Обслуживание ЖК УК “Культура”

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Ребят, вы точно из Берегового?) Просто у нас все соседи вроде в курсе, что Культура хотела отдать нашу собственность саду бесплатно. Специально печатала бюллетени с пунктом где-то посерединке о безвозмездной передаче земли и очень просила подписать когда ключи отдавались.
Я бы еще поняла если бы ук подделывала подписи по всяким бытовым делам касающимися управления домом, но собственность дарить, это уже уголовное дело и другой разговор.

Так что плохо то?


Лифты не работают, скуд не работает, ble не работает. Пропускного контроля и норм охраны нет. Оплатить коммуналку и посмотреть свои счётчики в приложении нельзя. Портье просто сидят на ресепшн и более ничего. Уборка не делается на этажах должным образом. Через наш двор ходят и паркуются все желающие свободно. Как то так
Объявления

 

Тестируют уже ble. Раньше не было смысла ее запускать. Иначе бы эту систему строители давно сломали. Сами подумайте что там весь этот год творилось. Сплошные рабочие и ремонтники. Для кого эта нежная система? Чтобы они все ручки и замки повырывали?

 

Ремонтники тут будут еще года 2, многие только начинают ремонты. Логических проблем не вижу. – BLE запустить, ремонтные бригады запускать только через паркинг где пункт охраны оставить.

Можете что посоветовать, опираясь на ваш годичный опыт взаимодействия с ней? 

 

По своей инициативе Культура не делает ничего, диалога с жильцами нет. Что бы вы не просили интересы застройщика превыше всего. Регулярно пишем обращения в контролирующие органы и это как-то работает. 
Подробнее посмотрите здесь:
https://gorod.mos.ru...276207#comments

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Лифты не работают, скуд не работает, ble не работает. Пропускного контроля и норм охраны нет. Оплатить коммуналку и посмотреть свои счётчики в приложении нельзя. Портье просто сидят на ресепшн и более ничего. Уборка не делается на этажах должным образом. Через наш двор ходят и паркуются все желающие свободно. Как то так


С проездным контролем правда что надо решать...проезд беспрепятственный, впрочем как и проход, море таксистов на территоиии из за которых время выезда с территории доходит до 10 минут

С проездным контролем правда что надо решать...проезд беспрепятственный, впрочем как и проход, море таксистов на территоиии из за которых время выезда с территории доходит до 10 минут

Нужно поднимать этот вопрос на ОСС и ставить шлагбаум, другого выхода я не вижу. 

Обратите внимание

Нужно поднимать этот вопрос на ОСС и ставить шлагбаум, другого выхода я не вижу.

Мы не раз выносили тонны инициатив и встречались раз 5-7 и с генеральным директором УК Ириной и с управляющим Александром, и с консультантами от ГС. Прошло больше года, результат 0!!! Только потратили время и инергию

Нужно поднимать этот вопрос на ОСС и ставить шлагбаум, другого выхода я не вижу. 

Вот как раньше все просто было. Люди не усложняли себе жизнь какими-то формальностями. Собрались во дворе, сколько пришло столько пришло, порешали что шлагбаум ставить надо, и поставили. А сейчас это целая проблема, обязательно голосование проведи, да чтобы каждый высказался, и большинство порешало. А правда такова, что в этих муравейниках столько квартир, что опросить даже половину не возможно. Оттого то проблемы никакие и не решаются. Бюрократия и глупость я вам скажу. Наши деды бы у виска покрутили, узнав с какими проблемами мы сталкиваемся, т.к. для них это бы было не проблемой, а плевым делом на пару дней.

Я так скажу. После того как я перестала сидеть в чате дольщиков, у меня никаких проблем с культурой не стало. Утром уходя на работу мне улыбаются портье, дворники чистят дорогу, этаж отремонтировали, порядок поддерживают. А что там в закулисье: кому садик принадлежит, кому идут деньги за что-то там, где справедливость. Мне без разницы эти разборки, честно. И спорить с недовольными не буду - это их выбор, и аргументы у них есть свои. Я уважаю чужое мнение, надеюсь и мое будут уважать, и не станут мне говорить что я не права в своих оптимистичных взглядах. В кардинальные отличия с другой ук при режиме недавно построенной новостройки не верю. Меньше читаешь, меньше крутишься в этом потоке негатива, больше времени остается на действительно важные дела, и не накручивая себя в злобную фурию.

Вот как раньше все просто было. Люди не усложняли себе жизнь какими-то формальностями. Собрались во дворе, сколько пришло столько пришло, порешали что шлагбаум ставить надо, и поставили. А сейчас это целая проблема, обязательно голосование проведи, да чтобы каждый высказался, и большинство порешало. А правда такова, что в этих муравейниках столько квартир, что опросить даже половину не возможно. Оттого то проблемы никакие и не решаются. Бюрократия и глупость я вам скажу. Наши деды бы у виска покрутили, узнав с какими проблемами мы сталкиваемся, т.к. для них это бы было не проблемой, а плевым делом на пару дней.

Бред. То, что вы называете «формальностями» - это жилищное законодательство и существует оно не один десяток лет. «Деды» его тоже застали.

Бред. То, что вы называете «формальностями» - это жилищное законодательство и существует оно не один десяток лет. «Деды» его тоже застали.

Одно дело застать и безнаказанно начихать на него, если это на всеобщее благо, а другое дело воображать будто живешь в демократическом обществе, что твой голос самый ценный и выкаблучиваться. Это не хочу, то не хочу, да как вы посмели без меня что-то решить, это ж моя хата, мой рубль, мой двор, всё моё и быть по-моему значит. А раньше бы решили 10 самых инициативных человек за всех, и дело с концами, никто бы не возмущался. Потому что если не пришел на собрание, куда люди инициативные звали, не высказался, значит автоматом согласен с их решением.

Добавлю от себя еще. В советское время люди не так хорошо знали свои права, да и прав то особо не было. Оттого они и жили в мире, уважали и не собачились друг с другом, как сейчас. Куда не зайди, везде эти правовые качели. Люди считают что все кругом им должны, потому что так где-то написано.

Тестируют уже ble. Раньше не было смысла ее запускать. Иначе бы эту систему строители давно сломали. Сами подумайте что там весь этот год творилось. Сплошные рабочие и ремонтники. Для кого эта нежная система? Чтобы они все ручки и замки повырывали?

А зачем строители ходили бы на детскую площадку? Можно было не запускать в подъездах, чтобы строители не ломали, а на детской площадке запустить BLE

А зачем строители ходили бы на детскую площадку? Можно было не запускать в подъездах, чтобы строители не ломали, а на детской площадке запустить BLE

ble на детской площадке? вы о чем?

Это не так, жилищный кодекс посмотрите. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, а также придомовая территория принадлежат владельцам квартир (и других помещений) в этом доме на праве общей долевой собственности. Это прописано в ст. 36 Жилищного кодекса России.


А весь мой коммент слабо было прочитать? А???????

Нужно поднимать этот вопрос на ОСС и ставить шлагбаум, другого выхода я не вижу.

Как оказалось, круговой объезд нашего ЖК нам не принадлежит, это городская территория и УК не вправе вводить какие то ограничения, устанавливать знаки и организовывать движение, это обязанность ГИБДД и ЦОДД! Я ..."удивлен"!

Как оказалось, круговой объезд нашего ЖК нам не принадлежит, это городская территория и УК не вправе вводить какие то ограничения, устанавливать знаки и организовывать движение, это обязанность ГИБДД и ЦОДД! Я ..."удивлен"!


А как так?! Хотя когда я был в УК насчёт того на каком основании они запускают таксистов, мне ответили примерно тоже самое
А не подскажите, сколько у вас выходит за обслуживание дома и коммунальные платежи?

А не подскажите, сколько у вас выходит за обслуживание дома и коммунальные платежи?

110 руб. с метра услуги Культуры, плюс 1500 электричество и 2000 МОЭК. Как-то так. 

Уважаемые соседи! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу платёжек за ЖКУ....прям все всех устраивает?! Не кажется ли вам что суммы за СОИ не совсем адекватны?!
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов