Инфраструктура, школы и сады в ЖК "Южные сады"

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Можно подумать в других районах есть пустые детские сады, которые только и ждут, когда я туда перееду. Ситуация с местами в детских садах по всему городу напряженная. Поэтому я бы не стала ставить именно наличие мест в садике во главу угла, при выборе квартиры. Зато здесь детская поликлиника через дорогу, а в других жк ехать надо, местами прилично так ехать. Или допустим здесь есть парк для прогулок и спортивный комплекс с разными секциями. А в садик можно и не ходить или нанять няню или пойти в частный. Лишь бы в школе места были.

Конечно если уж совсем туго будет с местами, то мы в частный пойдем, работать то надо, оставлять не с кем. Но как-то накладно слишком получается ипотеку платить и еще за частный детсад. Поэтому я очень надеюсь на получение места в муниципальном детском саду. Тут в округе много садиков, а если в садах еще один построят, то куда то да попадем точно.

Конечно если уж совсем туго будет с местами, то мы в частный пойдем, работать то надо, оставлять не с кем. Но как-то накладно слишком получается ипотеку платить и еще за частный детсад. Поэтому я очень надеюсь на получение места в муниципальном детском саду. Тут в округе много садиков, а если в садах еще один построят, то куда то да попадем точно.

Почему то мне кажется, что именно в этом районе туго не будет с местами. Может конечно прийдется какое то время в очереди постоять, но не год не два. Я тут в округе только 6 детских садов насчитала. Плюсом новый, который в Южных садах обещают открыть. Думаю всем должно хватить.

Объявления

Так то да, но не каждый хочет водить ребенка в частный садик и платить за то деньги. Вот и заражают окружающих пессимизмом

 

Тут кто-то писал интересную вещь, что у Финнов, например, вначале строят школы и сады, а уже потом выдат разрешения и возводят дома. Вот такой подход.

Мы не фины, у нас свои законы. Хорошо, что сейчас вообще стали инфраструктуру строить вместе с жилыми комплексами. А то раньше только коробки поставят и все, а вся нагрузка на уже имеющуюся старую инфраструктуру шла. Конечно это не правильно, ведь въезжает много новых людей, а у нас после такого подхода с местами везде напряг и в школах и детских садах.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мы не фины, у нас свои законы. Хорошо, что сейчас вообще стали инфраструктуру строить вместе с жилыми комплексами. А то раньше только коробки поставят и все, а вся нагрузка на уже имеющуюся старую инфраструктуру шла. Конечно это не правильно, ведь въезжает много новых людей, а у нас после такого подхода с местами везде напряг и в школах и детских садах.

Понятно, что не фины, но в этом плане есть чему у них учиться. Или вы так не считаете? Странная у вас позиция!

Почему то мне кажется, что именно в этом районе туго не будет с местами. Может конечно прийдется какое то время в очереди постоять, но не год не два. Я тут в округе только 6 детских садов насчитала. Плюсом новый, который в Южных садах обещают открыть. Думаю всем должно хватить.

Надеюсь, что у жителей Южных садов будет приоритет при поступлении в новый детский сад, который при ЖК построят.

Обратите внимание

Надеюсь, что у жителей Южных садов будет приоритет при поступлении в новый детский сад, который при ЖК построят.

Тоже очень на это надесюсь. Несмотря на то, что здесь в округе очень много детских садов хочется попасть в ближайший, к тому же новый.

Тоже очень на это надесюсь. Несмотря на то, что здесь в округе очень много детских садов хочется попасть в ближайший, к тому же новый.

Если садик хороший, то можно и водить подальше. Это не проблема. 

Надеюсь, что у жителей Южных садов будет приоритет при поступлении в новый детский сад, который при ЖК построят.

Должен быть конечно приоритет у жителей садов, но я думаю, что тут из соседних домов тоже претендовать начнут на этот садик. Мы же претендуем на школу в Белых ночах. Ну я по крайней мере точно буду туда пробовать детей отдать после переезда.

Понятно, что не фины, но в этом плане есть чему у них учиться. Или вы так не считаете? Странная у вас позиция!

Моя позиция реалистичная. У них так, а у нас по другому. И от того, что мы с вами сейчас на форуме обсудим, что у финнов надо учиться ничего не изметится. Поэтому я предпочитаю исходить из существующих условий и уже тогда решать свои насущные проблемы.

Если садик хороший, то можно и водить подальше. Это не проблема. 

я тут в округе 9 садиков насчитала в пределах 5-10 мин пешком. всяко среди них есть хоть один хороший )

я тут в округе 9 садиков насчитала в пределах 5-10 мин пешком. всяко среди них есть хоть один хороший )

Согласен, но мест нигде нет. Вы узнайте, удивитесь.

я тут в округе 9 садиков насчитала в пределах 5-10 мин пешком. всяко среди них есть хоть один хороший )

да, с детской инфрастуктурой тот конечно все гуд, выбор большой и что классно детская поликлиника через дорогу. Мы конечно не часто болеем, но когда случается таскаться по пробкам в поликлинику с ребенком то еще удовольствие.

Должен быть конечно приоритет у жителей садов, но я думаю, что тут из соседних домов тоже претендовать начнут на этот садик. Мы же претендуем на школу в Белых ночах. Ну я по крайней мере точно буду туда пробовать детей отдать после переезда.

Хорошая школа?

Хорошая школа?

Да, слышала что не плохая. Единственно ходить в нее далековато будет в обход частного сектора. Но я на машине все равно, утром буду завозить, а там уж сами обратно.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов