Осмотр и приёмка квартир 1 очереди.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Интересно - какие у ГС есть идеи на предмет сдать квартиру с лопнутым стеклом? 22 мм для одной комнаты в общем-то немало, у меня на дом в 130 м2 этажной площади отклонения по диагоналям меньше 1 см. Еще неплохо вертикали по углам проверить, но самое неприятное как это все после шпаклевки исправлять.

Ну как исправлять?.. Плохо. Так как сетки под шпатлевкой нет только сбивать и делать заново.

  • kam711 это нравится

Поздравляю! А у Вас какой этаж? потому как план был....понять..опять с просрочкой или вовремя


Вроде даже с опережением, 15й
Объявления

Интересно - какие у ГС есть идеи на предмет сдать квартиру с лопнутым стеклом? 22 мм для одной комнаты в общем-то немало, у меня на дом в 130 м2 этажной площади отклонения по диагоналям меньше 1 см. Еще неплохо вертикали по углам проверить, но самое неприятное как это все после шпаклевки исправлять.


Да я вообще не понимаю отношение ГС к окнам.... Как нам сказали в УК 60% окон под замену!!! И не из-за их брака, а из-за рукожопых рабочих

Да я вообще не понимаю отношение ГС к окнам.... Как нам сказали в УК 60% окон под замену!!! И не из-за их брака, а из-за рукожопых рабочих

Меня больше интересует почему окна при отделке ничем не защищают. Уж если окна это болезнь всех новостроек, то почему например производители не возьмут за правило поставлять окна с пленкой по всему периметру. Ну или еще что-то можно же придумать. 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да я вообще не понимаю отношение ГС к окнам.... Как нам сказали в УК 60% окон под замену!!! И не из-за их брака, а из-за рукожопых рабочих

захотели срубить лишних денег на новомодном вайт-боксе, в результате получили кучу головняка,  убытков, не считая срыва сроков.

 

Окна перед внутренними работами всегда необходимо аккуратно заклеить. Грунтовку даже со стекла отмыть ну очень сложно, а с крашенного люминия просто нереально.  Смывая штукатурку легко поцарапать даже стекло, с гипсой может не так критично, но реально, а с ЦПС - к гадалке не ходи. Это простейшее правило и следить за ним должны были совсем не рукожопые, а хотя бы прорабы. Окна не заклеены - работу не начинаем, начали - оплаты нет. И все было бы нормально.  Про все остальное в вайт-боксе говорить можно долго.

 

Мне кажется донстрой не просто так квартиры сдает в черновой.

  • Фёдор ДДУ это нравится

Сегодня принимал квартиру (1 корпус). Вцелом неплохо, особенно стяжка, никаких нареканий. Есть вопросы по окнам, много царапин на стёклах, одно даже лопнуто, царапины и потёртости на рамках. А вообще окна клёвые, большие, света много. Форточка правда маловата. Далее, отсутствовала тяга вентиляции в гардеробной, ну и по стенам есть отклонения, но не более 22 мм. Также вопросы были к радиаторам (царапины, криво установлены и тд), но во внимание не принимал, т.к. буду менять. Вцелом оценку "хорошо" можно поставить. Осталось дождаться устранения недочётов и вперёд, ремонт!


Можно фото окон и косяков?
Обратите внимание

Можно фото окон и косяков?


Я не делал. Одно из окон от угла лопнуто сантиметров на 10, много царапин как на стёклах так и на рамках, сильно поцарапаны ручки, также форточки не отрегулированы и закрываются с усилием, при этом щели и перекос видно невооружённым взглядом

Можно фото окон и косяков?


Хотя, вот у жены есть фото, но нам особо ничего не видно

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210406_233204.jpg
  • kam711 это нравится

А есть информация когда будут окна мыть снаружи? Хочется принимать квартиру с чистыми окнами

А есть информация когда будут окна мыть снаружи? Хочется принимать квартиру с чистыми окнами

В ук сказали моют 2 раза в год, весна и осень. Есть вероятность что в мае помоют, но не факт.

А есть информация когда будут окна мыть снаружи? Хочется принимать квартиру с чистыми окнами

вцелом 2 раза в год, весной и летом. А сейчас наверное после того как сдадут все кв

А никто не пробовал в наши окна пролезет робот-мойщик? Может получится своими силами помыть. 

А никто не пробовал в наши окна пролезет робот-мойщик? Может получится своими силами помыть. 

Смотря какая модель. Фрамуга всего 20 см, надо туда вынуть робота и нормально закрепить, чтобы он не летал по всем этажам. Некоторые модели без проблем пролезут, да и вариант вполне адекватный, потому что окна грязные, рассмотреть конечно можно косяки, но лучше с чистыми. И советую принимать днем, в вечернее время все отсвечивает и плохо видно.

А никто не пробовал в наши окна пролезет робот-мойщик? Может получится своими силами помыть. 

А разве это не будут делать мойщики скалолазы? Я не думаю, что они так часто будут пачкаться с наружи. Пару раз в год они будут мыть и думаю, этого должно быть достаточно! 

А разве это не будут делать мойщики скалолазы? Я не думаю, что они так часто будут пачкаться с наружи. Пару раз в год они будут мыть и думаю, этого должно быть достаточно! 

Интересно сколько это будет стоить, явно же не бесплатно.

А разве это не будут делать мойщики скалолазы? Я не думаю, что они так часто будут пачкаться с наружи. Пару раз в год они будут мыть и думаю, этого должно быть достаточно! 

Думаю вполне достаточно. Но почему спрашиваю про робота, надеюсь у нас скоро приемка, приближаемся к графику, и все пишут что окна грязные. Хочу попробовать может пролезет в окно) Кстати 1 корпус альпинисты будут мыть фасады и окна с 12 апреля по 15 мая. Возможно пока наши квартиры доделают и в 5 корпусе сообразят что-то

Интересно сколько это будет стоить, явно же не бесплатно.

2 раза в год будут мыть в счет стоимости обслуживания. Если хочется чаще можно заказать дополнительно, например скинувшись с соседями.

Думаю вполне достаточно. Но почему спрашиваю про робота, надеюсь у нас скоро приемка, приближаемся к графику, и все пишут что окна грязные. Хочу попробовать может пролезет в окно) Кстати 1 корпус альпинисты будут мыть фасады и окна с 12 апреля по 15 мая. Возможно пока наши квартиры доделают и в 5 корпусе сообразят что-то

Начали мыть 5-й корпус.

Ну уж не утрируйте. Вот выеденного яйца не стоят те проблемы, которые здесь мусолят. У нас НЕ долгострой, проект в целом соответствует тому что покупалось, качество отделки пока не оценить, но МОПы на фотографиях мне нравятся, как и территория. Я считаю что все сделано на достойном уровне. Да, дорогой паркинг, цены озвучивали другие. Да задерживают сдачу на 1-2 месяца. Да, неприятно. Но если убиваться круглыми сутками, так и до паранойи недалеко. Надо уметь не только минусы видеть, но и плюсы. Иначе, как жить с этим?

Качество отделки под переделку... Дешёвая шпаклёвка на голый бетон, лишь бы сдать. Рабочих самых дешёвых нанимали...
Была прорабом недолго..своими глазами видела. На разные поверхности одной грунтовкой, либо бетоноконтактом подряд , что вообще не по СНиП. Так что смысла в этой отделке - ноль, отмывание денег... Квартиры бизнес класса) за людей обидно.. всё переделывать при заселении...

Качество отделки под переделку... Дешёвая шпаклёвка на голый бетон, лишь бы сдать. Рабочих самых дешёвых нанимали...
Была прорабом недолго..своими глазами видела. На разные поверхности одной грунтовкой, либо бетоноконтактом подряд , что вообще не по СНиП. Так что смысла в этой отделке - ноль, отмывание денег... Квартиры бизнес класса) за людей обидно.. всё переделывать при заселении...

так самое паршивое этим так называем "вайт-боксом" окна почти везде в хлам убили и сроки сорвали, особая одаренность ГС просто поражает....

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов