Пив завод

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, слышала, что рядом с этим жк расположился пивоваренный завод, что-то меня не радует такое соседство! Кто, что думает по этому поводу?

И чё этот завод сильно воняет?

Объявления

И чё этот завод сильно воняет?

Всё зависит от времени, если на заводе происходят какие-то химические процессы, то попахивает прилично!

А разве строить в пром зоне можно?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А разве строить в пром зоне можно?

Конечно нельзя, но кого это вообще волнует? Сейчас для всех главное деньги!

Перечитал всю инфу и все форумы в инете, но нигде не нашел информации о том, что с пивзавода может идти неприятный запах! Что за паника на форуме? Кто-то сам был на новостройке и унюхал запах или это так - утка?!

Обратите внимание

Перечитал всю инфу и все форумы в инете, но нигде не нашел информации о том, что с пивзавода может идти неприятный запах! Что за паника на форуме? Кто-то сам был на новостройке и унюхал запах или это так - утка?!

Был по работе около одного из пивзаводов Москвы. Нюхал-нюхал, но ничего такого не унюхал!  Может от него не все 24 часа в сутки воняет? Днем, по крайней мере, не пахло.

Всем привет, слышала, что рядом с этим жк расположился пивоваренный завод, что-то меня не радует такое соседство! Кто, что думает по этому поводу?

Это комплекс расположился рядом с пивзаводом, я тоже не чувствовал запах, но судя по всему он может вонять время от времени. Люди живут рядом с очистными сооружениями  и не жалуются  :P У нас и так запахи по Москве постоянные, так что жить страшно.

С одной стороны хорошо, что завод - это рабочие места для многих. А вот если будут запахи - не радует как-то. Хотя с другой стороны, не будет же вонять постоянно и ветер идти в одну сторону. 

Выхлопных газов от машин в центре Москвы куда больше и ничего.

Действительно! Против выхлопных газов от автомобилей народ меньше протестует, хотя они кругом и вред здоровью от них однозначный! А вот запах с пивзавода народ заводит!

Для начала: запах с пивзавода совершенно безвреден. Это когда моют емкости, то и от них идет запах солода. А моют эти емкости далеко не каждый день и даже не каждую неделю. Да и ветер с пивзавода на ЖК тоже не всегда. Таким образом, этот совершенно не опасный и не вредный запах бывает раз-два в месяц на протяжении двух-четырех часов. И все! А вони вокруг этого запаха подняли сколько!

А асфальтовый завод ?   А он в 2 километрах находится, и довольно таки большие выбросы делает, хотелось бы тоже услышать мнение. Честно говоря получается пром зона.

Хмм... кстати да, вроде и асфальтовый завод есть и кабельный. А с другой стороны, почему мы удивляемся, ведь эта пром зона была далеко от Москвы, пока она не начала расширяться. А потом что - застройщикам некуда деваться, сперва понастраивали, а потом басни начали рассказывать. Пивзавод меня не смущает, в какой-то мере и остальные заводы. Единственное - если заводы начнут переносить - то куда и за какие деньги?

Работаю рядом. Пахнет и пивзавод и асфальтно-красочный. Бывает что и одновременно создают неповторимую палитру)) Однако, отмечу, что довольно редко,примерно раз в в две недели. Думаю что в дальних домах запах не будет чувствоваться. Кабельный завод вообще производство все перенес в другой район, там только склады сейчас.

Спасибо за информацию, этот хаотичный запах напрягает, но понимаю что запахи у нас бывают везде, от этого никуда не деться, сейчас выход за очистителями воздуха, закрытыми окнами, кондиционерами. А вот если с ребенком гулять тогда кто его знает, больше конечно пугают выбросы с асфальтного.  Зашел к ним на сайт, они даже сами пишут что да мы вредные, но в километре нету домов, мы находимся в промзоне, а по нормам достаточно 500 метров.  

Ну, раз уже открыто говорят о вредности и признают этот факт, то может быть не за горами то время, когда речь будет идти о том, как минимизировать ущерб от выбросов с заводов? И внимание властей переключится на очистные сооружения? Конечно, тут уже роль самих дольщиков - на сколько они захотят поднимать вопрос, организовываться и чего-то добиваться.

А наши люди чаще всего молча повозмущаются первое время, потом привыкнут и забудут, вроде бы всё ок и проблемы нет и молча травятся там, где легко исправить ситуацию.

Мне кажется, что три завода все равно переносить не станут. Нужно или соглашаться на то что есть, или искать ЖК подальше от заводов и пром зон.

Мне кажется, что три завода все равно переносить не станут. Нужно или соглашаться на то что есть, или искать ЖК подальше от заводов и пром зон.

Смотрите на вещи позитивно: предприятия возле жк = рабочие места у дома. Везде есть свои выгоды =)))

доброго всем дня! пивзавод действительно периодически попахивает, проезжая мимо него, но все-таки какая-никакая удаленность ЖК и открытое пространство, я думаю, сведут эти запахи к минимуму..

Какая удалённость? Метров 400-500 это удалённость? Другой вопрос, что эти запахи редко чувствуются. И у меня такое подозрение, что от шоссе больше вреда, чем от завода.

 

55eacfe831e6c_.jpg

Кабельный никуда не переносили, муж там работает. И цех там есть с вредными веществами. От пив завода пахнет тухлыми яйцами, но редко. Вобщем район не очень. Но а где сецчас не вредно жить, везде одни заводы:-(
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов