Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Прочитала тему и хочу вставить свои 5 копеек, ибо есть, что сказать.

Прожила в Мытищах почти 13 лет, некоторое время назад встал вопрос об увеличении квартиры, рассматривали к покупке ЖК Рождественский и потом ЖК КИТ либо квартиру в Москве. В результате выбрали Москву.

По инфраструктуре. 

1. Школы. Ближайшая к ЖК КИТ - гимназия 16. Раньше это был один корпус, довольно старый, новостройки вырастали как грибы и школа лопалась, тогда действительно было две смены. Позднее Мортон построил пристройку к школе, стало просторнее, вторую смену убрали. В прошлом году построили второй корпус у церкви, очень близко к ЖК КИТ, это плюс.

Что касается самой школы - она давным-давно не лучшая. Текучка учителей, некоторых предметников нет, преподавание на низком уровне. Хотите, чтоб ребенок сдал ЕГЭ хорошо - нанимайте репетитора. Когда вводили дистанционное обучение в прошлом году, в 10 классе уроков не было вообще никаких и так два месяца. По персоналиям учителей проходиться не буду.

Первых классов 10 в прошлом году набрали, в каждом классе 33-34 человека. И это еще КИТ не заселился. Кружков очень мало, бесплатных нет, плюс - есть шахматы.

2. Поликлиника от ЖК КИТ минутах в 15 ходьбы, новая. Записаться на прием к педиатру можно спокойно, к узким специалистам сложнее. Зато много платных центров.

3. Магазины. У ЖК Гулливер есть Дикси, Пятерочка, салоны красоты, фитнес, пекарня, кондитерская, классный развивающий детский центр Маяк (рекомендую) и, кстати, частный садик. Цена что-то около 40 тысяч была в прошлом году. С другой стороны ТЦ Красный Кит, там Карусель и вообще, все, чего душа желает. В полупустом Базарбае рядом с ЖК КИТ есть Верный и Вкусвил.

Что касается садика Алые Паруса. Вот тут обольщаться не надо! Соседний микрорайон заселен военными, у которых льготная очередь. Также многодетные имеют право на льготную очередь. Попасть в этот сад не льготнику очень сложно. И вообще, в Мытищах, как и во всем Подмосковье, с садами очень сложно.

Пробки. На выездах из Мытищ всегда очень большие пробки. Сейчас построили выезд на Фрунзе, может, полегче будет. А на мосту на Олимпийском просто кошмарные пробки, в течение всего года. А уж если ремонт моста летом - лучше не соваться. 

Транспорт. Тут хвалили Спутник - да, он хорош, но стоит недешево - 6600 на месяц. И приезжает также как и обычная электричка на Ярославский вокзал, где нужно сделать пересадку на метро, это просто ад кромешный. И сесть там не получится, как и в обычных электричках народ набивается как кильки в банке. Ездить на своей машине рискованно в плане пробок, особенно зимой. Дороги чистят плохо.

В общем, для меня минусы перевесили плюсы и решено было купить квартиру в Москве у метро, хотя Мытищи нежно люблю. Но тратить время на ежедневные пробки или толкание в электричке надоело.

А какой комплекс в Москве выбрали?
Объявления

А какой комплекс в Москве выбрали?

ЖК Преображение

ЖК Преображение

Да, только сравнить эти новостройки нельзя))) 

Да и ценник там совсем другие, тут квартиры начинаются от 5.8 лямов, а там от 20 лямов)))

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да, только сравнить эти новостройки нельзя))) 

Да и ценник там совсем другие, тут квартиры начинаются от 5.8 лямов, а там от 20 лямов)))

20 лямов там это трешки, в Ките трешки тоже не по 5,8. Разница, конечно есть, кто ж спорит, но не такая драматичная - распашенка 16-17 миллионов в Ките против 20 в Преображении. 

Тут каждый сам решает, что лучше, плюсы и минусы постаралась выше расписать. 

20 лямов там это трешки, в Ките трешки тоже не по 5,8. Разница, конечно есть, кто ж спорит, но не такая драматичная - распашенка 16-17 миллионов в Ките против 20 в Преображении. 

Тут каждый сам решает, что лучше, плюсы и минусы постаралась выше расписать. 

ну знаете 3 -ка - в Приображении 70 кв. - 20 мл. или  3-ка в Ките 68 кв. - 13 мл. разница сильная.

Ну тут каждый выбирает сам и по своим фин. возможностям за 20 мл. мне кажется можно еще где- рассмотреть.

Обратите внимание

ну знаете 3 -ка - в Приображении 70 кв. - 20 мл. или  3-ка в Ките 68 кв. - 13 мл. разница сильная.

Ну тут каждый выбирает сам и по своим фин. возможностям за 20 мл. мне кажется можно еще где- рассмотреть.

7 миллионов не драматическая ))) Как драматическая ? на вопрос можно не отвечать😁

20 лямов там это трешки, в Ките трешки тоже не по 5,8. Разница, конечно есть, кто ж спорит, но не такая драматичная - распашенка 16-17 миллионов в Ките против 20 в Преображении. 

Тут каждый сам решает, что лучше, плюсы и минусы постаралась выше расписать. 

+ Не там ответил ) эмоции переполнили ))

 

7 миллионов не драматическая ))) Как драматическая ? на вопрос можно не отвечать😁

ну знаете 3 -ка - в Приображении 70 кв. - 20 мл. или  3-ка в Ките 68 кв. - 13 мл. разница сильная.

Ну тут каждый выбирает сам и по своим фин. возможностям за 20 мл. мне кажется можно еще где- рассмотреть.

 

Согласна, разница существенная, а потом обсирать район в котором жил и из которого уехал такое себе дело, Не все готовы выложить 20+ лямов за квартиру в Москве, так зачем такие гадости писать

Согласна, разница существенная, а потом обсирать район в котором жил и из которого уехал такое себе дело, Не все готовы выложить 20+ лямов за квартиру в Москве, так зачем такие гадости писать


Не понимаю, где вы увидели гадости от автора сообщений, переехавшего в ЖК Преображение. Ну серьёзно! Все по делу написано. По-моему, видеть недостатки своего дома (а они есть у каждого) - поведение адекватного взрослого человека. А в ЖК Кит сейчас трёшки 85- 91м от 16 млн и до 19.3 млн! За 13млн только 68м и то на 2 и 3 этажах...

Согласна, разница существенная, а потом обсирать район в котором жил и из которого уехал такое себе дело, Не все готовы выложить 20+ лямов за квартиру в Москве, так зачем такие гадости писать

Пардон, а где гадости в моем сообщении? Можно конкретную фразу? 

Пардон, а где гадости в моем сообщении? Можно конкретную фразу? 

Все что вы написал про больницу, школу и тд. так это везде сплошь и рядом. Это не проблема ЖК а проблема больших городов . По мне, этот ЖК будет один из лучших в Мытищах.

 Надеюсь там где вы купили таких проблем не будет. Удачи.

Все что вы написал про больницу, школу и тд. так это везде сплошь и рядом. Это не проблема ЖК а проблема больших городов . По мне, этот ЖК будет один из лучших в Мытищах.

 Надеюсь там где вы купили таких проблем не будет. Удачи.

А что вам не нравится? Я написала правду. У меня старший сын проучился в гимназии 16 с 1 по 10 класс, мы перевели его в московскую школу после того как целый месяц не было уроков на дистанционке. И после этого еще не было месяц. Про учителей-предметников поинтересуйтесь, когда будете своего ребенка отдавать туда.

Младший сын учился в 1-м классе. Всего в классе было 34 человека. И классов было 10, по букву М. Не верите - проверьте. Это не гадости, это - факт. 

Про поликлинику - где гадости? То, что к узким специалистам сложно записаться - так это тоже правда! Но, это, кстати, меня меньше всего волновало, потому что я не особо доверяю врачам бесплатной поликлиники, предпочитаю обращаться к проверенным специалистам платно, а платных клиник вокруг более, чем достаточно.

Так что не надо, гадости я не писала. Просто честно описала минусы. 

И да, там, где я теперь живу, таких проблем нет. Ни со школами, ни с садами. И при всем при этом, если бы не главная проблема - транспортная- я бы осталась в Мытищах, но увы, проблема эта в ближайшей перспективе не решаема.

Вам тоже удачи, если вы можете закрыть глаза на перечисленное, то это действительно отличный выбор.

А что вам не нравится? Я написала правду. У меня старший сын проучился в гимназии 16 с 1 по 10 класс, мы перевели его в московскую школу после того как целый месяц не было уроков на дистанционке. И после этого еще не было месяц. Про учителей-предметников поинтересуйтесь, когда будете своего ребенка отдавать туда.

Младший сын учился в 1-м классе. Всего в классе было 34 человека. И классов было 10, по букву М. Не верите - проверьте. Это не гадости, это - факт. 

Про поликлинику - где гадости? То, что к узким специалистам сложно записаться - так это тоже правда! Но, это, кстати, меня меньше всего волновало, потому что я не особо доверяю врачам бесплатной поликлиники, предпочитаю обращаться к проверенным специалистам платно, а платных клиник вокруг более, чем достаточно.

Так что не надо, гадости я не писала. Просто честно описала минусы. 

И да, там, где я теперь живу, таких проблем нет. Ни со школами, ни с садами. И при всем при этом, если бы не главная проблема - транспортная- я бы осталась в Мытищах, но увы, проблема эта в ближайшей перспективе не решаема.

Вам тоже удачи, если вы можете закрыть глаза на перечисленное, то это действительно отличный выбор.

А я разве вас обвинил, сказал что вы написали гадости??? я сказал что эта проблема общая. Я сейчас сживу в Москве,  бабушкинский район, сам родом из Мытищ родился и жил здесь 25 лет, про все что здесь происходит тоже знаю хорошо.  Появилось желание вернуться, выбирал ЖК , но когда увидел старт продаж ЖК Кита сразу заинтересовался.. Но не об этом, в моей районе где я сейчас живу с школами и садами такая же беда что вы описали и с больницей тоже а тут нет новых застроек. Вернусь к своему комментарию, дело не ЖК а в общей проблеме. Всем добра.

а вы думаете в Москве по-другому? нет очередей в школу и в поликлинике все слоты на запись пустые? Все близко и дешево, экология прекрасная? Нет, даже хуже в некоторых районах, продукты дороже, занятия детские тоже, в школу и сад зачастую приходится возить, вообще не факт, что вам дадут место или ребенок поступит в школу во дворе, Я столько комплексов пересмотрела перед покупкой в Ките, тут самый нормальный вариант, даже архитектурная школа есть для любителей....в Москве например таких нет

Не понимаю, где вы увидели гадости от автора сообщений, переехавшего в ЖК Преображение. Ну серьёзно! Все по делу написано. По-моему, видеть недостатки своего дома (а они есть у каждого) - поведение адекватного взрослого человека. А в ЖК Кит сейчас трёшки 85- 91м от 16 млн и до 19.3 млн! За 13млн только 68м и то на 2 и 3 этажах...


Было корректное сравнение по метражу! Сколько стоит в Приображении 91 квадрат, если там вообще есть такие квартиры.

Прочитала тему и хочу вставить свои 5 копеек, ибо есть, что сказать.
Прожила в Мытищах почти 13 лет, некоторое время назад встал вопрос об увеличении квартиры, рассматривали к покупке ЖК Рождественский и потом ЖК КИТ либо квартиру в Москве. В результате выбрали Москву.
По инфраструктуре. 
1. Школы. Ближайшая к ЖК КИТ - гимназия 16. Раньше это был один корпус, довольно старый, новостройки вырастали как грибы и школа лопалась, тогда действительно было две смены. Позднее Мортон построил пристройку к школе, стало просторнее, вторую смену убрали. В прошлом году построили второй корпус у церкви, очень близко к ЖК КИТ, это плюс.
Что касается самой школы - она давным-давно не лучшая. Текучка учителей, некоторых предметников нет, преподавание на низком уровне. Хотите, чтоб ребенок сдал ЕГЭ хорошо - нанимайте репетитора. Когда вводили дистанционное обучение в прошлом году, в 10 классе уроков не было вообще никаких и так два месяца. По персоналиям учителей проходиться не буду.
Первых классов 10 в прошлом году набрали, в каждом классе 33-34 человека. И это еще КИТ не заселился. Кружков очень мало, бесплатных нет, плюс - есть шахматы.
2. Поликлиника от ЖК КИТ минутах в 15 ходьбы, новая. Записаться на прием к педиатру можно спокойно, к узким специалистам сложнее. Зато много платных центров.
3. Магазины. У ЖК Гулливер есть Дикси, Пятерочка, салоны красоты, фитнес, пекарня, кондитерская, классный развивающий детский центр Маяк (рекомендую) и, кстати, частный садик. Цена что-то около 40 тысяч была в прошлом году. С другой стороны ТЦ Красный Кит, там Карусель и вообще, все, чего душа желает. В полупустом Базарбае рядом с ЖК КИТ есть Верный и Вкусвил.
Что касается садика Алые Паруса. Вот тут обольщаться не надо! Соседний микрорайон заселен военными, у которых льготная очередь. Также многодетные имеют право на льготную очередь. Попасть в этот сад не льготнику очень сложно. И вообще, в Мытищах, как и во всем Подмосковье, с садами очень сложно.
Пробки. На выездах из Мытищ всегда очень большие пробки. Сейчас построили выезд на Фрунзе, может, полегче будет. А на мосту на Олимпийском просто кошмарные пробки, в течение всего года. А уж если ремонт моста летом - лучше не соваться. 
Транспорт. Тут хвалили Спутник - да, он хорош, но стоит недешево - 6600 на месяц. И приезжает также как и обычная электричка на Ярославский вокзал, где нужно сделать пересадку на метро, это просто ад кромешный. И сесть там не получится, как и в обычных электричках народ набивается как кильки в банке. Ездить на своей машине рискованно в плане пробок, особенно зимой. Дороги чистят плохо.
В общем, для меня минусы перевесили плюсы и решено было купить квартиру в Москве у метро, хотя Мытищи нежно люблю. Но тратить время на ежедневные пробки или толкание в электричке надоело.

Друзья, это центр города, тут есть все. Ну и спрос велик на это тоже. А что тогда говорить о тех микрорайонах в Мытищах , в которых нет ни одного, ни другого, ни третьего?! А там застрой гораааздооо масштабнее.
Вообще не каждому нужен сад, школа или электрички.
Нам с мужем, например, не интересна электричка. Я работаю тут, а муж вообще по ярославке в область едет. Утром все стоят в сторону мск, а он едет как раз в др.сторону. Вечером та же история.
Причем у этого ЖК есть в шаговой доступности все: школа, сад, парк, электрички, тц. Локация для Мытищ превосходная. Считаю что самое лучше решение это приехать в туда и потратить несколько часов на разведку. В Москве я не нашёл аналога по тем параметрам которые для меня важны.

Причем у этого ЖК есть в шаговой доступности все: школа, сад, парк, электрички, тц. Локация для Мытищ превосходная. Считаю что самое лучше решение это приехать в туда и потратить несколько часов на разведку. В Москве я не нашёл аналога по тем параметрам которые для меня важны.

Вы менеджер по продажам этого ЖК что ли? Очень похоже.

Инфраструктура 25 микрорайона уже перегружена. Школа вам светит только в том случае, если ваш ребенок идет в первый класс. Если во второй и далее - то только при наличии вакантных мест, которых нет от слова вообще. В прошлом году набрали 11 первых классов, набиты они под завязку, 34 человека в каждом классе и так уже несколько лет. Школа имеет полное право отказать, если мест нет. 

Садик один на густонаселенный район, плюс туда идут дети военных из микрорайона 25 А и у них льготная очередь. А сам садик совсем небольшой. Там тоже по 32-33 человека в группе, группы сами маленькие, дети ходят друг у друга по головам. В остальных садах в пешей доступности ситуация не лучше. И больше садов строить не планируется.

Электрички - это филиал ада на земле и так уже очень давно, а скоро добавятся жители ЖК КИТ и Мытищи Холл и тоже будут брать их на абордаж. Для того и покупается жилье у электрички, чтоб меньше тратить время на дорогу до нее.

Вот с ТЦ да, все отлично, Красный Кит прекрасный ТЦ, современный и просторный.

Альтернативы в Москве есть, конечно, не в эту цену, но на то это и Москва, она традиционно дороже. Потому что нет перечисленных выше проблем.

Если вы фрилансер, которому не надо ежедневно в Москву и обратно, без детей, либо с детьми, но готовы оплачивать частный сад, школу, медицину, то ЖК Кит - прекрасный выбор.

А вот до парка далековато. Вокруг ЖК каменные джунгли.

Про каменные джунгли вообще не удивили, так сейчас везде абсолютно! Мы живем в другом районе в Мытищах и у нас тоже 33 ребёнка в классе, новенькие появляются постоянно, места значит есть. То о чем вы говорите понятно, но есть ещё такой момент, что дом прям напротив школы, и он будет относится к этой школе, мы узнавали у директора. Дети и родители периодически тоже переезжают, переходят в другие классы, выпускаются, места освобождаются. Из ваших сообщений получается, что там все сидят под завязку с 1-11 и это какая-то безысходность, что совершенно не соответствует реальности!!!!!
2 корпус школы для новых домов и строили.

В остальном вы правы: и электричка рядом и ТЦ и многое другое, район хороший! Вы же там как- то живете 😂
Не получится всех отговорить от покупки, чем дальше, тем больше квартир покупают. Смиритесь и берегите нервы. Всех благ!
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов