Ход строительства ЖК Береговой 2

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Ну вот и пошел процесс, на месте второго корпуса начали рыть котлован. Раз движуха началась, получается, что и старт продаж скоро будет. 

 

Такая движуха уже года полтора, как идет. Тут периодически что то копает экскаватор, то что мы сейчас видим, это за полтора года сделано. Вот и скажите, движуха это или пыль в глаза?

Такая движуха уже года полтора, как идет. Тут периодически что то копает экскаватор, то что мы сейчас видим, это за полтора года сделано. Вот и скажите, движуха это или пыль в глаза?

Ну новости пока никакой не было, так что зачем гадать, дождемся официальных данных. А вот то, что первый корпус уже почти готов, тут вопросов нет.

Объявления

Ну новости пока никакой не было, так что зачем гадать, дождемся официальных данных. А вот то, что первый корпус уже почти готов, тут вопросов нет.

Ну да, по первому корпусу все идет согласно заявленным срокам.  ЖК выглядит очень достойно. Не думаю, что будут проблемы со строительством еще двух корпусов. С чего бы им отказываться их строить? 

Ну да, по первому корпусу все идет согласно заявленным срокам.  ЖК выглядит очень достойно. Не думаю, что будут проблемы со строительством еще двух корпусов. С чего бы им отказываться их строить? 

Да это просто слова, которые ничем не подкреплены. По этому оснований думать по другому никаких нет.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

я смотрю тут огромный срок заложен, срок сдачи 1 квартал 2024 г, а ключи аж в 1 квартале 2025 г. , то есть через год. Неужто будут столько времени тянуть с ключами? Как думаете сдача состоится вовремя? Если да, то думаю во 2 квартале 2024 г и ключи будут, или это не реально? 

я смотрю тут огромный срок заложен, срок сдачи 1 квартал 2024 г, а ключи аж в 1 квартале 2025 г. , то есть через год. Неужто будут столько времени тянуть с ключами? Как думаете сдача состоится вовремя? Если да, то думаю во 2 квартале 2024 г и ключи будут, или это не реально? 

Конечно может и такое случиться, ключи раньше срока не все застрои выдают) это действительно редкое событие, и мы можем только рассуждать, опираясь на хорошую динамику. Вообще, всегда следует  ориентироваться на сроки указанные В ДДУ!

Обратите внимание

я смотрю тут огромный срок заложен, срок сдачи 1 квартал 2024 г, а ключи аж в 1 квартале 2025 г. , то есть через год. Неужто будут столько времени тянуть с ключами? Как думаете сдача состоится вовремя? Если да, то думаю во 2 квартале 2024 г и ключи будут, или это не реально? 

На 1 квартал 2024 года рассчитывать точно не стоит. Фасад далек от завершения. Двор ни в каком виде не готов. Инженерное оборудование не смонтировано. Адекватный срок сдачи - 1 квартал 2025 года. Чтобы сдать в первом квартале 2024 года нужно чтобы уже сейчас все визуально было готово и только завершали бы отделку МОПов.

Был на днях около Береговой-2 ! Уже весь фасад обнесли панелями , поменялся вид кардинально в лучшую сторону , нежели год назад . Строят физкультурный центр с бассейном, как в проекте , в одной стилистике с ЖК . Вроде одновременно с первым корпусам сдать должны . Активно демонтируют старое здание где будет территория одной из школ . В общем-то все по работе застройщика достаточно позитивно, стройка не стоит на месте.

На 1 квартал 2024 года рассчитывать точно не стоит. Фасад далек от завершения. Двор ни в каком виде не готов. Инженерное оборудование не смонтировано. Адекватный срок сдачи - 1 квартал 2025 года. Чтобы сдать в первом квартале 2024 года нужно чтобы уже сейчас все визуально было готово и только завершали бы отделку МОПов.

Да нет, вы что, какой сдача в 1 квартале 2025 года, что они еще там больше года будут делать? Может в 1 квартале 2024 г и не сдадут, но на год сдачу точно не задержат. Скорее всего сдадут летом 2024г. А к НГ и ключики всем успеют выдать. 

Был на днях около Береговой-2 ! Уже весь фасад обнесли панелями , поменялся вид кардинально в лучшую сторону , нежели год назад . Строят физкультурный центр с бассейном, как в проекте , в одной стилистике с ЖК . Вроде одновременно с первым корпусам сдать должны . Активно демонтируют старое здание где будет территория одной из школ . В общем-то все по работе застройщика достаточно позитивно, стройка не стоит на месте.

Да тоже были на выходных рядом, дом уже смотрится полностью готовым, остались последние штрихи, вот бы внутри посмотреть еще.

Никакой школы тут не будет, строить школу на один дом, Главстрой никогда не станет. Сейчас пускают пыль в глаза, для того, чтобы распродать первый корпус, чтобы люди думали, что все будет согласно проекту. Но по факту, кроме первого этапа, ничего строить они больше не будут. 

Какой им смысл пускать пыль в глаза? Есть проект, есть ген план, вот все что на нем указано, все построят. От того, что вы не хотите, чтобы Главстрой строил остальные корпуса и соц объекты, ничего не изменится. Все будет плакса, а вы идите плачьте в другом месте. 

Давно не было обновлений о темпах строительства, поэтому делюсь крайним отчетом от застройщика. Проект движется вперед с хорошей динамикой. 6568e38fdcadc_9.png6568e399c84cb_5.jpg6568e3a4a5060_1.jpgкой. ​

Нет, ну сколько можно позориться? И так уже почти два года один и тот же экскаватор копает яму под второй этап. И вот что успел за это время выкопать? За это время другие застрои целые кварталы поднимают, а тут ямку все копают. Смех, да и только. 

6572d88901f34_20231208133829.png

Нет, ну сколько можно позориться? И так уже почти два года один и тот же экскаватор копает яму под второй этап. И вот что успел за это время выкопать? За это время другие застрои целые кварталы поднимают, а тут ямку все копают. Смех, да и только. 

6572d88901f34_20231208133829.png

На фото больше похоже, что закапывают, и грузовик только что выгрузил грунт. 

На фото больше похоже, что закапывают, и грузовик только что выгрузил грунт. 

Вы думаете, что котлован не раскапывают, а закапывают? Наврятли. На мой взгляд, начали активно копать, раз даже грузовик задействовали. Со следующего фотоотчета будет видно, кто оказался прав. К тому же уже выставили реальные сроки, а это значит, что процесс пошел.

Вы думаете, что котлован не раскапывают, а закапывают? Наврятли. На мой взгляд, начали активно копать, раз даже грузовик задействовали. Со следующего фотоотчета будет видно, кто оказался прав. К тому же уже выставили реальные сроки, а это значит, что процесс пошел.

Думаю, тут какой-то другой процесс происходит. Когда копают котлован, задействуют очень много техники, самосвалы вереницей стоят. Тут что-то подготовительное происходит. 

Думаю, тут какой-то другой процесс происходит. Когда копают котлован, задействуют очень много техники, самосвалы вереницей стоят. Тут что-то подготовительное происходит. 

Все наши домыслы, видно что процесс какой-то идет, думаю в скором времени все будет понятно.

Удобнее всего ориентироваться на тендеры Главстроя, по ним примерно понятно когда что ждать. Например, вот тендер на разработку котлована: https://tender.glavs.../112652197/info 
 
Планируемый срок начала работ: январь 2024 г.
 
 
Какие-то заметные работы, скорее всего, начнутся весной.

Все наши домыслы, видно что процесс какой-то идет, думаю в скором времени все будет понятно.

в принципе начало положено, какая то работы происходит, сроки новые обозначили, значит и активность совсем скоро начнется. Самое главное, что теперь стало понятно, что второй под этап все таки будет. Хоть какая то ясность.

в принципе начало положено, какая то работы происходит, сроки новые обозначили, значит и активность совсем скоро начнется. Самое главное, что теперь стало понятно, что второй под этап все таки будет. Хоть какая то ясность.

Да я в принципе и не сомневался, что она будет. Такое лакомое место глупо терять.

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов