Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

ГС мне предложил по состоянию на октябрь всего 250 тыс руб (ключей у меня нет).

Но даже хамовнический суд, где очень сильно режут неустойку, мне присудили более 350 тыс руб (и это на август) !

А у меня дело пошло в апелляцию, есть шанс, что еще повысят сумму неустойки, (даже если и не повысят, то к уже присужленной мне сумме прибавится сумма замесяцы ожидания с августп).

Так что судится точно выгоднее :-))

Судиться выгоднее, но и возни прилично больше, особенно если подавать на апелляцию. Полагаю ГС на то и рассчитывает. Вам от этих 350 еще юристу заплатить нужно будет. Хорошо, если 10-15%, мне один индивид 25% загнул. 

Судиться выгоднее, но и возни прилично больше, особенно если подавать на апелляцию. Полагаю ГС на то и рассчитывает. Вам от этих 350 еще юристу заплатить нужно будет. Хорошо, если 10-15%, мне один индивид 25% загнул. 

а что мешает самому подать? типовое исковое в гаранте есть, подставляй данные и вперед.  Крайне сомневаюсь, что решение судьи будет зависеть от каллиграфии искового и красноречия юриста. Я ранее выкладывал решение дорогомиловского по береговому, так там походу в исковом даже сумму неустойки не смогли посчитать по калькулятору. В суде пересчитывали. И ничего, 400 тыс в июне присудили.

  • Фёдор ДДУ это нравится
Объявления

а что мешает самому подать? типовое исковое в гаранте есть, подставляй данные и вперед.  Крайне сомневаюсь, что решение судьи будет зависеть от каллиграфии искового и красноречия юриста. Я ранее выкладывал решение дорогомиловского по береговому, так там походу в исковом даже сумму неустойки не смогли посчитать по калькулятору. В суде пересчитывали. И ничего, 400 тыс в июне присудили.

Если бы все могли всё сами, тогда в профессии юриста не было бы необходимости) 

Судиться выгоднее, но и возни прилично больше, особенно если подавать на апелляцию. Полагаю ГС на то и рассчитывает. Вам от этих 350 еще юристу заплатить нужно будет. Хорошо, если 10-15%, мне один индивид 25% загнул.


Если нанять юриста, то никакой возни. Пол часа, чтоб лично заключить договор. И все, только ждать деньги.

Большинство юристов берет 10-15%, но эти деньги также взыскиваются с застройщика, как минимум частично.

Так что реально придётся раскошелится только на ндфл :-)

И с учетом того, насколько сильно застрой забержал передачу ключей, суммы неустойки будут гораздо больше, чем те "350 тыс", о которых вы пишите.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Да уж, ожиданий они не оправдали((( я ключи жду во 2 кв 2021.... так как дом еще не сдан, а от сдачи до ключей это пара месяцев.... ох...
Только мысль о неустойке греет )))) кто-никудь уже разбирался? По серьёзному, со спецом по срывам дду? Предлагаю после нг нанять 1 на всех для коллективного иска, так дешевле.

И что? 

И что?


Ключи еще жду :-)

Дело уже в апелляции (неустойку присудили нормальную, но я хочу еще больше)))))

Ну и многих еще нет ключей

И куча народа либо судиться, либо планирует, либо уже все отсудили.
Обратите внимание

Ключи еще жду :-)

Дело уже в апелляции (неустойку присудили нормальную, но я хочу еще больше)))))

Ну и многих еще нет ключей

И куча народа либо судиться, либо планирует, либо уже все отсудили.

Ну так и судитесь на здоровье. Понятно, что нашему народу всегда мало, хочется больше и больше, ну так и взыскивайте, не понятно, зачем  тогда гадости писать на форуме, если Вы за все свои ожидания получаете бабло? Судитесь и радуйтесь, чего ноете тогда? 

Если нанять юриста, то никакой возни. Пол часа, чтоб лично заключить договор. И все, только ждать деньги.

Большинство юристов берет 10-15%, но эти деньги также взыскиваются с застройщика, как минимум частично.

Так что реально придётся раскошелится только на ндфл :-)

И с учетом того, насколько сильно застрой забержал передачу ключей, суммы неустойки будут гораздо больше, чем те "350 тыс", о которых вы пишите.

Кому ключи только выдали понятно что выгодно нанять хорошего адвоката, сумма будет нормальная даже с учетом урезаний. А кто получил ключи в первых партиях там режут безбожно. И та сумма которую предложил застройщик по факту получилась почти такой же как присудили многим соседям. 

Ключи еще жду :-)

Дело уже в апелляции (неустойку присудили нормальную, но я хочу еще больше)))))

Ну и многих еще нет ключей

И куча народа либо судиться, либо планирует, либо уже все отсудили.

В основном остались без ключей квартиры с отделкой. Остальные ждут замены окон. 

Ну так и судитесь на здоровье. Понятно, что нашему народу всегда мало, хочется больше и больше, ну так и взыскивайте, не понятно, зачем  тогда гадости писать на форуме, если Вы за все свои ожидания получаете бабло? Судитесь и радуйтесь, чего ноете тогда?



Я не ною, наоборот, все супер))))

Ну так и судитесь на здоровье. Понятно, что нашему народу всегда мало, хочется больше и больше, ну так и взыскивайте, не понятно, зачем  тогда гадости писать на форуме, если Вы за все свои ожидания получаете бабло? Судитесь и радуйтесь, чего ноете тогда?


И гадости я не пишу)))) если задают вопрос, отвечаю как есть.

Кому ключи только выдали понятно что выгодно нанять хорошего адвоката, сумма будет нормальная даже с учетом урезаний. А кто получил ключи в первых партиях там режут безбожно. И та сумма которую предложил застройщик по факту получилась почти такой же как присудили многим соседям. 

Ну в принципе те, кто только получил ключи, у них и задержка приличная получилась, конечно в таком случае лучше через суд решать вопрос, а так да, кто получил ключи после сдачи, им нет смысла судиться, потому что эти же деньги можно получить у застроя без судов. Но уверен, что и в этом случае многие судились, в надежде получить больше, чем предлагает застрой.

Ну в принципе те, кто только получил ключи, у них и задержка приличная получилась, конечно в таком случае лучше через суд решать вопрос, а так да, кто получил ключи после сдачи, им нет смысла судиться, потому что эти же деньги можно получить у застроя без судов. Но уверен, что и в этом случае многие судились, в надежде получить больше, чем предлагает застрой.

Так все и получили больше чем предлагал застрой. А с сегодняшнего дня и вовсе стала 7,5% ставка. 

Ну в принципе те, кто только получил ключи, у них и задержка приличная получилась, конечно в таком случае лучше через суд решать вопрос, а так да, кто получил ключи после сдачи, им нет смысла судиться, потому что эти же деньги можно получить у застроя без судов. Но уверен, что и в этом случае многие судились, в надежде получить больше, чем предлагает застрой.

Конечно судились, знаю семью, которая получила ключи в конце января, плюс исправления по апп до марта, они в суд подали сразу после получения ключей. Но у них юрист свой в семье и не пришлось тратится особо. Получили мало, но все ж получили.

Так все и получили больше чем предлагал застрой. 

Ну начнем с того, что больше получат только те, кто не получил ключи в первой волне, а те кто получил, неустойка будет даже меньше, чем предлагал застрой. Но наверняка застрой тем дольщикам, которые еще не получили ключи, сделал другое предложение. А вообще не понимаю чего тут спорить, тут есть выбор, не хочешь судиться, получай компенсацию, есть желание идти в суд, так судитесь, кто же Вам запрещает.

Ну начнем с того, что больше получат только те, кто не получил ключи в первой волне, а те кто получил, неустойка будет даже меньше, чем предлагал застрой. Но наверняка застрой тем дольщикам, которые еще не получили ключи, сделал другое предложение. А вообще не понимаю чего тут спорить, тут есть выбор, не хочешь судиться, получай компенсацию, есть желание идти в суд, так судитесь, кто же Вам запрещает.


Застрой предлагает всем одинаково и ничего во внимание не берет, переговоров не ведёт!
  • kam711 это нравится

Застрой предлагает всем одинаково и ничего во внимание не берет, переговоров не ведёт!

Всем же разные суммы предлагают, девушка например в чате писала что что-то около 600 ей предложили. Не знаю только какая у них математика там. Довольно странная.

Всем же разные суммы предлагают, девушка например в чате писала что что-то около 600 ей предложили. Не знаю только какая у них математика там. Довольно странная.

порядка четверти от суммы требований без учета суммы штрафа. Все это по телефону, без бумажной конкретики и обсуждений.

 

порядка четверти от суммы требований без учета суммы штрафа. Все это по телефону, без бумажной конкретики и обсуждений.

Понятное дело, кто по телефону даст конкретику. Тем более звонят менеджеры, а этими делами скорее всего занимаются юристы. 

Понятное дело, кто по телефону даст конкретику. Тем более звонят менеджеры, а этими делами скорее всего занимаются юристы. 

Если бы ГС хотел урегулировать - они бы этим занимались. Звонки эти на рассчитаны на лохопедов, которые понятия не имеют что положено.

 

Если смотреть букву закона, по  214-фз все понятно. Но есть еще Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 22.12.2011г. №81 «О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации», разрешая вопрос о соразмерности неустойки последствиям нарушения денежного обязательства и с этой целью определяя величину, достаточную для компенсации потерь кредитора, суды могут исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения.

 

Тем не менее хамовники, дорогомилово плевать хотели на рекомендации ВАС режут до 40-50%. Но в любом случае это в 2 раза больше щедрот ГС.

  • Фёдор ДДУ это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов