2 очередь: обсуждение

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Спасибо за от
Спасибо за ответ, как я понял суд к РГ они проиграли, но забор никто им за свои деньги установить не мешает. И подскажите, если Вы в курсе, тот забор, что сейчас стоит кто ставил и планируется ли он к сносу?

Вы имеете ввиду забор между первой и второй очередью? Так это строительный забор. Его должны демонтировать. По срока эм не подскажу.
За свой счет можно, но вылазят транзитные коммуникации ко второй очереди.
  • Татьяна Михайловна это нравится

РГ в своем репертуаре:

1) Сначала продает квартиры в первой очереди привлекая покупателей закрытой огороженной территорией.

2) После продажи 90% квартир решает не достраивать забор и  начинает продавать квартиры в к.1 второй очереди под соусом общей территории.  Т.к. это во-первых снижает затраты (на забор), а во-вторых увеличивает прибыль (квартиры под таким соусом лучше расходятся).

3) Вишенкой на торте являются заверения покупателей к.3 второй очереди, что перед их домом ничего выше поликлиники не построят. Ближе к заверешнию продаж в к.3 поликлиника приростает 24-этажным общежитием.

Эталонный застройщик, ничего не скажешь!

  • Гость_Инна и YurGen это нравится
Объявления

РГ в своем репертуаре:

1) Сначала продает квартиры в первой очереди привлекая покупателей закрытой огороженной территорией.

2) После продажи 90% квартир решает не достраивать забор и  начинает продавать квартиры в к.1 второй очереди под соусом общей территории.  Т.к. это во-первых снижает затраты (на забор), а во-вторых увеличивает прибыль (квартиры под таким соусом лучше расходятся).

3) Вишенкой на торте являются заверения покупателей к.3 второй очереди, что перед их домом ничего выше поликлиники не построят. Ближе к заверешнию продаж в к.3 поликлиника приростает 24-этажным общежитием.

Эталонный застройщик, ничего не скажешь.

Насчет нового корпуса: в 2017 уже были публичные слушания, на которых стало известно что там будет многоэтажная застройка. Надо же было как то менеджерам стимулировать продажи, вот и не говорили об этом. В этих случаях надо самому подробно изучать как и что будет.

Да и менеджеры вполне возможно сами об этом не узнали!

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да и менеджеры вполне возможно сами об этом не узнали!

Ну как они могли не знать об этом?

Ну как они могли не знать об этом?

Им могли просто об этом не сказать, а самим искать информацию про то, что еще не продается и неизвестно что будет, им не имело смысла. ( мое предположение )

Обратите внимание

Им могли просто об этом не сказать, а самим искать информацию про то, что еще не продается и неизвестно что будет, им не имело смысла. ( мое предположение )

Я бы даже сказал не факт, что они хотели искать эту информацию и по большому счету это им незачем.

Особо цинично выглядят обещания покупателям Второй очереди к.1 об общей территории с Первой очередью на фоне отсутствия какого-либо забора вокрук к.1 и к.2 Второй очереди (доступ свободный). Если хотели сделать единую территорию, то почему не обнесли забором к.1 и к.2 Второй очереди?

РГ молодцы - обещают людям присоединить то, что РГ уже давно не принадлежит. Это все равно как продавец загородного участка будет обещать потенциальному покупателю, что у того будет общая территория с соседским участком )

  • Moremore это нравится

Особо цинично выглядят обещания покупателям Второй очереди к.1 об общей территории с Первой очередью на фоне отсутствия какого-либо забора вокрук к.1 и к.2 Второй очереди (доступ свободный). Если хотели сделать единую территорию, то почему не обнесли забором к.1 и к.2 Второй очереди?
РГ молодцы - обещают людям присоединить то, что РГ уже давно не принадлежит. Это все равно как продавец загородного участка будет обещать потенциальному покупателю, что у того будет общая территория с соседским участком )

Вы, как я понимаю, с первой очереди, тогда подскажите если бы вокруг к. 1, к. 2 был забор позиция насчет общего забора поменялась?

Не совсем понимаю, в чём проблема, ибо мне кажется, что абсолютное большинство жителей к.1 и к.2 второй очереди не будут против огороженной от "улицы" территории с объединенным пространством с первой очередью.

Как? Разве дольщики имеют какие-то полномочия это сделать?

Собственники имеют.

Вы, как я понимаю, с первой очереди, тогда подскажите если бы вокруг к. 1, к. 2 был забор позиция насчет общего забора поменялась?

 

Уважаемый Анатолий, боюсь, ваш вопрос имеет очень теоретический характер. Т.к. принять решение о возведении подобного забора вокруг к1 и к2 может только одно "лицо" - ДОМ.РФ. Который полностью владеет к2 и по сути единолично принимает решение в случае совместного голосования к1 и к2.

Уважаемый Анатолий, боюсь, ваш вопрос имеет очень теоретический характер. Т.к. принять решение о возведении подобного забора вокруг к1 и к2 может только одно "лицо" - ДОМ.РФ. Который полностью владеет к2 и по сути единолично принимает решение в случае совместного голосования к1 и к2.


Ваша правда, однако позиции домаРФ никто ещё не спрашивал, да и не совсем понятно у кого спрашивать

Собственники имеют.

Может быть, спорить не буду, потому что не сильно в этом разбираюсь. Просто где-то слышала обратное.

https://rg-dev.ru/press/news/2021/629/

 

Новость про школу. И опять ни слова о том, какой у нее будет статус (муниципальная / частная). 

https://rg-dev.ru/press/news/2021/629/

 

Новость про школу. И опять ни слова о том, какой у нее будет статус (муниципальная / частная). 

Такая огромная школа вряд ли будет частной, я надеюсь.

Такая огромная школа вряд ли будет частной, я надеюсь.

Вот тут не факт! Количество услуг и упор на английский говорят о том что может быть и частная школа, а так посмотрим.....

Такая огромная школа вряд ли будет частной, я надеюсь.

Мне тоже так кажется. За деньги столько не наберут.

Для меня вопрос школ актуален и сложилось впечатление, что школы в округе переполнены. По телефону говорят, что принимают детей только если есть свободные места, даже если есть прописка в соседних домах. Поэтому муниципальная школа нужна, и администрация об этом очевидно в курсе

Для меня вопрос школ актуален и сложилось впечатление, что школы в округе переполнены. По телефону говорят, что принимают детей только если есть свободные места, даже если есть прописка в соседних домах. Поэтому муниципальная школа нужна, и администрация об этом очевидно в курсе

Я все таки надеюсь, что школа - это социальная "нагрузка" застройщику от города, в этом случае она будет муниципальной.

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота