Корпус 69

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Напишите, пожалуйста, если кому позвонят

мне вчера сказали так: ожидайте смс с оповещением!  либо корреспонденцию по почте России. Вот жду))) не дождусь и того и другого. 

Мы тоже ждём ооооооооочень
Объявления

КОМУ ТО ПРИШЛО СМС ? МНЕ ТОЛЬКО ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИШЛО НА ПОЧТУ . ПОЗВОНИЛА. МНЕ ОТВЕТИЛИ : ЖДИТЕ СМС .

КОМУ ТО ПРИШЛО СМС ? МНЕ ТОЛЬКО ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИШЛО НА ПОЧТУ . ПОЗВОНИЛА. МНЕ ОТВЕТИЛИ : ЖДИТЕ СМС .


Добрый день! Мы в другом корпусе, тоже в марте ждем ключи, еще не получали смс. Тоже звонила несколько раз и ответ такой же. Вчера буквально сказали, что им еще не передал ключи подрядчик.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИДУТ ПРОВЕРКИ, И ДО 31 МАРТА ВСЕ РЕШИТЬСЯ. БОЛЕЕ КОНКРЕТНЕЙ ИНФОРМАЦИИ У НИХ НЕТ. 

КОМУ ТО ПРИШЛО СМС ? МНЕ ТОЛЬКО ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИШЛО НА ПОЧТУ . ПОЗВОНИЛА. МНЕ ОТВЕТИЛИ : ЖДИТЕ СМС .

 

Так же пришло уведомление об окончании строительства. СМС еще не было. Ждем.

Кому первому придет - делитесь тут!

Обратите внимание

Добрый день, будущие соседи! Если у кого то есть хорошо зарекомендованные специалисты по приемке квартир в новостройках, поделитесь , пожалуйста, контактами.

Здравствуйте и меня тоже интересует этот вопрос на счёт бригады по приемке квартиры
Будущие мои соседи по корпусу 69 здравствуйте! Кто-то уже определился со специалистами по приёмке квартиры, напишите, пожалуйста. Хочу присоединиться. Оставьте свой контакт для связи или контакт бригады. Заранее спасибо.

Добрый день, будущие соседи!

А вы читали в памятке, что при приеме может присутствовать только один родственик (с подтверждающими доками), либо посторонний человек по доверенности

Я узнавала у человека ,который принимает квартиры ,что да надо делать доверенность и это ещё + 1500 или 2 тысячи р.

Я узнавала у человека ,который принимает квартиры ,что да надо делать доверенность и это ещё + 1500 или 2 тысячи р.

Доверенность это не большая проблема. Хотя, то что они ограничивают количество людей при приемке, звучит несколько странно. Получается, я не могу взять с собой даже тещу с тестем?

Я узнавала у человека ,который принимает квартиры ,что да надо делать доверенность и это ещё + 1500 или 2 тысячи р.

А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДИН РОДСТВЕННИК ?? И ВООБЩЕ КТО ТО ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ ?? В ФОТОТЧЕТЕ ЗА МАРТ  НА ВСЕ ДОМА  ФОТКИ ЗАГРУЖЕНЫ, МОЖЕТ ПОЗЖЕ ДОГРУЗЯТ... И ВООБЩЕ ЧТО ЗА ЗАДЕРЖКА , ДОМ СДАН В 3 КВ 2021 , СЕЙЧАС МАРТ И ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛЯЮТ 

КОРОЧЕ ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛА , СКАЗАЛИ ЧТО ЖДУТ ИНФО ОТ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ, СЕЙЧАС ЗАСЕЛЯЮТ 14 И 16 КОРПУС. ТОЛЬКО ЭТО УЗНАЛА . ОСТАЕТСЯ ЖДАТЬ ЕЩЕ )))

Добрый день, соседи!

Нашла следующую информацию:

Застройщик имеет право требовать нотариальную доверенность лишь в том случае, когда собственник не присутствует на осмотре лично и предоставляет свои права на осмотр помещения и право подписи своему доверителю - третьему лицу. (Гражданский Кодекс РФ статья 182, статья 185). То есть если вы присутствуете на осмотре, то вы подписываете акт осмотра, акт приема-передачи лично! Эксперт и третьи лица, присутствующие на осмотре, дают вам устные рекомендации и при этом не являются вашими представителями, тем самым требования застройщика на наличие доверенности незаконны.

Так же ни одни федеральный закон не регламентирует запрет на присутствие третьих лиц при приемке квартиры, по факту в момент осмотра квартиры с вами может находиться неограниченное количество желающих помочь принять вашу квартиру, в том числе и специалист.


 

Добрый день, соседи!
Нашла следующую информацию:
Застройщик имеет право требовать нотариальную доверенность лишь в том случае, когда собственник не присутствует на осмотре лично и предоставляет свои права на осмотр помещения и право подписи своему доверителю - третьему лицу. (Гражданский Кодекс РФ статья 182, статья 185). То есть если вы присутствуете на осмотре, то вы подписываете акт осмотра, акт приема-передачи лично! Эксперт и третьи лица, присутствующие на осмотре, дают вам устные рекомендации и при этом не являются вашими представителями, тем самым требования застройщика на наличие доверенности незаконны.
Так же ни одни федеральный закон не регламентирует запрет на присутствие третьих лиц при приемке квартиры, по факту в момент осмотра квартиры с вами может находиться неограниченное количество желающих помочь принять вашу квартиру, в том числе и специалист.

Ой,спасибо за ответ. Действительно,какие могут быть ограничения...

 

Добрый день, соседи!

Нашла следующую информацию:

Застройщик имеет право требовать нотариальную доверенность лишь в том случае, когда собственник не присутствует на осмотре лично и предоставляет свои права на осмотр помещения и право подписи своему доверителю - третьему лицу. (Гражданский Кодекс РФ статья 182, статья 185). То есть если вы присутствуете на осмотре, то вы подписываете акт осмотра, акт приема-передачи лично! Эксперт и третьи лица, присутствующие на осмотре, дают вам устные рекомендации и при этом не являются вашими представителями, тем самым требования застройщика на наличие доверенности незаконны.

Так же ни одни федеральный закон не регламентирует запрет на присутствие третьих лиц при приемке квартиры, по факту в момент осмотра квартиры с вами может находиться неограниченное количество желающих помочь принять вашу квартиру, в том числе и специалист.


 

 

Спасибо большое! Т.е  при отказе в допуске можно ссылаться на федеральный закон? 

Спасибо большое! Т.е  при отказе в допуске можно ссылаться на федеральный закон?

Получается, 182 и 185 статьи !

Получается, 182 и 185 статьи !

Статьи 182 и 185 Гражданского кодекса РФ регламентируют порядок предоставления Доверенности, т.е если Вы сами присутствуете и подписываете Акт приемки и Акт осмотра Вы не должны оформлять Доверенность, как того требует застройщик. Законодательно нет ограничений по количеству третьих лиц, присутствующих на приемке Вашей квартиры

Статьи 182 и 185 Гражданского кодекса РФ регламентируют порядок предоставления Доверенности, т.е если Вы сами присутствуете и подписываете Акт приемки и Акт осмотра Вы не должны оформлять Доверенность, как того требует застройщик. Законодательно нет ограничений по количеству третьих лиц, присутствующих на приемке Вашей квартиры

Спасибо большое! Буду знать! 

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов