Застройщик Главстрой

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Ок, откуда тогда 9 месяцев взяли? Поблажки государство ввело с начала апреля. На данный момент прошел только месяц “бесплатного ожидания” для любой строящейся новостройки. Обращайтесь в гос органы, которые это придумали, выражайте там свое негодование.
 

Алле, а что у него до апреля не было срывом сроков? Очнитесь!

 

Складывается такое чувство, что только главстрою дали право моратория на неустойки, остальные все белые и пушистые. Вам то какое дело до этого, вы же ничего не купили и не планируете, только что и трещите на форуме.
 

Форум по объектам Главстроя, мне кого тут еще обсуждать?

 

Форум по объектам Главстроя, мне кого тут еще обсуждать?

Вы же прекрасно поняли о чем я.
 

Объявления

Ок, откуда тогда 9 месяцев взяли? Поблажки государство ввело с начала апреля. На данный момент прошел только месяц “бесплатного ожидания” для любой строящейся новостройки. Обращайтесь в гос органы, которые это придумали, выражайте там свое негодование.
 

О том и речь, что постановление распространяется на ВСЮ отрасль строительства по ВСЕЙ России. А козлы отпущения в итоге дольщики, которые будут выливать свой негатив на девелоперов.
 

О том и речь, что постановление распространяется на ВСЮ отрасль строительства по ВСЕЙ России. А козлы отпущения в итоге дольщики, которые будут выливать свой негатив на девелоперов.
 

Дольщики еще засудят вашего работодателя, а также потом отсудят все что им положено до начала апреля, так как срывы уже были. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

О том и речь, что постановление распространяется на ВСЮ отрасль строительства по ВСЕЙ России. А козлы отпущения в итоге дольщики, которые будут выливать свой негатив на девелоперов.
 

Да сейчас почти все застройщики на ходу изменяют проекты в реализации, многие отказываются от отделки, кто-то просто повышает цены, многие стройки поставили на стоп. Самое страшное, что не понятно как долго это продлится и что будет дальше. Не уверена, что поддержка строительства принятыми мерами удержит рынок при текущих ставках по ипотеке. У кого были деньги, тот вложил в недвижимость еще в начале заварушки. Хоть и продажи не встали, но ипотечники придерживают коней и это факт. Сейчас если и покупать что-то, то лучше в достраивающихся объектах. Можно еще брать в расчет застройщиков из списка системообразующих предприятий - им при любом раскладе будет оказана необходимая поддержка, а значит меньше рисков недостроев. Но я бы подождала с месяцок, тогда хотя бы горизонт происходящего будет виден.

Да сейчас почти все застройщики на ходу изменяют проекты в реализации, многие отказываются от отделки, кто-то просто повышает цены, многие стройки поставили на стоп. Самое страшное, что не понятно как долго это продлится и что будет дальше. Не уверена, что поддержка строительства принятыми мерами удержит рынок при текущих ставках по ипотеке. У кого были деньги, тот вложил в недвижимость еще в начале заварушки. Хоть и продажи не встали, но ипотечники придерживают коней и это факт. Сейчас если и покупать что-то, то лучше в достраивающихся объектах. Можно еще брать в расчет застройщиков из списка системообразующих предприятий - им при любом раскладе будет оказана необходимая поддержка, а значит меньше рисков недостроев. Но я бы подождала с месяцок, тогда хотя бы горизонт происходящего будет виден.

Ни одна стройка не встала на стоп, ставки уже падают, у некоторых 7% всего на весь срок.

А есть и еще ниже, называть не буду, сочтут за рекламу.

А главстрой реально умирает, убог он.

Тут один втирал, что якобы в Балансе перенесли сейчас только.

Вот в июне 21 года уже тему создали о первом переносе на март 2022 года.

https://pronovostroy...аланс»-от-глав/

Обратите внимание

Ни одна стройка не встала на стоп, ставки уже падают, у некоторых 7% всего на весь срок.

А есть и еще ниже, называть не буду, сочтут за рекламу.

А главстрой реально умирает, убог он.

Тут один втирал, что якобы в Балансе перенесли сейчас только.

Вот в июне 21 года уже тему создали о первом переносе на март 2022 года.

https://pronovostroy...аланс»-от-глав/

такую тему можно хоть на котловане создать. 

Да сейчас почти все застройщики на ходу изменяют проекты в реализации, многие отказываются от отделки, кто-то просто повышает цены, многие стройки поставили на стоп. Самое страшное, что не понятно как долго это продлится и что будет дальше. Не уверена, что поддержка строительства принятыми мерами удержит рынок при текущих ставках по ипотеке. У кого были деньги, тот вложил в недвижимость еще в начале заварушки. Хоть и продажи не встали, но ипотечники придерживают коней и это факт. Сейчас если и покупать что-то, то лучше в достраивающихся объектах. Можно еще брать в расчет застройщиков из списка системообразующих предприятий - им при любом раскладе будет оказана необходимая поддержка, а значит меньше рисков недостроев. Но я бы подождала с месяцок, тогда хотя бы горизонт происходящего будет виден.

А Главстрой относится к “списку системообразующих предприятий”? Есть примеры какая поддержка оказывается таким компаниям?
 

А Главстрой относится к “списку системообразующих предприятий”? Есть примеры какая поддержка оказывается таким компаниям?
 

Как и многие известные застройщики Москвы, они есть в перечне. Про поддержку примеров из практики я вам не приведу, обычно это точечная помощь, зависит от характера проблемы. Начиная от послаблений в получении каких-либо документов, и заканчивая финансированием определенных целей.
 

Как и многие известные застройщики Москвы, они есть в перечне. Про поддержку примеров из практики я вам не приведу, обычно это точечная помощь, зависит от характера проблемы. Начиная от послаблений в получении каких-либо документов, и заканчивая финансированием определенных целей.
 

Что-то бедолагу Главстроя не видно в этом списке, либо он где-то в самом конце, на таком позиции ему из поддержки, только моральную окажут🤣

системообразующее предприятие блин, в каждом проекте срывы сроков🤣

https://www.novostro...e-zastroyschiki

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Да сейчас почти все застройщики на ходу изменяют проекты в реализации, многие отказываются от отделки, кто-то просто повышает цены, многие стройки поставили на стоп. Самое страшное, что не понятно как долго это продлится и что будет дальше. Не уверена, что поддержка строительства принятыми мерами удержит рынок при текущих ставках по ипотеке. У кого были деньги, тот вложил в недвижимость еще в начале заварушки. Хоть и продажи не встали, но ипотечники придерживают коней и это факт. Сейчас если и покупать что-то, то лучше в достраивающихся объектах. Можно еще брать в расчет застройщиков из списка системообразующих предприятий - им при любом раскладе будет оказана необходимая поддержка, а значит меньше рисков недостроев. Но я бы подождала с месяцок, тогда хотя бы горизонт происходящего будет виден.

Мне кажется в таких случаях лучше смотреть на объекты застройщика и как они строятся в данный момент. Если проблем со стройкой нет, значит можно брать. Кстати на К31 документы получены, значит и стройке быть.
 

Мне кажется в таких случаях лучше смотреть на объекты застройщика и как они строятся в данный момент. Если проблем со стройкой нет, значит можно брать. Кстати на К31 документы получены, значит и стройке быть.
 

Золотые слова, смотрим, Береговой, Баланс все с огромными просрочками и ужасным к и Качество.

Д8 и К31 уже второй год не могут стартануть.

Вывод, Главстрой на свалку.

Мне кажется в таких случаях лучше смотреть на объекты застройщика и как они строятся в данный момент. Если проблем со стройкой нет, значит можно брать. Кстати на К31 документы получены, значит и стройке быть.
 

Сейчас у застройщика строится вторая очередь Берегового, наблюдаю за фотоотчетами и видео в соц сетях. Сейчас идут фасадные работы, очень подробно о них рассказывают и о производстве. Мне кажется уже более 20% остеклено. С рендерами схоже. Плюс нужно смотреть как застройщика кредитуют банки, если есть льготная ипотека это тоже показатель благонадежности. Конечно соглашусь с высказываниями выше что финансирование у проектов разное, но раз один объект строят, другие сдают значит и здесь есть продвижения.
 

Сейчас у застройщика строится вторая очередь Берегового, наблюдаю за фотоотчетами и видео в соц сетях. Сейчас идут фасадные работы, очень подробно о них рассказывают и о производстве. Мне кажется уже более 20% остеклено. С рендерами схоже. Плюс нужно смотреть как застройщика кредитуют банки, если есть льготная ипотека это тоже показатель благонадежности. Конечно соглашусь с высказываниями выше что финансирование у проектов разное, но раз один объект строят, другие сдают значит и здесь есть продвижения.
 

У пика льготка под 0,01%, но он срывает сроки как и Главстрой, так какая это тогда гарантия?)

В балансе кста так и не начали еще выдавать ключи)

Ну вот и все господа отмучился Главстрой.

Подал на банкротство.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов