ЛЭП рядом с ЖК Перец

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я вчера побывала на месте стройки, место чудесное, с трех сторон окруженное лесом, птицы поют, единственный минус ЛЭП в 50 метрах, но не принципиально. У меня в Новом Бутово ЛЭП был в 30 метрах от дома., все по нормам.

photo_2021-05-11_22-03-09.jpg photo_2021-05-11_22-03-10.jpg photo_2021-05-11_22-03-09 (2).jpg photo_2021-05-11_17-08-24.jpg

  • Анатолий Владимирович это нравится

Я вчера побывала на месте стройки, место чудесное, с трех сторон окруженное лесом, птицы поют, единственный минус ЛЭП в 50 метрах, но не принципиально. У меня в Новом Бутово ЛЭП был в 30 метрах от дома., все по нормам.

ЛЭП это просто одно из самых отвратительных соседств, которое не только омрачает вид своим наличием, но и приносит вред. 50 метров - это очень маленькое расстояние, раньше было минимальное расстояние 300 метров, но потом его сократили, но опираться на нормы думаю не каждый станет, все таки здоровьем не все желают рисковать.

  • Wayfarer999 это нравится
Объявления

ЛЭП это просто одно из самых отвратительных соседств, которое не только омрачает вид своим наличием, но и приносит вред. 50 метров - это очень маленькое расстояние, раньше было минимальное расстояние 300 метров, но потом его сократили, но опираться на нормы думаю не каждый станет, все таки здоровьем не все желают рисковать.

Правильно, а еще розетки в квартире, микроволновка, радио, телевизор и выхлопные газы на улице))).

Правильно, а еще розетки в квартире, микроволновка, радио, телевизор и выхлопные газы на улице))).

Ольга, а почему Вы отдельную тему обсуждения про ЛЭП, разве это так важно? Просто, получается очень много тем и мы, честно говоря, скоро запутаемся в них. Тем более, Вы писали, что это не принципиально для Вас.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

ЛЭП это просто одно из самых отвратительных соседств, которое не только омрачает вид своим наличием, но и приносит вред. 50 метров - это очень маленькое расстояние, раньше было минимальное расстояние 300 метров, но потом его сократили, но опираться на нормы думаю не каждый станет, все таки здоровьем не все желают рисковать.

Не скажите, Вы просто не знаете нормы расположения ЛЭП от жилых домов. Вот, я нашел такую таблицу.

лэп.png

Судя по всему, данная ЛЭП напряжением 500 кВТ, а значит безопасное расстояние от неё должно быть не менее 30 метров. От дома ЛЭП удалена на 50 метров, что превышает норму безопасности на 20 метров и за безопасность своего здоровья можно быть спокойным.

  • OlgaMosh это нравится

Ольга, а почему Вы отдельную тему обсуждения про ЛЭП, разве это так важно? Просто, получается очень много тем и мы, честно говоря, скоро запутаемся в них. Тем более, Вы писали, что это не принципиально для Вас.

Уважаемый Анатолий Владимирович, я не делала этой темы. Кто-то перенес сюда мои фото и исковеркал мой текст. Я как бывший журналист, считаю, что исправлять чужой текст, таким образом, по меньшей мере, не этично!

Согласна с Вами, что множество тем может нас запутать, если тема ЛЭП кого-то волнует, её можно было поднять в теме "Местоположение", или "Обсуждение СК Перец".

Но это мое, сугубо личное мнение, сама тема ЛЭП мне не принципиальна.

Тем более, Вы привели веские доказательства того, что расположение ЛЭП от дома, соответствует нормам СанПиН.

Обратите внимание

Не скажите, Вы просто не знаете нормы расположения ЛЭП от жилых домов. Вот, я нашел такую таблицу.

attachicon.gifлэп.png

Судя по всему, данная ЛЭП напряжением 500 кВТ, а значит безопасное расстояние от неё должно быть не менее 30 метров. От дома ЛЭП удалена на 50 метров, что превышает норму безопасности на 20 метров и за безопасность своего здоровья можно быть спокойным.

220

Не скажите, Вы просто не знаете нормы расположения ЛЭП от жилых домов. Вот, я нашел такую таблицу.

attachicon.gifлэп.png

Судя по всему, данная ЛЭП напряжением 500 кВТ, а значит безопасное расстояние от неё должно быть не менее 30 метров. От дома ЛЭП удалена на 50 метров, что превышает норму безопасности на 20 метров и за безопасность своего здоровья можно быть спокойным.

Ну не знаю, меня например очень пугает такое близкое расположение ЛЭП, ни за что бы не купила квартиру в такой близости от ЛЭП. Не зря же их во многих местах стали закапывать, значит все таки есть от нее вред. 

Ну не знаю, меня например очень пугает такое близкое расположение ЛЭП, ни за что бы не купила квартиру в такой близости от ЛЭП. Не зря же их во многих местах стали закапывать, значит все таки есть от нее вред. 

Прям с языка сорвали, вот именно, что в нормальных ЖК, застройщики берут на себя обязательства по закапыванию ЛЭП, но тут застройщику по фиг, ведь это не жилые помещения, ему главное продать, а там гори все алым пламенем. 

Этот вопрос изначально многих не очень волнует, по причине того, что от воздействия ЛЭП человек не умрет на следующий день или через неделю, вред будет наноситься постепенно, и в конце концов онкологические заболевания тут обеспечены, но это произойдет через годы.

 Кто-то перенес сюда мои фото и исковеркал мой текст. Я как бывший журналист, считаю, что исправлять чужой текст, таким образом, по меньшей мере, не этично!

Согласна с Вами, что множество тем может нас запутать, если тема ЛЭП кого-то волнует, её можно было поднять в теме "Местоположение", или "Обсуждение СК Перец".

Но это мое, сугубо личное мнение, сама тема ЛЭП мне не принципиальна.

Тем более, Вы привели веские доказательства того, что расположение ЛЭП от дома, соответствует нормам СанПиН.

Как, кто перенес, известно кто))) Черный пиар, он всегда привлекает внимание, к некоторым ресурсам. К примеру, Умника (U-mnik) я видел в обсуждении комплексов и других застройщиков. Вывалит не подтвержденную фактами чернуху, и пошло-поехало обсуждение)))

Как, кто перенес, известно кто))) Черный пиар, он всегда привлекает внимание, к некоторым ресурсам. К примеру, Умника (U-mnik) я видел в обсуждении комплексов и других застройщиков. Вывалит не подтвержденную фактами чернуху, и пошло-поехало обсуждение)))

Да при чем тут какой то Умник? Он что ли строит дома рядом с ЛЭП? Люди заботящиеся о своем здоровье и о здоровье своей семьи никогда не купят жилье рядом с ЛЭП. Вот почитайте, какие выводы сделали исследователи.

60b4b1c9102f5_.png

60b4b1d4c5920__20210531_145222.png

Да при чем тут какой то Умник? Он что ли строит дома рядом с ЛЭП? Люди заботящиеся о своем здоровье и о здоровье своей семьи никогда не купят жилье рядом с ЛЭП. Вот почитайте, какие выводы сделали исследователи.

60b4b1c9102f5_.png

60b4b1d4c5920__20210531_145222.png

Совершенно верно, были разработаны нормативные документы и по нормативным документам расстояние, здесь, до ЛЭП безопасное для здоровья людей. Анатолий Владимирович выше привел таблицу, показывающую нормы удаления от жилых построек по СанПиН https://pronovostroy...ерец/?p=1465151

PS: В Новом Бутово, где я несколько лет назад инвестировала в квартиры, ЛЭП находится в 30 метров от жилых домов и это в пределах нормы.

PS: В Новом Бутово, где я несколько лет назад инвестировала в квартиры, ЛЭП находится в 30 метров от жилых домов и это в пределах нормы.

Ну все мы уже давно поняли, что Вас ничем не испугать, Вы бы и в 5 метрах от ЛЭП продавали квартиры и не переживали. Но не все такие, люди за свои деньги предпочитают жить в более безопасных местах. 

Ну все мы уже давно поняли, что Вас ничем не испугать, Вы бы и в 5 метрах от ЛЭП продавали квартиры и не переживали. Но не все такие, люди за свои деньги предпочитают жить в более безопасных местах.

В 5 метрах я бы не покупала и ни кто не дал бы разрешение на строительство дома. 50 метров, это безопасная зона и вреда никому не приносит.

Ну все мы уже давно поняли, что Вас ничем не испугать, Вы бы и в 5 метрах от ЛЭП продавали квартиры и не переживали. Но не все такие, люди за свои деньги предпочитают жить в более безопасных местах. 

жить в более безопасных   Странах?

В 5 метрах я бы не покупала и ни кто не дал бы разрешение на строительство дома. 50 метров, это безопасная зона и вреда никому не приносит.

Да, это тема с ЛЭП выеденного яйца не стоит! ЛЭП вредит человеку, если жить прям на ней и цепляться руками за провода))) А так от неё излучения не больше, чем от вашего телевизора или телефона

  • Гранкина Ольга это нравится

Да, это тема с ЛЭП выеденного яйца не стоит! ЛЭП вредит человеку, если жить прям на ней и цепляться руками за провода))) А так от неё излучения не больше, чем от вашего телевизора или телефона

Вы прямо фантазер какой то, никто не живет и не жил прямо под ЛЭП, живут на расстоянии по нормам СанПиН, но даже в этих случаях, вред здоровью наноситься, происходит это постепенно, и все это уже доказали исследователи. 

Вы прямо фантазер какой то, никто не живет и не жил прямо под ЛЭП, живут на расстоянии по нормам СанПиН, но даже в этих случаях, вред здоровью наноситься, происходит это постепенно, и все это уже доказали исследователи. 

А еще исследователи доказали, что уровень электромагнитного излучения от ЛЭП, находящейся в 30 метрах, соответствует уровню излучения обычной розетки в квартире на расстоянии 1 метра)))

А бытовые электро приборы, силовой кабель, электро щиток в квартире... В совокупности они приносят гораздо больший вред, чем ЛЭП, удаленная на 30 метров от дома по нормам СанНиП.

Посмотрите на свой компьютерный стол, где расположен системный блок, а куча проводов, пилот, адаптер, роутер... Отодвиньтесь от компьютера на расстояние 70-100 см. и Вы сохраните свою потенцию))

Никогда не пользуйтесь ноутбуком и пультом от телевизора, располагая их на коленях и не носите свой смартфон в карманах. При включении телевизора держите пульт в левой руке, если Вы правша, вытяните руку, как можно дальше от себя.... Лучше потерять левую, руку, чем правую)).

На кухне готовьте на расстоянии 25-50 см. от электроплиты, в зависимости от её производителя.

Вообще, кухня, одно из самых опасных мест в квартире).

Вы знаете, что 8 из 10 электро чайников выделяют формальдегид и безопасное расстояние от работающего чайника должно быть 25 см., а кастрюля из не качественной нержавейки наносит не поправимый вред здоровью. Покупайте только дорогие кастрюли, от проверенных производителей).

А, безопасное расстояние от утюга - 25 см. "Как страшно жить", но надо гладить)))

Обязательно убедитесь, как расположен дом, относительно торсионных полей и соответствует ли его расположения и планировка квартир рекомендациям Фен-Шуй и Васту-шастры.

Позаботьтесь о том, что бы спальня была не менее 20 кв.м., а кровать находилась по середине комнаты, подальше от розеток. Но это, к сожалению, не дает гарантии, что Вы не попадете под электромагнитное излучение от люстры, или другой системы освещения, которое устроит в своей квартире сосед снизу))).

  • Анатолий Владимирович это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов