2 очередь: обсуждение

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Я все таки надеюсь, что школа - это социальная "нагрузка" застройщику от города, в этом случае она будет муниципальной.

Интересно, каким у вас будет детский сад?

Интересно, каким у вас будет детский сад?

Надеюсь, тоже муниципальный. 🙂

Надеюсь, тоже муниципальный. 🙂

Вы о каком детском садике говорите? в 3 корпусе точно будет частный. и другие наверняка тоже.

хотела спросить у соседей, в какие школы вы планируете вести своих детей?

я так понимаю, мы относимся к курчатовской школе (несколько филиалов, но она так раскручена и со всех районов туда пытаются попасть, хотя образование, судя по отзывам, соответствует обычной общеобразовательной школе.. думаем тоде, куда отдавать сына.

рядом есть еще 138 лицей, но тоже судя по отзывам, там упор на творчество. 

Вы о каком детском садике говорите? в 3 корпусе точно будет частный. и другие наверняка тоже.

Нет, я следующие имела в виду.

По поводу школ есть отдельная тема на форуме. Предлагаю там дискуссию продолжить. Я когда-то давно там писала, мне никто не ответил:) судя по всему наш дом привязан к нескольким школам, к курчатовской, 1210, 138 и каким-то еще, там в теме про школы в старых сообщениях кто-то выкладывал список
Уважаемые форумчяне, а лучше те, кто купил квартиру в 3 корпусе , у меня такой вопрос: в какой секции купить лучше квартиру ? Нас интересуют трёшки, но их осталось несколько вариантов: во второй секции на последнем этаже ( три окна во внутренний двор , одно окно в сторону серебряного Бора ) или в седьмой секции на 15-ом? Где будет больше света и лучше вид ? Отметила квартиры на фотографии , мы в этом районе никогда не были , хотелось бы услышать от купивших и видевших этот корпус в живую 🙏🏻

Прикрепленные изображения

  • A8C4F485-7772-422E-8789-CCF90665896D.jpeg
  • 79695BF7-2876-4BB5-A5F5-961AD6AA741D.png
  • CEC5F0FB-AD12-4183-8406-37BBD18C2B0E.jpeg
Обратите внимание

Уважаемые форумчяне, а лучше те, кто купил квартиру в 3 корпусе , у меня такой вопрос: в какой секции купить лучше квартиру ? Нас интересуют трёшки, но их осталось несколько вариантов: во второй секции на последнем этаже ( три окна во внутренний двор , одно окно в сторону серебряного Бора ) или в седьмой секции на 15-ом? Где будет больше света и лучше вид ? Отметила квартиры на фотографии , мы в этом районе никогда не были , хотелось бы услышать от купивших и видевших этот корпус в живую 🙏🏻

Я бы учитывала вопрос инсоляции при выборе. Предполагаю, что во второй секции в помещениях, выходящих во двор, с инсоляцией будут проблемы. Но планировка, считаю, лучше (кухня больше, распашонка). 

По поводу школ есть отдельная тема на форуме. Предлагаю там дискуссию продолжить. Я когда-то давно там писала, мне никто не ответил:) судя по всему наш дом привязан к нескольким школам, к курчатовской, 1210, 138 и каким-то еще, там в теме про школы в старых сообщениях кто-то выкладывал список

Спасибо за ответ! Тему про школы не видела, напишу попозже туда.

Уважаемые форумчяне, а лучше те, кто купил квартиру в 3 корпусе , у меня такой вопрос: в какой секции купить лучше квартиру ? Нас интересуют трёшки, но их осталось несколько вариантов: во второй секции на последнем этаже ( три окна во внутренний двор , одно окно в сторону серебряного Бора ) или в седьмой секции на 15-ом? Где будет больше света и лучше вид ? Отметила квартиры на фотографии , мы в этом районе никогда не были , хотелось бы услышать от купивших и видевших этот корпус в живую 🙏🏻

Если Вас интересует вид, то по-моему, вид лучше из 7 секции, как раз у Вас открывается панорама. Нам из 6 секции например надо шею налево до упора свернуть, чтобы увидеть кусочек этой картины. Да, во 2 секции распашонка, но целых 3 окна выходят во двор, а инсоляция во 2 секции плачевна. Одна комната будет со светом, а толку? Тем более, через пару лет там также будут возвышаться дома (перед школой), красивой панорамы не будет. 

Честно, вопрос интересный и я внимательно рассморела обе квартиры. Лично сама бы взяла в 7 секции. Вид интереснее, и комнаты удобные. Но это лично мои ощущения!! а Вы посмотрите по аэрофотосьемке на сайте и сами почувствуйте, что Вам ближе. 

Лучше избегать непрямоугольных планировок, т.к. потом не оберешься проблем с расстановкой мебели и еще даже на стадии ремонта будут особенности. К тому же в этой непрямоугольной планировке много коридоров, сжирающих полезную площадь.

 

К тому же очень близко расположен 4-й корпус и потом 1-й корпус 3-й очереди урежет панораму до просвета между 4 и 1. У прямоугольной квартиры окна на восток во двор, так что с утра там будет свет до полудня, и т.к. это последний этаж, то его точно ничего не перекроет, в отличие от этажа в середине высоты здания. Ну и отдельной комнаты окно выходит на запад, там свет будет во второй половине дня, там разве что перекроют вид уже новой застройкой.

Уважаемые форумчяне, а лучше те, кто купил квартиру в 3 корпусе , у меня такой вопрос: в какой секции купить лучше квартиру ? Нас интересуют трёшки, но их осталось несколько вариантов: во второй секции на последнем этаже ( три окна во внутренний двор , одно окно в сторону серебряного Бора ) или в седьмой секции на 15-ом? Где будет больше света и лучше вид ? Отметила квартиры на фотографии , мы в этом районе никогда не были , хотелось бы услышать от купивших и видевших этот корпус в живую 🙏🏻

 

Во второй секции на последнем этаже солнце будет:

примерно до 12 на стороне, где 3 окна в любое время года;

после 15 на стороне, где 1 окно за исключением наиболее темных месяцев (ноябрь-декабрь);

 

В седьмой секции на 15 этаже весной-летом солнца будет скорее всего много во всей квартире, а в осенне-зимний период будет больше влияние двух домов у дороги (4 корпус второй очереди и 1 корпус третьей очереди). Они вероятно солнце будут закрывать за исключением промежутка 2-4 часа в середине дня (в зависимости от конкретного месяца).

 

Это, конечно, не совсем точно, но думаю, общее представление вам даст.

  • Евгений Зубатов это нравится
Большое спасибо за такие подробные ответы!🙏🏻😊 ещё вот такое сомнение: если выбирать квартиру на 22м этаже , то там вид из трёх окон будет только на секцию напротив или будет ещё какой -то обзор в сторону Москва сити и вообще Москвы ? Никогда не сталкивалась с таким размещением домов( колодец) , даже негде подняться и посмотреть как это выглядит

Большое спасибо за такие подробные ответы!🙏🏻😊 ещё вот такое сомнение: если выбирать квартиру на 22м этаже , то там вид из трёх окон будет только на секцию напротив или будет ещё какой -то обзор в сторону Москва сити и вообще Москвы ? Никогда не сталкивалась с таким размещением домов( колодец) , даже негде подняться и посмотреть как это выглядит

Там по линейке в яндекс картах примерно 55  м между секциями.

По логике противолежащие секции будут условно видны в нижней половине окна, а выше уже будет панорама, в которую будет попадать скорее всего уже то, что имеет еще большую высотность. Наверное, у противолежащих секций вид в этом направлении поинтересней будет, уж тем более из башенок, но и этот неплох должен быть) Можете глянуть на сайте застройщика панораму 360, но там точка съемки повыше, конечно.

 

Меня последние этажи пугают только протечками, но, опять же, судя по панораме, делаю вывод, что там вроде как технический этаж должен быть.

Тех этажа нет. Об этом говорил застройщик. Но из этих 2х вариантов я бы выбрала 2ю секцию. Потому как непонятно, оставят ли они поликлинику в 2 этажа или надстроят до 26

  • Funmaker и Евгений Зубатов это нравится
Никто не хочет по переуступке ДДУ продать квартиру вот такой планировки ? Застройщик сказал, что они все проданы. Готовы сейчас купить

Прикрепленные изображения

  • C3F2D214-B1A5-4C07-9E84-BBDF321FA5F6.jpeg

Уважаемые форумчяне, а лучше те, кто купил квартиру в 3 корпусе , у меня такой вопрос: в какой секции купить лучше квартиру ? Нас интересуют трёшки, но их осталось несколько вариантов: во второй секции на последнем этаже ( три окна во внутренний двор , одно окно в сторону серебряного Бора ) или в седьмой секции на 15-ом? Где будет больше света и лучше вид ? Отметила квартиры на фотографии , мы в этом районе никогда не были , хотелось бы услышать от купивших и видевших этот корпус в живую 🙏🏻

Как мне кажется, однозначно 22й этаж, обе спальни с лоджиями - тишина полнейшая. С солнцем проблем не будет, утром в основной части, вечером (любоваться закатом) в другой.

Никто не хочет по переуступке ДДУ продать квартиру вот такой планировки ? Застройщик сказал, что они все проданы. Готовы сейчас купить


Хороший выбор, если удастся перекупить у кого. Из большой кухни можно выделить безущербно комнату, т.к. 2 окна в помещении. И недотрёшка превратиться в полноценную 3-х комнатную квартиру.
Знаменитый дом-монстр в Гонконге

Прикрепленные изображения

  • 442E5976-8357-4611-B110-485C27CBBA39.jpeg

Знаменитый дом-монстр в Гонконге

Вам наш двор напомнил?
 

  • Zakrylkin это нравится

Вам наш двор напомнил?

Мне кажется один в один
  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов