Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Купить квартиру за 15-16 млн это ограниченный бюджет? Для вас Мытищи видимо как  дальний регион, наверное самой денег не хватило на Кит и на Москву, вот и расписываете тут)

Смотря для чего. Однушку в хорошем районе Москвы можно купить, двушку - с трудом, трешку - нереально. Только если хрущевку. А в Мытищах да, и трешку можно взять.

Сама я живу в ЖК Гулливер и считаю его лучшим из всего, что есть в микрорайоне 25, ненавижу вентилируемые фасады, технология, по которой дома обкладывают минеральной ватой. Поэтому мне вашего Кита не надо, хотела бы - продала бы в Гулливере и купила бы в Ките, но такое тесное соседство со станцией и ее обитателями мне не нравится. И Москва пока тоже не нужна, я в Мытищах работаю, недалеко от дома. Если бы работала в Москве, то купила бы там, конечно.

Я никакого негатива не выливаю на вас. Лично мне ЖК Кит ничем не мешает, свет не загораживает, но мне не нравится, что тут дольщики расписывают как все прекрасно, а минусы замалчиваются. Вас почитать, так просто рай на земле, а не ЖК. И тем, кто не в теме, сложно правильное мнение составить. Претензий у меня нет ни к школе ни к администрации, я просто констатирую факт - нагрузка на социалку уже запредельная.

По поводу ваших друзей - первоклашку обязаны принять, хоть 35-м, я уже говорила. А вот семиклассника - тут надо договариваться. Но это один ребенок, а представьте какой будет поток, когда все корпуса 25-этажные начнут заселяться. Вы сходите на прием к директору, спросите, как она планирует это разруливать? Будет пытаться распихивать по тем классам, что есть  или будет искать педагогов и создавать новые классы? Вам же там жить, а вы надеетесь на то, что места должны почему-то освободиться. А почему они освободятся? Кто-то должен уйти, а если никто не уйдет? У моего ребенка до 9-го класса все проучились, никто не ушел.

 

Мы ни на что не надеемся, просто скорее всего к моменту заселения администрация школы позаботится о том, чтобы решить этот вопрос, так обычно делают в новых районах. Насколько мне известно 2 корпус и строился для новых жителей ЖК, поэтому директор предполагает, что нужно будет готовить места для новых учеников. Вы уже за всех все решили, это не правильно.

Объявления

Прочитала тему и хочу вставить свои 5 копеек, ибо есть, что сказать.

Прожила в Мытищах почти 13 лет, некоторое время назад встал вопрос об увеличении квартиры, рассматривали к покупке ЖК Рождественский и потом ЖК КИТ либо квартиру в Москве. В результате выбрали Москву.

По инфраструктуре. 

1. Школы. Ближайшая к ЖК КИТ - гимназия 16. Раньше это был один корпус, довольно старый, новостройки вырастали как грибы и школа лопалась, тогда действительно было две смены. Позднее Мортон построил пристройку к школе, стало просторнее, вторую смену убрали. В прошлом году построили второй корпус у церкви, очень близко к ЖК КИТ, это плюс.

Что касается самой школы - она давным-давно не лучшая. Текучка учителей, некоторых предметников нет, преподавание на низком уровне. Хотите, чтоб ребенок сдал ЕГЭ хорошо - нанимайте репетитора. Когда вводили дистанционное обучение в прошлом году, в 10 классе уроков не было вообще никаких и так два месяца. По персоналиям учителей проходиться не буду.

Первых классов 10 в прошлом году набрали, в каждом классе 33-34 человека. И это еще КИТ не заселился. Кружков очень мало, бесплатных нет, плюс - есть шахматы.

2. Поликлиника от ЖК КИТ минутах в 15 ходьбы, новая. Записаться на прием к педиатру можно спокойно, к узким специалистам сложнее. Зато много платных центров.

3. Магазины. У ЖК Гулливер есть Дикси, Пятерочка, салоны красоты, фитнес, пекарня, кондитерская, классный развивающий детский центр Маяк (рекомендую) и, кстати, частный садик. Цена что-то около 40 тысяч была в прошлом году. С другой стороны ТЦ Красный Кит, там Карусель и вообще, все, чего душа желает. В полупустом Базарбае рядом с ЖК КИТ есть Верный и Вкусвил.

Что касается садика Алые Паруса. Вот тут обольщаться не надо! Соседний микрорайон заселен военными, у которых льготная очередь. Также многодетные имеют право на льготную очередь. Попасть в этот сад не льготнику очень сложно. И вообще, в Мытищах, как и во всем Подмосковье, с садами очень сложно.

Пробки. На выездах из Мытищ всегда очень большие пробки. Сейчас построили выезд на Фрунзе, может, полегче будет. А на мосту на Олимпийском просто кошмарные пробки, в течение всего года. А уж если ремонт моста летом - лучше не соваться. 

Транспорт. Тут хвалили Спутник - да, он хорош, но стоит недешево - 6600 на месяц. И приезжает также как и обычная электричка на Ярославский вокзал, где нужно сделать пересадку на метро, это просто ад кромешный. И сесть там не получится, как и в обычных электричках народ набивается как кильки в банке. Ездить на своей машине рискованно в плане пробок, особенно зимой. Дороги чистят плохо.

В общем, для меня минусы перевесили плюсы и решено было купить квартиру в Москве у метро, хотя Мытищи нежно люблю. Но тратить время на ежедневные пробки или толкание в электричке надоело.

 

Мы тоже с этого угла рассматривали, но в итоге выбрали КИТ, потому что в целом тут вся инфраструктура есть, в поликлиниках везде так, мы давно ходим ко всем врачам по страховке и нам не нужна обычная поликлиника, плюс дочка учится в Архимеде, я такую школу в Москве нашла, но нужно возить и не близко, а у нас такой возможности нет. Если будут проблемы с устройством детей в 16 гимназию, останемся в школе, в которой учимся сейчас, да придется возить, но не критично. Насчет СПУТНИКА -  я вот до Ростокино езжу на работу, около 2500 тыс. получается, до Комсомольской да - дороже. Мы с мужем давно на Спутнике ездим, места обычно есть, иногда и в электричку сажусь, на  8:43-8:55 тоже места есть, хотя я не любитель прям сидеть в электричке, вечером такая же ситуация) У нас до дачи от Мытищ всего 30 минут,  продукты сейчас вообще можно онлайн заказать, мы магазины даже не рассматривали.

 

Я вот работаю в Москве, но не в центре, в районе строят комфорт-класс Пики, так вот там в Дикси вечером одни узбеки и таджики, просто ппц очереди за пивом, в метро  тоже народу полно, поэтому лично я сильной разницы  МСК не вижу вообще, По факту Спутник как метро, все то же самое, только чуть дороже. 

 

Мы успели купить тут квартиру до повышения цен, сейчас конечно они выросли и очень похожи на Московские, но и класс дома вполне предполагает повышение.

Мы ни на что не надеемся, просто скорее всего к моменту заселения администрация школы позаботится о том, чтобы решить этот вопрос, так обычно делают в новых районах. Насколько мне известно 2 корпус и строился для новых жителей ЖК, поэтому директор предполагает, что нужно будет готовить места для новых учеников. Вы уже за всех все решили, это не правильно.

Ну да, для новых. Посчитайте, сколько тут уже ЖК Построено. Перспектива, Ньютон, Рождественская 9, ЖК Рождественский, частично ЖК Гулливер, микрорайон 25А (военный) - все ходят в новый корпус. И уже 11 первых классов по 34 человека. 

Я ни за кого ничего не решила, и буду только рада, если директор сможет справиться с ситуацией, но пока у нее плоховато получается. То, что в начальной школе происходит, никому из родителей не нравится.

Да и в старшей тоже. Детей к ЕГЭ не готовят практически, преподавание профильных предметов слабое, все сидят на репетиторах, мой ребенок в том числе. Зато директор рапортует на видео, что дети в ВУЗы поступают. Ну да, поступают за счет репетиторов или на контракт.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Мы тоже с этого угла рассматривали, но в итоге выбрали КИТ, потому что в целом тут вся инфраструктура есть, в поликлиниках везде так, мы давно ходим ко всем врачам по страховке и нам не нужна обычная поликлиника, плюс дочка учится в Архимеде, я такую школу в Москве нашла, но нужно возить и не близко, а у нас такой возможности нет. Если будут проблемы с устройством детей в 16 гимназию, останемся в школе, в которой учимся сейчас, да придется возить, но не критично. Насчет СПУТНИКА -  я вот до Ростокино езжу на работу, около 2500 тыс. получается, до Комсомольской да - дороже. Мы с мужем давно на Спутнике ездим, места обычно есть, иногда и в электричку сажусь, на  8:43-8:55 тоже места есть, хотя я не любитель прям сидеть в электричке, вечером такая же ситуация) У нас до дачи от Мытищ всего 30 минут,  продукты сейчас вообще можно онлайн заказать, мы магазины даже не рассматривали.

 

Я вот работаю в Москве, но не в центре, в районе строят комфорт-класс Пики, так вот там в Дикси вечером одни узбеки и таджики, просто ппц очереди за пивом, в метро  тоже народу полно, поэтому лично я сильной разницы  МСК не вижу вообще, По факту Спутник как метро, все то же самое, только чуть дороже. 

 

Мы успели купить тут квартиру до повышения цен, сейчас конечно они выросли и очень похожи на Московские, но и класс дома вполне предполагает повышение.

Ну вот это здравый подход, вы проблемы изучили и готовы их решать. 

Я об этом и говорю, плюсов много и у ЖК Кит и у Мытищ в целом, чтобы не разочаровываться, нужно знать объективную картину.

Ну да, для новых. Посчитайте, сколько тут уже ЖК Построено. Перспектива, Ньютон, Рождественская 9, ЖК Рождественский, частично ЖК Гулливер, микрорайон 25А (военный) - все ходят в новый корпус. И уже 11 первых классов по 34 человека. 

Я ни за кого ничего не решила, и буду только рада, если директор сможет справиться с ситуацией, но пока у нее плоховато получается. То, что в начальной школе происходит, никому из родителей не нравится.

Да и в старшей тоже. Детей к ЕГЭ не готовят практически, преподавание профильных предметов слабое, все сидят на репетиторах, мой ребенок в том числе. Зато директор рапортует на видео, что дети в ВУЗы поступают. Ну да, поступают за счет репетиторов или на контракт.

 

Вы описываете не проблемы района, а конкретную параллель в школе и конкретных учителей и директора, это к теме никаким образом не относится!

Обратите внимание
От жк кит до парка 10-12 минут. От гулливера на 5 минут дольше. От гулливера явно идут вдоль новомытищинского проспекта. От кита по прямой можно пройти мимо Огниво. Дорога минут 10 займет.

Вы описываете не проблемы района, а конкретную параллель в школе и конкретных учителей и директора, это к теме никаким образом не относится!

А к чему относится? Школа в этом районе, альтернативы нет, других школ строить не будут. И директор там надолго. 

Так можно про каждую проблему сказать - отсутствие садов, врачей в поликлинике - конкретная проблема конкретных групп дс и врачей, к теме не относится.

Нет, конечно, если у вас ребенок будет учиться в платной школе (в Классике-М, например),обслуживаться в платной клинике, то для вас это не актуально и к теме не относится. Но таких в ЖК Кит будет меньшинство.

От жк кит до парка 10-12 минут. От гулливера на 5 минут дольше. От гулливера явно идут вдоль новомытищинского проспекта. От кита по прямой можно пройти мимо Огниво. Дорога минут 10 займет.

Это как же от Гулливера дольше?? Карту Яндекс слабо открыть? Дорога к парку идет по Новомытищинскому проспекту, ЖК Гулливер рядом с ним вплотную расположен, а вот от ЖК Кит надо еще дойти до него! 

От жк кит до парка 10-12 минут. От гулливера на 5 минут дольше. От гулливера явно идут вдоль новомытищинского проспекта. От кита по прямой можно пройти мимо Огниво. Дорога минут 10 займет.

Да как ни иди, те же полтора километра. Те же 20 минут.

Да как ни иди, те же полтора километра. Те же 20 минут.


Хожу там два раза в день. Неужели вы думаете я не знаю сколько я иду по времени?

Хожу там два раза в день. Неужели вы думаете я не знаю сколько я иду по времени?

И я там ежедневно хожу с ребенком гулять, и по Новомытищинскому и через Огниво и считать умею отлично. 

И я там ежедневно хожу с ребенком гулять, и по Новомытищинскому и через Огниво и считать умею отлично.

Да сколько можно!? Вы своими примерами показываете, что парк в ПЕШЕЙ доступности. Всё, точка. Из Нового Медведково, например, так не походишь. А сколько у кого занимает - индивидуальные особенности.

А к чему относится? Школа в этом районе, альтернативы нет, других школ строить не будут. И директор там надолго. 
Так можно про каждую проблему сказать - отсутствие садов, врачей в поликлинике - конкретная проблема конкретных групп дс и врачей, к теме не относится.
Нет, конечно, если у вас ребенок будет учиться в платной школе (в Классике-М, например),обслуживаться в платной клинике, то для вас это не актуально и к теме не относится. Но таких в ЖК Кит будет меньшинство.



Кого и в чем вы пытаетесь убедить? Ну и что, что одна школа, дальше что???? Не нравится перенаселение-смените район, нас все устраивает! Если мне нравится этот ЖК я захотела и купила там квартиру!!! За каждый школой закреплён свой район, если вы так волнуетесь, что вашим детям там стане тесно, переведите их в другую школу или просто смиритесь!!!!! А лучше поговорите с директором о том как она будет решать проблемы, конечно вы под гостем зашли, чтобы Ваше фио не узнали в школе. Писать гадости про школу и директора не стыдно? Не жалко потерянного времени на бессмысленное доказывание чего-то там на форуме неизвестным людям, которые уже купили квартиры в этом ЖК. Лучше бы с детьми провели это время, вот честно.

Да сколько можно!? Вы своими примерами показываете, что парк в ПЕШЕЙ доступности. Всё, точка. Из Нового Медведково, например, так не походишь. А сколько у кого занимает - индивидуальные особенности.


Парк действительно в пешей доступности, это правда. А на машине до парка 4-5 минут или с этим тоже будете спорить?

Парк действительно в пешей доступности, это правда. А на машине до парка 4-5 минут или с этим тоже будете спорить?


Я вообще ни с кем не спорил, мне просто надоело читать эту бессмысленную переписку о времени пешком до парка!

А к чему относится? Школа в этом районе, альтернативы нет, других школ строить не будут. И директор там надолго. 

Так можно про каждую проблему сказать - отсутствие садов, врачей в поликлинике - конкретная проблема конкретных групп дс и врачей, к теме не относится.

Нет, конечно, если у вас ребенок будет учиться в платной школе (в Классике-М, например),обслуживаться в платной клинике, то для вас это не актуально и к теме не относится. Но таких в ЖК Кит будет меньшинство.

 

 

В этом районе школа одна, но у нее 2 корпуса и состав преподавателей тоже на 2 корпуса, это раз. В районе есть еще 14 школа, тоже недалеко, в крайнем случае всегда можно пойти туда. До Классиики-М путь не близкий, она  вообще-то на Летной. Почему вообще жители должны идти в платную школу, если директор уже четко сказала, что места есть, новых учеников примут, дом построится только в 2023 году, ситуация с местами в школе еще 100 раз изменится. То, что вы с такой агрессией пытаетесь донести свою точку зрения на форуме вам чести не делает.

Кого и в чем вы пытаетесь убедить? Ну и что, что одна школа, дальше что???? Не нравится перенаселение-смените район, нас все устраивает! Если мне нравится этот ЖК я захотела и купила там квартиру!!! За каждый школой закреплён свой район, если вы так волнуетесь, что вашим детям там стане тесно, переведите их в другую школу или просто смиритесь!!!!! А лучше поговорите с директором о том как она будет решать проблемы, конечно вы под гостем зашли, чтобы Ваше фио не узнали в школе. Писать гадости про школу и директора не стыдно? Не жалко потерянного времени на бессмысленное доказывание чего-то там на форуме неизвестным людям, которые уже купили квартиры в этом ЖК. Лучше бы с детьми провели это время, вот честно.

Слушайте, я смеюсь, не могу остановиться)))) 

Мои дети уже в школе, да, тесно и в классе 34 человека, а вот вы попробуйте попадите туда. Это вам надо будет договариваться с директором, а не мне.

В профильных полегче, большинство уходит в колледжи после 9-го класса, в 10 не всех возьмут, надо экзамены сдавать.

Насчет писать гадости тысячный раз повторяю - я пишу правду, реальность то бишь, а если она вам не нравится - ну так то не моя вина. А правду писать не стыдно, представьте себе.

И пишу я не для вас, дольщики Кита, а для тех, кто ищет новое место жительство и хочет знать реальные плюсы и минусы.

А некоторые дольщики еще не живут в Мытищах, но уже очень бодро раздают указания - идите спать, пишите на другом форуме, переведите детей в другую школу. 

Вы сначала квартиру свою дождитесь, переедьте сюда, устройтесь в эту школу, и в другие необходимые государственные организации, а пока с вами вообще разговаривать не о чем, у вас розовые очки на глазах. Как говорится, я Пастернака не читал, но осуждаю)))

Слушайте

Слушайте, я смеюсь, не могу остановиться)))) 
Мои дети уже в школе, да, тесно и в классе 34 человека, а вот вы попробуйте попадите туда. Это вам надо будет договариваться с директором, а не мне.
В профильных полегче, большинство уходит в колледжи после 9-го класса, в 10 не всех возьмут, надо экзамены сдавать.
Насчет писать гадости тысячный раз повторяю - я пишу правду, реальность то бишь, а если она вам не нравится - ну так то не моя вина. А правду писать не стыдно, представьте себе.
И пишу я не для вас, дольщики Кита, а для тех, кто ищет новое место жительство и хочет знать реальные плюсы и минусы.
А некоторые дольщики еще не живут в Мытищах, но уже очень бодро раздают указания - идите спать, пишите на другом форуме, переведите детей в другую школу. 
Вы сначала квартиру свою дождитесь, переедьте сюда, устройтесь в эту школу, и в другие необходимые государственные организации, а пока с вами вообще разговаривать не о чем, у вас розовые очки на глазах. Как говорится, я Пастернака не читал, но осуждаю)))


Слушайте, ну мы тоже не просто так пишем, а потому что вы вводите в заблуждение людей и те, кто знают реальную ситуацию просто устали от вашего бреда. Просто парочка неадекватных жителей района сидят на всех форумах и расписывают вымышленный негатив, ну просто Андерсоны. Я тоже живу в Мытищах и знаю прекрасно этот район и эту школу. Не надо за нас беспокоиться, попасть в школу не великая проблема, тем более, что выбор есть. Спорить с вами бесполезно, пусть каждый делает выводы.

В этом районе школа одна, но у нее 2 корпуса и состав преподавателей тоже на 2 корпуса, это раз. В районе есть еще 14 школа, тоже недалеко, в крайнем случае всегда можно пойти туда. До Классиики-М путь не близкий, она  вообще-то на Летной. Почему вообще жители должны идти в платную школу, если директор уже четко сказала, что места есть, новых учеников примут, дом построится только в 2023 году, ситуация с местами в школе еще 100 раз изменится. То, что вы с такой агрессией пытаетесь донести свою точку зрения на форуме вам чести не делает.

О, 14-я школа...Вы знаете, часть Гулливера относится почему-то к этой школе, но жители всеми правдами и неправдами стремятся туда не попасть, идут в 16 гимназию. Потому что если 16-я гимназия раньше действительно была одной из лучших в Мытищах, то 14-я всегда была ниже плинтуса по уровню образования. 

Конечно, никто не должен учиться в платной школе, я не об этом вообще. Я про то, что если изначально пользоваться платными услугами, то  жить легче и приятнее. В Классике малочисленные классы, индивидуальный подход, контроль за каждым ребенком. А какой может быть индивидуальный подход, если в классе 34 человека? И детям тяжело и учителю.

Насчет директора. Вы ссылку мою видели? Есть там места? Это видео с того года, когда школа только открылась, тогда классы формировались, места были, а сейчас как видно на сайте нет. 

Ради интереса позвоните секретарю, а можно сразу директору, телефон на сайте есть и поинтересуйтесь, как у них с местами.

А в 23 году конечно изменится ситуация, придет куча детей из ЖК Кит, если он сдастся вовремя. И вы думаете, директор будет новые классы открывать, новых учителей нанимать? Ну если только для первых классов, по закону она обязана, а дальше нет.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов