Управляющая компания, тарифы ЖКХ

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В Москве минимальное обслуживание 30р, это за 5-тиэтажную хрущевку, самый идеальный вариант, если эти 50р будет включать уже консьержа, обслуживание ворот, систему контроля и управления, то почему нет, это все таки комфорт.


Поддерживаю!

Не нашла на сайте тарифов, компания вообще существует только с февраля этого года. Что значит не нужно борзеть? Нам нужна добросовестная управляющая компания!


Тарифы примерные в письмах, которые отправлены на Ваш адрес
Объявления
ЖК "Грани" (Москва, Текстильщики) - дольщики
Всем добрый день. Я получила сегодня заказное письмо с сообщением о проведении собрания собственников и будущих собственников. В повестке дня 16 вопросов. Практически все о том, чтобы собрать с жильцов деньги. Извините за выражение - охрененные деньги. Собрание будет проводиться в очно-заочной форме с 25 августа по 20 сентября. Важно решить вопрос - согласны ли вы с этим или против. Свое мнение выражать надо в письменном виде, с документами. Имеем право поменять управляющую компанию. Думайте поскорее, пока есть время. Письма обязательно получите и прочитайте. Это наши с вами деньги!!!

Какая будет УК?
Какие тарифы обещает и придется ли платить на приёмке 5к за вывоз строительного мусора?

Платить, по ходу, придется за все подряд, и деньги не малые (((
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

УК будет вот эта - https://uk-neverlend.ru/
За мусор как я понимаю надо будет платить, плюс ещё какой-то единовременный платёж за сохранность :)) общественных зон. Настораживает если честно как-то эта УК...

Очень настораживает. Тарифы заоблачные. Деньги хотят "слупить" абсолютно за все. За обустройство мест для консьержа, за мусор, за содержание общего имущества, за сохранность кладовых (?), на ставку сопровождающего грузы, ставку дежурного.... И все это решить сразу, с наскока

Сам вообще дешманский сразу видно.
Обычно УК под свои проекты создает отдельную УК. Главное хоть существует,а тарифы городские.

Платить, по ходу, придется за все подряд, и деньги не малые (((

Надо не полписывать договор с ук. пусть тарифы пересчитают

Обратите внимание

Очень настораживает. Тарифы заоблачные. Деньги хотят "слупить" абсолютно за все. За обустройство мест для консьержа, за мусор, за содержание общего имущества, за сохранность кладовых (?), на ставку сопровождающего грузы, ставку дежурного.... И все это решить сразу, с наскока

На минутку за это всё берут деньги абсолютно везде, вы бесплатно хотели? И это как никак комфорт класс. В бизнесе еще дороже.

Очень настораживает. Тарифы заоблачные. Деньги хотят "слупить" абсолютно за все. За обустройство мест для консьержа, за мусор, за содержание общего имущества, за сохранность кладовых (?), на ставку сопровождающего грузы, ставку дежурного.... И все это решить сразу, с наскока

Тарифы нормальные за комфорт класс, вы хотите комфорт за 25-30 рублей и чтобы там и лифты и лобби красивые, территория закрытая и т.д, но 30 р это минимальная цена обслуживания в хрущевках сталинских, а тут все включено уже в эти 50р.

Надо не полписывать договор с ук. пусть тарифы пересчитают

Вот сходим на собрание 25 го их выслушаем и сами выскажемся, представитель застройщика писала, что туда будет входить все и обслуживание ворот, посмотрим что они нам предложат. Если будем обсуждать это с ними, а не негативить сразу, может они и пойдут нам на встречу.

Вот сходим на собрание 25 го их выслушаем и сами выскажемся, представитель застройщика писала, что туда будет входить все и обслуживание ворот, посмотрим что они нам предложат. Если будем обсуждать это с ними, а не негативить сразу, может они и пойдут нам на встречу.

По сути нормальная цена еслм включена целая куча услуг, может просто многие захотят отказаться к примеру от консьержа.

Добрый день. Соседи, подскажите где можно скачать разрешение на ввод в эксплуатацию каорпуса, на оф сайте нет.

Добрый день. Соседи, подскажите где можно скачать разрешение на ввод в эксплуатацию каорпуса, на оф сайте нет.

А зачем оно вам вообще?

Дом сдан, приглашают на приёмку квартир.

Инициативная группа ЖК Грани информирует:

 

При приемке квартиры вам будет предложено заключить договор с УК и принять участие в заочном голосовании собственников.

 

Мы рекомендуем не участвовать в голосовании (забрать бланк с собой) либо поставить против по всем пунктам, вот почему это важно:

 

1) Тарифы, указанные в УК более чем на 30% в месяц завышены по нашему району

2) УК не провела с будущими жильцами переговоры по тарифам и услугам, и без согласования с нами вынесла на голосование вопросы, которые прямо влияют на наши расходы при заселении

3) УК начала с нами диалог по условиям – и сама рекомендовала не голосовать в данном листе, а провести второе голосование, когда все получат ключи и собственность (то есть после 20.09.20)

 

Цели инициативной группы сейчас:

1. Добиться признания ОСС, предложенного УК несостоявшимся, либо получить большинство голосов «против». Если сейчас вы проголосуете за – весь дом будет платить по завышенным тарифам

2. Завершить процесс согласования тарифов на услуги УК – мы готовимся к переговорам по цене, и в настоящий момент собираем предложения от других УК

3. Привести в порядок документацию на управление МЖК

4. Провести легитимное общее собрание собственников

За 50р получим спектр услуг, аналогичный тому что другие УК делают за 35-40. Машиноместо за 2000 + свет и тепло! Это космос! Ценник домов элит/премиум класса! А качество услуг крайне сомнительно в перспективе, т.к. штат УК очень сомнительный в плане профессионализма.

За 50р получим спектр услуг, аналогичный тому что другие УК делают за 35-40. Машиноместо за 2000 + свет и тепло! Это космос! Ценник домов элит/премиум класса! А качество услуг крайне сомнительно в перспективе, т.к. штат УК очень сомнительный в плане профессионализма.

Народ, мы еще жить даже не начали, а мы уже что-то менять пытаемся.

Это нормально?

За 50р получим спектр услуг, аналогичный тому что другие УК делают за 35-40. Машиноместо за 2000 + свет и тепло! Это космос! Ценник домов элит/премиум класса! А качество услуг крайне сомнительно в перспективе, т.к. штат УК очень сомнительный в плане профессионализма.

Господи, а что вы хотите дом с комфортом и всеми удобствами за тариф 30 рублей? Тогда надо было покупать в новостройке эконом класса, сейчас в среднем в новостройках комфорт класса тариф 50-70 рублей за кв. м, тем более у нас туда будет много чего входить в том числе и обслуживание ворот. А те компании, которые обещают за 30 рублей рай во дворе и доме, сразу понятно, что из себя представляют, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем.

Народ, мы еще жить даже не начали, а мы уже что-то менять пытаемся.

Это нормально?

Я вот тоже не могу понять, как можно оценивать качество услуг управляющей компании, когда ни дня в доме еще не жили, а уже все не нравится, поражаюсь таким людям.

Тарифы нормальные за комфорт класс, вы хотите комфорт за 25-30 рублей и чтобы там и лифты и лобби красивые, территория закрытая и т.д, но 30 р это минимальная цена обслуживания в хрущевках сталинских, а тут все включено уже в эти 50р.

Если все включено в 50 - то вообще нет вопросов. Но у меня воврос - вы читали перечень услуг от УК НеверЛенд за их 50р? Там нет вообще ничего от комфорта, там все ровно то же самое, что в хрущевке за 30р.

Если все включено в 50 - то вообще нет вопросов. Но у меня воврос - вы читали перечень услуг от УК НеверЛенд за их 50р? Там нет вообще ничего от комфорта, там все ровно то же самое, что в хрущевке за 30р.

Нам пожить надо пару недель-месяцев и глянуть, зачем менять то?

Будто другие УК побежали к нам и возьмут нас, какая УК нормальная?

Если все включено в 50 - то вообще нет вопросов. Но у меня воврос - вы читали перечень услуг от УК НеверЛенд за их 50р? Там нет вообще ничего от комфорта, там все ровно то же самое, что в хрущевке за 30р.

Конечно читал или вы думаете я это сам придумываю? Ну вот допустим Управление многоквартирным домом для нашей же безопасности – круглосуточно, в хрущевке тоже круглосуточно следят за домом? Эксплуатация, уход и содержание малых архитектурных форм – ежедневно, в хрущевке есть такой уровень комфорта? Опять же работы по содержанию помещений в многоквартирном доме, где вы видели, чтобы в хрущевке каждый день убирались подъезды. Я например все хорошо изучил и согласен платить эти 50 рублей, для меня например главное комфорт, мне приятно будет заходить в чистый подъезд и не переживать за жену и детей, что не дай бог кто-то там сможет напасть, потому что все под видеонаблюдением будет и безопасно, для меня это важно, такого в хрущевках нет!

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов