Старт продаж, ипотека ЖК «Перец»

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Застройщик покупал отзывы с августа по сентябрь. Ох, бюджеты такие бюджеты... Место не для жизни. Одно метродепо за забором чего стОит. Поезда с 5 утра и до 1 ночи. Комплекс годился бы для инвестиционных целей - сдавать гостям с юга апартаменты. Но с учетом ситуации на рынке в этом году, дальше будет падение цен. Годика через 2 можно подумать будет, если цена припадет процентов на 30.


Мощно! Поэтому наверное сейчас так активизировались телефонные боты. По несколько раз в день звонки с предложением разных строительных объектов. - «Алло, здравствуйте, Вы интересовались покупкой недвижимости, Вам еще актуально?» Тут на форумах, тоже, пиарщики продажники пишут много «хорошего» о том как быстрее нужно бежать покупать, а то не успеешь. Скоро ведь цены пойдут вниз, действительно нужно впаривать быстрее, хоть в рассрочку как тут, хоть в оффер-ипотеку как у других.

С такими интересными условиями по беспроцентной рассрочки, они задолго до сдачи все апарты распродадут если не будут сдерживать покупателей повышением цен.

Скорее всего мы увидим не одно подорожание недвижимости в ближайшее время. Очень некрасиво поступают по отношению к людям те, кто лжет о том, что рынок недвижимости ожидает панедение, это не так. Стройматериалы растут, старт новых объектов откладывается на неопределенное время. В ближайшие один-два года мы столкнемся с дефицитом недвижимости и высоким ростом на квартиры.
Объявления

Мощно! Поэтому наверное сейчас так активизировались телефонные боты. По несколько раз в день звонки с предложением разных строительных объектов. - «Алло, здравствуйте, Вы интересовались покупкой недвижимости, Вам еще актуально?» Тут на форумах, тоже, пиарщики продажники пишут много «хорошего» о том как быстрее нужно бежать покупать, а то не успеешь. Скоро ведь цены пойдут вниз, действительно нужно впаривать быстрее, хоть в рассрочку как тут, хоть в оффер-ипотеку как у других.

 

Тут даже не столько телефонные боты и пиарщики тоску нагоняют, а псевдоаналитика в СМИ. Вы почитайте что пишут серьезные аналитические издания. На голову не натянешь

Скорее всего мы увидим не одно подорожание недвижимости в ближайшее время. Очень некрасиво поступают по отношению к людям те, кто лжет о том, что рынок недвижимости ожидает панедение, это не так. Стройматериалы растут, старт новых объектов откладывается на неопределенное время. В ближайшие один-два года мы столкнемся с дефицитом недвижимости и высоким ростом на квартиры.

Скажите еще, что покупательская способность населения растет))
Стройки останавливают, не из-за того что объекты дорожают, а потому что спрос упал, кредитов не стало, платить нечем, кто покупать-то будет вашу дорожающую?)) 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Рынок недвижки ждет аховое падение.
Это заставляет застроев сейчас спешно давать акции и рассрочки. 

Место не для жизни. Одно метродепо за забором чего стОит. Поезда с 5 утра и до 1 ночи. Комплекс годился бы для инвестиционных целей - сдавать гостям с юга апартаменты. Но с учетом ситуации на рынке в этом году, дальше будет падение цен. Годика через 2 можно подумать будет, если цена припадет процентов на 30.

Здесь хорошее место для проживания, лес и отличная экология. У меня подруга живет в соседнем с депо поселке Рождестствено. Это элитный посёлок, между прочим. Депо не слышно и вообще никак не ощущается. Это современное предприятие без вредных выбросов и шума.
Про падение цен пишут, почему-то, только здесь, наверно специально.
Все аналитики говорят о росте цен. Стройматериалы подорожали уже на 20-30 процентов. Неужели застройщики будут ниже себестоимости продавать, нет. Банки не позволят, в первую очередь.
Если покупателей не будет, то дома будут стоять не заселенные, как в Китае сейчас.
Обратите внимание

 Стройматериалы подорожали уже на 20-30 процентов. Неужели застройщики будут ниже себестоимости продавать, нет. Банки не позволят, в первую очередь.

Если покупателей не будет, то дома будут стоять не заселенные, как в Китае сейчас.

У Вас два последних абзаца в утверждении противоречат друг другу.
Банки не позволят снижать стоимость? Цены будут расти (ха-ха).
И поэтому дома будут раскупаться и заселяться? Появится больше желающих купить подорожавшее (ха-ха-ха).
Антагонизм! И банальная финансовая безграмотность.

 

Здесь хорошее место для проживания, лес и отличная экология. У меня подруга живет в соседнем с депо поселке Рождестствено. Это элитный посёлок, между прочим. Депо не слышно и вообще никак не ощущается. Это современное предприятие без вредных выбросов и шума.
Про падение цен пишут, почему-то, только здесь, наверно специально.
Все аналитики говорят о росте цен. Стройматериалы подорожали уже на 20-30 процентов. Неужели застройщики будут ниже себестоимости продавать, нет. Банки не позволят, в первую очередь.
Если покупателей не будет, то дома будут стоять не заселенные, как в Китае сейчас.

Я согласна с Вами, рост цен на новостройки и не только, неизбежен. Будут расти цены на стройматериалы, будут расти цены на новостройки.
Про падение цен пытаются писать не только здесь, но и по другим стройкам. С каким-то маниакальным упрямство пытаются убедить людей, что цены упадут. Причем, любое возражение подвергается истерическим нападкам и всевозможными оскорблениям. Обвинением в финансовой неграмотности и т. п. Дискутировать с ними невозможно. Не знаю, кто эти люди, почему они хотят всех убедить в обратном? У меня создалось ощущение в намеренном и целенаправленном искажении очевидных фактов, в попытке создать не верное впечатление о рынке новостроек в России.

Я согласна с Вами, рост цен на новостройки и не только, неизбежен. Будут расти цены на стройматериалы, будут расти цены на новостройки.
Про падение цен пытаются писать не только здесь, но и по другим стройкам. С каким-то маниакальным упрямство пытаются убедить людей, что цены упадут. Причем, любое возражение подвергается истерическим нападкам и всевозможными оскорблениям. Обвинением в финансовой неграмотности и т. п. Дискутировать с ними невозможно. Не знаю, кто эти люди, почему они хотят всех убедить в обратном? У меня создалось ощущение в намеренном и целенаправленном искажении очевидных фактов, в попытке создать не верное впечатление о рынке новостроек в России.

Но пока, особо не растут, только продукты и техника)) Хотя я в этом не дока.

Но пока, особо не растут, только продукты и техника)) Хотя я в этом не дока.

 

Продукты и техника выросли только импортные. А Недвижимость пока поддерживают. Плюс спрос был в конце февраля и марте хороший. Люди спешили вкинуть свои сбережения на старых условиях. 

Я согласна с Вами, рост цен на новостройки и не только, неизбежен. Будут расти цены на стройматериалы, будут расти цены на новостройки.
Про падение цен пытаются писать не только здесь, но и по другим стройкам. С каким-то маниакальным упрямство пытаются убедить людей, что цены упадут. Причем, любое возражение подвергается истерическим нападкам и всевозможными оскорблениям. Обвинением в финансовой неграмотности и т. п. Дискутировать с ними невозможно. Не знаю, кто эти люди, почему они хотят всех убедить в обратном? У меня создалось ощущение в намеренном и целенаправленном искажении очевидных фактов, в попытке создать не верное впечатление о рынке новостроек в России.

Действительно, дискутировать не возможно. Что я этой Юлии сделала, высказала свое мнение и сразу оскорбления, откуда в людях столько злобы и ведь не дольщиков она, что здесь делает?
Строй материалы подорожали, это очевидно, банки не позволят снижать застройщикам цена, а только увеличивать. Очевидные факты их нельзя не заметить.

Продукты и техника выросли только импортные. А Недвижимость пока поддерживают. Плюс спрос был в конце февраля и марте хороший. Люди спешили вкинуть свои сбережения на старых условиях.

Продукты не только импортные выросли, они любые выросли. Нет, сейчас на рынке много выставлено всего в новостройках, поэтому цены не подымают и предлагают разные рассрочки. Вот когда предложений окажется мало, а спрос превысит предложения, вот тогда цены снова поползут вверх.

Продукты не только импортные выросли, они любые выросли. Нет, сейчас на рынке много выставлено всего в новостройках, поэтому цены не подымают и предлагают разные рассрочки. Вот когда предложений окажется мало, а спрос превысит предложения, вот тогда цены снова поползут вверх.

Рост цен на новостройки будет зависеть не от спроса-предложения, а от уровня инфляции и цен на стройматериалы. Сейчас цены особо не растут и на рынке много интересных предложений и акций, но инфляция, в конце концов, даст о себе знать.

Продукты не только импортные выросли, они любые выросли. Нет, сейчас на рынке много выставлено всего в новостройках, поэтому цены не подымают и предлагают разные рассрочки. Вот когда предложений окажется мало, а спрос превысит предложения, вот тогда цены снова поползут вверх.

В таких дискуссиях желательно всегда обращаться к официальным данным Росстата. Вот ниже скопировал информацию об индексе потребительских цен:

 

"Об оценке индекса потребительских цен с 26 февраля по 4 марта 2022 года За период с 26 февраля по 4 марта 2022 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 102,22%1), с начала марта – 101,26%, с начала года – 103,46% (справочно: март 2021 г. – 100,66%, с начала года – 102,13%)"

В таких дискуссиях желательно всегда обращаться к официальным данным Росстата. Вот ниже скопировал информацию об индексе потребительских цен:
 
[font=arial, sans-serif]"Об оценке [/size][/font]индекса[font=arial, sans-serif] потребительских цен с 26 февраля по 4 марта [/size][/font]2022[font=arial, sans-serif] года За период с 26 февраля по 4 марта [/size][/font]2022[font=arial, sans-serif] г. [/size][/font]индекс[font=arial, sans-serif] потребительских цен, по оценке [/size][/font]Росстата[font=arial, sans-serif], составил 102,22%[/size][/font]1)[font=arial, sans-serif], с начала марта – 101,26%, с начала года – 103,46% (справочно: март 2021 г. – 100,66%, с начала года – 102,13%)"[/size][/font]

Этот индекс не влияет на стоимость новостроек. Он показывает изменение цен потребительской корзины, а цена новостроек зависит от предложений и спроса на них. Индекс может, допустим, изменится на 40, а цены новострой на 60 процентов и наоборот.

Рост цен на новостройки будет зависеть не от спроса-предложения, а от уровня инфляции и цен на стройматериалы. Сейчас цены особо не растут и на рынке много интересных предложений и акций, но инфляция, в конце концов, даст о себе знать.


Не, спрос тоже. Все в совокупности, еще нужно локацию учитывать, где расположен дом. Если, допустим, я имею 5 лям и собираюсь купить дорогую квартиру, могу позволить себе взять ипотеку, то беру в бизнес классе и выплачивают ипотеку 20 лет. Могу сдавать квартиру и этим гасить процент по ипотеке. Если понимаю, что не могу потянуть ипотеку, то беру, что есть, т. к. хранить деньги не имеет смысла, они обесцениваются очень быстро. Мой выбор, в первую очередь будет за квартирой рядом с метро и скорее всего апарт, потому что апарт тянет на бизнес, а цена, как в комфорте и по ценам апартов можно взять квартиру , но далеко от метро, а это неудобно. Вывод такой, что расти в цене будут те дома, где есть спрос. 🙂

Не, спрос тоже. Все в совокупности, еще нужно локацию учитывать, где расположен дом. Если, допустим, я имею 5 лям и собираюсь купить дорогую квартиру, могу позволить себе взять ипотеку, то беру в бизнес классе и выплачивают ипотеку 20 лет. Могу сдавать квартиру и этим гасить процент по ипотеке. Если понимаю, что не могу потянуть ипотеку, то беру, что есть, т. к. хранить деньги не имеет смысла, они обесцениваются очень быстро. Мой выбор, в первую очередь будет за квартирой рядом с метро и скорее всего апарт, потому что апарт тянет на бизнес, а цена, как в комфорте и по ценам апартов можно взять квартиру , но далеко от метро, а это неудобно. Вывод такой, что расти в цене будут те дома, где есть спрос. 🙂

Какая ржака! 1. Имею 5 лям и собираюсь купить ДОРОГУЮ квартиру в БИЗНЕС классе. 5 лям для настоящего бизнес-класса - это три копейки. 2. Апарт тянет на бизнес. Если это бизнес-апарт, то с 5 млн туда не сунешься, а если бизнес-апарт вроде Перца, то можно и не комментировать, потому как 46 двадцатиметровых кладовок - это даже не эконом. 

Какая ржака! 1. Имею 5 лям и собираюсь купить ДОРОГУЮ квартиру в БИЗНЕС классе. 5 лям для настоящего бизнес-класса - это три копейки. 2. Апарт тянет на бизнес. Если это бизнес-апарт, то с 5 млн туда не сунешься, а если бизнес-апарт вроде Перца, то можно и не комментировать, потому как 46 двадцатиметровых кладовок - это даже не эконом.

Научись читать сперва внимательно, а не веди себя как прапорщик в анекдоте,.
1. 5 лям для бизнес-класса, это взнос по ипотеке. Я про ипотеку писал, читать умеешь?
2. В жилом бизнес-классе бывает по 15-20 квартир на этаже и таких же студий по 20 метров полно, но по 12-15 лям. На то он и бизнесс. В апартах квартир больше и отделка там, и уровень как бизнес, а цена за квадрат меньше. И в премиум-классе есть студии по 20 метров, и нормальный человек их кладовками не называет.

Не, спрос тоже. Все в совокупности, еще нужно локацию учитывать, где расположен дом. Если, допустим, я имею 5 лям и собираюсь купить дорогую квартиру, могу позволить себе взять ипотеку, то беру в бизнес классе и выплачивают ипотеку 20 лет. Могу сдавать квартиру и этим гасить процент по ипотеке. Если понимаю, что не могу потянуть ипотеку, то беру, что есть, т. к. хранить деньги не имеет смысла, они обесцениваются очень быстро. Мой выбор, в первую очередь будет за квартирой рядом с метро и скорее всего апарт, потому что апарт тянет на бизнес, а цена, как в комфорте и по ценам апартов можно взять квартиру , но далеко от метро, а это неудобно. Вывод такой, что расти в цене будут те дома, где есть спрос. 🙂

 

Скажите, а как обстоят дела с ценами на аренду? Они растут сейчас? реально ими гасить процент по ипотеке?

Скажите, а как обстоят дела с ценами на аренду? Они растут сейчас? реально ими гасить процент по ипотеке?


Аренда падает, а она вообще и не росла с 2012г....дальше будет падать и долго.
  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов