Магазин напротив корпуса Кир Булычев

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте, будущие соседи. Корпус Кир Булычев
Отзовитесь,плиз,собственники тех квартир,которые
Выходят окнами на будущий магазин Мираторга
2этаж
3этаж
4этаж

Прикрепленные изображения

  • 20200828_151324.jpg

Будете наслаждаться свистом от блоков кондиционеров, разгрузкой товара и прочих подобных "приятностей"

Объявления Все объявления

Будете наслаждаться свистом от блоков кондиционеров, разгрузкой товара и прочих подобных "приятностей"

Зимой какие кондиционеры.

Добрый день! У меня другой вопрос: а те,кто в 1 корпусе купил квартиры: вы допники уже подписывали?
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

я подписывали допник в 19 году, они сказали, что теперь новый нужно подписывать, пока не прислали текст , но думаю там ничего хорошего не будет.

я подписывали допник в 19 году, они сказали, что теперь новый нужно подписывать, пока не прислали текст , но думаю там ничего хорошего не будет.


А мы вот вообще ничего так и не подписывали.. что-то сдача близится, а как бы планировка в дду вооьще не такая,как в буклете
Обратите внимание

они специально тянут, чтобы знать фактическую площадь квартиры и прописать в допнике, чтобы вы не могли требовать с застройщика возврат за недополученные квадраты.

А какая формулировка тогда в допнике? Просто в дду цена за метр указана. Что же надо написать в допнике при изменении метража,чтобы указать новую цену за метр и не вернуть деньги?

Просто менеджер нам показал планировку,которая будет в реальности ( а не в дду), там на метр меньше,чем мы купили.
Но и цена за метр же изменится. Как вообще можно не вернуть деньги,если в дду другая цена?

в допнике они уменьшают площадь, но незначительно(0.3 метра в моем случае) , и при этом расширяют диапазон разрешенного отклонения с 0.5 до 1.1 и прописывают новую стоимость метра, т .е если вы подписываете допник в новой редакции, то застройщик скорее всего сдаст квартиру на 1. 5 метра меньше и не вернет деньги, тк подписание соглашения означает ваше согласие на эти условия.

Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ? 

Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ? 

На практике, если до 1 кв. метра, то вроде ничего не нужно доплачивать, а всё, что больше - плати.

Если мне память не изменяет, то у меня в ДДУ прописано отклонение +-5 % от общей площади квартиры. Т.е. по исходя из моей площади это около 3 кв. м. Соответственно, если укладываемся в эти 5 %, то никто никому ничего не должен. У кого-то по другому ?

У нас 0,5 метров отклонение в договоре, подсунули допник с условиями о которых писал Александр, отправили их в Пешее с таким допником...

У нас 0,5 метров отклонение в договоре, подсунули допник с условиями о которых писал Александр, отправили их в Пешее с таким допником...

Какими то последствиями грозили? У меня 3 корпус, тоже жду допник.

в допнике они уменьшают площадь, но незначительно(0.3 метра в моем случае) , и при этом расширяют диапазон разрешенного отклонения с 0.5 до 1.1 и прописывают новую стоимость метра, т .е если вы подписываете допник в новой редакции, то застройщик скорее всего сдаст квартиру на 1. 5 метра меньше и не вернет деньги, тк подписание соглашения означает ваше согласие на эти условия.


То есть вы хотите сказать что в мире есть дурачки-патриоты которые такое подписывают? Да ну нееее, скорее Соловьев врать перестанет чем такое будет :)))))

Мы все подписали, без пререканий. Выяснять, судиться себе дороже! В любом случае все все подпишут. ДА, жульничество со стороны застройщика, но это реалии нашей страны! Так же как все проглотили повышение пенсионного возраста, конституционную аферу ...

То есть вы хотите сказать что в мире есть дурачки-патриоты которые такое подписывают? Да ну нееее, скорее Соловьев врать перестанет чем такое будет :)))))

В любом случае всё должно быть в правовом поле, не более. Если будет нарушен закон, то тогда всё равно будут разбирательства. Что это даст в итоге?

Мы все подписали, без пререканий. Выяснять, судиться себе дороже! В любом случае все все подпишут. ДА, жульничество со стороны застройщика, но это реалии нашей страны! Так же как все проглотили повышение пенсионного возраста, конституционную аферу ...

Это факт. Немного не то государство, где можно добиваться справедливости. Может и можно, но это ничего не даст.

Нам пока еще не давали подписывать новый допник. По старому допнику у нас площадь меньше на 2 метра!!! 5 корпус - угловая квартира. Сейчас когда мы сказали, что если если текст будет таким же как и в старом допника, мы подписывать не собираемся, менеджер нам сказал :не подпишите, не получите квартиру в собственность.

Нам пока еще не давали подписывать новый допник. По старому допнику у нас площадь меньше на 2 метра!!! 5 корпус - угловая квартира. Сейчас когда мы сказали, что если если текст будет таким же как и в старом допника, мы подписывать не собираемся, менеджер нам сказал :не подпишите, не получите квартиру в собственность.

Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.

У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что  есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). ) 
 

Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.
У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). )

Ключи выдадут - зарегистрировать квартиру в собственность не получится, тк планировка изменилась по сравнению с ДДУ (это так менеджер говорит - я в такие тонкости не вникала и с юристами пока не разговаривала, тк нам пока не давали подписывать новую допку. Но старую мы таки подписали, тк перед глазами не было ДДУ, однако срок ее регистрации уже истек).
По поводу 5% от площади - как то странно, у нас написано отклонение на 0.5% - это около 0.5 м. Вы уверены, что у вас именно 5% написано, а не 0.5?) ДДУ то типовой у всех.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов