Изменили проект, чем это грозит?

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Только у них на новых фото вместо 22 этажей в угловом корпусе уже 26 нарисовали, может ошиблись ? Или на ходу проект меняют? Кто в курсе?

Застройщик не может менять этажность, у них в этом комплексе в целом переменная этажность 22–31.

Проект не менялся, да и рендары стоят всё те же! 

Застройщик не может менять этажность, у них в этом комплексе в целом переменная этажность 22–31.
Проект не менялся, да и рендары стоят всё те же!

Хорошо бы если было бы так как вы пишите, но на сайте новые фото , новая облицовка и новая этажность корпуса , который был 22 этажа
Объявления
Да, поменяли. На официальном сайте. Внешний вид изменили. И этажность на картинке другая.

Да, поменяли. На официальном сайте. Внешний вид изменили. И этажность на картинке другая.

Ну, может быть, но я месяц назад заходила были те же рендары, которые и сейчас, значит давно изменили?

Ну, не знаю, я в этом особой проблемы не вижу

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Хорошо бы если было бы так как вы пишите, но на сайте новые фото , новая облицовка и новая этажность корпуса , который был 22 этажа

Позвонил своему менеджеру (который оформлял продажу). В основных секциях в центральных блоках добавили 1 этаж (То есть они стали 32). Боковые секции поднялись до 26 этажей. Более конструктивных изменений нет.

Позвонил своему менеджеру (который оформлял продажу). В основных секциях в центральных блоках добавили 1 этаж (То есть они стали 32). Боковые секции поднялись до 26 этажей. Более конструктивных изменений нет.

Я конечно могу ошибаться, но по закону застройщик не может добавлять новые этажи в уже утверждённом проекте... Как так получилось тогда?

Обратите внимание

Позвонил своему менеджеру (который оформлял продажу). В основных секциях в центральных блоках добавили 1 этаж (То есть они стали 32). Боковые секции поднялись до 26 этажей. Более конструктивных изменений нет.

Скажите, а это потом никак не скажется на сдаче комплекса? Просто не раз слышала, что если проект меняют, потом могут возникнуть проблемы и случается это, как раз при сдаче ЖК, вроде люди дождались окончания стройки, а ключи от своих квартир не могут получить, потому что проект меняли, из за этого возникают проблемы и задержки.

Скажите, а это потом никак не скажется на сдаче комплекса? Просто не раз слышала, что если проект меняют, потом могут возникнуть проблемы и случается это, как раз при сдаче ЖК, вроде люди дождались окончания стройки, а ключи от своих квартир не могут получить, потому что проект меняли, из за этого возникают проблемы и задержки.

из-за этого,собственность не дают и всё

Скажите, а это потом никак не скажется на сдаче комплекса? Просто не раз слышала, что если проект меняют, потом могут возникнуть проблемы и случается это, как раз при сдаче ЖК, вроде люди дождались окончания стройки, а ключи от своих квартир не могут получить, потому что проект меняли, из за этого возникают проблемы и задержки.


Люди тогда не смогут поставить квартиру на кадастровый учёт, и прописаться не смогут, только через суд. Поэтому если так застройщик поступает лучше подождать с покупкой

из-за этого,собственность не дают и всё


Самая главная проблема , квартиру купить, а оформить не смогут)

Ну, может быть, но я месяц назад заходила были те же рендары, которые и сейчас, значит давно изменили?
Ну, не знаю, я в этом особой проблемы не вижу

Проблемы у вас будут при сдачи дома в эксплуатацию, когда ключи получите, а оформить в росреестре не сможете. Увидите потом свои проблемы
Не поняла, фундамент дома под старый проект, а сам дом - новый проект? А дом не рухнет?

Люди тогда не смогут поставить квартиру на кадастровый учёт, и прописаться не смогут, только через суд. Поэтому если так застройщик поступает лучше подождать с покупкой

Как же люди любят наводит панику на пустом месте, да с чего Вы вообще взяли, что тут не смогут поставить квартиры на кадастровый учет? Прежде чем добавлять этажи, у застроя уже была устная договоренность, иначе бы не стали так рисковать, пока будут строить, согласуют все изменения и никаких проблем не будет.

Скажите, а это потом никак не скажется на сдаче комплекса? Просто не раз слышала, что если проект меняют, потом могут возникнуть проблемы и случается это, как раз при сдаче ЖК, вроде люди дождались окончания стройки, а ключи от своих квартир не могут получить, потому что проект меняли, из за этого возникают проблемы и задержки.

 

Вынес мозг "Гранелю", по итогу:

Пункт 2.6 Вашего ДДУ позволяет вносить такого рода изменения, почитайте. Обновленная документация на сайте ДОМ.РФ согласована с гос.экспертизой. Так что, можно расслабить булки :)

Кстати, тут тоже изменили фотографии проекта) Но если честно, особой разницы я не вижу. Ну, цветовую гамму немного поменяли

Кстати, тут тоже изменили фотографии проекта) Но если честно, особой разницы я не вижу. Ну, цветовую гамму немного поменяли

То есть в изменении фасада, присутствует только изменение цвета? То есть, все материалы остались теми же, только расцветка поменялась? Просто обычно если вносят изменения, то и материалы заменяют на более дешевые, надеюсь тут такого нет? 

Кстати, тут тоже изменили фотографии проекта) Но если честно, особой разницы я не вижу. Ну, цветовую гамму немного поменяли


Площадь комнат с 9 по 15 и 27 по 29 этажи стала больше , и увеличилось число этажей. А теперь главная угроза: фундамент и толщина стен дома не учавствуют в изменении проекта.

Площадь комнат с 9 по 15 и 27 по 29 этажи стала больше , и увеличилось число этажей. А теперь главная угроза: фундамент и толщина стен дома не учавствуют в изменении проекта.

толщина стен у всех одинаковая,а фундамент,они заложили на изменение проекта..понимаешь?

толщина стен у всех одинаковая,а фундамент,они заложили на изменение проекта..понимаешь?

вы точно не проектировщик🙂 т.к они точно знают, что с высотой здания, стены делают тоньше, что бы ученьшить общую нагрузку высотки на фундамент и соответственно нижние этажи . Выступающие балконы выше 22 этажа , шириной 80 см из-за этого, тоже никто не делает , т.к произойдет, со временем , а может и сразу, деформация и разрушение нижних оконных проемов

вы точно не проектировщик🙂 т.к они точно знают, что с высотой здания, стены делают тоньше, что бы ученьшить общую нагрузку высотки на фундамент и соответственно нижние этажи . Выступающие балконы выше 22 этажа , шириной 80 см из-за этого, тоже никто не делает , т.к произойдет, со временем , а может и сразу, деформация и разрушение нижних оконных проемов


Заселимся и будем каждый день молиться за наш дом
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов