Кто как будет делать ремонты?

Опрос: Дорого/ Дешево

Интересное предложение

  1. да (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

а кто как будет делать ремонты? самостоятельно или от застроя за 7 000 р./м за ремонт под чистовую отделку(предлагают в офисе продаж). 7 000 это дорого или нет?"

а кто как будет делать ремонты? самостоятельно или от застроя за 7 000 р./м за ремонт под чистовую отделку(предлагают в офисе продаж). 7 000 это дорого или нет?"

Никто не клюнет на эти объявления раньше времени. 

Объявления

а кто как будет делать ремонты? самостоятельно или от застроя за 7 000 р./м за ремонт под чистовую отделку(предлагают в офисе продаж). 7 000 это дорого или нет?"

НУ в целом статистика ремонта ясна, обычный ремонт обходиться 20-25 тыс за метр квадратный. Что касается чистовой отделки 7тыс с учетом доставки материала и работ кажется хорошей ценой. Лучше конечно одними руками все делать.

Для корпуса А актуально, квартиры в черновом варианте сдаются, я с прорабом считал работы, у меня 10к за м выходит чистовая. Но они мне весь ремонт делают по проекту и переносят электрику. так что нормально. Только вот голосовать нельзя почему то)

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да, голосовать нельзя. У меня дизайнер сделал смету, получилось на отделку вайтбокс у меня заложено 9к за м2 + доставка, в целом ремонт в круг обходиться  32к за м2. А менеджеры не предлагали услугу от застройщика(, мог бы сэкономить 100к 

Да, голосовать нельзя. У меня дизайнер сделал смету, получилось на отделку вайтбокс у меня заложено 9к за м2 + доставка, в целом ремонт в круг обходиться  32к за м2. А менеджеры не предлагали услугу от застройщика(, мог бы сэкономить 100к 

Это у вас дороговато получается. У меня около 8 тыс за м2 с доставкой получается, но не 10 же. Конечно от цены материалов тоже зависит, но они почти все одинаковы.

Обратите внимание

а кто как будет делать ремонты? самостоятельно или от застроя за 7 000 р./м за ремонт под чистовую отделку(предлагают в офисе продаж). 7 000 это дорого или нет?"

Во первых, прежде чем думать о ремонте, нужно получить ключи, которые застройщик не собирается пока что выдавать. По поводу того, чтобы застройщик делал отделку, это вообще треш, представляю сколько по времени ее будут делать и какого качества она будет😭👎️

Во первых, прежде чем думать о ремонте, нужно получить ключи, которые застройщик не собирается пока что выдавать. По поводу того, чтобы застройщик делал отделку, это вообще треш, представляю сколько по времени ее будут делать и какого качества она будет😭👎️

Качество работ каждый заказчик сам отслеживает, если вы не в состоянии поставить задачу и получить результат и отстоять свои права, наймите себе дизайнера-специалиста по ремонту. В целом, что касается ценника, он более чем адекватный. Однако я уже не один ремонт сделал и знаю к кому обращаться, чтоб вновь не объяснять что я хочу.

Если кто не замечает, то ценник на стройматериалы поднялся на 20%, а в текущей ситуации стройматериалы по некоторым данным вырастут до 250%. Уже на рейку для гипсокартона ценник вырос с 200 до 280р за штуку!!! и много что можно перечислять. Так что 7к с учетом материалов и доставки и работ, это копейки по отношению к самостоятельному поиску материалов их оценки, потраченному времени и нервы по контролю бригады! В общем сплошной ппц

Если кто не замечает, то ценник на стройматериалы поднялся на 20%, а в текущей ситуации стройматериалы по некоторым данным вырастут до 250%. Уже на рейку для гипсокартона ценник вырос с 200 до 280р за штуку!!! и много что можно перечислять. Так что 7к с учетом материалов и доставки и работ, это копейки по отношению к самостоятельному поиску материалов их оценки, потраченному времени и нервы по контролю бригады! В общем сплошной ппц

Делаю проект с дизайнером, заказал смету у 7 фирм, из них 2 по рекомендациям и 5 по анализу рынка. Ну короче самые неадекватный уже зарядили 15к за м2 с учетом материалов, но говорят, что ванна должны быть до 15тыс рублей, двери до 10 тысяч, а плитка до 1400р))). А другие мне сказали что 12.500 тысяч только работа, без материалов!!! я в шоке от рынка. Нормальная цена 6500 за м2 без материалов. а 7 к чистовая под ключ, это выгодное предложение!) туда и ушел. Тем более застройщик ни куда не денется, в отличии от наемных прорабов!)

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Цены на стройматериалы в РФ в мае по сравнению с апрелем 2021 года подскочили на 4,99%, с начала года рост составил 12,07%.
 
По сравнению с маем 2020 года стройматериалы подорожали на 16,44%, сообщила в понедельник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
 
Как отмечается в материалах статистического ведомства, в мае (по сравнению с предыдущим месяцем), в частности, увеличились цены на древесно-стружечные и ориентированно-стружечные плиты (на 16,1%), обрезные доски и металлочерепицу (на 10,2%), еврошифер (на 5,8%).

Добрый день! посоветуйте пожалуйста рабочих для строительства стенки из пеноблоков и заливки пола в гараже, также чтобы рабочие помогли определиться с закупкой материала. Ххотелось качественно и недорого

Добрый день! посоветуйте пожалуйста рабочих для строительства стенки из пеноблоков и заливки пола в гараже, также чтобы рабочие помогли определиться с закупкой материала. Ххотелось качественно и недорого

 На эту работу, любых строителей можно, только грунт, арматуру и бетон самостоятельно лучше заказать, предварительно обговорив с председателем ГК, чтобы бетономешалку запустили и общую дорогу не попортить.

Ребят, привет! Кто то уже заказывал себе ремонт под чистовую отделку от застройщика, выше озвучивали цены от 7000, это ещё актуальная стоимость?

Ребят, привет! Кто то уже заказывал себе ремонт под чистовую отделку от застройщика, выше озвучивали цены от 7000, это ещё актуальная стоимость?

На сколько известно, застройщик предлагает несколько вариантов отделки от черновой до пакета "Премиум". Цены варьируются от 6300 р. за кв.м до 25300 р. за кв.м, в зависимости от ваших желаний, в чате жильцов ведется активное обсуждение по данному вопросу.

На сколько известно, застройщик предлагает несколько вариантов отделки от черновой до пакета "Премиум". Цены варьируются от 6300 р. за кв.м до 25300 р. за кв.м, в зависимости от ваших желаний, в чате жильцов ведется активное обсуждение по данному вопросу.

Нет там никакого обсуждения этого вопроса.

Более того нет там идиотов которые бы согласились еще и ремонт у них делать.

Нет там никакого обсуждения этого вопроса.

Более того нет там идиотов которые бы согласились еще и ремонт у них делать.

Откуда столько агрессии? Можете зайти в чат и на живых примерах убедитесь в своей неправоте, и также увидите, что идиотов там никаких нет))

Ребят, привет! Кто то уже заказывал себе ремонт под чистовую отделку от застройщика, выше озвучивали цены от 7000, это ещё актуальная стоимость?

Ну я стандарт взял у них, ценник 15700м2. Есть еще  и за 19000 и за 29000 ремонт классом выше. Общался уже с прорабом, говорят довольно быстро сделают. самое интересное что у тебя 1 человек ответственен за весь ремонт , а не бегать по бригадам и не выносить себе мозг. 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2021-07-20 105112.png

Ну я стандарт взял у них, ценник 15700м2. Есть еще  и за 19000 и за 29000 ремонт классом выше. Общался уже с прорабом, говорят довольно быстро сделают. самое интересное что у тебя 1 человек ответственен за весь ремонт , а не бегать по бригадам и не выносить себе мозг. Прикрепленные изображения: 1


Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть что входит в ремонт за 19000 и за 29000?
  • Ann Odintsova это нравится

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть что входит в ремонт за 19000 и за 29000?

Вся презентация не влезает. Вы лучше спросите у вашего менеджера. Мало ли что то уже изменилось.

Прикрепленные изображения

  • 19000.png
  • 29000.png
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов