Старт продаж, ипотека ЖК «Перец»

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Скажите, а как обстоят дела с ценами на аренду? Они растут сейчас? реально ими гасить процент по ипотеке?

Я в этом не специалист, могу свои предположения высказать. Сейчас снимаю 1к.кв. 35 метров за 32 т. р. в Тушино. На Циане такие квартиры есть и по 35 т. Говорят, что предложения по аренде увеличились, потому что народ снимает свои квартиры с продажи и выставляет в аренду, но снижения цен я не вижу. Если в будущем покупателей будет меньше, особенно на вторичку, то цены на аренду особо не упадут. Она всегда будет востребована как и дешевые квартиры в новостройках.
Один "очень крупный специалист", коих так много на просторах интернета, высказал свое видение проблем сдачи квартир внаем.
Он считает, что та многомиллионная армия ипотечников, в свете нынешних экономических неурядицы, не потянет ежемесячных выплат банку. Что их ждёт, известно только властными структурам, которые то ли помогут, то ли не помогут им с реструктуризации долга. Но сам то долг не погасят!
И вот тут то на рынок и хлынут квартирку, которые в одночасье станут собственности банков. А банкам что, их надо в срочном порядке сдавать в аренду. И и....... Он, этот спец. сгустил краски, но не сильно.
Объявления

Один "очень крупный специалист", коих так много на просторах интернета, высказал свое видение проблем сдачи квартир внаем.
Он считает, что та многомиллионная армия ипотечников, в свете нынешних экономических неурядицы, не потянет ежемесячных выплат банку. Что их ждёт, известно только властными структурам, которые то ли помогут, то ли не помогут им с реструктуризации долга. Но сам то долг не погасят!
И вот тут то на рынок и хлынут квартирку, которые в одночасье станут собственности банков. А банкам что, их надо в срочном порядке сдавать в аренду. И и....... Он, этот спец. сгустил краски, но не сильно.

Рифмоплет, что за белиберду ты несешь. Раньше у тебя лучше получалось рифмы стряпать на просторах интернета. Что случилось, Муза бросила?

Научись читать сперва внимательно, а не веди себя как прапорщик в анекдоте,.
1. 5 лям для бизнес-класса, это взнос по ипотеке. Я про ипотеку писал, читать умеешь?
2. В жилом бизнес-классе бывает по 15-20 квартир на этаже и таких же студий по 20 метров полно, но по 12-15 лям. На то он и бизнесс. В апартах квартир больше и отделка там, и уровень как бизнес, а цена за квадрат меньше. И в премиум-классе есть студии по 20 метров, и нормальный человек их кладовками не называет.

1. 5 лямов для бизнес-класса для первоначального взноса по ипотеке - это три копейки, так что сам(а) учись читать. Или вам, покупающим в Перце, на 10 лимонов ипотеку одобрят? И это самый минимум для реального бизнес-класса, по-хорошему понадобится больше. Вы столько не зарабатываете, чтобы банки вам такую ипотеку одобрили, иначе Перец вообще не рассматривали бы.

2. В реальном бизнес-классе (а не в том, что адепты Перца называют бизнесом) так не бывает, и студий там, как правило, нет, либо одна-две, так как покупатели этой недвижимости платят еще и за уровень контингента и в общаге жить не будут. Про премиум-класс вообще помолчали бы: там если и есть студии, то от 30 метров, то есть квартиры свободной планировки. Но у адептов Перца их ЖК бизнес-класса, почти премиум. 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

1. 5 лямов для бизнес-класса для первоначального взноса по ипотеке - это три копейки, так что сам(а) учись читать. Или вам, покупающим в Перце, на 10 лимонов ипотеку одобрят? И это самый минимум для реального бизнес-класса, по-хорошему понадобится больше. Вы столько не зарабатываете, чтобы банки вам такую ипотеку одобрили, иначе Перец вообще не рассматривали бы.
2. В реальном бизнес-классе (а не в том, что адепты Перца называют бизнесом) так не бывает, и студий там, как правило, нет, либо одна-две, так как покупатели этой недвижимости платят еще и за уровень контингента и в общаге жить не будут. Про премиум-класс вообще помолчали бы: там если и есть студии, то от 30 метров, то есть квартиры свободной планировки. Но у адептов Перца их ЖК бизнес-класса, почти премиум.

А вы, прежде чем на человека наподать, сами посмотрите. Первоначальный взнос сейчас не меньше 20 процентов, если это 5 миллионов, то квартира должна стоить 250 миллионов, какие же это "три копейки". В бизнес-классе студия стоит 15-20 миллионов, а это уже от трети, до половины её стоимости и где же три копейки ваши? Я смотрела бизнес дом жк Logos, там 23 квартиры на этаже, из них 10 студий 23-33 кв. м. Это настоящий бизнес класс.

А вы, прежде чем на человека наподать, сами посмотрите. Первоначальный взнос сейчас не меньше 20 процентов, если это 5 миллионов, то квартира должна стоить 250 миллионов, какие же это "три копейки". В бизнес-классе студия стоит 15-20 миллионов, а это уже от трети, до половины её стоимости и где же три копейки ваши? Я смотрела бизнес дом жк Logos, там 23 квартиры на этаже, из них 10 студий 23-33 кв. м. Это настоящий бизнес класс.


НепАдать))) Логос это не бизнес, а премиум, в остальном все верно.
Обратите внимание

Я в этом не специалист, могу свои предположения высказать. Сейчас снимаю 1к.кв. 35 метров за 32 т. р. в Тушино. На Циане такие квартиры есть и по 35 т. Говорят, что предложения по аренде увеличились, потому что народ снимает свои квартиры с продажи и выставляет в аренду, но снижения цен я не вижу. Если в будущем покупателей будет меньше, особенно на вторичку, то цены на аренду особо не упадут. Она всегда будет востребована как и дешевые квартиры в новостройках.

 

Если предложений станет, больше, соответственно со временем цена аренды упадет и не позволит гасить проценты по ипотеки(которые имеют шансы вырасти). Так что, тут может не сложится бизнес-модель

Если предложений станет, больше, соответственно со временем цена аренды упадет и не позволит гасить проценты по ипотеки(которые имеют шансы вырасти). Так что, тут может не сложится бизнес-модель


Риск всегда есть, но не думаю, что аренда упадет ниже плинтуса. Арендаторы будут держать определеную ставку, благотварительностью для бездомных не для них)

1. 5 лямов для бизнес-класса для первоначального взноса по ипотеке - это три копейки, так что сам(а) учись читать. Или вам, покупающим в Перце, на 10 лимонов ипотеку одобрят? И это самый минимум для реального бизнес-класса, по-хорошему понадобится больше. Вы столько не зарабатываете, чтобы банки вам такую ипотеку одобрили, иначе Перец вообще не рассматривали бы.
2. В реальном бизнес-классе (а не в том, что адепты Перца называют бизнесом) так не бывает, и студий там, как правило, нет, либо одна-две, так как покупатели этой недвижимости платят еще и за уровень контингента и в общаге жить не будут. Про премиум-класс вообще помолчали бы: там если и есть студии, то от 30 метров, то есть квартиры свободной планировки. Но у адептов Перца их ЖК бизнес-класса, почти премиум.

Вообще, я это все, в качестве примера и рассуждений привел. Есть такое слово "допустим"))) Читать умеешь или все дольщики у тебя заранее менеджеры, а Перец г...?

Риск всегда есть, но не думаю, что аренда упадет ниже плинтуса. Арендаторы будут держать определеную ставку, благотварительностью для бездомных не для них)

Аренда не упадет "ниже плинтуса" и вообще, что за определение такое, "плинтус"? Рынок аренды очень инертен. Я давно занимаюсь этим бизнесом и знаю. Многие арендодатели не спешат снижать стоимость аренды. Стоимость аренды складывается из двух факторов:

1. Доход от аренды;

2. Амортизация помещения.

Сейчас, когда не определена ситуация после известных событий, я предполагаю, что аренда квартир-апартаментов будет востребована, даже, несмотря на увеличение предложений по аренде.

Аренда квартир-апартаментов всегда будет востребована в Москве.

Аренда не упадет "ниже плинтуса" и вообще, что за определение такое, "плинтус"? Рынок аренды очень инертен. Я давно занимаюсь этим бизнесом и знаю. Многие арендодатели не спешат снижать стоимость аренды. Стоимость аренды складывается из двух факторов:

1. Доход от аренды;

2. Амортизация помещения.

Сейчас, когда не определена ситуация после известных событий, я предполагаю, что аренда квартир-апартаментов будет востребована, даже, несмотря на увеличение предложений по аренде.

Аренда квартир-апартаментов всегда будет востребована в Москве.

Все будет зависеть от количества таких предложений на рынке. Если их станет больше в 2 раза, на фоне падения деловой активности в Москве что произойдет с ценами на аренду?

Все будет зависеть от количества таких предложений на рынке. Если их станет больше в 2 раза, на фоне падения деловой активности в Москве что произойдет с ценами на аренду?

Активность в Москве не упадет, где она останется точно, так это в Москве.  Предложений стало больше, но этот рынок очень инертен. Люди до последнего держат цену аренды. Я при встрече с арендатором  могу сбросить цену, если мне понравятся люди, но никто не узнает, на сколько я сбросила и в объявлении это не отразится. Также поступают и другие собственники квартир. 

Активность в Москве не упадет, где она останется точно, так это в Москве.  Предложений стало больше, но этот рынок очень инертен. Люди до последнего держат цену аренды. Я при встрече с арендатором  могу сбросить цену, если мне понравятся люди, но никто не узнает, на сколько я сбросила и в объявлении это не отразится. Также поступают и другие собственники квартир.

Не только в Москве, России достаточно мест, где деловая активность продолжится. Не люблю таких, которые пытаются, заранее, себя похоронить и окружающих прихватить.

Скорее всего мы увидим не одно подорожание недвижимости в ближайшее время. Очень некрасиво поступают по отношению к людям те, кто лжет о том, что рынок недвижимости ожидает панедение, это не так. Стройматериалы растут, старт новых объектов откладывается на неопределенное время. В ближайшие один-два года мы столкнемся с дефицитом недвижимости и высоким ростом на квартиры.

Ну чего там? Когда уже подорожание в этой Шляпе? Сколько еще ждать?))

Активность в Москве не упадет, где она останется точно, так это в Москве.  Предложений стало больше, но этот рынок очень инертен. Люди до последнего держат цену аренды. Я при встрече с арендатором  могу сбросить цену, если мне понравятся люди, но никто не узнает, на сколько я сбросила и в объявлении это не отразится. Также поступают и другие собственники квартир. 

 

На фоне всей страны, конечно останется. Но на фоне Москвы 3-5-10 лет назад - будет падать, это уже очевидно. Как поведут себя арендаторы то же сложно сказать. Инертность действительно есть. Реальную картину будем видеть ближе к лету.

На фоне всей страны, конечно останется. Но на фоне Москвы 3-5-10 лет назад - будет падать, это уже очевидно. Как поведут себя арендаторы то же сложно сказать. Инертность действительно есть. Реальную картину будем видеть ближе к лету.

Уже сегодня предложение аренды в в Москве превысило спрос.
Новые объекты стоят, кто инвестировал под сдачу сеейчас без арендаторов, цены опустили -15-20%. Рынок аренды в столице мертв на данный момент. Смотреть дальше надо не к лету, а уже к осени...

Скажите лучше, что думаете насчет обещанной МИЦем отделки в шляпе Перце?) Как кинет покупателей с отделкой застройщик?))

На фоне всей страны, конечно останется. Но на фоне Москвы 3-5-10 лет назад - будет падать, это уже очевидно. Как поведут себя арендаторы то же сложно сказать. Инертность действительно есть. Реальную картину будем видеть ближе к лету.

Столичный рынок аренды жилой недвижимости переживает не лучшие времена: спрос на съемные квартиры сокращается одновременно с резким ростом предложения. Эксперты ожидают снижения ежемесячных платежей в ближайшие месяцы. Тем не менее резкого обвала арендных ставок ждать не стоит. Собственников квартир и спрос на их услуги поддержит снова ставшая недоступной ипотека – при 20-процентной стоимости кредита снимать квартиру гораздо выгоднее, чем покупать....

.....Он приводит пример из практики. 9 марта клиенты приобрели двухкомнатную квартиру в Марьино. Ее стоимость – 14 млн руб. Крупный банк выдал кредит размером 9 млн руб. под 10,3% на 20 лет. Ежемесячный платеж по ипотеке составил 88 тыс. руб. При ставке 20% он бы достиг 152 тыс. руб. А снять такую же квартиру сейчас можно за 45 тыс. руб. в месяц, вскоре арендная ставка снизится до 40–42 тыс. руб.

Поэтому, уверен Пронин, клиенты, которые планировали купить квартиру в 2022 году, отложат сделку до лучших времен и перетекут на рынок аренды. А это означает восстановление спроса на съемное жилье.

https://profile.ru/e...moskve-1051971/

Люди до последнего держат цену аренды. Я при встрече с арендатором  могу сбросить цену, если мне понравятся люди, но никто не узнает, на сколько я сбросила и в объявлении это не отразится. Также поступают и другие собственники квартир.

У меня также было, квартира стояла в рекламе за 35 тыщ, а мы с хозяйкой на 32 договорились. Понравились))) С 2015 года снимаем, ни разу вопрос о повышении аренды не подымался.

На фоне всей страны, конечно останется. Но на фоне Москвы 3-5-10 лет назад - будет падать, это уже очевидно. Как поведут себя арендаторы то же сложно сказать. Инертность действительно есть. Реальную картину будем видеть ближе к лету.


Сейчас ипотечники набегут арендовать квартиры. Процент большой, год переждут, пока арендовать будут, потом процент по ипотеке снизят и народ начнет квартиры покупать, а те кто снимал их с продажи, да в аренду сдавал, выставят в продажу снова.
  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов