Новости о Событии

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Ну вы чего? Парк прям под носом будет. Его итак уже прям внутри проекта запланировали, еще ближе к вашей квартиры физически невозможно сделать! Тем более, во дворе корпуса как раз площадка для самых маленьких, с которыми не находишься. А со взрослыми детками можно будет спокойно прогуляться до большой площадки, там и снаряды разнообразнее будут, и дети будут со всех корпусов собираться, а это социальная адаптация. И повторюсь, дети, особенно когда их собирается хотя бы человек пять, создают серьезный шум. Большая площадка внутри двора просто-напросто некомфортна для жителей, потому что будет создавать шум.
 

 

 

Ну так до парка еще дотопать надо!

 

 

 

Ага, так далеко топать, аж минуты две, три максимум и то это на то, чтобы из двора корпуса выйти) Не, я понимаю, если даже минутах в 15 было бы и то у некоторых и того нет. По мне, так то, что у нас прям вокруг ЖК решили парк разбить, это чудо какое-то. Не нужно будет мотаться никуда. Единственное, надеюсь, что не так много гостей будет из других районов. Территория планируется большая.

Объявления

Новый ледовый центр возле «События» Комплекс «Кристалл» с двумя большими ледовыми аренами размером 61х30 метров откроется до конца 2022 года — сейчас здание готово уже на 80%. Его посетителям также будут доступны фитнес-клуб, бассейн и SPA-услуги. Объект расположен всего в 20 минутах езды на автомобиле от «События». Комфортный и быстрый доступ к спортивным услугам для жителей проекта обеспечен 👍

Наконец о нем информация появилась. Блин, кто в Событие-1 успеет вселиться в этом году, могут в 2023 уже вовсю на каток гонять с детьми)) Интересно, какой прайс и график будет.
 

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Если там будет бассейн нормальный, то я там пропишусь. В принципе, и на фитнес так-то туда можно будет. Вообще удобно, поехали с детьми, их на секцию закинул, сам пошел позанимался или поплавал, и вместе обратно поехали. С какой стороны не посмотри удобно. Прям мама, папа, я - спортивная семья)))
 

 

Донстрой пока скромно молчит в соцсетях, но канале новых раменок в телеграме уже поделился новостью о том, что второй и третий корпус получил разрешение на ввод в эксплуатацию на днях! Поздравлю, у кого там квартиры))) Готовьтесь в течение полугода к приемке и передаче ключей, читайте отзывы соседей из первого.
 

 

Обратите внимание
Вообще-то донстрой почти сразу тоже новость запостил. Ну они там еще будут все готовить к передаче. Надо как минимум ук помещения передать, корпуса немаленькие так-то. Плюс доделать что по мелочи осталось и чистоту-красоту навести. Надеюсь, нам тоже просеко будут на ресепшене наливать, как ребятам из первого корпуса. Я уже прям настроилась.
 

 

Завершено строительство Международного центра самбо и центра бокса на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Это уникальный спортивный объект. Уверен, что соревнования в комфортных для спортсменов и зрителей современных комплексах единоборств вызовут большой интерес у жителей и гостей столицы, а сами центры станут важной частью спортивной инфраструктуры города», – сказал Андрей Бочкарёв. Подробнее: https://stroi.mos.ru...tatsiiu?from=cl

Главное, что этот объект будет всего в 15 минутах от События.

 

У нас тут уже ледовый дворец, и центр самбо, и медицинский центр, и парк свой. Я уж не говорю о в целом развитой инфраструктуре всего района, особенно по академической части. Так-то реально дальше Раменок не надо будет выезжать совсем.
 

 

По всей территории и у входных лобби оборудованы комфортные зоны отдыха со скамейками и креслами. Особенное место — большая терраса с белой перголой в окружении деревьев и кустарников. Для детей установлены современные, безопасные игровые комплексы, которые подарят им много часов беззаботного веселья.

 

Гспд, готов расцеловать архитекторов атриума за открытые терассы и перголу. Да и в целом за весь проект первого квартала. Получился очень стильный и при этом реально уютный. У меня при виде этих двориков возникает только одна мысль - я на отдыхе в санатории. Вообще не скажешь, что так зелено может быть внутри новостройки.

 

А это не атриум, хотя они безусловно крутые ребята. Архитектурная концепция разработана британскими бюро LDA Design и UHA London, и ещё немножечко российский Wowhaus отметился. Но тут надо и подрядчикам, и застройщику говорить спасибо, потому что сделано хорошо - это раз, выбрано из других вариантов, а концепт явно не одной команде заказывают - это два.
 

 

Может, кто-то не в курсе, но на территории Воробьёвых гор заканчиваются работы по созданию горнолыжного спортивного комплекса. От События можно будет на тачке за 20 минут доехать. Там будет собственно горнолыжные трассы, канатная дорога для подъёма к трассе, трамплин для прыжков.
 

 

Чет тема про новости, а никто не рассказал еще, что у нас тут школу анонсировали в Раменках. Давайте-ка зафиксируем цифры: Учебный корпус на 2 050 мест, в составе которого предусмотрены школа на 1 700 мест и детский сад на 350 мест. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован не позднее 2027 года. По датам думаю и пораньше сдадут, но будем следить.

Праздник какой-то для только планирующих переезжать. Временная дорога рядом с нашей очередью, теперь вот строить мост будут. А то тут вроде когда-то писали, что бояться, что из-за количества новых жильцов с транспортной беда будет. Нет, получается, развивают потихоньку. Надеюсь, что не последняя подобная новость)

Парочка картинок, какой возможно будет образовательный центр в Событии. Проект сейчас на стадии разработки, так что картинки чисто для полета фантазии. Но уже известно, что будет рассчитано на 1700 детей школьного возраста и 350 детей дошкольного возраста. Вроде многовато детей для одного центра, нет?
 

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_3.png
  • Screenshot_2.png
Всего 2 тысячи детей - это норм по московским меркам. В зиларте, например, образовательный центр на 2,5 тысячи человек рассчитан. А вот в Нижнем Новгороде вообще видел, что хотели построить целый кампус на 4,5 тысячи человек. Тут главное, чтобы само здание было комфортное для размещения этого количества человек.
 

 

Меня больше этажность смущала, если честно, особенно в детском саду. Но если судить по пикчам, будет 3 этажное крыло для школоты и 2 этажное для садиковских детей. Высота приемлемая более чем. Осталось только дождаться информации от застройщика, будет ли школа с садиком принадлежать городу.
 

 

 

Всего 2 тысячи детей - это норм по московским меркам. В зиларте, например, образовательный центр на 2,5 тысячи человек рассчитан. А вот в Нижнем Новгороде вообще видел, что хотели построить целый кампус на 4,5 тысячи человек. Тут главное, чтобы само здание было комфортное для размещения этого количества человек.
 

 

Ну если выполнят, как обещано на картинках, то всех разместят спокойно. Это кажется, что 2.000 это много, по факту, поделить на 11 классов, плюс по буквам и вот тебе все встанет на свои места. Другой вопрос, что я не думаю, что когда его откроют будет столько детей в наших ЖК.

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов