Осмотр и приёмка квартир 1 очереди.

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Боюсь представить, что творится в квартирах с ремонтом?! Если такие же руко..опые делали. Я так понимаю отдирать и все заново делать... Есть случаи сносного вайтбокса? Кто не будет переделывать.

Начали мыть 5-й корпус.

Ура, классная новость!

Объявления

Качество отделки под переделку... Дешёвая шпаклёвка на голый бетон, лишь бы сдать. Рабочих самых дешёвых нанимали...
Была прорабом недолго..своими глазами видела. На разные поверхности одной грунтовкой, либо бетоноконтактом подряд , что вообще не по СНиП. Так что смысла в этой отделке - ноль, отмывание денег... Квартиры бизнес класса) за людей обидно.. всё переделывать при заселении...

Не знаю, мы у себя не стали переделывать, слишком накладно, да и по качеству прораб сказал что более менее норм, подшаманили где надо было. Но окна конечно расстроили. С этим у всех беда, хорошо если можно шлифовкой исправить как у нас.

Боюсь представить, что творится в квартирах с ремонтом?! Если такие же руко..опые делали. Я так понимаю отдирать и все заново делать... Есть случаи сносного вайтбокса? Кто не будет переделывать.

Мы не переделывали, у нас уровень в пределах нормы, шпаклевка держится хорошо. Мастер сказал деньги на ветер. 

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Боюсь представить, что творится в квартирах с ремонтом?! Если такие же руко..опые делали. Я так понимаю отдирать и все заново делать... Есть случаи сносного вайтбокса? Кто не будет переделывать.


Не переделывать вайтбокс нереально, ну если конечно вы не стояли во время ремонта рядом с рабочими и не указывали им что и как... Ну хотя бы просто розетки.... Полюбому же их нужно делать, разводку воды, замену радиаторов... Я при покупке говорил менеджеру, что готов отказаться от скидки, но дайте объект "голый", ну естественно это не вариант! Так что почти все под переделку

Мы не переделывали, у нас уровень в пределах нормы, шпаклевка держится хорошо. Мастер сказал деньги на ветер. 

Геометрию помещений  мастер проверял? Заваленность углов смотрел?  Стыки гавнобетон-бетон смотрел? без фасадной сетки трещины там будут всегда, в ее там думаю точно не было. 

Это уже не говоря, что мне такая изначальная планировка не устраивает и уже нарисовано, что и как менять  Гавнобетон тоже совсем не лучший материал для стен, тут пока не знаю буду сносить или оставлю.

 

Но если время горит, лишних денег нет - поклеить обои и побыстрее заехать, конечно тоже вариант. 

 

Но уверен, что буратино готовые купить квартиры по 600 тыр/м2  привыкли к несколько другому качеству отделки, чем унылое подобие  в собянинских челоовейниках под реновацию.

  • kmnv 1 и Фёдор ДДУ это нравится
Обратите внимание

Не переделывать вайтбокс нереально, ну если конечно вы не стояли во время ремонта рядом с рабочими и не указывали им что и как... Ну хотя бы просто розетки.... Полюбому же их нужно делать, разводку воды, замену радиаторов... Я при покупке говорил менеджеру, что готов отказаться от скидки, но дайте объект "голый", ну естественно это не вариант! Так что почти все под переделку

Не вводите людей в заблуждение. Многие оставляют вайтбокс. Если проблемы со стяжкой и неровностью стен, то там понятно что придется сразу все переделывать. Но у многих вполне неплохо сделано.

Не вводите людей в заблуждение. Многие оставляют вайтбокс. Если проблемы со стяжкой и неровностью стен, то там понятно что придется сразу все переделывать. Но у многих вполне неплохо сделано.

Вот и манагеры подтянулись 😁 Не надо пустой бравады. 

 

Ответьте на один простой вопрос - можно ли оставить вайт-бокс в таком виде и просто покрасить стены?

Для меня ответ очевиден и он совсем не совпадает с вашими идиллиями.

 

Пойдут трещины, а покраска моментом проявит все косяки. Даже суперматовая краска не поможет. Это не говоря, что хорошей моющейся суперматовой краски я не встречал, даже а ассортименте BM, SW. 

А если я приеду с нормальным лазерным нивелиром - проверю углы, уровни, геометрию - принимать подобные работы от талибанстроя можно бесконечно.

  • kmnv 1 и Фёдор ДДУ это нравится

Не вводите людей в заблуждение. Многие оставляют вайтбокс. Если проблемы со стяжкой и неровностью стен, то там понятно что придется сразу все переделывать. Но у многих вполне неплохо сделано.

Ну может у человека просто слишком высокие требования и лишние деньги, ну так пусть на здоровье переделывает, кто ему может помешать? всегда найдутся такие, кто будет цепляться к любым мелочам, им как не сделай, все равно плохо будет.

Ну может у человека просто слишком высокие требования и лишние деньги, ну так пусть на здоровье переделывает, кто ему может помешать? всегда найдутся такие, кто будет цепляться к любым мелочам, им как не сделай, все равно плохо будет.

Если не умеешь делать - лучше не делать. Не умеет ГС делать отделку - зачем брался? Подался на свежие нововведения в ошкуривании покупателей. Лишних денег хотели срубить по быстрому.

 

Ответьте на простой вопрос - почему окна не укрывались на время отделки? Это уже не рукожопость исполнителей - это просто идиотизм, пофигизм и полная некомпетентность руководства.  Даже только по одному этому понятно, что вайт-бокс полностью на снос. Только если человек не переезжает из убиенной хрущевки или квартир под сдачу.

  • kmnv 1 это нравится

Геометрию помещений  мастер проверял? Заваленность углов смотрел?  Стыки гавнобетон-бетон смотрел? без фасадной сетки трещины там будут всегда, в ее там думаю точно не было. 

Это уже не говоря, что мне такая изначальная планировка не устраивает и уже нарисовано, что и как менять  Гавнобетон тоже совсем не лучший материал для стен, тут пока не знаю буду сносить или оставлю.

 

Но если время горит, лишних денег нет - поклеить обои и побыстрее заехать, конечно тоже вариант. 

 

Но уверен, что буратино готовые купить квартиры по 600 тыр/м2  привыкли к несколько другому качеству отделки, чем унылое подобие  в собянинских челоовейниках под реновацию.

Мы принимали с приемщиком из Альфы, он естественно все проверил и указал в акте. Плюс для ремонта наняли мастера, который тоже дал свое заключение. Мне тоже нафиг не надо чтобы у меня потом под обоями штукатурка отваливалась, я несколько раз спросил, может лучше переделать, на что был только один ответ, если деньги лишние переделывайте. За других говорить не могу. Мне наверное повезло с бригадой. Ну и плюс у вас планировку переделывать, тут уже другой вопрос.

Еще такой вопрос - почему кто-то за меня должен решать - где должна или не должна стоять розетка, выключатели. Или считается -что ГС планировки, нарисованные первокурсниками строительных вузов - это верх дизайнерского совершенства?

Если не умеешь делать - лучше не делать. Не умеет ГС делать отделку - зачем брался? Подался на свежие нововведения в ошкуривании покупателей. Лишних денег хотели срубить по быстрому.

 

Ответьте на простой вопрос - почему окна не укрывались на время отделки? Это уже не рукожопость исполнителей - это просто идиотизм, пофигизм и полная некомпетентность руководства.  Даже только по одному этому понятно, что вайт-бокс полностью на снос. Только если человек не переезжает из убиенной хрущевки или квартир под сдачу.

Думаю этот вопрос стоит задать не мне, а ГС. С окнами проблема и у нас, одно под замену, остальные шлифовать.

Еще такой вопрос - почему кто-то за меня должен решать - где должна или не должна стоять розетка, выключатели. Или считается -что ГС планировки, нарисованные первокурсниками строительных вузов - это верх дизайнерского совершенства?

А розетки то чем не угодили? Всем ставят по проекту, не нравится переносите как удобно, в чем проблема. Перенос розеток ни с кем согласовывать не нужно.

А розетки то чем не угодили? Всем ставят по проекту, не нравится переносите как удобно, в чем проблема. Перенос розеток ни с кем согласовывать не нужно.

Вам любой электрик скажет, что любые лишние соединения, особенно замурованные в стену, ничего хорошего. 

Не переделывать вайтбокс нереально, ну если конечно вы не стояли во время ремонта рядом с рабочими и не указывали им что и как... Ну хотя бы просто розетки.... Полюбому же их нужно делать, разводку воды, замену радиаторов... Я при покупке говорил менеджеру, что готов отказаться от скидки, но дайте объект "голый", ну естественно это не вариант! Так что почти все под переделку

"Отказать от скидки" - вам скидку сделали?) Вы точно из ЖК Береговой?

"Отказать от скидки" - вам скидку сделали?) Вы точно из ЖК Береговой?

Имелось ввиду отдайте в черновом варианте, и скидок за это не нужно. 
Я тоже такое просил, но почему-то нет. 
Однозначно буду сносить их тяп-вайт-ляп-бокс. 

"Отказать от скидки" - вам скидку сделали?) Вы точно из ЖК Береговой?


В первый день продаж скидка была 10%

 

 

Ответьте на простой вопрос - почему окна не укрывались на время отделки? Это уже не рукожопость исполнителей - это просто идиотизм, пофигизм и полная некомпетентность руководства.  Даже только по одному этому понятно, что вайт-бокс полностью на снос. Только если человек не переезжает из убиенной хрущевки или квартир под сдачу.

Вы что хотите сказать, что Вам передавали квартиру с грязными окнами? Ну указали бы, помыли бы их, в чем проблема? Хотя насколько я знаю, прежде, чем передавать квартиры дольщикам в доме и в квартирах производится генеральная уборка. Ну и уж грязные окна ну никак не характеризуют застройщика.

Вы что хотите сказать, что Вам передавали квартиру с грязными окнами? Ну указали бы, помыли бы их, в чем проблема? Хотя насколько я знаю, прежде, чем передавать квартиры дольщикам в доме и в квартирах производится генеральная уборка. Ну и уж грязные окна ну никак не характеризуют застройщика.

Несколькими постами выше уже объяснял в чем проблема и это совсем не простая помывка окон. Как результат - выше озвучивали 60% окон под шлифовку или замену.

 

 

захотели срубить лишних денег на новомодном вайт-боксе, в результате получили кучу головняка,  убытков, не считая срыва сроков.

 

Окна перед внутренними работами всегда необходимо аккуратно заклеить. Грунтовку даже со стекла отмыть ну очень сложно, а с крашенного люминия просто нереально.  Смывая штукатурку легко поцарапать даже стекло, с гипсой может не так критично, но реально, а с ЦПС - к гадалке не ходи. Это простейшее правило и следить за ним должны были совсем не рукожопые, а хотя бы прорабы. Окна не заклеены - работу не начинаем, начали - оплаты нет. И все было бы нормально.  Про все остальное в вайт-боксе говорить можно долго.

 

Мне кажется донстрой не просто так квартиры сдает в черновой.

 

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов