со сроками ?Неуважение высшей степени.


Screenshot_20201209-150646_Yandex.jpg

В прошлом году в ЖК Москвичка тоже какой-то корпус сдавался до 31 декабря 2019 года. Проверила историю: РВЭ на него получили 12 декабря, сразу же опубликовали график выдачи ключей на сайте, и выдавали их с 14 по 28 декабря. Полторы тысячи квартир. Соответственно, у них еще есть эта неделя в запасе.

  • Евгений Рябов это нравится

Хоть какая то бы уже официальная информация прошла от застройщика,🤨Сколько можно догадками жить со сроками ?Неуважение высшей степени.

Я тоже считаю, что вне зависимости от того что у них возможно что-то не получается или не сростается по срокам (вне зависимости от реальных причин), они должны информировать своих дольщиков по реальному положению дел. При этом в таких ситуациях однозначно должна быть налажена обратная форма взаимодействия через которую будет представлен комплекс мероприятий направленных на выправление сложившейся ситуации .
А так сейчас по факту получается, что им по всей видимости просто наплевать , так какое ответное отношение своих клиентов они хотят получить в таком случае??

Хоть какая то бы уже официальная информация прошла от застройщика,🤨Сколько можно догадками жить со сроками ?Неуважение высшей степени.

В чем то на мой взгляд ситуация парадоксальная, тк Гранель попал в некоторые обстоятельства которые не предполагал, как и многие другие застройщики (по дефициту свободной дешевой рабочей силы). Специфика заключается в том, что сейчас достаточно сложно найти недорогие своб руки строителей на рынке особенно в среднеазиатском сегменте , при условии что ценники за работы подскочили. Но против нашего застройщика сейчас скорее всего ещё тот фактор, что ранее они практиковали мягко говоря недоплату или полную неоплату своим подрядчикам через банкротство аффилированных фирм, но кто сейчас пойдет работать под их флагами не совсем понятно.

В прошлом году в ЖК Москвичка тоже какой-то корпус сдавался до 31 декабря 2019 года. Проверила историю: РВЭ на него получили 12 декабря, сразу же опубликовали график выдачи ключей на сайте, и выдавали их с 14 по 28 декабря. Полторы тысячи квартир. Соответственно, у них еще есть эта неделя в запасе.

Думаю тоже будет сдача в итоге задним числом, потому что если был бы перенос, то уведомили заранее.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов