Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Если бы ГС хотел урегулировать - они бы этим занимались. Звонки эти на рассчитаны на лохопедов, которые понятия не имеют что положено.

 

Если смотреть букву закона, по  214-фз все понятно. Но есть еще Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 22.12.2011г. №81 «О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации», разрешая вопрос о соразмерности неустойки последствиям нарушения денежного обязательства и с этой целью определяя величину, достаточную для компенсации потерь кредитора, суды могут исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения.

 

Тем не менее хамовники, дорогомилово плевать хотели на рекомендации ВАС режут до 40-50%. Но в любом случае это в 2 раза больше щедрот ГС.

Я еще не углублялся в процесс, но чат почитываю что в хамовниках режут безбожно. Если идти в суд то нужно как то подавать в другой район. Хотя все равно перенесут по месту рассмотрения. 

Я еще не углублялся в процесс, но чат почитываю что в хамовниках режут безбожно. Если идти в суд то нужно как то подавать в другой район. Хотя все равно перенесут по месту рассмотрения. 

Это все относится к ЗПП. Можно подавать по текущему месту жительства. Хоть где-нибудь в ЯНАО.  Для переноса рассмотрения должны быть основания.

Объявления

Я еще не углублялся в процесс, но чат почитываю что в хамовниках режут безбожно. Если идти в суд то нужно как то подавать в другой район. Хотя все равно перенесут по месту рассмотрения.



Все апелляции пока в пользу дольщиков. Так что не особо важно, в каком суде будет первая инстанция

Я еще не углублялся в процесс, но чат почитываю что в хамовниках режут безбожно. Если идти в суд то нужно как то подавать в другой район. Хотя все равно перенесут по месту рассмотрения.

А как в другой, в договоре чётко суд указан! В другой не вариант
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А как в другой, в договоре чётко суд указан! В другой не вариант

Вроде бы можно подавать по месту прописки, но потом все равно переносят по месту застройщика.

А почему Вы в суд не подаете, если столько ждете? Или Вы только и горазды, что на форуме жаловаться? Или Вы намерено не подаете, чтобы побольше неустойка была? Обычно, если застрой не устраняет замечания в оговоренный срок, дольщики идут в суд, а не на форум.

а ГС досудебно  урегулировать вопросы уже религия не позволяет? 

Обратите внимание

А как в другой, в договоре чётко суд указан! В другой не вариант

В Договоре можно писать даже решение споров путем колесования, но закон с этим не согласится. 
Подавать в суд имеете право по месту своей регистрации, другой вопрос, что застройщик ходатайствует о переносе в Хамовники это да, и суды с радостью отдают дела. Тут вопрос к юристам как заблокировать перенос дела. 

  • kam711 это нравится

Тут вопрос достаточно интересный - с одной стороны пункт не противоречит закону, подписали - значит согласились. Но с другой стороны никто же не предполагал, что исполнение договора застройщиком затянется настолько долго. И вместо того, чтобы счастливо жить в собственном жилье дольщику пришлось переехать в славный град Урюпинск и подать согласно права, предоставляемому ЗПП, по месту регистрации. Тоже никак не противоречит закону.

 

Но по факту в сою вообще часто весьма странная трактовка закона. У меня была ситуация, когда суду очень не хотелось рассматривать спор с мооблгазом. И отправили в одинцово на основании, что договор еще не заключен. Хотя в преамбуле ЗПП прямо прописано, что "имеющий намерение заключить договор". Но самое замечательное, что мосгорсуд поддержал их на апелляции.

 

А как решаются вопросы в хамовниках мы все знаем. Неспроста ГС пункт в договорах прописывает.

А как решаются вопросы в хамовниках мы все знаем. Неспроста ГС пункт в договорах прописывает.

Апелляционная инстанция уже несколько раз Фокеевой прописала, так что Хамовники уже не ужас-ужас.

  • kam711 это нравится

В Договоре можно писать даже решение споров путем колесования, но закон с этим не согласится. 
Подавать в суд имеете право по месту своей регистрации, другой вопрос, что застройщик ходатайствует о переносе в Хамовники это да, и суды с радостью отдают дела. Тут вопрос к юристам как заблокировать перенос дела.

Да это понятно, что подать могу в свой суд, но и ГС ходатайствует и в договоре прописан хамовнический, поэтому никакая сила перенос не заблокируют. Это будет просто пустая трата времени

А почему Вы в суд не подаете, если столько ждете? Или Вы только и горазды, что на форуме жаловаться? Или Вы намерено не подаете, чтобы побольше неустойка была? Обычно, если застрой не устраняет замечания в оговоренный срок, дольщики идут в суд, а не на форум.


Почему же не иду в суд? Еще как пошел)))) но если вы такая умная, как хотите казаться, то должны знать, что суд это тоже не один месяц ;-))

Так что теперь жду и суд, и главстрой

И еще к вам вопрос как к местному любителю главстроя - почему же прекрасный главстрой нарушает сроки выдачи ключей, и сроки устранения недостатков? И просто вынуждает людей ходить суд?

а ГС досудебно  урегулировать вопросы уже религия не позволяет? 

Ну почему же не позволяет, он же предлагает компенсацию в досудебном порядке, просто не все идут на такие условия, в надежде на то, что через суд отсудят побольше. Вообще конечно на мировом уровне, такие вопросы решаются быстро, но не совсем выгодно для дольщиков. 

Ну почему же не позволяет, он же предлагает компенсацию в досудебном порядке, просто не все идут на такие условия, в надежде на то, что через суд отсудят побольше. Вообще конечно на мировом уровне, такие вопросы решаются быстро, но не совсем выгодно для дольщиков. 

1. странный звонок по телефону не может считаться предложением компенсации в досудебном порядке. Мало ли кто мне названивает, мадам даже не представилась. Не говоря какие у нее полномочия делать предложения от ГС.

2. использование кредитных денег под 2-3% годовых для любого будет звучать странновато. Но ГС находит такую ставку вполне честной. Мне почему-то никто не предлагает взять кредит по цене в 2 раза ниже ключевой ставки или у кого-то были такие предложения.

3. никаких обсуждений условий мирового соглашения нет в принципе.

 

Кроме ботов кто-то считает, что это можно назвать желанием ГС решить проблемы на мировом уровне?

  • Фёдор ДДУ это нравится

1. странный звонок по телефону не может считаться предложением компенсации в досудебном порядке. Мало ли кто мне названивает, мадам даже не представилась. Не говоря какие у нее полномочия делать предложения от ГС.

2. использование кредитных денег под 2-3% годовых для любого будет звучать странновато. Но ГС находит такую ставку вполне честной. Мне почему-то никто не предлагает взять кредит по цене в 2 раза ниже ключевой ставки или у кого-то были такие предложения.

3. никаких обсуждений условий мирового соглашения нет в принципе.

 

Кроме ботов кто-то считает, что это можно назвать желанием ГС решить проблемы на мировом уровне?

Боже мой, Вы по всей видимости такой человек, которому в принципе никогда и никто не сможет угодить, Вы буквально всем недовольны и все ставите под сомнение, не зря говорят, что в любой компании найдется индивидум, ну по поговорке это звучит немного по другому, но смысл тот же.

Боже мой, Вы по всей видимости такой человек, которому в принципе никогда и никто не сможет угодить, Вы буквально всем недовольны и все ставите под сомнение, не зря говорят, что в любой компании найдется индивидум, ну по поговорке это звучит немного по другому, но смысл тот же.

 Побалаболить о смысле жизни можете в кругу коллег по цеху.

 

Вопрос по существу, что конкретно из приведенного выше не соответствует действительности - странные звонки, смешной процент компенсации или может с кем-то обсуждались суммы неустоек?

  • Фёдор ДДУ это нравится

Боже мой, Вы по всей видимости такой человек, которому в принципе никогда и никто не сможет угодить, Вы буквально всем недовольны и все ставите под сомнение, не зря говорят, что в любой компании найдется индивидум, ну по поговорке это звучит немного по другому, но смысл тот же.

Вика, вы купили квартиру в Береговом?

  • kam711 это нравится

 Побалаболить о смысле жизни можете в кругу коллег по цеху.

 

Вопрос по существу, что конкретно из приведенного выше не соответствует действительности - странные звонки, смешной процент компенсации или может с кем-то обсуждались суммы неустоек?

Ну вас же никто не вынуждает принимать такой размер неустойки и это не единственный возможный вариант. Но он хотя бы есть. Идите в суд, отбивайте большие суммы.

Коллеги, подскажите, при подаче документов в суд, требуют представлять ДДУ с отметкой о регистрации в Росреестр? У нас же вроде электронная регистрация

Коллеги, подскажите, при подаче документов в суд, требуют представлять ДДУ с отметкой о регистрации в Росреестр? У нас же вроде электронная регистрация

да приложите распечатку  ДДУ, в исковом укажите ДДУ зареген в электронном виде.

  • Фёдор ДДУ это нравится

21.10.2021 ООО "Малахит" прекратил свою деятельность. Все исковые теперь к правопреемнику ООО "Главстрой".

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов