Ремонт

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер, дамы и господа.

Задался вопросом ремонта в своей будущей квартире. Глаза разбегаются от всего. Прежде всего от цен, стилей и планировок, вариантов отделок и крутых "инстаграмных" решений.

Есть у кого уже представление, что будет в Вашей квартире, и сколько вы хотели бы потратить на ремонт и что ожидаете получить? Есть какие либо представления о "нормальном" ценовом диапазоне (только работы) за сантехнику, электрику, стяжку и возведение стен? 

 

Вопрос разновекторный - потому что в жк будут квартиры: с отделкой под ключ, черновой отделкой и вообще без отделки. Поэтому у будущих собственников весьма разные перспективы и планы исходя из этих начальных данных. Я вот, например, в 3 корпусе, который без отделки. И поскольку вокруг в корпусе будут такие же «голые стены», возникла идея через интернет кооперироваться с соседями для проведения каких-то всем необходимых работ - стяжка на полу, возведение межкомнатных перегородок и прочее. Потому что при более или менее крупных объемах у исполнителя можно будет просить скидку на работу.
Объявления
Добрый вечер!
Есть уже не только представление, а готовое техзадание с планировкой и примерным стилем. Учусь на дизайнера интерьера и могу, если что, помочь с планировкой 😉
А по поводу цен на работу скажу, не экономьте на строителях. И ещё, одного универсального мастера лучше не брать. В идеале прораб, который приглашает отдельных мастеров на каждую работу. 4 года назад такой прораб с бригадой брал за всю работу 600т.р.

Тема отличная, спасибо что создали! :good:

Сама уже начала думать, но все в голове смешалось. :smile:  Только читать начала здесь на форуме

https://pronovostroy...тройство-жилья/

https://pronovostroy...-все-о-ремонте/

Может вместе найдем какие-то оптимальные и правильные решения.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Вопрос разновекторный - потому что в жк будут квартиры: с отделкой под ключ, черновой отделкой и вообще без отделки. Поэтому у будущих собственников весьма разные перспективы и планы исходя из этих начальных данных. Я вот, например, в 3 корпусе, который без отделки. И поскольку вокруг в корпусе будут такие же «голые стены», возникла идея через интернет кооперироваться с соседями для проведения каких-то всем необходимых работ - стяжка на полу, возведение межкомнатных перегородок и прочее. Потому что при более или менее крупных объемах у исполнителя можно будет просить скидку на работу.

О, мы тоже в третьем корпусе.
С удовольствием с вами скооперируемся.

  • Galaaa и Шуваев это нравится

Добрый вечер!
Есть уже не только представление, а готовое техзадание с планировкой и примерным стилем. Учусь на дизайнера интерьера и могу, если что, помочь с планировкой 😉
А по поводу цен на работу скажу, не экономьте на строителях. И ещё, одного универсального мастера лучше не брать. В идеале прораб, который приглашает отдельных мастеров на каждую работу. 4 года назад такой прораб с бригадой брал за всю работу 600т.р.

По моим оценкам работа бригады на ремонт уровня комфорт+ в районе 15к/м2

Обратите внимание

О, мы тоже в третьем корпусе.
С удовольствием с вами скооперируемся.

Доброе утро! Также готова к сотрудничеству, у меня квартира-3 корпус, 7 этаж.

  • Galaaa и Шуваев это нравится

Всем привет!

Я из 2-го корпуса.

Стяжка с материалом 600-700 руб./кв. м., вчера консультировались.

Последовательность: электрика разводка от щитка - заливка полов - возведение перегородок - штукатурка стен - установка розеток/выключателей - вода - шпаклёвка стен/если надо потолков - напольное покрытие - отделка стен - установка сантехники.

 

  • Kate- и muchacha84 это нравится
2 корпус.👋 Знаю, как делают ремонт в ЖК летний сад, в их доме договорённость между соседями : нижние соседи оплачивают верхним шумку на пол. На мой взгляд достаточно рациональное решение. сейчас живу в монолитно кирпичном доме слышно и верхних и нижних(((
  • muchacha84 и Олег Романов это нравится

2 корпус.👋 Знаю, как делают ремонт в ЖК летний сад, в их доме договорённость между соседями : нижние соседи оплачивают верхним шумку на пол. На мой взгляд достаточно рациональное решение. сейчас живу в монолитно кирпичном доме слышно и верхних и нижних(((

Крайние верхние этажи в самых лучших условиях. :yahoo:

И поскольку вокруг в корпусе будут такие же «голые стены», возникла идея через интернет кооперироваться с соседями для проведения каких-то всем необходимых работ - стяжка на полу, возведение межкомнатных перегородок и прочее. Потому что при более или менее крупных объемах у исполнителя можно будет просить скидку на работу.

Аналогичные мысли посещали и меня. Уже определился с решением заливки стяжки: полусухая стяжка наиболее оптимальна по цене/качеству/срокам. Только, чувствую, с "кооперацией" могут получится проблемы ввиду того, что у всех темпы ремонта разные и выдача ключей может растянуться

 

  • Шуваев это нравится

Добрый вечер!
Есть уже не только представление, а готовое техзадание с планировкой и примерным стилем. Учусь на дизайнера интерьера и могу, если что, помочь с планировкой 😉
А по поводу цен на работу скажу, не экономьте на строителях. И ещё, одного универсального мастера лучше не брать. В идеале прораб, который приглашает отдельных мастеров на каждую работу. 4 года назад такой прораб с бригадой брал за всю работу 600т.р.

В каких программах удобнее прорабатывать дизайн? В плане габаритов.

По поводу экономии на строителях - это как игра в русскую рулетку. Просто, чем больше заплатить, тем больше шанс, что ремонт будет нормальным. Самое разумное, на мой взгляд: нанимать отдельно электрика, сантехника, плиточника и т.д. Но это надо иметь достаточно много свободного времени и минимальную квалификацию... Чем, собственно, и располагает прораб)) Просто, вопрос цены. Да и если у него своя бригада, то он будет их косяки прикрывать, поэтому удобства больше, а гарантий меньше.

Добрый вечер!
Есть уже не только представление, а готовое техзадание с планировкой и примерным стилем. Учусь на дизайнера интерьера и могу, если что, помочь с планировкой 😉
А по поводу цен на работу скажу, не экономьте на строителях. И ещё, одного универсального мастера лучше не брать. В идеале прораб, который приглашает отдельных мастеров на каждую работу. 4 года назад такой прораб с бригадой брал за всю работу 600т.р.

В каких программах удобнее прорабатывать дизайн? В плане габаритов.

По поводу экономии на строителях - это как игра в русскую рулетку. Просто, чем больше заплатить, тем больше шанс, что ремонт будет нормальным. Самое разумное, на мой взгляд: нанимать отдельно электрика, сантехника, плиточника и т.д. Но это надо иметь достаточно много свободного времени и минимальную квалификацию... Чем, собственно, и располагает прораб)) Просто, вопрос цены. Да и если у него своя бригада, то он будет их косяки прикрывать, поэтому удобства больше, а гарантий меньше.

Добрый вечер!
Есть уже не только представление, а готовое техзадание с планировкой и примерным стилем. Учусь на дизайнера интерьера и могу, если что, помочь с планировкой 😉
А по поводу цен на работу скажу, не экономьте на строителях. И ещё, одного универсального мастера лучше не брать. В идеале прораб, который приглашает отдельных мастеров на каждую работу. 4 года назад такой прораб с бригадой брал за всю работу 600т.р.

 

А как может быть готовое техздание и планировка, если нет ещё точных размеров квартиры, длины стен и т. д.? Я тоже дизайнер, только не интерьера, и потому не могу построить точный макет.

И кстати, в тему. Застройщик выдаст готовый план квартиры во время приемки? Или же все равно надо будет отдельно мастеров заказывать. Извините, если вопрос глупый :)

По поводу цены. Точной сметой пока не озадачивался, но будучи профессиональным строителем и имея в прошлом опыт проведения ремонтов квартир считаю, что на ремонт евротрешки 80..85 м2 надо закладывать 1,4 -
1,8 млн рублей. Цена работы + материалы. Это будет хороший (но не элитный) ремонт.
Если разные виды работ (электрика, отделочные, сантехника) разбивать по отдельным специалистам - будет дороже. Лично я планирую всё отдать в руки одной бригады/фирмы.

ЗЫ Моя квартира в 3 корпусе

И кстати, в тему. Застройщик выдаст готовый план квартиры во время приемки? Или же все равно надо будет отдельно мастеров заказывать. Извините, если вопрос глупый :)

Вообще-то должны, план с обмерами БТИ должен быть.

Но обычно кто ремонт будет делать или мебель, все равно все сами перемеряют.

По поводу цены. Точной сметой пока не озадачивался, но будучи профессиональным строителем и имея в прошлом опыт проведения ремонтов квартир считаю, что на ремонт евротрешки 80..85 м2 надо закладывать 1,4 -
1,8 млн рублей. Цена работы + материалы. Это будет хороший (но не элитный) ремонт.
Если разные виды работ (электрика, отделочные, сантехника) разбивать по отдельным специалистам - будет дороже. Лично я планирую всё отдать в руки одной бригады/фирмы.

ЗЫ Моя квартира в 3 корпусе

Разве не дешевле приглашать специалистов отдельно? Экономя, как минимум, на прорабе?

Разве не дешевле приглашать специалистов отдельно? Экономя, как минимум, на прорабе?

Ну, разбивая на этапы вы превращаете, условно, покупку "мелкий опт" в "розницу". Поэтому и цена будет выше.

 

Не брать прораба можно, если время позволяет стать им самому. У меня, например работа, с которой отлучаться не могу

Вообще-то должны, план с обмерами БТИ должен быть.

Но обычно кто ремонт будет делать или мебель, все равно все сами перемеряют.

Спасибо! Надеюсь выдадут план. Хочу планировку сама собрать, а бригада знакомая есть, они всё сделают, только надо показать, как :)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов