Инфраструктура ЖК «Alia»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сейчас это уже понятно. Но этот вопрос нужно будет обязательно поднимать на собрании собственников с УК.

Это территория города...Её огородить невозможно.....

поседнее слово за управой....

Возможно, детально этот вопрос ещё не изучал. Тут главное, как правильно запрос сделать, грамотно юридически чтобы было.

 

 

Это территория города...Её огородить невозможно.....

 

Но другие же как-то ограждают?!

Объявления

Сейчас это уже понятно. Но этот вопрос нужно будет обязательно поднимать на собрании собственников с УК.


Думаю, есть смысл активно поднимать эту тему снова и снова, чтобы застройщик понимал

Это территория города...Её огородить невозможно.....


Что за глупости? Территорию вокруг домов можно и нужно огораживать. Как сразу делают ПИК и ТУ2018
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Думаю, есть смысл активно поднимать эту тему снова и снова, чтобы застройщик понимал

Согласен полностью. Может быть кто-то не понимает, но это вопрос серьезный и его нельзя замалчивать и оставлять так, как есть. Я уже как-то жил в доме, возле которого было административное здание, не говоря уже о стадионе, спасибо, больше не хочется.

Согласен полностью. Может быть кто-то не понимает, но это вопрос серьезный и его нельзя замалчивать и оставлять так, как есть. Я уже как-то жил в доме, возле которого было административное здание, не говоря уже о стадионе, спасибо, больше не хочется.

Да закрытая территория – это комфорт и спокойствие. Единственное, я не согласна насчет стадиона, его влияние преувеличено, ведь от туда люди не идут шарахаться по дворам, полиция всех разводит как полагается и следит за порядком.. Это уже проверено и ни раз. К тому же Тушино и ПИК к нему куда ближе, а от нас он достаточно далеко. Поэтому лично для меня это не так критично. 

Обратите внимание

Добилась от менеджера правду, что территория будет открытая. Только подъезды закрытые, это они и называют ограниченный доступ. Нигде на рендерах никаких заборов нет плюс в центре комплекса мини парк с фонтаном, тоже общественная открытая территория. Хочется надеяться, что уже заселившись, можно решением собственников территорию вокруг домов огородить.

Ирина, на счет территории я все-таки со своим менеджером проконсультировалась еще раз. Могу Вас порадовать, что территория каждого урбан-блока, ну или двора по старинке, будет закрыта, будет доступ к коммерции на первых этажах с внешней стороны жилых корпусов. Ограждение территории прописано в проекте, а вот рендеры – это уже для красоты и на них нельзя опираться как на технический документ. А вот центральный парк, как и проход на набережную и сама набережная будут общедоступны.

Ирина, на счет территории я все-таки со своим менеджером проконсультировалась еще раз. Могу Вас порадовать, что территория каждого урбан-блока, ну или двора по старинке, будет закрыта, будет доступ к коммерции на первых этажах с внешней стороны жилых корпусов. Ограждение территории прописано в проекте, а вот рендеры – это уже для красоты и на них нельзя опираться как на технический документ. А вот центральный парк, как и проход на набережную и сама набережная будут общедоступны.

Интересно, почему тогда разные менеджеры дают разную информацию дольщикам?

Хорошо, если будет так, как вам сказали, но посмотрим как в итоге будет по факту, тогда уже решать как действовать дальше.

Для озеленения центрального бульвара закупили и уже высади взрослые ели. Очень радуют глаз, да и здорово, что не придется ждать пока они вырастут.

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-10-06_18-47-00.jpg
  • photo_2021-10-07_12-16-45.jpg

Для озеленения центрального бульвара закупили и уже высади взрослые ели. Очень радуют глаз, да и здорово, что не придется ждать пока они вырастут.

Прикрепленные изображения: 2

:good: и хорошо что круглый год будет зелень. Нового года захотелось, такие красивые елочки. :smile:

Для озеленения центрального бульвара закупили и уже высади взрослые ели. Очень радуют глаз, да и здорово, что не придется ждать пока они вырастут.

Прикрепленные изображения: 2

О, здорово. Такие взрослые деревья не дешево стоят. Переедем в следующем году, а у нас уже зелени полно.. красота!

О, здорово. Такие взрослые деревья не дешево стоят. Переедем в следующем году, а у нас уже зелени полно.. красота!

Главное, чтобы перезимовали и дожили до следующего года. Знаете какой за ними уход нужен? Ого-го.

Главное, чтобы перезимовали и дожили до следующего года. Знаете какой за ними уход нужен? Ого-го.

На бульваре работают люди не просто с улицы и похоже в курсе про уход за деревьями. Как раз на днях читала, что после высадки всех деревьев их приствольные круги будут закрыты корой сосны. Это будет и выглядеть эстетически красиво, и поможет растениям лучше прижиться и благоприятно перезимовать.

Было бы странно вбухать такие деньги в этот бульвар и дать всем деревьям погибнуть. Весной там должно быть красиво, как раз мы будем ключи получать, можно заодно будет погулять там. Хотя лично мне будет не до этого, уж больно сильно я жду свою квартиру и мне не терпится начать ремонт)

Новость про бизнес-парк появилась:

6181249a53701_4.png

618124a5111ed_5.png

Было бы странно вбухать такие деньги в этот бульвар и дать всем деревьям погибнуть. Весной там должно быть красиво, как раз мы будем ключи получать, можно заодно будет погулять там. Хотя лично мне будет не до этого, уж больно сильно я жду свою квартиру и мне не терпится начать ремонт)

Тут я согласен. К тому же бульвар же городу принадлежит, как я понимаю. То есть уход за всем этим добром лежит не на плечах нашей управляющей компании или УК при Тушено. Соответствующие службы знают что делать.

Три жилых комплекса построят на территории Тушинского аэродрома возле метро «Спартак»

61e12731ba090_6.png

Фото благоустроенного двора Алия в первой очереди, взяла из чата дольщиков. Оборудование детской площадки мне нравится, всё аккуратно и безопасно, только пока зелени маловато.

Прикрепленные изображения

  • Двор Алия.jpg

Фото благоустроенного двора Алия в первой очереди, взяла из чата дольщиков. Оборудование детской площадки мне нравится, всё аккуратно и безопасно, только пока зелени маловато.

Прикрепленные изображения: 1

Зачем переживать. Это же только начало, сразу 60-летние ели никто не высадит. Где-то писали, что сейчас начали работы по озеленению, высаживают деревья и кустарники, которые не вызывают аллергию. Придется потерпеть, пока наши сады разрастутся 😊.

Фото благоустроенного двора Алия в первой очереди, взяла из чата дольщиков. Оборудование детской площадки мне нравится, всё аккуратно и безопасно, только пока зелени маловато.

Прикрепленные изображения: 1

Главное, что вокруг района есть где прогуляться среди зелени или посидеть в тени в жаркий день. Мне нравится парк в Сходне, часто с собакой гуляем по берегу. Наш бульвар тоже преображается постепенно, высаженные деревья растут.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов