Это уже вопрос,конечно, к менеджерам, согласна!(
но!, я, понимаю, как идет процесс документации и терпеливо жду) а, многие, вообще ждут по 6-7 лет долгострой. Рядом с нами жк"немецкая деревня" слышали? Если нет, посмотрите в интернете - понравится))) меня менеджер три недели уговаривал туда вложиться.
Да, это понятно, Ксения. Но есть и обратная сторона медали. В той же Ракитне в Звенигороде, сданной в конце августа-начале сентября, цена была, как и в Супонево, когда я покупал. В том же Щелково, который в 12 км от МКАД, у застройщика с безупречной репутацией ЮИТ, однушка в сданном доме была по 2,7-2,8 миллиона, как и в Супонево в сданных корпусах. Так что выбор есть.
Полазив тут на форуме, можно найти сообщения от представителя застройщика, датированные еще началом лета, где сказано, что 11 и 12 корпуса уже на 99% построены и идут обмеры БТИ и готовится сдача.
Меня успокаивает то, что в домах уже отопление и освещение, которые пока приходится оплачивать застройщику, а это значит - что он приложит все усилия, чтобы поскорее сдать дома и выдать ключи. Это не пустые, холодные и темные коробки тех же сушек.
Штурмовик, по поводу Ракитни ничего сказать не могу, потому что не знаю (не интересовалась и не интересно сейчас уже). А вот по поводу Щёлково, даже слышать ничего не хочу!!! Это щелковское шоссе, спасибо!!! Настоялась в пробках! Ни за какую цену ни купила бы! Москва-рига намного лучше в этом вопросе)))
Ну, в принципе, о Ракитне могу сказать только о транспортной доступности. Жк ракитня находится в Звенигороде,как раз там, где мы живём неподалёку. Ну что тут сказать, Пятницкое шоссе -опять же пробки, либо выезд на ленинградское шоссе (но туда дальше) и те же пробки. Москва - рига выигрывает в этом вопросе)
Владимир12,Доброе утро) Пятницкое с Ригой, это вытекающие из моей путаницы) Но,в любом случае, Новорижское шоссе мне больше нравится чем Пятницкое шоссе (если только это сравнивать).
В Ракитне были проблемы с подземной рекой, она протекала под 2мя корпусами, рядом ЖК Заречье, которое построили и почти сразу начала появляться плесень на стенах!!! Мы рассматривали оба этих вариантов((
Штурмовик, по поводу Ракитни ничего сказать не могу, потому что не знаю (не интересовалась и не интересно сейчас уже). А вот по поводу Щёлково, даже слышать ничего не хочу!!! Это щелковское шоссе, спасибо!!! Настоялась в пробках! Ни за какую цену ни купила бы! Москва-рига намного лучше в этом вопросе)))
Я тоже многократно ездил по щелчку, конечно, новая рига выигрывает. Близость Щелково к Москве нивелируется узким щелчком. Я несколько раз на яндексе прокладывал маршрут с учетом пробок от своего места работы в ЮВАО Москвы до Щелково и до Звенигорода, в часы пик, и оказывалось, что расчетное время пути одинаковое или в Звенигород даже быстрее! Поэтому забил на Щелково.
Я Химки от и до облазила, и знакомые там живут. Этот город с детства знаю - мне не подуше!) там ещё гора мусорная неподалёку от неё токсины. Опасно. И промышленности в этом районе тоже хватает)
Я Химки от и до облазила, и знакомые там живут. Этот город с детства знаю - мне не подуше!) там ещё гора мусорная неподалёку от неё токсины. Опасно. И промышленности в этом районе тоже хватает)
ЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееПремиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
Подробнее