Перенос срока в ЖК «Вереск»

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Подскажите, а вы подписали доп. соглашение об изменении сроках уже?


Мы купили квартиру как раз сразу после того, как поменяли сроки

Мне пришло сегодня уведомление, чтобы я подписала смещение сроков аж до 30.09.2020.
Это уже 9 месяцев!
Я прям в растерянности... Без объяснения причин

У них срок сдачи дома сдвинулся на июнь 2023, естественно и сроки передачи квартиры передвинулись с апреля по 30 сентября. 

Объявления

Подскажите, а вы подписали доп. соглашение об изменении сроках уже?

Я, лично не подписывал, хочу проконсультироваться с юристом.

Я, лично не подписывал, хочу проконсультироваться с юристом.

Я проконсультировалась)
Сейчас уточню момент по эскроу счету и думаю можно их слать и потом неустойку выставлять
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я проконсультировалась)
Сейчас уточню момент по эскроу счету и думаю можно их слать и потом неустойку выставлять

Все верно, Наталья) Неустойку выставлять однозначно!

 

 

Мне пришло сегодня уведомление, чтобы я подписала смещение сроков аж до 30.09.2020.
Это уже 9 месяцев!
Я прям в растерянности... Без объяснения причин

А самое страшное, это то, что возможно будут еще переносы сроков, обычно застрой сдвигает сроки уже по факту, т.е. когда в них не укладывается, тут же перенесли сроки в самом начале, скажу так, это очень плохой показатель. Думаю самое время расторгать ДДУ и забирать свои деньги. 

Обратите внимание

А самое страшное, это то, что возможно будут еще переносы сроков, обычно застрой сдвигает сроки уже по факту, т.е. когда в них не укладывается, тут же перенесли сроки в самом начале, скажу так, это очень плохой показатель. Думаю самое время расторгать ДДУ и забирать свои деньги. 

нужно выходить из этого вагона...переносы ...про это вообще лучше и не говорить.попали мы

Все верно, Наталья) Неустойку выставлять однозначно!

Поделитесь потом своим опытом, что советуют юристы.

Мне посоветовали отправить им письмо и выставить свои условия, которые необходимо отобразить в доп. соглашении.

А самое страшное, это то, что возможно будут еще переносы сроков, обычно застрой сдвигает сроки уже по факту, т.е. когда в них не укладывается, тут же перенесли сроки в самом начале, скажу так, это очень плохой показатель. Думаю самое время расторгать ДДУ и забирать свои деньги. 

Ну, расторгайте, если так хотите, мы этого делать не планируем, был простой почти полтора месяца, вот они сейчас и перестраховываются! 

Поделитесь потом своим опытом, что советуют юристы.

Мне посоветовали отправить им письмо и выставить свои условия, которые необходимо отобразить в доп. соглашении.

Ни на какие условия они не пойдут, у них есть одна цель, чтобы все подписали допники, и чтобы для застройщика это прошло без каких либо компенсаций, так что не рассчитывайте, что они пойдут на какие то условия, это не в правилах МИЦа.

Поделитесь потом своим опытом, что советуют юристы.

Мне посоветовали отправить им письмо и выставить свои условия, которые необходимо отобразить в доп. соглашении.

Юрист посмотрел мой ДДУ, у меня срок передачи квартиры 4 месяца, исчисляемых с 31 декабря 2022 года, а срок счета эскроу на полгода дольше, чем срок ДДУ. Не смотря на перенос, могут успеть в эти сроки уложится и выдать ключи, не в первый, так во второй срок.)

С Доп. соглашением посоветовал не торопиться, пока нет практики взыскания неустойки по договорам эскроу. Неизвестно, как будут решать суды и сколько % неустойки срежут, ведь застройщик не использует наши средства при строительстве, а банк может затягивать выдачу первого транша застройщику... Этот механизм эскроу до конца не отработан и у застройщиков, работающих по эскроу, уже возникают задержки с переводом кредитных средств банками.

Во всяком случае, у нас есть больше двух лет, до окончания срока действия Договора и счета эскроу.

Юрист посмотрел мой ДДУ, у меня срок передачи квартиры 4 месяца, исчисляемых с 31 декабря 2022 года, а срок счета эскроу на полгода дольше, чем срок ДДУ. Не смотря на перенос, могут успеть в эти сроки уложится и выдать ключи, не в первый, так во второй срок.)
С Доп. соглашением посоветовал не торопиться, пока нет практики взыскания неустойки по договорам эскроу. Неизвестно, как будут решать суды и сколько % неустойки срежут, ведь застройщик не использует наши средства при строительстве, а банк может затягивать выдачу первого транша застройщику... Этот механизм эскроу до конца не отработан и у застройщиков, работающих по эскроу, уже возникают задержки с переводом кредитных средств банками.
Во всяком случае, у нас есть больше двух лет, до окончания срока действия Договора и счета эскроу.

У меня 6 месяцев от декабря 2022.
Мне тоже посоветовали не подписывать пока допник.
Ну и в досудебном порядке смысла с ними договариваться нет, кто ж захочет заранее подписываться под неустойкой, это правда.

Ну, расторгайте, если так хотите, мы этого делать не планируем, был простой почти полтора месяца, вот они сейчас и перестраховываются! 

Был простой полтора месяца, а сроки сдвинули аж на 9 месяцев, ничего себе расчет, полтора месяца простоя, можно было с легкостью нагнать, многие другие застрои нагнали темпы и продолжают строить ударными темпами, и сохранили прежние сроки, тут же сроки сдвинули чуть ли не на год, дальше будет только хуже. 

Был простой полтора месяца, а сроки сдвинули аж на 9 месяцев, ничего себе расчет, полтора месяца простоя, можно было с легкостью нагнать, многие другие застрои нагнали темпы и продолжают строить ударными темпами, и сохранили прежние сроки, тут же сроки сдвинули чуть ли не на год, дальше будет только хуже. 

9 месяцев,  это так себе.гораздо больше будет

Юрист посмотрел мой ДДУ, у меня срок передачи квартиры 4 месяца, исчисляемых с 31 декабря 2022 года, а срок счета эскроу на полгода дольше, чем срок ДДУ. Не смотря на перенос, могут успеть в эти сроки уложится и выдать ключи, не в первый, так во второй срок.)

С Доп. соглашением посоветовал не торопиться, пока нет практики взыскания неустойки по договорам эскроу. Неизвестно, как будут решать суды и сколько % неустойки срежут, ведь застройщик не использует наши средства при строительстве, а банк может затягивать выдачу первого транша застройщику... Этот механизм эскроу до конца не отработан и у застройщиков, работающих по эскроу, уже возникают задержки с переводом кредитных средств банками.

Во всяком случае, у нас есть больше двух лет, до окончания срока действия Договора и счета эскроу.

Все верно Вы пишите, банк действительно затянул выдачу первого транша кредитных средств застройщику. Об этом сообщала Анастасия Пятова, глава Москомстройинвеста в своем интервью:

https://realty.ria.r...1575054534.html

"Показательна и история с компанией МИЦ, о которой мы с вами уже говорили. Дольщики при появлении вопросов к застройщику жалуются нам как контролирующему органу в области долевого строительства. А что мы можем сделать? Только запросить информацию у Мосгосстройнадзора по темпам работ. При этом финансовая сторона вопроса остается для нас закрытой, в отдельных случаях мы не можем помочь девелоперу, потому что просто не видим сигналов о назревающих проблемах. Например, банк заключил кредитный договор, но не открывает по нему финансирование, так как выставил условие в виде получения застройщиком каких-то документов. Надо бить тревогу и ускоряться в согласовании документации, а мы даже не знаем, что деньги на объект не идут."

Теперь стало понятным, почему произошел перенос сроков, а активные работы начались только в июле!

  • NikitaKi это нравится

Был простой полтора месяца, а сроки сдвинули аж на 9 месяцев, ничего себе расчет, полтора месяца простоя, можно было с легкостью нагнать, многие другие застрои нагнали темпы и продолжают строить ударными темпами, и сохранили прежние сроки, тут же сроки сдвинули чуть ли не на год, дальше будет только хуже. 

На 6 месяцев сдвинули, а фактически работы начались только в июле!

Все верно Вы пишите, банк действительно затянул выдачу первого транша кредитных средств застройщику. Об этом сообщала Анастасия Пятова, глава Москомстройинвеста в своем интервью:

https://realty.ria.r...1575054534.html

"Показательна и история с компанией МИЦ, о которой мы с вами уже говорили. Дольщики при появлении вопросов к застройщику жалуются нам как контролирующему органу в области долевого строительства. А что мы можем сделать? Только запросить информацию у Мосгосстройнадзора по темпам работ. При этом финансовая сторона вопроса остается для нас закрытой, в отдельных случаях мы не можем помочь девелоперу, потому что просто не видим сигналов о назревающих проблемах. Например, банк заключил кредитный договор, но не открывает по нему финансирование, так как выставил условие в виде получения застройщиком каких-то документов. Надо бить тревогу и ускоряться в согласовании документации, а мы даже не знаем, что деньги на объект не идут."

Теперь стало понятным, почему произошел перенос сроков, а активные работы начались только в июле!

Спасибо, очень интересная статья, особенно про МИЦ! Об этом мне и юрист говорил. Действительно, схему по проектному финансированию надо дорабатывать на уровне взаимодействия застройщик-банк.

Ну так в том, что случилась задержка по выдаче первого финансирования, виноват застройщик, так как он не выполнял долгое время условия банка, получается, что застрою легче сдвинуть сроки, чем вовремя решить все вопросы с банком. МИЦ уже многие объекты задерживает, и это отличный показатель того, что лучше в кризис с ними не связываться. 

Ну так в том, что случилась задержка по выдаче первого финансирования, виноват застройщик, так как он не выполнял долгое время условия банка, получается, что застрою легче сдвинуть сроки, чем вовремя решить все вопросы с банком. МИЦ уже многие объекты задерживает, и это отличный показатель того, что лучше в кризис с ними не связываться. 

Учитывая, что подобное происходит и с другими девелоперами, виновных искать глупо. Схема проектного финансирования новая и еще не обкатанная, её дорабатывать и дорабатывать.

Хотя, что объяснять, если Вы никогда не занимались бизнесом и не сталкивались с получением кредита на его развитие, когда на последнем этапе банк вдруг выставляет совершенно не мыслимые условия.

На 6 месяцев сдвинули, а фактически работы начались только в июле!

Не важно, когда начались по факту работы, есть проект, был график работ, который был нарушен, работы долго не велись, и дольщиков в принципе не должно волновать по каким причинам это произошло, так как это проблемы застроя, а не дольщиков. Отчего сроки перенесли и как всегда страдают дольщики. И это только начало стройки, кто знает, сколько раз еще тут будут переносы. 

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов