Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Ну что, коллеги, есть ещё какие то новости по судам?

Ну что, коллеги, есть ещё какие то новости по судам?

Какие вас интересуют? Хамовнический и Доргомиловский суды плохо, остальные нормально. ГС теперь всегда просит о рассмотрении дела в Хамовниках. Если присуждают менее 50%, ГС платит сразу, если более подает апелляцию которая в 99,9% случаев оставляет решение первой инстанции без изменений, после чего ГС платит.

  • kam711 и Фёдор ДДУ это нравится
Объявления

Мне интересно, если как вы говорите ГС платит неустойку, чего тогда эти простыни соплей про сорванные сроки на форуме? Могли ведь как многие просто обанкротить дочку и уйти в тень. Вот бы дольщики пикoв вас почитали...

Скажите, а ГС кому-нибудь инициативно предлагал заплатить компенсацию за нарушение сроков?!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Скажите, а ГС кому-нибудь инициативно предлагал заплатить компенсацию за нарушение сроков?!

предлагает?

предлагает?


Ага, сами на меня вышли
Обратите внимание

Ага, сами на меня вышли

Ну вот видите, даже без судов застройщик предлагает решить эту проблему, а так поступает не каждый застрой, обычно все решается только через суд. Если не секрет, что предложили? Вас устроило их предложение? 

Ну вот видите, даже без судов застройщик предлагает решить эту проблему, а так поступает не каждый застрой, обычно все решается только через суд. Если не секрет, что предложили? Вас устроило их предложение?

😂😂😂 Это скорее издевка, а не решение проблемы! Скажу так, что предложили в более чем 50 раз меньше положенной компенсации))
  • kam711 это нравится

Ну вот видите, даже без судов застройщик предлагает решить эту проблему, а так поступает не каждый застрой, обычно все решается только через суд. Если не секрет, что предложили? Вас устроило их предложение? 

Предлагают немного, но учитывая как режут неустойку суды то можно подумать. У нас просрочка небольшая по факту, можно соглашаться на мировую. 

Предлагают немного, но учитывая как режут неустойку суды то можно подумать. У нас просрочка небольшая по факту, можно соглашаться на мировую. 

ГС предлагает 30-50 тыс вместо 1-2 млн, конечно же соглашайтесь ))

  • Фёдор ДДУ это нравится

ГС предлагает 30-50 тыс вместо 1-2 млн, конечно же соглашайтесь ))

200 тысяч предлагают. А суд еще никому не присудил 3 ляма, как минимум на 50% режут неустойку) Максимально было выплачено 600 с копейками, из тех кто отписывался. 

200 тысяч предлагают. А суд еще никому не присудил 3 ляма, как минимум на 50% режут неустойку) Максимально было выплачено 600 с копейками, из тех кто отписывался.

Интересно, кому это 200 предложили.... Ну и 50 % по суду это в разы больше будет!

200 тысяч предлагают. А суд еще никому не присудил 3 ляма, как минимум на 50% режут неустойку) Максимально было выплачено 600 с копейками, из тех кто отписывался.



ГС мне предложил по состоянию на октябрь всего 250 тыс руб (ключей у меня нет).

Но даже хамовнический суд, где очень сильно режут неустойку, мне присудили более 350 тыс руб (и это на август) !

А у меня дело пошло в апелляцию, есть шанс, что еще повысят сумму неустойки, (даже если и не повысят, то к уже присужленной мне сумме прибавится сумма замесяцы ожидания с августп).

Так что судится точно выгоднее :-))

ГС мне предложил по состоянию на октябрь всего 250 тыс руб (ключей у меня нет).
Но даже хамовнический суд, где очень сильно режут неустойку, мне присудили более 350 тыс руб (и это на август) !
А у меня дело пошло в апелляцию, есть шанс, что еще повысят сумму неустойки, (даже если и не повысят, то к уже присужленной мне сумме прибавится сумма замесяцы ожидания с августп).
Так что судится точно выгоднее :-))

Не понял, ГС Вам предложил 200 уже после того как суд Вам определил 350?!

Не понял, ГС Вам предложил 200 уже после того как суд Вам определил 350?!

Насколько понимаю - типа полюбовно порешать. Вообще выяснилось, что ООО Малахит в процессе присоединения в самому Главстрою. Наверное поэтому они активизировались по закрытию неустоек.

Не понял, ГС Вам предложил 200 уже после того как суд Вам определил 350?!


Да, девочка, которая мне звонила ваще не в курсах про суд была. Бардак у них там

Интересно, кому это 200 предложили.... Ну и 50 % по суду это в разы больше будет!

Тут уже писали, что самое большее, что удалось взыскать по суду, это 600 тысяч рублей, но извините меня, не все желают судиться, многие работают и им вообще нет возможности тратить столько времени на суды, в принципе тут есть выбор, а это уже отлично.

Тут уже писали, что самое большее, что удалось взыскать по суду, это 600 тысяч рублей, но извините меня, не все желают судиться, многие работают и им вообще нет возможности тратить столько времени на суды, в принципе тут есть выбор, а это уже отлично.


Я уже в апелляции, но пока на суд потратил минут 30 примерно...))) и ни копейки денег, кроме пошлин.

Тут уже писали, что самое большее, что удалось взыскать по суду, это 600 тысяч рублей, но извините меня, не все желают судиться, многие работают и им вообще нет возможности тратить столько времени на суды, в принципе тут есть выбор, а это уже отлично.


Ну 600 это не 200! За 400 тысяч можно разок сходить в суд!)) А если такие "занятые" люди, то как же они ремонт делают?!))

Ну 600 это не 200! За 400 тысяч можно разок сходить в суд!)) А если такие "занятые" люди, то как же они ремонт делают?!))

У настолько занятых людей обычно есть юристы, которые вместо них в суды ходят. Наличие собственных или сторонних вопрос десятый. Просто очередной бот ГС, правда не ярковыраженный, в отличие от остальных. 

  • Фёдор ДДУ это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов